1

Topic: Celoteh Bocah

Nidya

can't wait kalo fawwaz (2month) udah bisa ngomong juga, rumah udah kaya bursa efek kali yakk ramee buenerr
wrote:

Wah pagi-pagi ngakak baca beginian, pasti seru deh

2

Waktu Ghaisan dipipisin di kamar mandi sama si embak..ghaisan ngomong ke si embak. “titik kakak kecil. titit ayah gede bulet.” Ha..ha..ha..ha..
---
Ghaisan main-mainin bbku. Nah, dia lihat foto profile temen kantorku. Trus tanya

Ghaisan : “ini siapa bunda?”
Me : “ini om gandhi. temen bunda kerja.”
Ghaisan: “om gandhi punya dedek?”
Me : “om gandhi nggak punya dedek. om gandhi kan belum nikah.”
Ghaisan: “kakak punya dedek. kakak udah nikah. ”

*Salah jelasin berakibat tuing-tuing... :D
---
sewaktu neneknya nginep dirumah, nenek ghaisan bilang “nenek itu bu guru. ghaisan harus nurut sama bu guru”.

Trus 2 hari berikutnya, waktu ghaisan selesai pup di kamar mandi. Ghaisan memanggil neneknya dengan meneriakkan “bu guruuuu…kakak sudah. bu gurruuu..kakak sudah”

Ibuku langsung tertawa sambil bertanya “mana bu guru?”
Ghaisan: “itu..(sambil nunjuk neneknya)kata nenek, nenek itu bu guru. "
Ghaisan ternyata merekam omongan neneknya 2 hari yang lalu.
----
Waktu ghaisan di ajak pergi ke giant sama ayahnya dan waktu itu aku nggak ikut.
Ghaisan : “Kok bunda nggak ikut yah?”
Ayah : “iya, bunda lagi nenenin dedek”
Ghaisan : “kan ada mbak. mbak punya susu gedeee”
* kebetulan memang pengasuh ghaisan orangnya gendut buanget..

~Being mom is the most challenging experiences in my life~

3

hahahaha... Ghaisan, kocak banget siiihh.. sampe ngakak bayangin celotehannya. Ingatannya dahsyat eeuuyy... *gemes*

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

4

Kemaren, aku coba bikinin bakso buat Nadira (3,5 th). Terus aku tanya
"gimana nak, enak?"
"Kurang enak ma" Jawab Dira polos
"Masa si nak?" Diriku terkesan sama kejujuran Dira, tapi tertohok juga
"iya ma, kurang enak. Lain kali, mama jangan masak yang kurang enak lagi ya ma" Lanjutnya, sambil makan brokoli dan baby corn di piringnya. Baksonya sama sekali ga mau makan.

Kalo mau belajar jujur, emang anak-anak juaranya. Hehehehe

5

belakangan ini, Diandra suka balik2in kata2, entah karena memang masih belibet melafalkannya apa sengaja di balik2 (soalnya anaknya suka jail :D)
D = diandra, B = bunda, A = ayah

D : Bunda, aku mau dibikinin pasgeti dong?
B : spageti maksudnya?
D : iyah.. :D

lain waktu..
D : Bun, ganti tvnyaaa..
aku mau nonton kerak satiii...
A : kerak sati temennya kerak telor yah dek? hahaha

lain waktu lagi
D : Aduh, bibirku sakit bunda... (sambil monyong kasi tau bibir bagian dalemnya)
B : oo mbak andra sariawan.. nanti kita minum vit.C nya yaa kalo gak kita makan jeruk supaya sariawan nya sembuh..
D : (lari2 ke ayahnya) Ayaahh.. kata bunda aku sarirawan.. nih liat, sakit ayah,, aku sarirawan... *mukasedih*
A : (-,-)" hadeeuuhhhh

6

nah kalo fenomena kelucuan ini mmg gak bisa terlalu banyak diceritakan tapi hrs dialami sendiri.. baru2 ini ada lagu berjudul "Let It Go" soundtrack dari Frozen.. dan ini menjadi legendaris bgt gak siy mom? kyknya anak2ku seneeeng banget nyanyiin ini walopun kedengerannya cuman "let it go" nya terus.. hahaha.. tapi somehow mrk afal bgt depannya tapi dengan lirik ala anak2 gt, gak jelas tapi lucuuu.. moms ada yang anaknya fanatik sama frozen character gini gak sih?? sampe skrg masih begitu.. sampe kitanya bosen wkwkwkw..

