1

Topic: Honeymoon & Babymoon

mamod...
ijin bikin thread baru yah... kalau misal sudah ada atau salah kamar, sila di modif...

mama-mama atau papa-papa, ada yang punya pengalaman atau berencana honeymoon tak? boleh dishare donk, kemana destinasinya, berapa lama dan bagaimana tips-tips selama perjalanan.

saya berencana honeymoon nih pas 5th anniversary, 2tahun nanti. tapi masih bingung mau kemana. pengennya, tiap lima tahunan, honeymoon berdua aja. sekalian buat membakar love fire, setelah membaca artikel ini.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

2

mrs. doyi, maksudnya second, third, fourth.. honeymoon yah? bukan honemoon beneran ala penganten baru?

kl gue dulu pas penganten baru honeymoon cuma ke bandung doang karena ribet ngurus dokumen dan visa buat pindah ke belgia. akhirnya itu jadi babymoon juga ahaha. si neng kayaknya made in bandung deh.. hihi

kalau sekarang, gue sering sih staycation semalem ama suami. biasanya di hotel yg deket2 aja (1-2 jam perjalanan dari rumah). judulnya bukan honeymoon tapi ngedate semalem suntuk :)

rencana tahun ini pas anniversary ke 10 mo ke copenhagen, karena kita ketemuan di sana. tapi mo bawa Alyssa karena kita perginya mungkin 4 harian. sekalian ngasih tau Al di mana mama papanya ketemu. jadi setengah honeymoon deh.. hihi

3

fanny...

gue dulu ga honeymoon. kaga sempet. rempong haha hihi sama sodara2 jauh yang berkunjung dan ngga pulang2. *curcol...
jadi it will be our first, tapi akan diteruskan jadi second, third, fourth...

hoo... all night sama suami yah ceritanya... kqkqkqkq... gue pun belum pernah yang begitu... huaaa...

btw, mau jg donk dibawa ke copenhagen... *lhoh...
ketemu si bapaknya anak-anak di jakarta aja nih... duhhh...

sejauh ini kandidatnya pengen berkunjung ke bali atau lombok atau babel. kayanya romantis. tapi kayanya uda rame yah... *galau...

my instagram
my blog

4

nyimak..sama dengan mrs.doyi setelah nikah ga sempat honeymoon, hehehe..
mrs.doyi, coba cek grup BEAUTIFUL INDONESIA (FB) , memang sih lokasi-lokasi backpacker domestik..
tapi siapa tau nemu tempat eksotik dan terpencil, hehehe..

5

mamanthan

hahaha... toss dulu ah...
langsung donk ceki2 ke beautiful indonesia. tapi destinasinya masih dikit yah. dibawah 10 tempat. meskipun uda bikin pengen jalan-jalan jg. karimunjawa oke kayanya yah. bisa ngga yah disewa buat berduaan aja. *sok-kaya

my instagram
my blog

6

Dulu boro2 honeymoon abis nikah aku tugas di jambi, ga lama hubby berangkat ke prancis. 1thn kemudian baru bisa nyusul ke prancis. Kaga kepikiran honeymoon secara pertama kali ke eropa sendirian. Baru deh ngerasain backpacker spanyol, brussel, amsterdam dan balik ke prancis ini baru honneymoon impian kita. Tahun ke 3 kita muter lagi, paris, jerman, italia, corsica balik lagi paris, ltahun berikutnya ke nice, capri, dan pulang ke indonesia langsung bali...... Kalo sekarang sih bacpacker di indonesia aja dulu uhuyyyyyy.....

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

7

abis nikah honeymoonnya di bandung aja.. karena gak berani pergi jauh2 *cemen* keuangan terbatas, malu minta sama ortu padahal ada jatah dari angpao nikahan hahaa *eh curhat* sebulan kemudian hamil, ga berani babymoon juga karena uangnya buat lahiran *curhat terooos*

taun ini 3rd anniversary tadinya mau honeymoon ke..Lombok berdua aja *ceritanya balas dendam* etapi etapi.. akhir taun kemarin ternyata tekdung tralala lagi, mau babymoon tapi kok yah bawaannya males aja gitu pergi jauh-jauh, ke mall sebrang rumah aja kayaknya kalo gak perlu banget males deh..

jadi ya.. dipending lagi.. insya allah kalo bayi ke-2 ini udah lahir dan udah disapih ( 2 taunan) baru deh mau honeymoon entah kemana tapi pengennya sambil umroh :D

*curhat colongan judulnya* hahaa

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

8

Penganten baru honeymoon cm di Jakarta, krn waktu nikah suami baru 1 bulan pindah kerja jd cuma dpt cuti 3 hari..:( n dgn krucils yg msh balita2 ini belum tega untuk pergi berdua aja jauh2..
Kalo suatu hari mereka udah bisa ditinggal di rumah nenek, pengennya naek gunung berdua..syukur2 bisa ke Fuji atau Alpen..hehe. Kalo ngga kesampean, Rinjani atau Semeru kayanya seru...bisa ga ya?
hmmm..*singing...mimpii adalah kunciii..untuk kita menaklukkan duniaa.. :)

An ordinary mom of 2 wonderful daughters

9

naksir raja ampat, tapi dilema nya, ga tau anak mo di titipin ke siapa :( ( emak tega kepengen hunnymoon, hihihi )

10

putri.agustina
honeymoon sambil backpacking, enak ngga sih... duh, aku kl ngebayangin honeymoon ya banyak romance dikit rempong... hahaha... *ketauan-males-susah... habis, di rumah uda rempong, masa honeymoon rempong lagi... *wuhuuu...curcoL

bundaliffa
hyuukk mareee...
toss yah... nunggu anniv kelima. hahaha... gapapa... sekalian nabung... :p
btw, ciwidey oke ngga sih buat honeymoon...??

bundamedinamecca
hooo iya... honeymoon ke gunung, asik kali yah... adem adem semriwing...
sempet kepikiran pengen ke bromo. tapi dulu sempet ke bromo pas urusan kerjaan. perjalanan ke sananya duileee... jauh & sepi... takuuuttt... *cemen...

mamantan
anak nitip orang terpercaya dulu. hahahaha... mama papa mau fokus berduaan... :p

my instagram
my blog

11

mrs doyi

tiap orang beda2 ya... menurut kita paling romantis itu jalan2 berdua menyelusuri jalan2 di sebuah kota, terus meet local people... lihat kehidupan mereka sehari2.. keunikan2 mereka. aku paling jatuh cinta waktu ke volendam di Belanda lihat pabrik pembuatan keju... seruu... waktu ke italy (aku lupa desanya) lihat pembuatan wine, bahkan kita sampe diundang makan dirumah mereka atau restoran mereka loh.... abis itu nginep di hotel2 murah dan yg unik2 banget... buat kita itu romantis habis hahahahahahh

waktu di bali and lombok kita juga gitu jalan sampe ke kampung2 lihat kegiatan mereka asyik banget....

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

12

widiiihh... asiknya topiknyaaa...
Suatu hari musti dijalanin nih berdua. Seru juga kayaknya. Apalagi dulu kita gak sempat honeymoon. Selain karena gak ada budget, juga karena ada kerjaan yang gak bisa ditinggal. Begitu ada waktu, eh keburu hamil duluan. Tapi sekarang lagi seneng-senengnya menikmati jalan sama anak-anak. Karena mereka lagi di usia penuh rasa ingin tahu, jadi lebih seru. Mungkin nanti kalo anak-anak sudah sekolah, dan lebih seneng maen sama temennya, seru juga kayaknya curi waktu liburan berdua buat honeymoon.

*toss* sama putri.agustina
aku juga suka menelusuri kota dan melihat keunikannya. Tapi juga jatuh cinta melihat keindahan alam.

mrs.doyi
Sepertinya ide 5 tahunan itu menarik juga. Beautiful Indonesia wajib dipertimbangkan.
Eh, backpacking itu cita-citaku dan suami dulu waktu masih pacaran. Karena kita sama-sama suka petualangan. Kelihatannya bakalan lebih romantis deh.. :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

13

mrs doyi berhubung kalo ke ciwidey pulang pergi, jadi gak tau nih enak/gak kalo pengen staycation disana.. apalagi honeymoon, tapi kalo buat melipir dari keramaian cari suasana dingin-dingin romantis nya pedesaan ya enak-enak aja sih ya ha... *gak bantu* :p

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

14

thread ini ko isinya curcol semua *peace ah :D

dulu pas nikah hari minggu, hari senin lgsg ke bali. budget terbatas udh abis buat printilan kawin. paket honeymoon 6d5n yg bayarin pacar, tiket pesawat dibeliin kaka gw, uang jajan selama disana ambil uang angpau. jd kebetulan wkt itu dpt gratis nginep semalem di hotel gedung tempat resepsi, hari senin siang balik ke rumah nyokap cuma utk ambil koper plus ngubek2 karung angpau cari 1 amplop yg paling tebel. alhamdulillah ga salah pilih :P

pas hamil pertama jg sering honeymoon, ga jauh2 cuma nginep di bogor, di puncak, bandung lembang paling lama cuma 2-3 malem. kl skrg anak udh 2 hanya sebatas mimpi. plgn suka check in semalem doang di hotel jkt jg,anak2 dititipin di rumah mil. hihihi intinya kan yg penting quality.

suami sih sering nyuruh gw planning pergi berdua ke bali/lombok min 3 malem, tp suka banyak maunya sih. minta nginep di hotel mewah, cobain semua private beach club lah. duh gw sebagai menteri keuangan kan jd ngitung jg, drpd cuma pergi berdua honeymoon mending liburan overseas bareng anak2 wkwkwkk

bab ? atha ? kae ? nda

15

Dulu saya juga nggak langsung honeymoon karena sayanya baru pindah kerja, ajdi cuma dapat cuti menikah 3 hari saja. Dua bulan kemudian, baru kita ke Phuket.

Karena kami berdua memang bukan tipe yang unyu-unyu, kami semi-backpacking (bikin istilah sendiri, hahaha). Nggak pake koper, pake ransel gedeee, tapi nggak nginep di hostel yang dorm juga, hihihi. Kalaupun bentuknya hostel, kami tetap cari yang sekamar berdua saja :)

Phuket bisa jadi pilihan tuh. Biayanya nggak terlalu mahal. Pantainya sama bagusnya lah sama Bali dan malah lebih terawat, hiks :( Toilet umum bersih, makanan murah, paket-paket island-hopping terjangkau, dsb.

Selama 6 hari, kami keliling ke Krabi, Phi-phi Island, dan Phuket. Menyenangkan kok! Ayo ke Phuket ajaaa!

Oh ya, kalau di Phuket belanja-nya nggak terlalu banyak, nggak kayak ke Bangkok. Jadi amannn, hihihi...

Of all the rights of women, the greatest is to be a mother. - Anonymous.
http://hestiaw.wordpress.com/

16

Halo..nimbrung ya.. Dulu waktu hamil 5 mo, babymoon ke bali.. Uda direncanain mateng2, plannya tiap hari cuma pergi ke 2 tempat aja maksimal, berhubung waktu hamil dari bulan ke 2 sampe mau lahiran, mual terus2an n muntah tiba2.

Tapi apa daya, tetep sukses muntah2 juga waktu babymoon. Akhirnya kita 80% stay di hotel n makanannya pake room service. Hehehe..

