1

Topic: Peluang karir bagi para orangtua

gw bukan tipe kreatif sih jadi kebanyakan kebiasaaan suami gw..

jadi tukang cukur

Hubby (H) : hari ini kita cukur dulu ya mas
Ghiffari (G): (yang notabene masih botak) *bengong*
H : cekrik cekrik, jambulnya dipotong ya mas, mau sekalian jambangnya jg kan yaa?
G : bengong sambil kegelian
H: udah selesai masss, dibersihin dlu yaa (selimut dikebas2) kepala anaknya ditiup2
G: *Merem melek gara2 ditiupin bapake*
H: sekarang dipijet dulu yaa
G: *keketawaan karena geli versi bayi* kikikiki,,,,

Mamanya nyengir sambil ngerekam pake HP :D

jadi guru

Narasi sang ayah :
nak hari ini papa ajarin ganti popok yaa
ambil dulu popoknya dari lemari
bersihin dulu burungnya pake kapas
terus buang ke tempat sampah
nah sekarang pake popoknya
udah deh selesai

2 jam kemudian,, Papa berkata "kan tadi papa udah ajarin ganti popok sendiri jadi udah ngerti yaa" sambil melongos pergi :D jadi intinya bagian emaknya yang ganti popok..

2

nambah lagi...

berpeluang menjadi kolektor!

nggak disangka barang2 berkarakter thomas, baney atau barbie udah banyak... siapa lagi yg ngumpulin selain kita kan...

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

3

berpeluang jadi supri,alias supir pribadi

siap antar jemput: sekolah, ngaji, ke ulang tahun teman, les ini itu,dll.
sim A dan C lengkap,Bos..

ibu adalah sekolah pertama bagi anak- anaknya

4

berpeluang jadi SONG WRITER

tanpa disadari kita suka ngarang2 lagu buat anak.. in fact, bikin lagu itu susah :-/

*peace*

5

jadi pengamat dan peneliti

pup

dilihat warnanya, teksturnya, dicek baunya, dicatat jamnya, digoogling artinya......

*shakashakesmyworld*

6

ah ya. bener banget fifu!
siapa yang sangka kita bisa segitu tertariknya dengan segala sesuatu yang menyangkut pup! ahahaha!

7

Jadi guru Tari

Haha, kalo ini soalnya Mika kalo denger lagu langsung joget, jadi kalo lagi ngambek gw nyalain hp, setelin musik sambil ajak dia joget,huhu. Jogetnya yang ga berstruktur gitu

Jadi Tukang Parkir

Yang ini baru terjadi semalam, Mika asyik dengan sepedanya, dorong kedepan dan kebelakang, ketika mentok ke tembok, dia langsung teriak, minta tolong dibenerin sepedanya. udah dibenerin, nabarak lagi, teriak lagi benerin lagi, nabrak lagi teriak lagi, huahahahahaha yang capek emaknya nya dah,hihihi

Ibunya Mika yang selalu pengen punya waktu banyak buat Mika

http://dieta.web.id/

8

fifu wrote:
jadi pengamat dan peneliti

pup

dilihat warnanya, teksturnya, dicek baunya, dicatat jamnya, digoogling artinya......

bener banget nih
cek cek cek..profesi yg gak pernah terpikirkan tapi sekarang malah tekun dijalani hihihihi :P

love zahra,berumon and books

9

titasinthya ~ jadi peluang karirnya jadi penyanyi yaa :D tapi kalo utk ceritanya kayanya lebih cocok di thread celoteh bocah yaa.. ;)

*peace*

10

profesi extra untuk yang punya anak...

Jadi montir

Kalo ada mainan yang tangannya patah ato bautnya lepas, langsung deh datengin mamanya minta dibenerin... Maklum suami pulang tiap weekend aja, jadi si emak harus bisa segala... :lol:

love my children so much

11

ya ampyun...pas baca topikya gue pikir disni pada ngumumin lowongan (karena gw lg cari loker di jkt)...duduls banget ternyata profesi tambahan...

gak inget kita jg berpotensi jd KOKI loh...setiap hari kita mikirin bahan makanan apa yg sehat, dimasaknya begimana biar si baby mau...dan akhirnya kita jg berpotensi jd kritikus makanan yg harus nyobain ini dan itu...(apalagi klo si anak ga suka,kita gagal jd koki deh..)..

anak gw skrg klo mo tidur hobinya dudukin gw sambil usaha bediri n duduk sendiri berganti2an,sambil jambak2 rambut sampe rontok..alhasil ulu hati gw nyut2an kepala pening..ini termasuk gak kita berpotensi jadi debus?(tahan sakit.red)

a mom with one daughter.snail runner.blog writer.a wife. http://lailaubais.blogspot.com/