7

hahahah kangen baca cerita2 di thread ini. hiburan banget.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

8

asli, anak2 memorinya mank luar biasa...

ini ceritanya mirip sama vira. darrel (2,5th) diminta neneknya untuk gak main keluar dulu karena tetangga samping rumah meninggal. Terus ada yang keceplosan "mbah mispan mati" (dlm bahasa jawa "mati" itu biasa digunakan)

darrel: mati...?
mama: meninggal
darrel: meninggal...? kenapa mbah mispan meninggal...?
mama: iya, karena mbah mispan udah tua, semua orang kalu udah tua pasti meninggal.

--beberapa hari kemudian--

darrel singing:
burung kakak tua
hinggap di jendela
nenek sudah "mati"
....

9

Josh (3thn) nemenin mommy masak
Josh: Ini apa mom?
Mom: Gas. Biar ada apinya...
J: Oooo... kayak punya pakde (tukang bakmi depan rumah) ya?
M: iya. Tapi punya pakde yg kecil, warna ijo. Kita punya yg besar, warna biru.
J: kalo motor daddy?
M: kenapa motor daddy?
J: itu... kalo tangannya diputer yang reeeng reeeng gitu...
M: Hah?
J: itu gas apa?

Oooo... maksudnya sama namanya gas juga... -_-'
------------------

Nyanyi Hari Merdeka versi Josh
"... Hari Merdeka
Istana bangsa
Hari lahirnya bangsa endonesia
Mer de ka
Skali merdeka tetap merdeka
Selama ayah masih di kandung dada..."

hontou no koi dakara fushigi na koto ga aru

10

@patriciamoow, haduuuh Josh lucu banget, sama-sama Gas ya Josh :D

kalau Yoona (28 bulan) lagi senang banget ngomong gini "nda ini deh", "iap boss" dan suatu waktu ngomong:
Bunda: Yoona mau sekolah seperti kakak?
Y: iya auu
B: sekolah dimana?
Y: Ayam (alam)
B: nanti ya, tahun depan adek sekolah
Y: iya, uwa yayay abis (uang ayah habis)..

11

Iih, bocah mmg lucu dan jujur.
Kakak hilya, (almost 5yo) skrg lagi dewasa banget. Kalau adik2 nonton tv deket banget, pasti dibilng, "nena, hingmi, munduhrr (lagi baru bisa ngucapin 'r), nanti matanya rusak"
Kakak nena yg lagi belajar ngomong, sukanya marahin orang, "top, ga boyeh!", maksudnya stop, gak boleh. Dan karena br bisa jelas ngomong s, semuaaaa kata ditambahin s dibelakangnya. Mbahyut jadi mbayus, mandi jadi madisss.
Kalau abang hilmi lagi demen panggil nama orang, kakak, nyenya (nena), dede, ayang, mama, ayah, bapak. Tpi manggilnya sekuat tenaga alias pake teriak.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

12

mummyhilya
hahaha.. gemeezzzz... Bisa gitu semua ditambah S dibelakang.. Hilya, bravo! Pinter momong adik-adiknya.. bener-bener princess warrior deh!

Kira & Kara samaan dengan kakak Hilya. Mungkin karena seusia ya.. Jadi lagi sok gede dan sok pinter. Kalau ada yang dia tahu, sok jadi guru. Kemarin di kebun binatang, dia cerita ke tante & om-omnya, mana binatang yang jantan dan mana yang betina.
"Tante, itu merak Boy, dan itu Merak girl.. Merak boy itu ekornya lebih lebar dan lebih indah daripada Merak girl"
dan bla.. bla... Kalau ada hewan yang gak tahu mana yang boy mana girl, lalu tanya, minta bundanya baca! "Baca dunk bunda..."
Sekarang lagi seneng-senengnya dipanggil "Mbak.." sama adik-adik sepupunya. Maklum saya sama suami sama-sama anak tertua, otomatis kira dan kara jadi "sesepuh" diantara sepupu-sepupunya.. Dan mereka jadi memanggil dirinya sendiri dengan sebutan mbak di depan adik-adik sepupunya. "Tunggu ya adik Tara, Mbak ambilkan mainan dulu yaaa.." Dengan nada yang sok gede. :)

-WiwiT-

13

PatriciaMow Josh lucu banget sih :lol: bener tuh,sama2 gas :P

kak Ipeh Yoonaa! gemessh... uang ayah habis ya kalo sekolahnya di SAB :D

mummyhilya kebayang hebohnya anak-anak setiap hari mba Mia :D

Bude wiwit aww,mbak Kira & mbak Kara pinter banget sih. main sama wilson cocok nih,tapi dia lebih suka bilang jantan dan betina ;)

Kalo dirumah udah heboh banget sih setiap hari anak-anak berantem pake kata2 yang ajaib..
Maghma (3y) omongannya sudah mulai jelas buat didenger,dan jadi suka ngoceh2 gitu,biasanya para mas yang kena omelan2 ajaib dari adeknya,kayak
"Mas ngga doleh main disitu tauk!!"
"Itu sepeda aku tauk!!!! kamu ngga doleh deket"
"Mas mainannya dibeles duluk dong"
"Maaaaaahhh!! mas ebi nangis dikakalin sama mas wicon.,ngga mauk sama adek mah"

Dirumah kalo ngomong pake tanda seru banyak semua gitu :lol: pusing pala mama..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

Ihhh,,luucuukk smuuaaa,,pgn cubiit atuu2,,gaa sabaarrr jareed cpt gde n bs celotehhh,,gapapa deh heboh n bkin pucingpaalaa,klo bs ceriwisseceriwisnyaa biar ga sunyii.sy tiap mudik tujuan utamaku utk nge-training jareed sm sepupu2ny yg pda crewet biar ketularan (d tangerang kan teman main cm mapanya). Ni crita ponakanku 3y

• [/*]
ontiii mauu minum pake air es,,| sy: sini ambil dlu es batu,,hati2 'is so cool' | *melihat kearah sy* bukan 'is very cold?" | sy : *loading* oh iyaiya is very cold ... *koplaakkk!*-kemudian merasa bodoh- Haduuhh anak skrg (tepok jidat dlm hati)

Deevahawk | triosagittarian

15

buahahaha... aduuuh, sepupu jareed ngegemesin yaaa.. Semoga Jareed ketularan cerdasnya. haha...

Maghma, kamu copy-paste nya mamah yaa?? Lucuu sekali siih. Ngomongnya kayak Ki-ka. Segala-segala kadang dikasih tambahan "tauk!" hahaha... "Bunda, aku tuh lagi asik maen, tauk!"
"haduuuhhh.. ini masih panas, tauk!"

gemesss yaa.. Yang ada kita semua kalah ceriwis sama mereka. Makin pinter jawab, makin pinter ngeles, dan makin punya banyak alasan. Aku pernah kena sentil. Jadi ceritanya, setiap kali kira minta sesuatu, aku sering bilang "kakak boleh main cat air kalau mobil-mobilannya diberesin dulu.."
atau:
"kalau kakak mau yuppie yuppie, kakak musti selesein tugas dari sekolah dulu.."
naaah, suatu hari, bunda mau pergi. Kalau bunda mau pergi, semua harus beres, at least kira dan kara harus sudah selesai maem dan selesai mandi. Karena biar utinya gak repot dan capek bantuinnya. Tinggal temenin main aja. Karena bunda lagi buru-buru, sementara mereka berdua lagi asik main gak mau mandi gak mau maem, akhirnya ngomel lah bunda, panjang lebar blaa..blaa..bla...
Lalu dengan santai si kakak jawab "Kenapa kalau aku yang minta sesuatu ke bunda, bunda selalu jawab kakak harus ini dulu kakak harus itu dulu... Tapi kalau bunda yang minta sesuatu ke kakak, kakak harus kerjakan sekarang juga..."
#eeeaaaa Bunda pingsan mendadak... hahaha...
Sepertinya kedua gadis sudah tumbuh makin cerdas! Mau tidak mau, akhirnya bunda harus bernegosiasi dengan si bocah!

-WiwiT-

16

Hahaha bunda wiwit kena dorrr!

Iya ya, anak2 tuh jawabannya ada2 aja. Out of the box.

Kalau Enzo nanya:
Mama, kalau Opa itu dilahirkan waktu jaman purba ya?
Hahaha..kasian deh Opa :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

17

Ihhiyaaa kiraa kritis skalii yaaa,,,itu sy mikir kalo ank udah cerdas n kritis pst sama banggany dgn juara kelass! Sy cuma sbg onty pun,kdg mrsa bangga klo ponakan ngomong 'dluar dugaan' ,,thats whyy i looove toddlerr sow muchoos

Deevahawk | triosagittarian

18

kakak enzooo... huahaha.. kasihan si opa nya. Serasa setua dinosaurus. sampe ngakak bacanya :lol:

tarilestari dunia toddler memang penuh keajaiban yaa.. bikin ngakak, bikin tercengang, bikin bengong kita ortunya.

-WiwiT-

19

tarilestari waahh,sepupunya jareed pinter banget bikin auntynya salting :D

bude wiwit nah loh kena dorr sama anak2 :lol:

teh eka hihihi,Opa nya awet muda dong kak Enzo!
aku juga ngakak tuh yg pas enzo/dante ngomongin tentang umur mama-papa :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

20

Edisi baru belajar baca. Pas lagi di jalan, liat nama toko sepeda motor dengan merk HON**.
Cia: hah-o-ho, en, de-a-da..
Mommy : iye betul, dibaca ??
Cia : sepeda motor

21

ahahaha...mommy_gpg lucu bangetttt si kecil, kebayang deh ya kalo anak2 baru belajar baca..

jadi inget dulu si abang pas baru belajar baca trus diajak ke tukang bubur, trus nanya ke ayahnya, "yah, rubub arudam itu apa, sih?" bapaknya bingung dan selidik punya selidik ternyata dia baca "bubur madura" dari dalam jadi terbalik :D

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

22

Duh ngakak pagi-pagi nih ;) Gak sabar nunggu anak ciwi bisa ngobrol yang berujung rempong gini,hihihihi

23

Hahaha numpang ikutan ketawa disini yaaa...lucu2 banget...hiburan Jumat siang di kantor abis istirahat panjang...yang berbuntut pengen cepet2 pulang uyel2 anak bayi di rumah.

Sama kayak mba DeviZ gak sabar nunggu anak cowok bisa berceloteh lucu yang berujung kritis geli menggelitik :)

24

Nara (6 tahun) dari umur 1,5 tahun sudah daycare karena kami tidak ada PRT sama sekali dirumah. Suatu sore saat saya cuti, ada anak tetangga seumuran main dirumah
Nara : tadi kok kamu tidak sekolah ?
Tetangga : enggak ah males
Saya : (dalam hati)....waduh
Nara : terus kamu gak daycare ?
Tetangga : daycare itu apa ?
Nara : yah...daycare
Tetangga : apaan sih itu ? les yah ?
Nara : bukan, les itu ciat-ciat (ikut les wushu tiap minggu)
Tetangga : ah aku gak ngerti
Nara : aku tiap hari daycare pulang sekolah
Tetangga : aku gak sekolah hari ini, dirumah saja main, lagi males
Saya : ????....!!!!
Malamnya....
Nara : mama aku mau dirumah saja sama mama gak mau daycare, siangnya aku mau main sepeda
Saya : Nara daycare -> mama-papa bisa kerja -> dapet duit -> bayar sekolah -> biar jadi pinter -> pinter bisa kerja -> kerja dapet duit -> duit buat beli mobil2an kesukaan....(miris)
Nara : kata (nama teman TKnya) abis SD trus kerja ma
Saya : ...(pikiran anak-anak itu lompat-lompat yah)....????...

25

mama_Nara
hahaha naraa..lucu banget sih "les itu ciat2" hihihi
tapi aku juga jadi ikutan waduh nih pas baca enggak sekolah karena males
seneng yaa kalau anaknya udah pinter celoteh, babyku masih 11 months jadi celotehanya masih kayak beo ngikutin omongan mama papanya aja hihi