1

Topic: [Bandung] Ahli tumbuh kembang anak

ini masuk ke dalam dokter anak atau bukan ya? butuh referensi utk konsultasi tumbuh kembang anak yg reccomended. mohon infonya ya :)

bu mods maap kalo salah tempat hehehe

*mama si unyil ganteng*

2

momcyrill
Sependek pengetahuan saya, untuk konsultasi tumbuh kembang anak di Klinik Tumbuh Kembang ada team dokter. Dalam team dokter, terdiri dari beberapa spesialis, diantarnya: Ahli Fisioterapi, Ahli Gizi anak, Dokter spesialis Anak, Psikolog anak, Bahkan ada ahli syaraf, dll. CMIIW ya mamas...

Jadi disesuaikan dengan kebutuhan dan masalah tumbuh kembang anak. Kalau anak susah makan, akan dibantu diarahkan konsultasi dengan ahli gizi, untuk masalah dalam perkembangan motoriknya, akan dibantu oleh spesialis fisitoreapi, atau bahkan ahli syaraf jika diperlukan.

Agar lebih relevan, judulnya saya rubah sedikit gpp ya?
Apabila ada saran lain dalam perkembangannya, bisa dibantu untuk dirubah kembali.
HTH.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

3

Kira Kara wrote:
momcyrill
Sependek pengetahuan saya, untuk konsultasi tumbuh kembang anak di Klinik Tumbuh Kembang ada team dokter. Dalam team dokter, terdiri dari beberapa spesialis, diantarnya: Ahli Fisioterapi, Ahli Gizi anak, Dokter spesialis Anak, Psikolog anak, Bahkan ada ahli syaraf, dll. CMIIW ya mamas...

Jadi disesuaikan dengan kebutuhan dan masalah tumbuh kembang anak. Kalau anak susah makan, akan dibantu diarahkan konsultasi dengan ahli gizi, untuk masalah dalam perkembangan motoriknya, akan dibantu oleh spesialis fisitoreapi, atau bahkan ahli syaraf jika diperlukan.

Agar lebih relevan, judulnya saya rubah sedikit gpp ya?
Apabila ada saran lain dalam perkembangannya, bisa dibantu untuk dirubah kembali.
HTH.

thanks mama kira kaara :) maksud saya psikolog anak dan ahli gizi nya masing2 perlu yg recommend dan ga bikin anak takut gitu ^^

*mama si unyil ganteng*

4

Biasanya dokter2 di klinik tumbuh kembang pada sabar koq mam ngadepin anak2. Nanti biasanya diobservasi dulu baru dirujuk kalo emang perlu ke dokter subspesialis, atau kl perlu diterapi akan dikasih pengantar untuk terapinya. Sy pernah ke boromeus (ke dr syaraf dr reggy), ke melinda (dr marina), n hermina (lupa namanya). Tapi palinh cocok sm dr marina, gk nakut2in, kl yg di hermina observasinya singkat bgt agag2 gk meyakinkan, jd gk kesitu lg deh.

5

mau tanya nih, kalo kalo mau cari tahu tentang perkembangan motorik anak yang bagus RS mana aja di kota bandung ?

6

Setau gw di bandung paling bagus dr. Purboyo solek. Beliau ketua dr tumkem seindonesia atau apa gitu... lupa gw tepatnya. Di rs melinda kl gak salah beliau skrg. Di boromeous jg ada, ruang terapi nya bgs. Di rs yg jalan riau itu jg ada. Di hermina pasteur jg ada.

Anak gw dl pertamakali didiagnosis sama team dokter tumkem hermina. Penjelasannya cukup ok menurut gw. Tp gak lanjut krn gw tinggal di cibubur.
Mau ketemu dr purboyo siap2 antri... lama... banget... hehehehe.

Bussy life...happy life...

7

Gea bener info dari dewiamel ada dr. Purboyo Solek. Dua minggu lalu abis ngisi seminar Dyslexia di Jakarta. So far, penjelasannya enak :)

Ada juga dr. Kristiantini kalo ngantri dr. Pur kelamaan.

Nanti aku cariin kartu namanya dan japri ya :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

8

FYI, kalo klinik tumkem, bisa ke IndiGrow di Jl. Haruman (deket Batagor Riri Burangrang). Dokter Purboyo penasehat kliniknya, ada tim psikolog juga.

Ada beberapa murid dari ex tempat kerjaku di Jaktim, dirujuk ke sana dan terapinya berhasil.

Coba googling aja buat cari info lengkapnya :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

9

Halloo, untuk dokter tumbuh kembang anak yang the best (keponakan aku pernah soalnya) itu dokter kritianti sama dokter purboyo di RS Melinda 2. Waiting listnya memang tapi beneran worthed to try :)