1

Topic: How do your kid greet you?

hi dads!

penasaran nih pingin tahu cara si kecil nyapa ke kita2 para bapak.
versi gw sejauh ini...

pagi hari. kalau gw dah bangun duluan, terus dia bangun dan liat gw. gw bilang: morning van! dia bilang: *dengan suara ngantuk* dad, tv-nya playhouse disney dong.

pas jemput dia di sekolah. waktu dia keluar kelas liat gw kemudian berlari kecil menuju gw dan malu2 sambil... kasih tasnya ntuk gw pegangin.

pas dia mampir ke toko. vanya diajarin mamanya pas buka pintu toko ntuk bilang anybody here? nanti dia akan cari gw sampe ketemu dan bilang there u are!

pas jemput dia dirumah eyang/oma-nya (tanpa brenda). pas gw buka pintu kamar eyangnya sambil bilang hi vanya!, dia jawab mama mana dad?!

pas gw pulang ke rumah. paling manteb telp dulu brenda supaya vanya bisa dikondisikan ntuk menyambut gw dengan sok surprise daddy!! bisa aja ya gw :D

yg penting pantang mundur ntuk bilang hello vanya!

bapak dari vanya sekaligus baby assistant di nenen baby shop

2

meskipun bukan dads, boleh nimbrung ya....keren tuh cara greetingnya Vanya, especially bangun tidur hehehe....ayahnya Diba lagi seneng bgt, ada kata2 barunya Diba, kalau lagi ada maunya, dia pasti bujuknya dengan ngomong: Awah (Diba masih kekeuh bilang Ayah dengan Awah) gagahnya Diba....plisssssss....wakakakakakkkk

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

3

suami gue mesti ikutan nih. naia soalnya baru punya kata2 baru untuk manggil papanya.. hihi.. sampe ada di video segala.

yang pasti kalo pagi2 dia bangun duluan, dia bakal bangunin papa ato mamaya.. ditengokin dulu mukanya trus manggil deh.. "papa... anguuunnn... !" :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

barusan vanya baru saja panggil mamanya terus bilang, look ma, crazy dad! *sambil ketawa* :D

5

suami gue mesti ikutan nih. naia soalnya baru punya kata2 baru untuk manggil papanya.. hihi.. sampe ada di video segala.
wrote:

Iya, ntah kenapa akhir2 ini naia seneng manggil gue "SAY !!", selain PAPA. Ini salah satu momen dia manggil SAY ....

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hUFEd7-bnZo[/youtube]

-- just a papa for naia --

6

wuih lucu & lincah banget ya naia. bener banget, harus direkam tuh semua panggilan yg keluar dari si kecil. berharap nanti jangan keluar crazy dad kayak gw. apes namanya

7

Mewakili suami yaa :) Klo bangun pagi Nara ngga pernah nyariin Ayahnya, tapi klo pulang kantor lebih heboh menyambut Ayah. Biasanya klo gw sampe rumah duluan, lagi main sama Nara trus Ayahnya pulang, mukanya langsung girang, berdiri trus jingkrak-jingkrak sambil teriak “aayah pulang…aayah pulang”. Pas ketemu langsung cium tangan dan peluk ayahnya.

Kalo manggil suami gw standarnya “Ayah”, tapi akhir-akhir ini klo gw lagi ngobrol sama suami trus Nara menyela obrolan dan kita cuekin karena obrolannya tanggung, dia manggil ayahnya “beb, dengerin dong…” sambil cemberut.

metariza.com | mother of two |@metariza

8

Pulang kantor: ngumpet dan ngagetin ayahnya terus pelukan --> sama gw ga pernah pake acara ngumpet tuh
Dari bepergian lama: cium tangan, peluk dan "mana mainannya ayah?" --> sama gw ga pernah minta mainan soalnya dia tau bakalan disuruh bongkar celengan.

I guess dads are more playful.

And thelilsolder is back. Fire!

9

Seru..... mewakili si babeh yaa.
Zalfa exciting kl denger ada mobil lewat di depan rumah jam2 setelah maghrib dan langit udah gelap. Secara pappanya hampir selalu pulang malam. Dia biasanya loncat2 hepi menyambut dan teriak "mana oleh2?????" sambil cium tangan....
Kalo pappanya pulang sebelum jam 5 sore (masih terang benderang) dia tetap menyambut.....exciting teriak "Hore2 papa pulang.... (hening sejenak...) pappa pulang, trus mau pergi lagi ke kantor ya?" --- mgk too gud too be truth krn pappanya pulang siang.... =D

Happy joy2 mamma

10

Sapaan standar Albert kalau ada yang pulang kantor:
"Horeeee, mama/papa pulang! Albert senang!" (sambil lompat2)

Sapaan standar Albert di waktu2 lain, bahkan di pagi hari pas kita masih setengah tidur:
'Hai papa/mama, sedang ngapain?" (sambil cengar-cengir)

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

11

Sapaan standar Syamil, pagi2 mau ke Playgroup.
"Bi.. aakuum (red: assalamualaikum). Amil mau cekolah.."

cuman akhir2 ini Syamil lagi males ke PG.

semoga bisa menjadi orang tua yang baik bagi anak-anak

12

papanya Nay lg tugas di luar kota. kalo2 pas pulang, begitu liat muka papanya selalu disambut dgn "papaaaa.. bhayuu.. nomoo!" (nama papanya Bhayu Purnomo). lengkaaap bgt. padahal kalo ditanya nama mamanya masih bengong lamaaaa.. (-_-;)

13

update status greeting vanya:

setelah awal2 dia suka agak cuek kalau gw datang, tapi dengan modal konsisten & pantang menyerah untuk selalu nyapa dia dengan antusias setiap kita ketemu, sudah setahun terakhir ini vanya (4 tahun) akhirnya menyambut gw dengan: "hey daddy!"

jadi buat dads yg masih dicuekin awal2, jangan patah semangat!

