1

Topic: Lagu Anak

Sisca, gue dulu ngefans banget sama Jordy sampe beli kasetnya ahaha. Aaalison, c'est ma copine à moi. Alison elle est câline et plus coquine. Ti ti ti ti amo :D

Terus ada yang Ohhh là là bébé, c'est dur dur d'être bébé :D *BIG FAN

Rock 'n Roll Momma

2

Btw, for those who doesn't know(or remember), this is for you. AHAH. :D

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=c-kzzvCVQuQ[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=H_A7LQUHJKk&feature=related[/youtube]

HAHAH, lagu2 diatas membuatku sangat bahagia ahahah I feel like a kid again ahahah.

And this is his appearance at the World Music Award. Don't mind the lipsyncing, the kid can dance and perform, sooooo cute :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ATO2DifWrzs&feature=related[/youtube]

Rock 'n Roll Momma

3

eka ~ thanks for the link. tapiiii pas mau nge-download, tulisannya We're sorry, eMusic is not available in your country. yaaaah, pupus sudah harapan.. :(

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

4

akhir2 ini gilby suka lagu itsy bitsy (incy mincy) spider. liriknya:
The itsy bitsy spider went up the water spout.
Down came the rain, and washed the spider out.
Out came the sun, and dried up all the rain,
and the itsy bitsy spider went up the spout again.

trus kalo udah bosen, boleh deh joget2 sambil denger lagunya Justin Bieber, baby.

Ohh wooaah (3x)
You know you love me,I know you care
Just shout whenever, And I'll be there
You want my love, You want my heart
And we will never ever ever be apart

Are we an item? Girl quit playing
Were just friends, What are you saying
Said theres another, Look right in my eyes

My first love broke my heart for the first time,
And I was like
Baby, baby, baby ohhh
Like baby, baby, baby noo
Like baby, baby, baby ohh
I thought youd always be mine mine

Baby, baby, baby ohh
Like baby, baby, baby noo
Like baby, baby, baby ohh
I thought youd always be mine,mine (oh oh)

selebihnya bosen :D

*peace*

5

djem gw suka banget lagu itu waktu kecil sampe gw beli kasetnya hihihi :p

Kedemenan Ghiffari si Bintang Kecil sama Pelangi2 dy suka bengong gitu kalo dinyanyiin :D Padahal gw tau lagu Bintang kecil itu menyesatkan,,

Kebanyakan si lagu sunda dinyanyiin sama neneknya, kalo dateng ke bandung ke rumah eyangnya dinyanyiin lagu kalo mau mandi
"mandi pagi bila biasa ..... bla bla bla" kita ga ada yang apal cuma eyangnya doank yg biasa nyanyiin lagu itu,

6

meralda - aina juga demen tuh nyanyi itsy bitsy spider... pake gaya pulak, kayak di barney :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

7

thalia ~ aaah boleh tuh, kapan2 kalo aina-gilby ketemu, nyanyi itsy bitsy spider. nanti aina nyanyi sambil joget2, gilby nyanyi sambil gendang2 :D

*peace*

8

Eka - Gue dulu pas hamil juga suka dengerin Rock a bye baby.Yg ada Smashing,Nirvana dll jg kan ya. Lumayan bikin ngantuk ya itu..
Sekarang sih Rinjani suka gue nyanyiin lagu2nya The Beatles (lagu bobo),khususnya yg Across The Universe ama Hey Jude.Pgn nyanyiin lagu nina bobo diganti jadi Rinjani/Rie bobo,tp ga enak dinyanyiinya namanya bukan bersuku kata dua sih.Agak2 lucu kalo diganti Melon bobo..suami suka ngakak.Oiya,gue juga suka nyanyiin lagu Anak Baru.Lyricnya gue ganti jadi :
Ada anak baru,masuk sekolah
Pake kacamata,rambutnya ekor kuda
Siapa namanya? Rinjani namanya
Rumahnya dimana? Di Kalijati Indah Utara
*hehe,pas bagian rumahnya dimana itu maksa beneeeer* :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

9

nyanya ~ :lol: I ? across the universe! damaiiii bgt rasanya..
lagunya lucu bgt yg buat Rie, anak baru, kuncir kuda.. cieee..

*peace*

10

Gila ke mana aja ya sampe baru nyadar ada thread ini?

Lagu fave Nara dari dulu sampe sekarang yang "Pada hari Minggu ku turut ayah ke kota..." > apa sih judulnya? Kalo dinyanyiin lagu lain suka ga ngerespon, tapi begitu lagu ini langsung ketawa. Liriknya suka gue ganti jadi "Pada hari Minggu ku turut ayah ke Jakarta, naik mobil istimewa ku duduk di car seat" kalo lagi road trip :D

Oya, gue dulu juga sukaaaa banget sama Jordy :)

Eh jadi inget, lagu lain yang selalu sukses bikin dia ketawa lagunya baby tv yang pas bayi ulang taun itu lho. Liriknya "It's today my special day, it's today my special day. I've been waiting whole year, and it's suddenly here. It's my birthday, I'm so happy today. It's my birthday, I'm so happy happy happy happy today..." :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

11

Meralda - setuju,walaupun byk versinya tetep kedengerannya bikin damaaaai. Gue malah kalo nyanyiin buat Rie atau malah cuman humming gitu sambil liatin Rie jadi suka berkacakaca pgn peyuk2. Ahahaha,cemen deh :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

12

otty,
dur dur d'etre bebe? ;) hahahaha...

pas sd sempet suka lagu 'i love you daddy' by ricardo... (hahaha yg ga kenal lagu ini... menandakan betapa muda-nya kalian ;)).

