1

Topic: Benjolan di Ketiak Bayi

Selamat pagi para ibu2 hebat. Anggota baru mau nimbrung boleh? hehe :D Salam kenal..
Mau nanya2, anak saya umur 3 bulan, timbul benjolan di bawah ketiak sebelah kanan. Udah diperiksa ke DSA, katanya efek dari imunisasi BCG. Sudah dikasih obat berupa puyer dan salep, tp gak ilang juga. Kmrn kontrol katanya harus dioperasi utk diambil benjolannya :(

Apakah ada yg punya pengalaman seperti saya? Apa tdk ada jalan lain? Sementara ini sih, saya mau cari alternatif dokter lain.

Domisili saya di Surabaya. Mohon saran utk DSA yg bagus. Terima kasih semuanya..

2

Hai mama,
so sorry to hear that. Setuju untuk cari second opinion dulu.. Untuk membantu mencari DSA, silahkan lihat di thread DSA Surabaya Semoga tidak ada apa-apa dengan buah hatinya yaa.. sehat terus.. :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

3

Itu efek BCG mom. Gpp. Klo ga sabar bisa minta resep anti TBC. Tp utk apa? Toh sebenernya bisa hilang sendiri.

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

4

Dear All,

Saya juga baru menemukan hal yg sama dengan anak laki2 saya (usia 4 bulan). Ada benjolan sebesar kelereng di dekat ketiak kanan.
Waktu saya googling, ada bbrp kasus yg bilang ini efek vaksin BCG.
Adakah update untuk kasus ini hingga hari ini? Apakah anak ibu Dara sudah hilang benjolannya skr?

Thank you for sharing ^^