1

Topic: USG Doppler di Jakarta?

MoMs,

baby ku udah 31week, pas kontrol di curigai ada usus melilit di perut. Disuruh USG doppler untuk lebih memastikan,

RS yang menyediakan USG doppler di jakarta di mana aja ya MoMs khususnya di jakarta selatan?

Thanks,
Appreciate for ur help.

2

allena.darren, aku kurang paham mengenai usg dopller.. usg doppler itu usg yang ada warna2nya bukan? aku pernah usg model seperti itu di RSPP, sempat dijelasin aliran darah di jantung bayi keliatan ada warna2nya, tapi ga tau namanya usg apa.. mungkin bisa dicoba telp ke RSPP..
atau mungkin bisa minta rekomendasi dari dsog-mu..

HTH ya, smoga baik2 aja *hugs*

3

Mom allena, dulu waktu hamil anak pertama aku terkena rubella, dan dokter kandunganku concern banget mantau perekembangan bayi makanya aku di rujuk ke Dr. Azen Salim,. Sp.OG , beliau praktek di RSPI dan buka praktek juga di sekitar RSPI tapi aku lupa alamatnya, mungkin bisa tanya RSPI atau googling,aku USG di tempat prakteknya ( bukan di RSPI ) USGnya itu kelihatan aliran darah dan lainnya yang lebih detil sepertinya itu USG doppler dan lumayan juga sih harga hasil print USGnya hihihi... semoga dapat sedikit membantu ya mom. dan semoga janinnya baik2 aja *hug

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com