1

Topic: [SP] Perawatan Kulit Bayi

TUMblers,
sudah baca artikel hari ini tentang pengalaman mama ipeh dalam merawat kulit yoona?

Kali ini the urban mama bekerja sama dengan Johnson's Baby akan berbagi informasi dan berdiskusi mengenai perawatan kulit bayi.

Merawat kulit bayi dan balita itu berbeda dengan merawat kulit orang dewasa. Karena 63% kulit bayi itu cenderung kering dan memerlukan pelembab dan produk perawatan kulit khusus bayi dan balita. Produk perawatan khusus bayi dan balita ini diperlukan untuk menjaga kulit bayi agar tidak iritasi. Karena kulit bayi cenderung lebih bersih, dan sering berada di dalam ruangan yang bersih, sebaiknya gunakan produk perawatan kulit bayi yang mudah larut dalam air. Pada prinsipnya merawat kulit bayi itu adalah membersihkan, menjaga kelembabannya dan memberikan nutrisi

Bagaimana sih cara TUMblers merawat kulit bayi? Share disini dunk..!

50 Members pertama yang ikut diskusi di thread ini akan mendapatkan produk Johnson's Baby Rice & Milk. Setiap member akan mendapatkan 1 produk dari Johnson's Baby. 1 member hanya berhak mendapatkan 1 buah produk yaa...

2

walopun udah ga punya bayi lagi, anak2 gue sih tetep pake johnson's (bukan iklan, ini beneran!). soalnya selaen harganya terjangkau, wanginya enak dan lembut, dan cocok untuk kulit anak2.

untuk perawatan sih yang pasti gue make sure sabunnya cocok dan selalu dipakein lotion seluruh badan kalo abis mandi. biar gak kering, apalagi anak kedua gue itu kulitnya sensitif banget, suka banyak dry patches gitu. waktu masih bayi banget biasanya pas gue mandiin, gue kasih johnson's baby oil di airnya buat dia berendam, 1-2 tetes aja. mayan bantu banget supaya kulitnya tetap lembab dan lembut.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

sLesTa
baru tahu kalo baby oil bisa membantu biar kulit tetap lembab... Pengen nyobain.
Kalau aku, jangankan Kira dan Kara, sampai sekarang pun aku masih pakai produk perawatan kulit bayi. Karena kulit yang super sensitif jadi waktu di dokter kulit gak dibolehin pakai produk perawatan kulit untuk orang dewasa yang biasa beredar dipasaran, karena gak larut air.
Jadinya sampe sekarang, mandi pun pakai sabunnya Johnson's karena sabun itu juga yang dipake Kira dan Kara. Kalo kata dokter kulitku dulu, sabun bayi itu gak mengandung detergent yang membuat kulit kering. Jadilah aku share sabun, shampoo dan lotion bersama Kira dan Kara. Maka jangan heran kalo di kamar mandiku dan meja make-upku, sampai sekarang masih berjajar-jajar produk perawatan kulit bayi meskipun sudah tak punya bayi lagi...

Oh iya, aku juga punya pengalaman mencoba beralih produk. Ceritanya waktu ke supermarket Ki-Ka tertarik pakai shampoo teenager yang gambarnya lucu-lucu dan wanginya buah. Namanya anak-anak lihat gambar lucu dan warna cerah, wangi buah pasti tertarik dunk. Namun setelah dicobain, hasilnya rambut ki-ka rontok parah dunk.. Bahkan merah-merah kayak rambut jagung gituu.. Kusut banget, susah disisir. haduuh kapook bener deeh.. :( Akhirnya kembali pakai shampoo khusus bayi dari Johnson's.. Dan rambutnya pun kembali seperti semula, gak kusut dan lebih mudah disisir, lembut...
Aku juga suka bau bedaknya, wangi bayi bangeeetttt... sampe sekarang Kira - Kara masih pakai bedak bayi, biar gak iritasi.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

