1

Topic: Masih belom dipercaya kakek nenk untuk jaga bayi sendiri with hubby

met malem mamas...
aku newbie niyh...mo nanya dunk..dulu mamas, punya pengalaman sama ma aku ga siy.. ga dipercaya ama kakek nenek si kecil untuk jagain si kecil sendiri di rumah...

aku dah nikah 3 tahun niy.. tapi lom dikasih kesempatan untuk hamil, tapi alhamdulillahnya dikasih kesempatan untuk mengadopsi neng kirana (ibu nya lahiran di tanganku siy) dikarena aku dan hubby kerja, hari-hari pertama aku meminta bantuan nenek dan kakek untuk ngejaga neng kirana, sembari menanti pengasuh dan pengurusan surat-surat kependudukan neng kirana.
ketika aku dan hubby, udah siap untuk membawa neng kirana untuk pulang ke rumah, nenek dan kakeknya dengan berbagai alasan tidak mengizinkan aku dan hubby untuk membawa neng kirana.
alasan nya aku dan hubby sibuk kerja lah, alasan takut neng kirana sakit lah, haduhhh pokoknya sejuta alasan deh... serasa artis yang rebutan hak asuh anak deh eyke...
jadi selama 6 minggu ini aku dan hubby ketemu neng kirana nya cuma weekend doank. tiap mo ninggalin kirana haduhh sedihnya ampun-ampunan... mewek2 gitu...

mamas punya ide ga biar dikasih izin neng kirana bisa dibawa pulang...

Always try my best to be a good mom for kirana and a good wife for Wendas

2

Aih... Sang kakek nenek udah terlanjur jatuh cinta sama cucunya kayanya hehehe gimana kalo d babynya d bawa pulang dan kakek n nenek bt bbrp hari or minggu ikut nginep d rumah?
Pas d rumah kasih liat kalo kita udah ready bt ngasuh baby. Jadi misalnya mandiin. Bikin susu dll kita yg lakuin. Kakek n nenek jadi mandor aja.
Kalo ga bs juga kita mau ga mau mesti buka mulut terus terang jelasin sekarang kita udah dewasa dan sangat berterimakasih sama kakek n nenek yg membesarkan kita. Jadi skrg giliran kita membesarkan anak kita. Semoga dia org mau dengar ya... Soalnya kalo kelamaan di asuh sama kakek n neneknya takutnya babynya ga dekat sama kita...

3

nah itu dia mamamiao... takut nya malah neng kirana ga deket ma aku dan hubby, secara sekarang aja dah mulai bau ketiak kakek ma nenek nya...
hehehe

Always try my best to be a good mom for kirana and a good wife for Wendas

4

Lilypoet,
Turut bahagia, akhirnya bisa dipercaya untuk mengasuh anak, meskipun melalui adopsi. Pasti memerlukan perjuangan yang tidak mudah yaa..
Mengenai kakek-nenek, udah banyak lho bahasan serupa. Yuk intip di:
grand parents involvement

banyak yang mengalami hal serupa. Semoga segera menemukan jalan keluarnya yaa...

Agar tidak dobel, thread ini saya closed. CMIIW ya :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's