1

Topic: Pisang atau susu formula ?

Dear Bunda2 cantik seluruh jagad TUM :-)

Salam kenal,

Minta sarannya sekalian curhat dongg! Babyku Kiano, 4m 5d masih full asi. Berhubung babyku Cowok, nenennya kuat bgt dan tambah usia tambah banyak sehingga supplai asi tdk mencukupi. Kiano jg terlihat gak kenyang & jd rewel, sedih nglihatnya. Menurut bunda2 prefer kasih pisang / atau susu formula untuk pendamping asi?

Sementara suami tdk memperbolehkan saya memberi mpasi bahkan susu formula pada Kiano, Malah saya yg dsuruh minum susu untuk busui, (padahal udah bosen banget minum susu sejak hamil) jadi galau bund...

baby boy

2

Mami Kiano
Kalo menurut aq coba moms makan makanan yang bisa menambah ASI kayak daun katuk, kacang2an, susu, dll. Dicoba dulu moms, kalo memang ga mencukupi juga baru bisa pake susu formula, kalo aq lebih prefer ke susu formula yah dibanding pisang krn aq sempat baca dmna gt lupa kalo kasi makan pertama cb dihindari pisang dulu alasannya juga lupa, bentar deh coba googling dulu yak... :D

Maaf kalo ga bnyak membantu...

3

Mami Kiano
Ma, untuk diskusi ini lebih pas kalo diposting di thread Breastfeeding dengan klik ini

BTW, untuk MPASI, aku setuju sama suami Mama. MPASI lebih baik diberikan setelah 6 bulan karena saat itu pencernaan baby udah jauh lebih matang dan siap. Nah, untuk Mama, banyak cara untuk ningkatin produksi ASInya or memanajemen pemberian ASI.

Coba googling aja "meningkatkan produksi ASI" buat dapetin infonya or ke thread Breastfeeding atau buat menu makanan busui bisa ke thread ini or datengin dokter laktasi/konselor laktasi :)

Kemungkinan besar Kiano lagi growth spurt, dimana demand ASInya banyak. Bayiku juga gitu Ma, tapi ASInya cukup kok karena ASI diproduksi sesuai demand.

Ditunggu posting2nya di thread Breastfeeding ya :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

4

ashwindhiwa wrote:
Mami Kiano
Kalo menurut aq coba moms makan makanan yang bisa menambah ASI kayak daun katuk, kacang2an, susu, dll. Dicoba dulu moms, kalo memang ga mencukupi juga baru bisa pake susu formula, kalo aq lebih prefer ke susu formula yah dibanding pisang krn aq sempat baca dmna gt lupa kalo kasi makan pertama cb dihindari pisang dulu alasannya juga lupa, bentar deh coba googling dulu yak... :D

Maaf kalo ga bnyak membantu...

Makasih ya bund :-)
Maklum masih kurang pengetahuan tentang si kecil

baby boy

5

winda.reds wrote:
Mami Kiano
Ma, untuk diskusi ini lebih pas kalo diposting di thread Breastfeeding dengan klik ini

BTW, untuk MPASI, aku setuju sama suami Mama. MPASI lebih baik diberikan setelah 6 bulan karena saat itu pencernaan baby udah jauh lebih matang dan siap. Nah, untuk Mama, banyak cara untuk ningkatin produksi ASInya or memanajemen pemberian ASI.

Coba googling aja "meningkatkan produksi ASI" buat dapetin infonya or ke thread Breastfeeding atau buat menu makanan busui bisa ke thread ini or datengin dokter laktasi/konselor laktasi :)

Kemungkinan besar Kiano lagi growth spurt, dimana demand ASInya banyak. Bayiku juga gitu Ma, tapi ASInya cukup kok karena ASI diproduksi sesuai demand.

Ditunggu posting2nya di thread Breastfeeding ya :)

Hehehe,,, maaf newbie jd blm tau, ternyata salah kamar :-p
Makasih sarannya ya bund ..

baby boy

6

Mami Kiano
sama2 :)
Ayo posting lagi biar cepet dapet jawaban kegalauannya :D

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

7

Setuju sama mama winda, mungkin prefer dibahas di thread breastfeeding..
Boleh minta saran mama-mama di breastfeeding, seandainya ASI tidak mencukupi bagaimana..
Jadi thread ini saya tutup boleh ya mama??
:)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's