1

Topic: Mommy Rockstar Gym

Hi mom.. Uda ada yg pernah bahas ttg ini rockstar ga yaa.. Kalau sdh ada mohon maaf n tlg dipindahin aja ya Mom mad... ;)

Aku mau ceritain ttg perkembangan Alika setelah ikut class di sni,, alhamdulillah Alika makin aktif, berani n makin ceria..

Dari awal masuk Alika uda seneng bgt dan suka berada disini, makanya abis trial kita lgsg ikut member.. Padahal jarak tempuh rumah ke sini yaa lumayan bgt jauh n macetnya.. Tp kita uda sreg disini dan semoga aja memang ini baik utk Alika. ;)

Alika kalau dikelas uda berani ikutan bermain sampe berlari ngikutin anak2 yg lain, padahal kalau dirumah dy tau sakit x ya klo mau jalan masih takut2 n suka pegangan.. Hhehe

Utk kelas renangnya, padahal airnya dingin bgt ini tp Alika enjoy bgt nikmatinnya. Coach nya jg bersahabat.. Anak2 dilatih sesuai umur masing2. Jd ga hanya belajar berenang tp sambil bermain air, makanya happy kalau uda kls renang. Tp Salah 1 minus nya yaa utk bilasnya cm ada 1 water heater jd suka gantian n kadang habis air panasnyaa.. Jd kadang Alika pake air biasa aja daripada lama.

Disini lebih ke pembelajaran motorik kasar, anak2 dilatih berani tampil & berekspresi, yg pastinya kalau utk Alika yg msh 1th msh didampingi sm Mommy jd bisa bermain n belajar sm2. Yaa walaupun Mommy nya agak ngos2"an ngikutin nya,,hhehe

Utk anak 1th bisa ikut program baby walker ( gymnastic class ), swimming mom n me begginer, baby dance, baby jam, u&me yoga.. Yg pastinya ga rugi lah dg biaya yg uda dikeluarkan.. :)

Uda gtu kmrin Alika ikut yg Vip, jd bisa di rockstar gym mana aja.. Tp selama ini kita siy yg di kokas aja.. Karena baru disini yg ada swimming pool n water park serta playground nya,, :))

Untuk saat ini kegiatan disini mendukung perkembangan Alika bgt yg aku rasain. Makanya aku bela2in nyetir jauh bgt dr cileungsi ke kokas.. Hhe klo ga macet siy dkt aja kykny cm macetnya yg bikin kaki n pinggang baal.. Ditambah klo dijalan Alika mau tidur n dy harus nenen.. ( Alika ga mau pake dot jd repot kalo pergi2 n harus sendiri tanpa supir, cm sm nanny ) uda 1 itu kendalanya, karena aku harus nyetir sambil gendong nenenin Alika. Ya alhamdulillah dy anteng karena tidur. Jd masih bisa nyetir dg aman..
Walaupun sebenernya aku khawatir jg, tp mau gimana lg.. Papi Alika kerja di Kalimantan n pulang nya cm 2w dlm 1.5m kerja jd aku harus ngandelin diri sendiri.

Hehhehe :)

2

haiii mommy alika, ikutan trial nya gratis kah? kmrn aku ke rockstar plaza indo trs mau ikut trial katanya mesti jadi member dulu baru dikasih trial (aneh kannn?) kalo yang di kokas gmn?

3

mamakece wrote:
haiii mommy alika, ikutan trial nya gratis kah? kmrn aku ke rockstar plaza indo trs mau ikut trial katanya mesti jadi member dulu baru dikasih trial (aneh kannn?) kalo yang di kokas gmn?

Aku free trial kok mom 1x dikokas.. Kmrn msh di klmntan aku telp mau ikut trial trs dikasih jadwalnya.. Coba yg dikokas aja mom, lgian swimming class jg cm ada di kokas ;)

4

mommy alika, biayanya berapa ya? Rindang juga udah 1y lebih, pengen ngikutin kegiatan2 kayak gini.. bisa PM buat nanya2 lebih lanjut? :D

mommyRindang

5

waaah nanti coba ku telfon yang di kokas deh, thankyou yaa mommy alika infonyaa :)

6

mamakece wrote:
waaah nanti coba ku telfon yang di kokas deh, thankyou yaa mommy alika infonyaa :)

Mom ayami: iya mom, alika jg pas 1th bru ikutan.. Kmrn lg promo kemerdekaan yg member Vip bs di rockstar gym mana aja 2.7/term (3bln ) uda sm adm.. Oke mom Pm aja ya;)

Mamakece : sipp sm2 mam.. Klo jd dsn kbr2n ya.. Alika ambil yg selasa, jumat, n minggu class nya. Hehhe

7

hihi okeee mommy alika :-D

8

Moms,sama niy Nadwa ud 20bulan,maunya coba disekolahin,tp anakY ga bisa diem,makanya kepikiran buat disekolahin di sekolah alam nantinya,cuma sekarang mau dimasukin ke rockstar aj.
Baca cerita mommy alika kykY mau coba dech,mdh2an cocok juga sama Nadwa.
Trimakasih ceritanya y,mommy Alika :)

9

Iya mam fibr, sm2 hehe. Rncana dirockstar mana? Di kokas kmrn lg ultah ada promo free trial slma 3hri. Trus klo yg dftr smpe tgl 30 sept ini dpt free trial 2w.. Hreheh maaf ya infonya telat. Baru buka lg ini dsni.