14

hihihi naia beda tipis lah ama aysha..."halloooo Yang!" pernah beberapa kali nyapa papanya yang baru pulang...

~Aysha's mom~

15

Hahaha...bada lucu2 yah...

Baru seminggu ini Ib'ham bisa panggil ayahnya & sekarang lagi masa lebay panggil2 ayahnya.

Kalo dia lagi gw suapin trus dia ga suka lauknya dia bakal teriak.. 'allllaaahhh...alllllaaahhhh' (maksudnya 'ayah'). Kalo mau gw gantiin pampers dia lari ke pintu masuk rumah sambil gedor2 pintu teriak 'allllaaahhh...alllllaaahhhh'.

Untung tetangga2 gw bule smua, jadi ga tau arti 'ayah'..kalo engga bisa2 gw didatengin polisi krn dilaporin abusive sama anak... -_-''

16

Sekarang baru panggil "Papa" aja. Belom aneh-aneh. Walau kadang suka kelepasan panggil Mama padahal ke gue.

blessed with three beautiful ladies in my life. my wife and my daughters.

17

kalo saya biasa dipanggil "papi" kalo sudah pulang dari kerja atau dah lama ga ktemu...

18

hihihihi kasiannya yudhis dipanggil crazy dad.

kalo hafidz, pas suami gw mo pergi kantor biasanya dia baru bangun tidur. jadi lebih ga peduli krn masih ngumpulin nyawa hehehehehe. udah beres mandi baru deh biasanya dia nanya & jawab sendiri "bun bapak mana? ke kantol ya bun"

nah pas waktu pulang yang heboh biasanya. kalau dah malem ada suara2 motor lewat depan rumah pasti dia teriak sambil nyamperin pintu (gw pake pintu kasa nyamuk, jd keluar keliatan). "bapaaaak bapaaaak, bun bapak pulaaaang" sambil gedor2 tuh pintu kasa. sumringah banget deh pokoknya.

setelah gw bukain pintu, hafidz peluk kaki bapaknya bentar (banget) n bilang "bap bap, kaka mau liat mobil tleuk di komputel bapak. tolong dooong" hihihi dia nungguin bapaknya buat nyalain komputer :p

kalau ternyata bukan motornya suami gw, lesu deh dia "yaaah bun, bukan bapak...." kasian deh liatnya. kalau udah gini gw langsung bbm suami suruh dia telpon ke rumah biar hafidz yg angkat tlp nya. girang lagi deh dia :)

Bussy life...happy life...

19

Amaia baru 4 bulan...tapi dia udah beberapa kali teriak aaaaiiiiiaaaaaah....!!! Apalagi klo liat ayahnya pulang dari kantor belum gendong dia n bbm-an terrruuuuss:p
Juga waktu bangun tidur dan bosen ngemut jempolnya, dia bakalan tempelin tu jari2kecil penuh iler ke muka ayahnya yang masih tidur sambil tersenyum lebaaar....aaaah...aaaah:)

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

20

Diandra juga sooo excited bgttt sm ayahnya, dia dah bisa ngucapin aaiiaaahhh.. *sm kaya amaia :D
klo lg nen khusu', trus tiba2 muncul ayahnya, langsung dilepas duong nennya, lgsg teriak "aaaiiaaahhh"..
lebih gampang bilang aiah dibanding bunda yah,, huhuhu T__T

21

wah seru2x ya, rasanya gmana gtu kalo dipanggil si kecil...

22

kapan aja, Ghani slalu manggil 'ayah' dgn fasih, bundanya ketinggalan jauh dipanggilnya, hehehe....mungkin emang lafal 'ayah' lebih mudah ketimbang 'bunda' ya...

23

mewakili suami, dia udh pernah dipanggil "paaak" dengan suara keras sama nathan yg wkt itu msh umur 3 bulan

#emak2iri

::Nathanael means gift from God::

24

kalo gue, pagi2 disambut dengan dipeluk, pulang kantor, disambut dengan dipeluk lagi, pas pulang kantor itu rasanya pas dipeluk luluh semua cape2nya *beneran*

25

Jangan lupa peluk ibunya juga tuh, biasanya si kecil sudah dikondisikan sedemikian rupa oleh ibunya, jadi pas kita pulang mood si kecil lagi enak2nya :)

Bayangkan kalau ibunya tidak rajin menyesuaikan mood si kecil, pastinya pas pulang yg kita jumpai si kecil lagi tidur atau rewel :))

Pastiin ibunya jangan ketinggalan dipeluk kalau tidak mau digetok hehehe