4

Ikutan doong, Allysha (now 20m) juga fans setianya Johnson's mulai dari newborn banget. Entah kenapa ko kayanya paling lembut dibandingin merk laen ya. Biasanya perawatan dimulai dari pijet bayi stiap sebelum mandi pagi dan sore pakenya kalo ngga baby oil ya baby cream lotion yang pink itu. Dulu waktu newborn suka banget pake johsnson's kuning yang bisa sekalian sabun dan shampo krn paling ringkes dan ngga tll wangi. Kalo sekarang berhubung udah agak gedean pakenya yang rice&milk karena wangiiiiiii ( akhirnya sepaket sama bedak dan lotionnya). Terus biasanya juga aku pakein Allysha cologne di bajunya (entah kenapa kalo bayi cewe pengennya diwangi2in gitu yah hehe) paling suka yang warna biru dan pink,tp sayang skrg yg pink udh discontinue :(
Btw,ternyata mertuaku juga masih pake baby cologne johnson's yang biru itu dong sampe skrg udh 60an hahaha. Satu selera trnyt kita.
Oiya pengalaman sama mom KiraKara, allysha juga pernah ganti shampo dgn shampo baby merk laen yg ada kemiri dan aloe veranya,niatnya pengen biar rambutnya tebel,,neh malah jd kering dan kusut gitu heuuuu,,balik lagi deh ga mau coba2 lagi..

5

kulit bayi itu bener-bener lembut... tapi bener-bener sensitif...
kebetulan aku punya satu bayi (9mo) dan satu toddler (2y9mo). kulitnya masih sangat lembut dan ya, masih sangat sensitif...

aku sering banget ngajak mereka main outdoor. ngga jarang jg ngajak mereka berenang. jadi yang paling wajib ada di tas adalah sunscreen baby dan baby lotion...

jadi sebelum keluar rumah, harus pake sunscreen. diusahakan kl keluar rumah, pas jam sinar matahari masih ramah. maksimal di bawah jam 9 pagi dan di atas jam 4 sore. terus, kl habis berenang atau main air nih, dibiasain pake baby lotion. menghindarkan kulit kering yg disebabkan kontak terlalu lama dengan air...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

6

Mau share juga ah... Baby Tobi juga pake Johnson's yg top to toe wash sejak dari lahir. Kok yakin? Soalnya memang itu dabun yg tsedia di nursery RS tempatku lahiran. Alhasil ttt wash yg kubawa dari rumah disimpen lagi deh. Wanginya enaaak bgt ya... Bikin betah peluk ciumin Tobi :)
Kebetulan pula dari RS dikasi gift packnya Johnson's. Jadi deh mulai dari pijat, mandi, keramas sama oles2 lotion pakai produknya Johnson's semua. Skrg lotionnya dah pake yg rice n milk. Nanti sabunnya menyusul klo yg ttt dah abis.
Btw thanks sharingnya ya mama sLesTa... Jadi tau deh manfaat lain si baaby oil selain buat pijat :) Manfaat lain yg kutauvsoalnya cuma si baby shampoo buat nyuci kuas make up ku :P

7

lohhh ternyata banyak yang baru tau ya ttg netesin baby oil di baby bath itu. kirain udah pada tau. gue waktu itu dikasih tau dari rumah sakit malah :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

8

ikutan sharing yaa.. bayiku (4m) dari lahir aku pakein produknya johnson's karena memang aku nyiapinnya itu. hehehe.. aku suka banget sama wanginya, selain itu semua produknya johnson's kan sudah teruji klinis dan aman buat bayi.
tiap mandi aku tetesin oilnya dan setelah mandi aku pakein lotionnya. kulit bayiku jadi halus dan berseri. suka banget.
oh ya, aku juga pake sabun dan cologne nya johnson's buat sendiri loh :D

9

Bayiku ( 11 w) pakai seperangkat produk johnson's nih dari lahir, soalnya dikasihnya itu sama baby shopnya. Awam banget sebenernya masalah perawatan bayi, blm faham merk apa yg bagus buat bayi. Alhamdulillah, pake produk dari johnson's ini enak bgt, nggak ada acara iritasi2 ke kulit... Apalagi hair lotionnya, wangiiii :D aku pun pake bedak johnson's dari bayi ampe sekarang, bikin nyaman dan emang cocok buat kulit.

