1

Topic: Water filter

hallo mamas, salam kenal dari newbie..
minta info ttg merk water filter yg bagus & ga terlalu mihilll.. Oia air di rumah keruh, bau besi & atas airnya ada minyaknya gto..

thx buat infonyaa. . .
*mohon maaf klw dah ada treat-nya, silahkan postingan ini di-delete

2

Nanda bunda Razita wrote:
minta info ttg merk water filter yg bagus & ga terlalu mihilll.. Oia air di rumah keruh, bau besi & atas airnya ada minyaknya gto..

thx buat infonyaa. . .

Di tempatku jg airnya bau besi dan berminyak. Kalau untuk MCK bisa disaring dengan saringan air buatan sendiri. Paling bawah pasir, kemudian atasnya kerikil, trus batu kecil, kemudian batu agak besar. Hasil saringannya lumayan, setidaknya sudah tidak berminyak, dan tidak bau.
Kalau untuk air minum, mending beli isi ulang atau Air mineral saja. Maaf kalau kurang membantu...

3

Nanda bunda Razita, kayaknya banyak orang yang pake pure t deh sekarang, sama ada satu lagi tapi lupa mereknya. Gw sih gak pake pure it, nyokap yang make, keliatannya jadi sangat hemat karena gak perlu beli galon air minum, cuma kalo gw masih kurang suka sama baunya, mungkin karena nyokap pake air sumur kali ya?

ada mama lain yang sudah nyoba/pake dan mau bantu kasih informasi mungkin?

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

4

Nanda bunda Razita wrote:

thx buat infonyaa. . .

sama nih kayak problem di rumah,akhirnya pasang water filter 2 tabung untuk hasil lebih maksimal,1 tabung untuk mengikat besi n 1 tabung untuk menjernihkan air,untuk merk n cp nya ada di rumah,boleh pm untuk infonya

tapi air hasil filter saya pakai MCK,untuk air minum n masak msh beli galon lagi

5

Di rumah ada PAM, tapi karena suka kecil alirannya saya pakai air sumur, lumayann juga investasi air sumur ini, eh ternyata airnya jelekbanyak lumpur halus, jadi buat lantai coklat gitu, akhirnya saya pakai filter 1 tabung, saya lupa mereknya dan harus dikuras 1 minggu sekalig perlu ganti saringan filter
Kemudian untuk minum saya pakai filter merk Aquane, nah untuk menghemat biaya filter aquane saya pakai filter yang dijual di Giant itu yang 2 tabung. Nah saya minum menggunakan air sumur yang teralah di saring dari beberapa filter, air saringan dari aquane bisa langsung dikonsumsi