1

Topic: Sunblock for Baby

Hallo mommies..seneng bngt bisa share sgala hal ttg baby disini, krn aku jg pendatang baru di dunia per-ibu-an :) jd forum2 disini sangat membantu.

btw, iya niy anakku kan 7 bulan, kl berenang tuh harus pakai cream SPF ngga yah?kan kl masih baby berenang nya cuma 10-15mnt tuh trs pagi2 juga..apakah perlu? Dan kebetulan kmrn aku cari di mothercare PIM (kebetulan yg paling deket dr rumah) tp stock nya habis..ada yg tau ngga kira2 ada brand apa lagi yah yg ngeluarin cream SPF for baby? krn i have no idea mesti cari dimana lagi kecuali merk mothercare. Thanks :)

# working mommy who has an amazing lil prince called Abyan #

2

Hi tinnaiswantoro, gw prnh liat merk Sebamed dh, ada baby sun lotion SPF 20, 30, 40 n 50. Jg ada sun cream n after sun lotion.

3

hai mamas & papas,

berhubung di thread sebelah ada yang nanya ttg sunblock for baby, mendingan dibikin topic baru, karena kayaknya bakal lebih useful kalo di pisah nih.

silahkan yaa..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

tinnaiswantoro banyak kok. ada banana boat, ada dari neutrogena juga ato organic product, ada earth's best atau california baby.

most of the time, the sunblock for babies, biasanya ditulis untuk babies at 6mos and above. tapi kalo buat babies di bawah 6 bulan, sebenernya udah boleh dipakein, tapi jangan banyak2. secukupnya aja. karena pada dasarnya gak perlu dipakein sunblock sih. plus jangan terlalu overexpose sama matahari juga..

5

tinnaiswantoro - kalau saya biasanya pake california baby, berhubung anakku kulitnya sensitif banget...lumayan lengkap kok, ada after sun lotionnya segala juga

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

6

hihihi, senangnya ada yg buka thread ini.. dulu pernah nanya juga ke TUM via twitter soalnya waktu itu lagi cari sunblock yg buat bayi <6 mos, uda cari kemana2 dapetnya yg di atas 6 bulan (merek mothercare, sebamed, sama banana boat). akhirnya ga jadi beli takut kulitnya alya kenapa2 (dan akhirnya berenangnya nunggu teduh dulu).

kalo di jakarta yang merek california baby atau earth's best ada dimana ya?

learning is a never ending process
@rhisuka

7

rhisuka - dulu aku beli di grahababy tapi udah ga jualan, kalo ga salah di PP ada toko yg jual barang2 baby organic, tapi mahal banget....kayaknya partner online shopku masih punya deh yg beli kejual, nyari yg apa (mods...bukan jualan ato promosi ya, cuma masi ada barang sisa aja). atau moms yg di Spore mau buka PO buat california baby ga? gw nitip dong....murah tuh di langgananku karena buka bulk order tiap bulan

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

8

Tinnaiswantoro,
Waktu itu gw beli sun blok buat Baby G di Mothercare buat ngajakin anak gw berenang. Harganya Sekitar Rp189,000 *kalo gak salah*
Namanya SPF Baby Sun Lotion gitu.
kayaknya di semua gerai Mothercare ada deh

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya

9

Wahh..thanks for the info ya :) soalnya aku pikir cuma mothercare aja yg ngeluarin sunblock for baby..ok kl gitu aku mau mulai cari2 deh weekend ini

# working mommy who has an amazing lil prince called Abyan #

10

tadi abis dr mothercare (bandung) tapi salah satu spg bilang kl mothercare ga punya sunblock.. aga heran gw mendengarnya huhu.. yang ada banana boat tear free SPF 50, ada yang pernah nyoba pake gaa?? thx :D

11

lei
kl gasalah emang blm ada sunblock merk mothercare, tp mothercare emang jual sunblock merk lain. kmrn keira pas maen ke pantai pake baby blanket sun lotion SPF 50 gt yg botolnya pink, itu belinya di mothercare.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

