1

Topic: Aromaterapi dan Essential Oil

@mommygef & ipeh :
gue pake minyak telon buat aydan, bikin sendiri.
resepnya : 60 tetes fennel, 30 tetes eucalyptus radiata ditaro dalam botol 15 ml, trus ditambah coconut oil. Jadi dari lahir sampe sekarang, emang ga pernah pake minyak2 selain YL Eo ini, hehe
FYI, Fennel inilah yang jadi dasar pembuatan minyak telon moms, klo cium fennel, itulah bau minyak telon yang kita kenal :)

Untuk baby oil gue pake eo Gentle baby di dilute sama coconut oil juga. 30 tetes di botol 15ml, sisanya coconut oil.

oiyaaa, aydan kan juga kulitnya sensi ya. Jadi kena atopic dermatitis, gue pakein melrose dan lavender yang di dilute sama coconut oil, works slowly but sure, alhamdulillaaah!

@ninit :
klo batuk rejan /gak berdahak, pengalaman gue pake purification dioles itu cepet banget reda.
Ga semua keadaan bisa cocok sama eo yang sama, katanya karena kimia tubuh dan lingkungan kita berubah, jadi emang hrs 'nyoba' gitu sih.

Ini anaknya tmn gue batuukk ga beres2, sembuhnya samaaaa......peppermint dioles! never guess deh.

Kemaren ini suami gue jg batpil ga beres2 pdhl udah oles thieves, langsung gue jejelin aja flu bomb (4 tetes thieves + 4 tetes lemon + 2 melaleuca + 2 frank di dalam kapsul). Trus gue buatin di botol roll on campuran dr thieves, purification dan carier oil. Alhamdulillah tuntas dalam 3 hari ajaa.

Ninit batuknya gmn?

RC juga baguuus, spesifik sbnernya dia buat gangguan napas yg ada hubungannya dengan alergi.

btw, kirim2 dong cakenya Niiitt, hihi!
oiya, pernah baca juga resep cheesecake lavender , sama dip untuk roti dari oregano dan thyme eo, seems yummy deh, hihi.

Visit My Lapak at Mama's mall : Young Living Essential Oil.
*Special discount for TUM member, mention your ID.
*Lots of my personal tips : tried and tested using YL EO
Link : http://theurbanmama.com/forum/topic3133-essential-oils-young-living.html

2

Aah pas banget buka thread ini,
halo busui.. dadah yardian! kalo udah nemu resepnya mau dong di share :)
selama ini baru cobain buat di minum aja sih belm pernah di cobain ke makanan/kue mueh. Jadi pgn nyobain bikin2 pas baking.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

3

heyhey mamilaaaff,

gue juga belom cobain nih untuk campuran baking.
Cuma klo di minuman sih sering campur peppermint ke teh atau coklat, jadinya hot pepp choc atau peppermint tea gitu, enaaak, apalagi pas musim panas gini yaaa.

Eh iyaaa, jadi inget. Pas jakmar taon lalu kan gue jaga water station, besoknya ternyata gue kena heat exhaustion. Ga sampe heat stroke sih, karena ga lari. Jadi badan gue tuh anget2 kayak sumeng trus greges ga enak, karena kena sentor panasnya jakarta dari pagi sampe jam 11an. Akhirnya sibuk deh oles2 peppermmint di telapak kaki, langsung enakan bangetttt.

@Chika : gue barusan nemu ini nih
Honey lavender scone :
http://www.ilovemydisorganizedlife.com/honey-lavender-scones/

Lavender cupcake with orange frosting :
http://growingupgabel.com/lavender-cupcakes-orange-buttercream-frosting/

4

Yardian
Mksh mom infonya. Btw kalo lavender beneran ampuh buat keputihan gak ?

Gefa's mom

5

Nah suhu eo mama yardian dateng nih..
Baru tau ternyata eo bisa dipake buat telon,jadi memanfaatkan yang ada ya mbak di :D

Oiya,kalau resep makanan(kue/maincourse) gitu sih kalo temenku bikin kayak biasa aja,cuma kalo ada bahan yang kebetulan bisa diganti sama eo,langsung dimasukin beberapa tetes gitu,katanya sih enak.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

Teh Ninit, aku kalo flu dan batuk selalu minum 1-2 tetes Thieves (diteteskan ke air suam kuku atau air biasa di gelas beling) sebelum tidur, setelah dikumur-kumur langsung telan. Trus tidur, biasanya besoknya udah mendingan. Dah nyoba kasih ke paksu, mamah, sohib sama papahnya, pada cocok. Siapa tau cocok juga hehehe...Get well soon ya!

7

Teh Ninit itu lemon cake menul2 menggemaskaaaan...

Aku sendiri paling seneng perpaduan choco mint ya dibikin minuman ya dibikin brownies tetesin peppermint harumnya semerbaaak.

Oil itu personal banget sih ya...gak semua sama.
Batuk aku biasanya kering dan pake oregano udah beres. Nah ini seminggu abis me time nonton konser batuk gak ilang2....dan reda dengan radiata yg emang baru muncul lagi bulan ini hihihi;)

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

8

Waaa inget scones tuh inget mama Shinta yang rajin bikin :)
kapan2 cobain ah! makasi dian resepnya!

Iya setuju soal beda orang bisa beda juga cocok sama oilnya, anakku kalo sumeng atau panas lebih ampuh oles2 pake lavender dari pd thieves.
tapi thievesnya kepake banget kalo lagi batuk atau ispa ringan.

