1

Topic: [Manokwari] Dokter Spesialis Anak (Pediatrician)

Mau nambahin thread ah, siapa tau ada yg nyasar ke Manokwari hehehehe.

1. dr. Ekawaty Larope, SpA
Praktek di jalan Yos Sudarso - Apotik Pelita
Dokternya masih muda, cantik, + buaeeeeeeek banget, informatif, ramah, ngga money minded + ngga harus kasi resep obat. Kalau penyakit2 baru, dr. Eka ahlinya

2. dr. Rio Widiharso, Sp.A
Praktek di jalan Yos Sudarso - Apotik Ida
Dokter anak senior di Manokwari, sebenarnya baik, tapi kurang suka ngobrol, jadi ngomongnya seperlunya aja, kalau yg malaria, dr. Rio ahlinya.

3. dr. Maria Sp.A
Praktek di jalan Yos Sudarso - di apotik lupa namanya tapi sesudah apotik Pelita & sesudah Pom Bensin
Ramah, teliti kalau periksa, katanya kalau soal alergi / masalah pernapasan (bapil) resep obatnya beliau ok.

Kesimpulan, biar di kota kecil, DSA di sini ngga mata duitan seperti DSA di kota2 besar khususnya di Jawa.
Biaya konsultasi di bawah 50rb.
Bahkan kadang hanya bayar ongkos suntik (vaksin bayar sendiri di apotik) yang mana cuman 10-20rb.
Kadang lagi ngga bayar.

Stallion's mommy

2

what?! murah sekali biaya konsultasinya 50rb yaach... apalagi dokternya RUM yaa, makin keren deh!! :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

3

Kira Kara RUM apaan ya? iya di sini murah2, kalo mahal, tambah ga laku dong DSAnya wkwkwkwkwk

Stallion's mommy

4

aaah mau nambahin kebaikan dr.Maria ... kmrn pagi saya sms beliau nanya kalau2 bisa ketemu di mana pagi itu karena Stallion demam kena radang tenggorokan ... saya ngga tega nunggu sampe jadwal praktek malam.
Eh dibalas, suruh ke rs jam 11 gitu, ketemu di bangsal anak. sampe sana, ketemu beliau, diperiksa, saya sekalian bawa ponakan saya yg masih 7 bulan sekalian periksa juga ... trus ditulisin resep, pas saya nanya bayar berapa dok, katanya ngga usah, saya sampe bengong ... suster2 di situ sampe ngeliatin saya ...

Aih baik sekali dokter2 ini ... pahalanya besar ...

Stallion's mommy