12

mamas, nanya dong.. Rencananya Al(8bln) lebaran bsk mo mudik k riau, yg mana panas bgt n menyengat.. kira2 ada rekomendasi sunblock y bagus n spf nya (aku rd krg paham soalna :) )? Oh iya, Al gampang alergian merah2 klo udara panas, n cpt bgt keringatan.. Thx ya mamas.. :)

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

13

lei - Guee!! gue pake Banana Boat - baby block. spf 50. 118ml. Cocok bgt ama kulit Migu :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

14

bundadiba wrote:
tinnaiswantoro - kalau saya biasanya pake california baby, berhubung anakku kulitnya sensitif banget...lumayan lengkap kok, ada after sun lotionnya segala juga

Sunlotion ini dipake setelah berenang? Klo gue tetap pake sunblock setelah lana berenang. Salah ya?

15

Ipeh
kalau sunblock dipakai sebelum, make sure 15-30 menit udah diolesin sebelum exposure biar 'resep'. kalau AFTER SUN dipake setelah. enaaaaak banget.. fungsinya ngademin kulit setelah kepanasan.

16

lei - gue juga pake si banana boat itu! yang buat baby, 50SPF. masih pake itu ampe sekarang, padahal aina udah bukan baby lagi... hehehe. dulu pernah pindah ke yang mothercare punya, tapi ga suka soalnya lengketnya aneh... ga smooth gitu deh. jadi balik lagi ke si banana boat.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

17

maap curcol:
gue lagi bingung banget akhir2. it's summer dan alyssa alergi matahari... dan sunblock.
udah coba segala macam merk, sampai untuk yg kulit hypersensitif (no parfume etc) tetep hasilnya gak bagus. hiks. i've tried mustella, galenco, la roche possay, nivea, garnier.. ampe berbotol2 inih di rumah.
jadi pengen coba banana boat. tapi disini kayaknya gak ada deh.. hiks:(

18

Fanny, mungkin bisa coba badger tapi spf paling tingginya cuma spf 30. Konsistensinya agak thick, tapi all natural dan no perfume. Ada yg jual di UK online, namanya theremustbeabetterway.co.uk

19

Topik yg berguna lagii.. Buat persiapan mudik ^_^. Anak bungsuku 15 bln br ta' beliin sunblock di satu online shop khusus organic products. Baca tulisan Fanny di atas jd khawatir, takut si kecil ga cocok.

@Fanny: Kmrn pas pulkam, neng Al pake sunblock yg mana dunk...?

20

sama!! gue juga pake banana boat buat baby untuk naia (kadang gue juga nilep ikutan pake heheh.. ) .. walopun si naia udah ga baby lagi. so far oke kok...

trus ada juga merk coppertone for baby. itu juga bagus. gue pernah minta soalnya ama temen gue untuk naia karena lupa bawa sunblock.

21

wuah beneran hebat ini TUM! kebetulan pingin berenang sama my 7m baby plus ponakan2 this Saturday dan lagi bingung nyari sunblock.

akhirnyaaaaaa... TUM menjawab deh, as always! :)

22

Mommies , nanya ya kalo anak usia 15 bulan itu mau dikasih sunblock, masih masuk kategori produk yg Babies kan ya instead of KIDS? thans utk pencerahannya hehe...sorry nanyanya awam bgt :P

...I love my baby benz...

23

babybenz biasanya sih yang dibilang babies itu anak dari newborn sampe umur 1thn. mendingan kalo mau aman sih tetep aja pake babies dulu juga gapapa kok. kan sebenernya sama aja, tapi dia lebih aman aja ingredientsnya.

24

sLesTa wrote:
sama!! gue juga pake banana boat buat baby untuk naia (kadang gue juga nilep ikutan pake heheh.. ) .. walopun si naia udah ga baby lagi. so far oke kok...

trus ada juga merk coppertone for baby. itu juga bagus. gue pernah minta soalnya ama temen gue untuk naia karena lupa bawa sunblock.

klo belinya d supermarket/hypermarket ada g y? soalnya klo d kampung g ada gerai mothercare :D

25

MoMMee DaRReL - ada kok. beli di guardian dan sebangsanya juga bisa.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia