1

Topic: Memilih Bra

Ibu-ibu, sukanya pake bra apa?
Kalau di indonesia, cari bra buat ukuran kelas berat (cup D ke atas) susah gak sih?
Dulu kayaknya susah, tapi gak tau deh kalau sekarang.

Share ya..

2

dulu2 sukanya pake pierre cardin. sekarang suka banget ama marks & spencer.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

paling juara adalah mark & Spencer....

sekarang kadang2 pake triumph juga. untuk sport bra nike n adiddas

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

4

suka sama wacoal. berasa ngangkat. hehehe
suka juga sama young heart. motifnya lucu-lucu. berasa abg :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

5

gue suka sama pierre cardin,wacoal sama sorella(banyak size gede) mupengnya sama young heart tapii.. ah sudahlah..

kalo ke jakarta besok,bisa liat2 young heart buat neng al lho Fan

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

ah pierre cardin gue suka CD-nya. selalu nyetok kalau ke Indo.. hihi
pengen beli beha juga tapi suka susah nyari yg pas..

ah, cindy, iya ntar liat young heart deh buat neng Al (tapi kayaknya dipakenya masih lamaaa.. hihi)

7

Victoria's Secret oke banget buat saya, dulu tiap ke US selalu nyetok. Sekarang setelah beralih profesi jadi SaHM, bra-nya juga ikut pensiun deh, numpuk di koper, huhuhuhuuuuu, sedih bangeeett *mak-mak lebay*
Keknya kecil sekali kemungkinan bisa di'pekerja'kan kembali bra-bra tersebut TT.TT
Banting setir jadi pake nursing bra-nya Sorella, karena modelnya dikit jadi punya dobel-dobel :D

Full-time Lover and Mother

8

cuma setia ama satu merek, euy, Mark & Spencer... yang lain berasanya kurang pas... *toss ama sLesTa & putri.agustina*

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

9

ah purbasari gue juga suka gitu tuh, kalau udah nemu yang enak langsung beli sampai setengah lusin.. ahhaha

ada yg pernah pake handmade bra lokal merek elling?

10

suka sama Pierre Cardin. Kalo wacoal di aku kenapa cepet banget melar yaa.. :( Malah lebih mendingan triumph, lebih long lasting :D

Minggu kemarin nyobain beli young heart. Bener, motifnya lucu-lucu dan segar. pantynya enak. Sport Branya young heart kayaknya juga enak. Kemarin nyoba beli 1, tapi blum dicoba dibawa lari.

fanny,
haha.. sama.. kalo nemu yang cocok langsung borong! Masalahnya di aku, ukuran cup mini tapi lingkar dada besar. Pake yang size paling kecil, cupnya cukup, tapi lingkar dada gak muat. Pake size yang agak besar, lingkar dada muat, tapi cup kedodoran.. :D Jadi begitu dapat yang pas, langsung ambil banyak. hihi :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

11

Aku suka Pierre Cardin sama sorella, yg pake kawat itu... Enak dipakenya, modelnya juga aku suka :)

12

btw, jadi inget kalau katanya 80% wanita salah pakai size beha loh.
jadi ada caranya ngukur beha.

1. ukur lingkar dada bawah (A)
2. ukur lingkar puncak tertinggi (B)

lalu kurangi B dari A, untuk menentukan cup. Jika:
Less than 1 inch = AA
1 inch = A
2 inches = B
3 inches = C
4 inches = D
5 inches = DD
6 inches = DDD (E in UK sizing)
7 inches = DDDD/F (F in UK sizing)
8 inches = G/H (FF in UK sizing)
9 inches = I/J (G in UK sizing)
10 inches = J (GG in UK sizing
sumber: http://www.wikihow.com/Measure-Your-Bra-Size

emang gak mutlak tapi ngebantu banget..
sebelum tau teori ini gue selalu milih BH yang lingkar badannya gede (karena gue merasa kelas berat di bagian itu :p).. ternyata salah.. karena lingkar dada gue gak gede2 banget... yang harus digedein itu cupnya! ahahahaha

dulu waktu di indo gue pake 36B.. padahal seharusnya gue pake 34D. JRENG!!!

13

waktu sebelum menyusui siy bra fav ku la senza, itu enak banget bahannya cotton nya lembut banget. nah itu ada tuh cup D bahkan ada DD juga. celana dalam nya juga enak yg bahannya cotton.
sejak menyusui ini bra2 itu pada pensiun krn aku pake bra menyusui bahkan juga kalo ke kantor biar ga ribet. bra menyusui pake merk sorella n wacoal serta bra ejese untuk di rumah. mau beli yg mahal sayang ah, kepakenya juga bentar.

14

piere cardin sih yg enak buat cup2 gede dr jaman masi prawan *elah bhasa ny* sampe skrg msi pewe pake 1 merk ,pernah coba wacoal cup gede jaman hamil malah kaya yg melorot sama setuju sma mom Kira Kara ko cepet melar jd ga kepake lama deh ...

kalo la senza tuh kisaran harga brapa mom vieni?pengen nyobain jg tp takut pingsan liat tag nya haha :p

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

15

fanny,
Ahiks, senasib kita, waktu di Indo pakenya size 34B, taunya pas diukur lagi diluaran sana turun ranking deh jadi 32B. Pas ngeliat branya berasa kecil banget, tapi pas dipake, 'megang' *halaaaah*, jadi selama bertahun-tahun udah salah pake ukuran bra :(

vieni,
Setuju! Pantiesnya La Senza enyaaakk, adeemm bahannya.
Ha, udah muat lagi ga ya? *ubek-ubek koper*

Full-time Lover and Mother

16

mom mau tanya dung kalo sport bra buat pd uk gede enak nya pake apa ya ?semenjak hamil trus nyusuin jd ga pernah olahraga lg abis ga nemu bra yg pas ma uk pd skrg :/

17

fanny wrote:
btw, jadi inget kalau katanya 80% wanita salah pakai size beha loh.
jadi ada caranya ngukur beha.

1. ukur lingkar dada bawah (A)
2. ukur lingkar puncak tertinggi (B)

lalu kurangi B dari A, untuk menentukan cup. Jika:
Less than 1 inch = AA
1 inch = A
2 inches = B
3 inches = C
4 inches = D
5 inches = DD
6 inches = DDD (E in UK sizing)
7 inches = DDDD/F (F in UK sizing)
8 inches = G/H (FF in UK sizing)
9 inches = I/J (G in UK sizing)
10 inches = J (GG in UK sizing
sumber: http://www.wikihow.com/Measure-Your-Bra-Size

emang gak mutlak tapi ngebantu banget..
sebelum tau teori ini gue selalu milih BH yang lingkar badannya gede (karena gue merasa kelas berat di bagian itu :p).. ternyata salah.. karena lingkar dada gue gak gede2 banget... yang harus digedein itu cupnya! ahahahaha

dulu waktu di indo gue pake 36B.. padahal seharusnya gue pake 34D. JRENG!!!

cooonnnggg, ketemu disini ngomongin BH, neng Al udah mau pake? Time flies yaah.
Kebetulan subject ini di-bring up. Gw suka susyeh cari beha karna gentongnya gede neeeh. Kalo pun ada mihiiiill, kudu M&S atau Mothercare. Nah even akhir2 ini di M&S suka ga ada ukurannya. Suka syedih deh, cari BH kek cari jodoh... huhuhuhu...

Kemaren ini nemu juga ada wacoal yang cup D even E, alhamdulillah. Meskipun harganya beti siih, beti 50rb lebih murah, mayan laah.. Tapi ya itu kalo cup-nya geda2 suka ga bisa milih model yang lucu dan sueksiii.... :p :d

Ada masupan merk apa yang bisa buat gentong sdikit "kelebihan" tak. Ukuran kita tnyata sama yaah 34D, mau dong titip kalo ke jakarta.. hehehe

/Diar

18

eh ada diar.. (bo jaim dikit dong di sini kan aku maluuu ahahahaha)

belom si neng al kayaknya belom (moga2 jangan duluuu :))

lo kayaknya lebih kelas berat dari gue deh, jadi harusnya E kali.. ngeri ah gue ntar salah beli.
gue dikasih tahu di indo ada yang jual bra handmade merk elling, jadi diukur khusus gitu. gue juli ke jakarta kita ke sana yuks..

kanahayaku sports bra dibahas khusus di http://theurbanmama.com/forum/topic2044-sports-bra.html

purbasari nah iyaa kalau lingkar dada bawahnya pas, jadi megang banget ya.. gak naek2 behanya...

19

ups trims mom fanny :)

20

fanny,

yuks yuks kita ksana, skalian playdate ... *sombong sekarang gw juga punya anak... :p

Gw dah liat itu elling, tapi belom coba. Ada websitenya.
Dulu pernah juga dibikinin nyokap, custom made, tapi lupa merk apa. Jujur blom pernah coba yang cup E, selama ini D aja, mungkin kudu coba kali yaa... tapi ya itu jaraaaaannngg banget di sini...

----
just share the name, no link ya mama..
-mod-

21

mamazra la senza banyak loh bra size cup besar yg modelnya sexy2... yg lucu2 jg byk... hahaha gw kyk sales la senza aja yah..

purbasari harga bra nya siy emang bikin kejengkang. Sekitar 300-400an. Jdaannnngg!! Tapi biasanya aku kalo beli pas lg sale, bisa buy 2 get 1 free atau malah kl lg beruntung buy 1 get 1 free. Skr kan lg jakarta great sale tuh biasanya la senza ikut diskon..

22

vieni

Dulu jaman single, aku pakenya LaSenza.... emang ciamik itu koleksinya.. bikin berasa pede dan seksi (padahal pakenya di dalem yah, efeknya bisa luar biasa gitu.. hehehe)

Cuma semenjak hamil dan menyusui, udah ga tengok2 la senza lagi. Emang ada yah untuk menyusui?

23

Bra favorit saya saat ini: Mothercare #mamakmenyusui :D Sebelumnya koleksi cukup beragam: La Senza, Pierre Cardin, atau Wacoal. Zaman dulu banget juga suka Triumph. Bahkan miniset dan bra pertama itu Triumph, hihihi... Terus sempet nggak ada ya? Pernah lihat iklan mereka dengan copy "We're back!" atau semacamnya.

Of all the rights of women, the greatest is to be a mother. - Anonymous.
http://hestiaw.wordpress.com/

24

Aku suka Venicy yg ga pake kawat ... dari awal ngga bisa pake bra yg pake kawat, tulang dada selalu sakit, sedangkan merk2 yg terkenal pada pake kawat, alhasil pilihanku cuman Venicy. Kalau strapless bra aku suka wacoal.

Stallion's mommy

25

Suka ma pierre cardin.
Dl pertama pake bra merk triumph. Trus lama2 setelah ilang dr peredaran n bra kudu beli sendiri jadinya setia ma pc. Ga terlalu mahal, enak, awet.

Jaman lajang *tsaaaah kibas jilbab* :p size 32A tp suka beli 32B perasaan d toko pas tp kok nyampe rumah kedodoran :D (sok gede pdhal jadinya kedodoran)
Abis lahiran 34B ga rubah2 eh baru lahiran banget sih 36D. Oooooo kangen cup D wakkkaaakaka

Skrg hamil lg tetep pake pierre cardin tp yg tanpa kawat. Lebih nyaman aja...

Oya selain orang banyak yg salah size, banyak jg yg salah persepsi tgg tali bra. Temen gw, orangnya gemuk. Mungkin lingkarnya 38 or lebih (ga pernah nnnya) tp cup nya ga terlalu besar. Mungkin B or C. Waktu mo nikah nanya2 tentang korset. Gw kasih tau lah tempat beli korset paling enak di bandung. Brand lokal, monalisa. Udah beli dia liatin, lah kok beli nya yg pake tali? Kan mau pake kebaya? Mana talinya bukan spaghetti or yg kecil. Tp tali yg lebar nya 2 jari. Jawabannya: "gw kan besar, jd kata nyokap harus pake tali"

Thats very wrong imo....setau gw yg butuh tali itu yg cup nya besar. Biar support n ga takut tumpah. Bener ga sih? Lagipula kl korset kan biasanya plek banget di dada n badan.

Bussy life...happy life...