1

Topic: Hello Mamas & Papas - Sulawesi

immaria wrote:
Mana nih Manado, angkat tangaaan :lol:

Hadiirr !! Hehehe
Ad juga y thread khusus sulawesi..
Saya Christy, Michelle's mom.. Berhubung baru punya baby lagi istirahat kerja.. Full mom and wife ...tinggal di manado..
Salam kenal..

2

Huaaaaa....telat kenalannya :( udah masuk rumah orang aja ga pake ijin....hihihihi....

Hi mamas and papas yang di sulawesi, khususnya Makassar

Salam kenal semua, nama saya Asty, saya bunda dari 2 orang putri cantik yang berumur 4thn 6 bulan bernama Naila Sadida dan 2 tahun 8 bulan bernama Neish Karima.

Januari 2012 kemarin saya sah menjadi irt, tapi dasarnya ga bisa diem ya buka bisnis kecil2an.

Oiya,anak pertama saya lahirkan secara cesar soalnya berat badannya 3kg (lupa pasnya) dan panggul saya sempit. Anak kedua juga terpaksa cesar,karena jarak dekat (1 tahun 10 bulan), heemmm thn 2014 pengen hamil lagi, berdoa dan berharap bisa dpt anak kembar laki-laki dan lahiran normal. aamiin...

Ok mamas papas, sekian dulu perkenalan dari saya :)

Bunda Naila-Neisha | Makassar

3

jity wrote:
[quote=immaria]Mana nih Manado, angkat tangaaan :lol:

Hadiirr !! Hehehe
Saya Christy, Michelle's mom.. Berhubung baru punya baby lagi istirahat kerja.. Full mom and wife ...tinggal di manado..
Salam kenal..[/quote]

Hi mom! Glad to hear deh ada jg yg manado, hehe...salam kenal yaa, aku jenifer, tgl di manado jg, full mom and wife jg but soon will doing some work, babygirlku 5bln. Mudah2an bisa share things about motherhood sama2 di sini yaa..
Buat moms daerah lainnya tp msh sepulau jg, salam kenal semuanyaaa ;)

4

jen_mommyfaith wrote:
[quote=jity][quote=immaria]Mana nih Manado, angkat tangaaan :lol:

Hadiirr !! Hehehe
Salam kenal..[/quote]

Hi mom! Glad to hear deh ada jg yg manado, hehe...salam kenal yaa, aku jenifer, tgl di manado jg, full mom and wife jg but soon will doing some work, babygirlku 5bln. Mudah2an bisa share things about motherhood sama2 di sini yaa..
Buat moms daerah lainnya tp msh sepulau jg, salam kenal semuanyaaa ;)[/quote]

Halooo, aku juga di Manado nih, perantau dari Bandar Lampung. Mendarat di sini karena tugas suami, jadi FTM deh sekarang, jagoanku Rayyaan alhamdulillah sudah 13 bulan ^.^

5

Saya juga tinggal di manado, melahirkan di manado karna ortu tinggal di manado. Para bunda's tinggal di mana? Saya di poli dekat bandara. Kapan2 kopdar yuk ....:D
Baby sam sekarang 10m.

I Love U Mom

6

hi mamas & papas

perkenalkan saya:
nama: Tjendrawati Soesilo, panggilan Cen2
son: Calvin Lionel Utomo, 11 months

lokasi di Makassar, SulSel
asli dari Surabaya, JaTim
pindah ke Makassar ikut suami hehehe..

salam kenal ya semua moms and dads :D

7

hi mommies smuanya, ikutan ya..

aku Riana, mama dari Andrew (sekarang ini 6 bulan)
baru rencana pindah ke makassar sih, mau ikut suami yang lagi skolah lagi dsana..rencana akan ikut ksana dlm tahun ini

salam kenal ya smuanya :)

8

halooo haloooo...udah lama gabung di TUM tapi baru memperkenalkan diri...hehehee...
Nama: Nur Hilda Triany (Hilda)
Anak: Maryam Kalyani Hilman (Aya) 12m

sekarang kerja di BPS Provinsi Sulawesi Selatan ^^ salam kenal yaaa...oiyaaa udah kenal sm kak yufinats dan bunda nanei sih :)

9

halo mamas sulawesi
saya ibu rumah tangga dan sedang menanti kelahiran buah hati. EDD insya Allah ahir desember.
sejak awal kehamilan sudah sering mampir baca2 artikel TUM, baru sign up hari ini
saat ini domisili sengkang, 5-6 jam dari makassar.
mampir2 ki ke rumah di, kalo lagi di sengkang
:)

10

halooo ummu hanifa, selamat bergabung di TUM! semoga proses melahirkannya nanti lancar dan sehat selalu yaa.., aminn..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

11

aamiin...makasih TUM....trahir usg,ada lilitan tali pusar. smoga masih bisa lepas dan tdk jadi hambatan...

12

Salam kenal mamas sulawesi...
Saya ibu dari alif(8th) dan sinjo(4,5th)
Ibu stay at home juga,suka travelling and olah raga lari.
Oh ya,ada yg stay di kendari kah? Saya warga kendari,sulawesi tenggara :)

13

Salam kenal mama peppy salam kenal juga alif dan sinjo :)
wah asih nih nambah mamarunners nya :D
main2 ke thread lari dong ma :) http://theurbanmama.com/forum/forum48-walking-running-swimming-and-cycling.html

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

Tks mama cindy

15

Tks mama cindy...
Iya nih tertarik baca thread lari di tum...
Mamarunnersnya keren2...jadi inspirasi deh

16

waah asik nih rame mama2 sulawesi.
yuk dimulai kopdar2 supaya tambah kompak. :)

hildatriany,
selamat dataaang... salam kenal. apa kabar makassar? :) pengen deh ke sana.

ummu hanifa,
oh ternyata sengkang nama kota di sulawesi yaa... aku taunya area di singapore loh.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

17

Ninit, sengkang salah satu kabupaten di makassar teteh, terkenal dgn kain suteranya.

Mamas, aku juga dari makassar. Aslinya dari Bone, sekolah di makassar. Pengen ketemu urban mama makassar kalau pas lagi mudik

18

ipeh,
noted ipeh... wahhh jadi penasaran sama kain sutera dari sengkang.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

19

Hi.. Im a new member.. Sdh bikin postingan sih.. Ehh thread ini.. Kenalkan saya Renny mama dari Attilla Maulana Affandy (6mos). Tinggalnya di makassar. Karena mama baru jadi sangat butuh tempat buat sharing dan nanya2.. Al (panggilan buat Attilla) lahir tanggal 10 oktober 2014 jam 23.40. Lewat lahir normal tapi diinduksi karena tidak ada rasa sakit dan pada saat pembukaan 3 ketuban sudah pecah. Itu cerita singkat soal lahiran saya mama..
Cheers..
Renny