10

slesta
samaan kaya kirakira & em_doc, aku juga baru tau soal oil di babybath... nanti mau dicobain juga ah... praktis nampaknya...

kl aku, baby oil dipake buat bersihin kotoran di telinga luar yang suka kering2... jadi enak ngangkatnya...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

11

Sabun pertama yg dikenal Reyna saat mandi di RSIA itu sabun johnson batangan. Krn kebetulan cocok, lanjutlah pake Johnson jg, tp yg sabu cair biar lebi praktis. Prawatan kulit bayiku aga bermasalah di awal krn kena ruam popok. Jadi kudu dipastikan bersihin nappy area nya bersih kering, namun diseka lembut tuk mencegah iritasi. Selain itu diolesi minyak VCO tipis2 di kulit yg iritasi. Syukurlah ruam popoknya gak lama membaik.

12

Waktu anak pertama lahir wuiih protektif banget kan kata dokter ga usah pake minyak2an, nurut..mandi cuma pake sabun aja abis mandi ga pake minyak2an atau lotion2an wahihihi padahal minyak itu membantu menjaga kelembaban kulit bayi ya..untung dari dulu pakenya Johnson's alhamdulillaah aman2 saja kulitnya si eneng

mrs. Doyi, samoolah kitoo baby oil dipake buat utk bersiin telinga dan udel..bahkan udel akupun :)

13

hahahaha.. iyaaa..
*toss* sama mrs doyi dan rikandun, biasanya baby oil cuman buat bersihin daun telinga sajah.. heuheu...
eh samaa juga.. aku sampai sekarang juga masih selalu rajin stock Johnson's top to toe wash, karena praktis kalau dibawa bepergian. Biasanya kalau mau berenang, atau mau jalan-jalan agak jauh selalu jadi bekal.
daan aku juga pakai cologne johnson's juga tapi yang warna hijau *tutup muka* Wanginya segerr yach?!

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

14

produk johnson's kyknya sdh melekat di memoryku deh sbg pilihan belanja kebutuhan baby.. pas anak pertama dl yg dbeli langsung top to toe wash.. slaen cocok dkulit ai praktis pula.. g perlu nyiapin sabun + shampoo klo mau mandiin.. untuk anak kedua ttp top to toe wash jg tp skrg pake varian barunya yg rice n milk krn kulitnya gampang kering.. g lupa abis mandi pake lotionnya.. hmmm.. kulitnya jadi harum dan lembut..

15

anakku pelanggan setia johnson baby oil, apalagi pas baru lahir kan berkerak tuh kepala + belakang telinganya, ditelatenin dibersihin tiap hari pake baby oilnya johnson, alhamdulillah sejak dibersihkan jadi bebas kerak, kasian jg ngeliat Danish kyknya merasa gatel gara2 kerak tsb.

skrg baby oilnya dipake buat ngatasi merah2 pada leher gara2 peregangan karena Danish semakin besar :)

Macie-nya Danish
@zput

16

suka banget sama wanginya johnson powder yang blossom wangiii banget... trus dari bayi anakku juga pakai johnson top to toe wash, praktis gak pake ribet, udah gitu gak bikin pedih di mata.
samaan kayak kira kara dari masih jaman kuliah juga pake cologne nya johnson wanginya seger banget,

17

Anakku kena dermatitis atopik..awalnya ga tau kalo itu DA. Aku pun msh cuek aja..jadi pake sabun gonta ganti merek soale banyak kado pas lahiran, mandi pake cairan antiseptik..DA-nya melebar dan ga sembuh2..akhirnya konsul ke dokter, kata dokternya sabun ga usah ganti2 yg cocok aja satu itu dipake dan ga usah pake cairan antiseptik segala utk mandi bayi justru cairan antiseptik itu bisa bikin kulit bayi lama2 resisten terhadap kuman. Ya sudah akhirnya meyakinkan diri untuk pakai Johnson top to toe. Akhirnya lama-lama DA hilang, Alhamdulillah..

18

Anakku yang pertama kulitnya super sensitif, saat Langga berumur 2 minggu pernah dong dia gak berhenti nangis...taunya selangkangannya lecet akibat tidak cocok dengan produk diapers yang kami pakaikan. Setiap kali ditidurkan di changing table nangisnya kejer...serem banget. Beljar dari pengalaman super buruk itu kami jadi lebih hati- hati dan telaten, anak2 selalu dilumuri baby oil dan lotion terutama di bagian lipatan. Apalagi bayi kan kalau sedang tambun dan gemuk lipatannya suka tidak terlihat tau- tau sudah merah dan ruam.

19

Gue dan anak2 sukaaaa banget sama produk johnson's,soalnya wangi,cocok dikulit maghma yang sensitif dan murah :p

Biasanya gue sama anak2 pake yang top to toe karena sekalian gitu ga usah beli shampoo lagi,dan gue juga kayak mbak wiwit yang suka pake sabun johnson's dan lotion biru dan ungu (fave banget) punya anaknya :D

Bu shinta gue juga salah satu yang baru tau kalo baby oil bisa dipake mandi,biasanya cuma buat bersihin kuping,trus suka diolesin ke tangan/kaki anak2 kalo pas kering (pengganti lotion atau pas pijit) dan buat gue dipake buat muka gitu

puputpuput wiih samaaa,dulu kenal baby oil juga pertama buat bersihin kerak kepala dan kuping (dulu maghma sampe sobek gitu)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

20

Mom cindy iya samaan,,aku jg pakein anakku Johnson's yang Top to toe wash,,,praktis banget ga perlu banyak produk,,,apalagi kalo pas dibawa jalan2 ato mudik...dan emang lembut & wangi..

Baby oilnya juga oke banget kalo buat pijet baby habis mandi..

21

toss sama elvasyarief, gw juga pakein Johnson's yang Top to toe wash ke anak bungsu gw, praktis!

trus yang sabun cair Johnson's Baby Rice & Milk malah jadi favorit sekeluarga, nggak cuma si adek yang pake, tapi kakak2nya juga karena mereka suka banget sama baunya yang lembut dan efeknya dikulit yang bikin lembab dan nyaman..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

22

Anakku, Alula (1 bulan 6 hari) mandi pake Johnson's yang rice & milk, lembut dan wangi banget. Saking wanginya emaknya ikutan mandi pake sabun ini, hihihihi.

23

Ikutan sharing ya, satria (18mths) kulitnya super duper sensitif, digigit nyamuk sedikit aja langsung deh merah, kayak bisul kecil,ninggalin bekas dan kulit sekitarnya jadi kering banget, beberapa waktu lalu ikut talkshow dan dapet free lotion dari ekstrak beras, setiap selesai mandi di rajinin pake, dan bener lho kulit satria jadi lembab & halus, tiap bulan jadi di tambahin di daftar kebutuhan satria

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

24

Aku biasanya selalu memakaikan bedak johnson blossom yg warna pink sehabis baby rachel mandi karena baunya harum banget dan tahan lama. Untuk sabun mandi, aku emang masih suka ganti2 sih. Sekarang, kebetulan lagi pakai sabun johnson top to toe. Anakku emang kulitnya kayanya gak sensitif. Sekarang, aku uda jarang mijet anak, so baby oilnya pada utuh. Asik dapat tips netesin baby oil ke dlm air mandi dedek. Patut dicoba deh biar kulit dedek lembut.

I am a mother, apotheker, and editor

25

Ikut meramaikan ya mom. Dari awal belanja sabun bayi, saya dan suami udah pilih johnson top to toe. Berhubung suami dulu pernah kerja dipabrik pembuatan produk perawatan bayi x. Jadi dy bilang kualitas Johnson ini jauh diatas produk yg dy buat dulu. Jadi lah anakku dari newborn sampai sekarang 9 bln masih setia pake sabun dan bedaknya. Emang setelah diciumin satu-satu ditokonya pilihannya jatuh ke Johnsonn yg wanginya paling seger. Hehe