17

putri.agustina & kira kara
hooo... seru juga kali yah...
selama ini kl backpacking selalu rame-rame. pan ngirit yak. hahaha. pas nyampe hotel, suka tepar. bukan niat honeymoon kali yah. jadi ngga ada sisi romance-nyah...

bundaliffa
tempatnya kedeketan kayanya ya... hahaha... jadi kurang 'terpencil' & 'ngilang'. hihihihi

ndatha
bener-bener. sebagai menteri keuangan harus bisa pilih-pilih liburan bintang lima harga kaki lima yah. *berasa tagline resto. eh, kamu sering banget sih honeymoon. ga suka deh. bikin ngiri. *lhoh...

hestia
hahahah... suami uda blacklist kl ke bangkok. kayanya tau dia, naga-naganya banyakan belanja daripada honeymoon :p

minimeme
jadi judulnya, biar mual muntah meraja, yang penting sama kangmas yah... #eaaaa...

my instagram
my blog

18

i still love bali.
biar lebih cihuy cari yg ada private poolnya mbak, jd ya gitu deh :p

19

anggi23
ya gitu pegimana, Nggi...?? *sok polos...
dimana ituh dimana yang ada privat pool... ngecess...

my instagram
my blog

20

Hi moms,

2 taun lalu gw honeymoon di tembagapura, papua.. aahhaha.
Mau ga mau :(.. -terpaksa- honeymoon di jobsite ihihihi.. soalnya cuti nikah cuma 2 minggu & nikah sama pria bali papanya si naga.. dengan prosesi & adatnya yang cukup lumayaaaaannnn.. ga ada waktu lagi buat honeymoon.

mrs doyi
Sekarang udah banyak resort & villa with private pool, cuma sekarang tergantung selera & pengen tempat kaya gimana :)
Klo tempat favorit gw sama suami di ubud, adem, ga terlalu crowded :)

working mama. mama to nagastya. wife to a busy husband.
@utid_j

21

hai...
rencana juga pengen baby moon. habis lebaran, akhir agustus. sekitar usia janin 5 bulan lebih.
enaknya ke Singpore atau KL yah?

22

mrs doyi
yoi dong biar tetep lengket ma pacar ;) tp gw emang sering kencan berdua, seringnya nonton bioskop pulang kantor. btw banyak ko villa di bali yg ada private pool, biasanya di daerah ubud, seminyak, pecatu. dulu sih gw di ubud yg private pool plus bonus ditemanin monyet babon :P sok atuh digugling buat persiapan.

Ny.NJ
hmm pilihannya kota semua ya. kl babymoon imho lebih enak ke tempat yg bisa leyeh2 kaya bali, lombok, phuket biar ga terlalu cape. tp kl emang hamilnya gada masalah dibawa enjoy aja, vote for sing :)

bab ? atha ? kae ? nda

23

ndatha
monyet babon-nya ngintipin ngga...?? :p

Ny.NJ
vote KL ajah... kl ke spore, pasti pengen jalan-jalan, belanja belanji, main ke sana kemari... nanti tjaphek... eh, atau ke jogja... hawanya seloooowww... apa-apa murah pula...

my instagram
my blog

24

moms yg ga sempet honeymoon setelah pesta nikah, toss dulu ahhh, saya juga gitu :(

kalo babymoon malah pernah, ke pantai.. itu juga ada temen yg ngajakin, ceritanya dia mau honeymoon, saya babymoon hehehe

nama pantainya indrayanti, lokasi di jogja mom..
pantainya bagusss deh.. masih bersih dan relatif sepi..
yg mau ke jogja coba ke pantai ini deh mom,,

25

@ndatha & @mrs doyi
pengen nyari yg 1x flight aja. dari Pekanbaru, yg sekali flight dan dibawah 1 jam penerbangan itu KL, singapore, jakarta (1,5 jam), medan. Pengen sie ke jogja, tapi penerbangan hampir 2 jam. takutnya capek dan pegel duluan

Klo ke KL bukannya capek yah, karena mrt atau pun bus stop nya rada jauh2. dibandingkan singapore yg public transport nya ada dimana2..