1

Topic: Kapan Boleh Pakai Bedak?

Dear Mama's,

Anakku sekarang 13 bulan, perempuan. Dari lahir gak pakai bedak, karena takut dengan efek talc nya.
Tapi sekarang pas udah setahun, pengen nyobain pakai bedak biar makin wangi dan cantik..hehehe

Jenis bedak apakah yang boleh? Ada rekomendasi merk nya gak?

Please share yaaahhh...
Thanks... :)

2

setahun sih udah aman menurut saya. untuk bedak pake bedak khusus bayi yang cuma wangi aja dulu mom, jangan pake yang keras dulu.

3

mail_neti
Untuk menghindari efek talc-nya, biasanya digunakannya tanpa memakai puff. Jadi dipakenya ditaruh ditangan dulu, baru diusap-usapkan ke badan bayi/anak. Ini untuk menghindari debu bedak berterbangan dan terhirup hidung.
Atau juga bisa pakai bedak cair. Dulu pernah pake yang dari Mothercare. wanginya enak, segar.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

4

Maghma dari 2 tahun lalu suka pengen ikut-ikut mamanya pake bedak,akhirnya pas jalan ke PIM nemu toko yang jual baby compact powder,akhirnya beli itu. Soalnya aku termasuk mama yang males makein bedak ke anak,debunya suka bikin bersin2 (mamanya) :D

Kalo yang buat badan,pake bedak cairnya mothercare,wanginya enaak! *toss mba wiwit*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

cindy,
dulu aku pake pigeon compact powder untuk kira dan kara. Tapiiii sering banget pecah berantakan. Sekarang wadah compact powdernya diisinya bedak tabur. karena makin besar, jadi pake yang murmer :D *emak pelit* Biasanya aku pake untuk punggung dulu, setelah debu talcnya berkurang baru aku usapin di wajah. Biar gak cemong cemong juga.. Suka dimarahin ayahnya kalo wajah anaknya cemong-cemong.

-WiwiT-

6

mba wiwit emang sih yang tabur lebih murah mba,dan aku sendiri juga sukanya yang tabur gitu,tapiiii pasti langsung bersin!
hahaha,akupun ngga suka kalo muka anak cemong2 karena bedak :P

Kalo pakein bedak pun juga suuper tipis,jadi kadang ga keliatan,paling kalo dideketin aja kayak ada bau bedak.

Love my kids

7

Lana masih setia pakai bedaknya JB buat badan dan muka, suka yg active fresh, wanginya enak. Kalau Yoona, kulitnya lebih sensitif, pakainya liquid talck nya MC atau bedaknya Burts bee.

Jadi penasaran dgn baby compact powder, Lana tuh lagi suka minta pakai bedak mama-nya. Dulu pernah pakai bedak mamanya dan mecahin Mac Studio fix, langsung puyeng mama-nya :(

8

Kak Ipeh dirumah juga masih ada tuh yang active fresh,enak baunya,tapi biasanya bukan aku yang makein ke anak2 :D biasanya dipake buat leher ke muka aja sih.

Coba aja cari di toko pigeon kak ipeh,siapa tau masih ada. Daripada pake punya mama :)

Love my kids

9

OMG! Max Studiooo... Siap-siap hitung uang belanja di dompet deh.
Kakak Ipeh, pigeon compact powder punya Kira & Kara juga sekarang isinya JB yang flower blossom. Wangii.. Compact powdernya sudah hancur berantakan. Bener kalau mau yang ekonomis ya compact powdernya pigeon ini. Wadahnya kayak bedak punya mama. Dan siap-siap si bocah niruin pake bedaknya sendiri di sebelah mama di depan kaca :D

-WiwiT-

10

toss ah sama kakak Kira-Kara,compact powdernya samaan sama Maghma :D

Nah kalo aku sama maghma sih beneran sama bedaknya :P tapi mamanya pake pigeon yang teen. Soalnya enak,ringan dan gak bikin putih banget di muka. pake bedak "beneran" buat di leher aja :lol:

mba wiwit jadi bedak taburnya masuk di compact powder gitu ya?

Love my kids

11

Dari bayi anak2 pada punya bedak talc sih..abisnya kan biasanya satu set sama sabun, lotion, dll itu kan.
Aku inget kalo enzo dante punya banyak koleksi bedak, krn suka aja wanginya dan jarang dipake ya jadinya banyak stok. Akhirnya drpd ga kepake gitu biasanya aku kasih2in ke ponakan atau tetangga yg punya bayi. Tapi Enzo Dante ttp punya bedak 1-3 botol aja untuk syarat :D

Cara pakeinnya sama kayak yg wiwit jelasin..diratain di tangan dulu baru dipakein ke anak2. Dan biasanya bedaknya aku pakein untuk massage kaki mereka. Kalo sekarang Enzo yg suka minta pakein bedak di ketiaknya :) mungkin seneng sama wanginya. Biar ketek aku ga berkuah, mama :D

Udah SD kelas 2 jadi udah mulai merhatiin penampilan. Udah ngerasa risi kalo keringetan :D

Sama sih favoritnya merk JB, krn banyak pilihan wanginya dan paling mudah disapat di roko2 terdekat yaa..harganya juga terjangkau dan ukurannya juga bervariasi.
Selain itu favorit juga sama Buriti Baby dari TBS. Ngga tau deh skrg masih ada ato engga sih Buriti Baby? Dulu krn tempatnya gedeee jadi itu lama banget abisnya. Dan yg sering pake dan ketagihan malah aku. Wanginya itu loh wangi baby banget! Lembuut gitu kauak dipeluk :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

12

kemarin di century pim liat baby compact powder,ada beberapa merk,tapi ga beli. trus sekarang menyesal :lol:

teh eka ya ampuuunn Enzo ah! masa ketek berkuah,kayak bakso nya mamah eka aja berkuah :P

Love my kids