10

Yaaah,mom alika telaaattt... :(( asik bangt trial 2minggu...
Iya,rencana mau di kokas aj,abis ud lengkap banget tuw ad swimming poolY..
Mdh2an ntar ketemu yaa,,blm dpt waktu yg pas mau ke sana...
Makasih info2nya yaa ;))

11

Hhehe maaf ya mom, aku lg sakit soalny, alika uda 1w jg ga sklah;) hrsnya dy performance minngu ini.. Nti kbr2n ya mom. Siapa tau klsnya brg..

12

Naksir berat sama RG tapi kesananya pas udah terlanjur si kakak masuk Playgrup, jadi bapaknya tidak merestui ikut RG huhuhu

Kemarin liat RG yang di Bxchange. Kolam renangnya keren euy..tapi ga liat ke dalam kamar mandinya. Sayangnya pas liat udah malam jadi udah ga ada kelas.

13

Momy alika.. Telattt kasih infonya..
Dr kmrn nungguin info promo soalnya dr temen, dia ikutan yg di PI kan lumayannn bgt tuh klo pas ada promo.
Eniwei momy Alika dr cileungsi? Hebatttt euy, aku dr cibubur aja udah mikir2 klo ke kokas

14

Mom rika iya mom yg di kokas ada waterpark n playgroundnya lho, lbh gede.. Hhihi.. Cm mslah trkhr kmr mandinya.. Airpanas nya cm 1 aja jd gantian lama.. Kasian yg bayi2..

Mom astrie : iyaa aku bru buka ini buka lg, hehhe maaf ya ;)
Iya aku dr cileungsi mom, hahhaha niat yaa.. ;)) yg macet cm cibubur aja, tol ga trlalu.

15

mommy alika - Waaa udah tertarik dari dulu sama RG ini, tapi karena jarak jadi batal join.
sekarang ada yg baru bukak di cinere jadi pgn ikutan trialnya :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

16

Mom alika, klo ada promo bisikin dongg yaa,,
cibubur emang ga bersahabat bgt deh bt emak2..
Tapii semoga RG buka dicibubur yaaa.. Hehhee

17

Mommy siska ; RG buka di cinere ya? Wah enak dong dkt rmh ya mom? Aku mah jauh bingittts :))

Mom Astri : iya mom, sipp nti klo ada promo lg kita japri aja ya hihihi.. Uda brp th baby nya mom? Klo dicibubur kyk rockstar ada gymboree kan ya. Tp smga aja RG buka di mall ciputra, atau ga buka nti di mall yg lg dibangun di metland,. Hahahhaha aminnn

18

Hahhah iya ya klo di cibubur enak...
Anakku 15m
Pgn bgt ikut RG, tp nunggu ad promo aja deh #emak irit

19

Hahhaha.. Nti ya klo ada lg.. Coba trial dlu aja mom..biasanya klo 1x aja bisa kok.. Dlu alika jg gtu..

20

hi mommy alika, salam kenal:)

btw RG ada juga di BXC (bintaro exchange) gw baru pindah dan iseng2 main kesini. lucunya pas compare harga sm kokas , beda 3jt sajah *dzig banget

emang sih kolam renangnya kicik dan gak ada lapangan basket, tennis yg gede2 tp kelas lainnya sama..
mau daftar gagal terus nih krn kesalip urusan dapur :lol: nunggu ujan duit dulu dweehh

bagaimanapun gatot kaca lebih ok dibanding superman! dengan kemampuan yg sama, kostumnya lebih berpayet dan memakai make up

21

siska.knoch wrote:

sekarang ada yg baru bukak di cinere jadi pgn ikutan trialnya :)

hai mom siska, jadi ikutan trial di cinere, ngga? mau dong dibisikin harganya.. hehhehehe :D

Have a Miraculous day,
Mamuw-nya Elmo

22

RG yg di cinere buat kids n teen yg baby / toddler ga ada :D
Mertuaku di cinere tdnya pingin RG situ kalo weekend tp buat anak 2 taun ga ada :')

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

23

hai mom anakku di RG MOI udah hampir 6 bulanan.. sebenernya seru sih kita bisa ambil beberapa kelas... kelas wajibnya baby walker/jumper.. ekskulnya dancing,yoga dan swimming free kapanpun...

tp skr anakku cuti dulu karena lama2 dia bosen.. kegiatannya itu2 aja..jd kl anaknya baru 1y mending jangan dl deh... menjelang 2y aja masuknya krn nanti dia akan kelamaan di kelas baby walker dan itu membosankan buat anak.. kl masuknya di usia 20bulan dia kan cuma 4 bulan tuh di kelas baby walker selanjutnya dia naik kelas dan bakal punya pengalaman baru lg..

24

moms,

mau tanya dong ttg RG. dulu pernah ikut free trial pas alfred umur 10 bulan, tapi waktu itu diputuskan buat ga join dulu karena kayaknya sayang kl cuma bisa ikut pas wiken doang. berhubung sekarang aku lg di rumah terus plus sales RG tanya2 lagi, jadi pingin tanya review RG, terutama yg di cinere. apa ada yg ikut di cinere? untuk 16 bulan, wajibnya yang walker ya? aktivitas nya ngapain aja ya?

thx

25

Haii diriku br aja daftarin kaitlynn di rockstar gym lippo mall puri.. belom mulai sih.. krn yg di puri tgl 29 april br buka.. kaitlynn baru 8 bulan, katanya sih kelas gymnastic nya bagus buat perkembangan motorik anak.. well. Lets see.. :)

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/