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

13

Teh ninit, diriku ga tau lagunya. Yay masih muda gue dung *pura2 lupa sama umur*

Kalo Lana dari baby lagunya itu2 terus, Lana bobo, Kasih Ibu, Naek kereta api, & malam musicnya Christoper Peacock, thats all. Hihh gak kreatif banget yak diriku :)

14

djemima,
wiiih... ampe disertakan videonya.... terharu *sambil lap-lap mata n mantengin laptop nonton Jordy*

teh ninit,
aku tau! aku tau!
nasib punya kakak 4 orang dan jarak ama yang paling gede 12 tahun, akan sungguuh keterlaluan kalo ga dicekokin lagu2 masa muda mereka heheheh...
"daddy... you know how much i love you..." *lagi-lagi sambil terharu ingat masa kecil*

meralda, thalia,
gue kalo nyanyiin itsy bitsy suka sambil maenin jari di punggung Soren, efeknya antara geli atau mengantukkan... yang terakhir lebih sering kejadian...

nyanya,
Across the Universe yang versi Fiona Apple kah? Wuih, Baby Rie... lagu nina bobokmu sungguuh mantaff...

15

klo arifah malah seneng dengerin lagu jepang versi kakeknya (bokap gw, yg jago banget nyanyi lagu2 jepang krn ngalemin jaman penjajahan)..apa tuh ya judulnya..
sama lagu *entah apa judulnya juga* hasil denger2 orang papua nyanyi:
tepuk tepuk tangan, suka-suka
tangan di kepala, putar-putar
tepuk tepuk tangan, suka suka
tangan di kepala, bergembiraaa

se-simpel itu lagunya, tapi dia langsung heboh tepuk tangan sambil ketawa ceria, walopun abis nangis :D

16

mirarami01, lagu tepuk-tepuk tangannya versinya beda sama yang sering aku nyanyiin buat Lana.
tepuk-tepuk tangan suka-suka,
tangan dikepala, lalu dipinggang,
lompat yang tinggi 1,2,3
mari-mari burung terbang diudara..

sama Ma Lana, karena keseringan denger lagu ini, baru nyanyiin langsung tepok tangan dan tangannya langsung dikepala, hehe..
BTW baru tau juga kalo lagu ini dari Papua..

17

BundanyaLana - oooh sama ya, haha...ternyata :D
itu dengernya pas masih gadis dulu, suatu hari waktu berlayar satu perahu sama guru TK lokal di sorong...ga tau deh asalnya tuh lagu dari mana, hehe :p

18

mirarami01, berhubung diriku dari Indonesia bagian timur, dan dirimu denger lagu ini dari Papua, emang sepertinya lagu ini dari timur deh :)

19

Ipeh, timur manaaa? kirain orang bogor aseli euyy *eh maap OOT*

20

mirarami01, dari sulawesi Mir (Makassar). Tapi udah lama di Bogor. *maap OOT, dijitak mamas momod*

21

bundanyalana, mirarami01: tossss... aku juga suka nyanyiin kareem lagu tepuk-tepuk tangan.. cuma kalo aku nambahin sendiri kata-katanya

tepuk-tepuk tangan bersuka-suka
tangan dikepala, tangan dipinggang
cung cung :D

trus bibunya nyanyi sambil joget pas bagian tangan dipinggang :D

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

22

mirarami01 & BundanyaLana ~ mertuaku org bugis jg suka nyanyi lagu itu buat gilby :D

eh kalo sama uni sefa1208, versi padangnya diganti jadi "cung cung" hehe..

*peace*

23

hi all...
seru bgt ya mcm2 ni lagu buat anaknya, klo aku kebetulan guru di suatu sekolah swasta yang wajib hafal lagu2 anak gitu, jadinya ya lagu dr skolahku yg aku nyanyikan buat baby Ghani.
Klo lg liburan tmpt mertua, yg dinyanyikan lagu dgn nada sunda gitu, ayahnya gak bisa nyanyi, yg ada ngajak cerita,
serunya, ada ponakan yang umur 4 thn, demen bgt nyanyi, jd lagu2 yang dia nyanyikan diganti subjeknya dgn nama Ghani,
sekarang aku lg coba ngenalkan Ghani sama lagu Connie Talbot yang dr Britain Got Talent, lagu Somewhere Over The Rainbow sih sukses bikin dy bobo.

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

24

BundanyaLana, sefa1208, meralda - wahaa, jadi malu...ternyata pasaran yak :p
btw, di sorong banyak orang makassar juga sih..jd mungkin asalnya malah dari makassar :)
sheika - wah asyik dongg tiap hari mungkin Ghani punya lagu baru terus kali yaa..

25

wah seru2 lagunya ikutan donlut beberapa. Aria suka dinyanyikan lagu apa aja tapi liriknya semua diganti na na na... ato mm mm mm...., pokoknya jadi lagu istrumental mulut lah.kalo dikasih kata - kata dari lagunya malah ga jadi tidur.
kayanya dia lbh suka kata yang di ulang2 terus.

*hehehe tau aja emaknya ga hapal byk lagu anak2*