@siskaknoch

9

ummi firza
Mom, seberapa ampuh sih lemongrass buat nafsu makan anak ? Anakku 14m mulai gtm nih. Tp emang dia barusan bisa jalan. Jadi kalo kata orang dulu emg pengaruh ke nafsu makan. Tp tetep aq penasaran sm efek lemongrass ini. Mksh mom sebelumnya

Gefa's mom

10

mommygef - blm pernah pake lemongrass sih aku, jd blm bisa kasih masukan.
cuma konon kata salah satu dokter anak terkemuka ibukota bilangnya obat nafsu makan itu cuma dua:
1. lapar 2. enak :) hihihi

@siskaknoch

11

iya penasaran juga sama si lemongrass, katanya ampuh buat si picky eater dan menambah nafsu makan. tapi belum dicobain juga sih ke Diba.

selain pake YL, lumayan cocok juga sama produk lokal si SAE, soalnya aku dan Diba kan banci oils gitu hehehe, jadi suka nyobain kali2 ada produk lokal yg ok

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

12

@mommygef : keputihan ringan yg krn jamur sih mendingan bangeet! but then again, kalo jamur pokoknya hrs sering ganti cd dan jaga ttp kering ya

13

@bundadiba : SAE apaan sii? hihi nda gaul ni gue

btw pure kan ngeluarin eo juga tu, dah campuran dan diluted gitu suh.
Jd isinya persis sis sisss sama dari mulai campuran jenis eo dan %tasenya dengan olbas kids. Yg beda : baunya. Yg olbas lbh subtle, sementara pure lebih tajem.
Udah aku cobain jg, not bad sih ya buat meringankan flu, cuma emang ttp lebih nampol YL

14

Yardian SAE itu mereknya, ada di IG kok
Kalo pure itu merek juga? Clueless gini hehe

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

15

Halooo.. Selama ini saya nyobain Peace and Calming, dan pengaruh banget tidur jadi pules. Wanginya seger banget. Sukaaa.. Lagi kepikir mau nyoba blend YL yang lain.
Trus, mau nanya2, untuk gejala2 depresi dan anxiety cocoknya apa ya selain PnC?

16

Siska
Xixixi, iya bener bgt kata dokternya. Alhamdulillah skrg anakku dah mulai mendingan makannya. Tp tetep penasaran sm lemongrass, hehe.

Yardian
Iya kah mom ? Hmm, patut dicoba nih buat keputihan. Dah putus asa rasanya keputihan gak smbuh2. Moga cocok

Gefa's mom

17

bundadiba
iyaa, pure itu merk juga. Banyak di toko baby deh. Di century/guardian gt klo gak salah juga ada

fure
stress away saaay. Begitu udah berasa tegang, langsung oles deh!

fidyaz
semoga berhasil ya mom..Klo keputihan normal dipakein lave dan cd kering sih cepet ilang kok.
Klo keputihan ga ilang2 dan tambah parah, better cek ke dokter yaa.

gue dong kan suka yah, sama bau lemongrass, jadi gue taro di meja kantor..rrr...hmm malah gue yg jd napsu makan! bahayaaaaa...udah naek bb stngah kilo, huahahahah

siska.knoch
Chika, gws buat nyokap yaah. Diffuser di rumah bawa ke rs dan diffuse aja. Minimal ada efek tenang buat yg nunggu dan buat nyokap bs lgs dioles2 terutama di pergelangan tangan dan telapak kaki

18

Fure, cobain Stress Away aja kaya kata Mbak Yardian, baunya kalau di-diffuse enak (menurutku). Anakku malah mempan pulesnya pake Stress Away daripada lavender (trus kesimpulan suamiku: 'anak kita stress?') hehe..

Aku jadi penasaran sama SAE, thanks ya Mbak infonya, cuss ah ke IG!

19

Mau tanya dong mom Yardian kalau buat keputihan di tetes di cd si lavender buat ibu hamil amankah?

20

tea_ka,
wah ka, itu bisa mengurangi keputihan ya? kebetulan punya nih EO lavender... tapi ga tau kalo bisa mengurangi keputihan. sejak pake IUD, jadi ada keputihan nih.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

21

Teh Ninit, aku juga pakai IUD dan memang efeknya jadi keputihan. Karena IUD memicu sekresi lendir. Sudah coba pakai lavender ditetes ke underwear, sempat berkurang sih keputihannya. Tapi gak sampai benar benar hilang, kayaknya karena sudah sifatnya IUD.

A wife, mother of five angels, and a gp.

22

aku baru aja coba pake eo. aku pake essential oil dari mustika ratu yg citrus & peppermint. yang peppermint aku pake buat massage anak-anak. dan ternyata anakku mayan cocok.

buat aku & suami suka mix antara peppermint & citrus. jadinya anget, wangi & calming. pernah aku berasa capek banget & masuk angin, dipijitin suami pake duo EO peppermint & citrus ini. mix sama massage oil. rasanya relax & hangat. angin pun langsung keluar dan badan berasa enteng. (mungkin ada pengaruh kecanggihan tukang pijetnya kali ya... :p) tapi asli rasanya enakan kl pijit pake EO.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

23

mrs doyi kak indah.. mustika ratu ada eonya juga ya?
gampang didapat ngga sih? penasaran mau nyobain

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

24

cindy
ada ka cin. mudah didapat. bisa online. mustika ratu punya official toko online sendiri, kosmetikcantikdotkom. harganya juga mayan terjangkau. tapi so far aku baru pake buat pijet & berendam aja. wanginya tahan lama dan khas indonesia banget. berasa putri keraton. hohoho...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

25

Hai Mamas,

untuk YLEO ada yg bisa untuk ilangin strechmark gak yaa? apa pake Lavender bisa? thx before