12

ngomongin soal penerjemah..gue inget waktu dulu ngasuh ponakan gw yg umur 2,5 tahun...

jd suatu malem minggu dia debeliin martabak sama suami gw..dan dia sukaa banget itu martabak keju...dan 3 hari kemudian pas gw gajian gw bilang sama dia "kak, tante gajian,kita beli makanan di depan komplek yuk, kakak mau apa nih?"....si ponakan gw jawab " aku mau bakpao.."(dengan mimik dan bahasa tubuh yg seneng bgt n yakin)...akhirnya kita berdua kedepan beli bakpao sapi..di perjalanan pulang dia cemberut aja sambil menatap terus kebelakang...dalem hati sih gw heran aja..

sampe dirumah dia ngadu sama ibunya.." bu, tante gimana sih orang minta makanan salah dibeliinya".."emang kakak minta apa?"...dijawab "bakpao".."nah itu kan bakpao,kak?" si ibunya pun heran..."bukan...kakak mau bakpao yg minggu lalu dibeliin om"..."lah itu mah martabak, kak!!" sahut gw sama ibunya sambil ketawa..."ya ibu sama tante harusnya bilang, udah tau kakak gak suka bakpao"...lah dia sewot..deh..(akhirnya itu bakpao nganggur aja)..trus dia bilang " tante,uangnya masih banyak kan? kita beli martabak yuk.."....gubraks

a mom with one daughter.snail runner.blog writer.a wife. http://lailaubais.blogspot.com/

13

hihihi.. ngikik2 baca thread ini sambil nunggu waktu sahur.. :)

fifu,
bener banget.. jadi antusias & berambisi banget meneliti pupi anak; kalo gak bisa menyaksikan secara live, interogasi si mbak..
"mbak, enzo pup-nya gimana hari ini? banyak? dikit? cair? lembek? keras? kuning? coklat?"
hihihi.. temen kerja gw pernah protes, tiap gw nelpon ke rumah dari kantor, yg ditanyain ke si mbak pasti pupi-nya enzo-dante :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

14

meralda wrote:
berpeluang jadi SONG WRITER

tanpa disadari kita suka ngarang2 lagu buat anak.. in fact, bikin lagu itu susah :-/

setuju...
apalagi kalo lagunya udah pake request khusus temanya, contoh: minta mamanya nyanyi lagu "naik bajaj ke rumah eyang", lagu "nenek didorong kakek"
hahaha gw ngalamain sendiri niy :D

"Naya sayang Papa sebesar Mama, sayang Mama sebesar Papa"
*terharu*

15

lutunyaaa... diterusin doong.. :-D

16

bakat kerja di google--

abis punya anak tiada hari tanpa meng -google--
cek kebiasaan bayi lah, beli baju anak lah, beli baju sendiri--cari harga murah lah...--karena abis punya bayi ga sempet ke mangga dua, pasar baru..karena rempong ngajak bayi...

n karena google juga akhirnya jadi member di TUM hihihihi

17

rrraisha wrote:

ada lagi emaknya baru pulang, mendapati si unyil nangis dan tampang bapaknya puyeng.
"kenapa dia nangis???" --> si emak dengan nada galak
"minta jeruk pake saos, aku kasih jeruk sama saos tomat ngak mau2 dari tadi.. katanya bukan jeruk yg ini.. emang ada jeruk apa lagi?"
"lah gimana sih, jeruk pake saos artinya apel dipotong2 dikasih mayones!"
"haaaaaaaah....?!" --> bapaknya bengong

dan lain2... :)

asli yg ini bikin ngakak guling2an di kantor...
wkwkkwkwkwkwkwk

... an Independent Woman, a Proud Mommy & a Long-Life-Learner Wifey at the same time ...

http://histoiredenous-wikit.blogspot.com/

18

wikit hahaha, sama, saya juga ngakak-ngakak niy, baca2 komen2 mamas di atas..lucu2 ceritanya iiihhhhhh..dr yg nyuruh pake ppok ndililah, jd puppi expert lah, sampe jd penerjemah. Jadi inget dulu, suka babysit anak tetangga, umur 2 tahun tapi ngemengnya masih ga lancar, and i shud decipher the words! pernah nganter beli bubur "Mang, beli bubun, hate hatan , hangan hate wawan!"--- "mang , beli bubur, pake kacang, jangan pake bawang"..hihihi..bocah..bocahhh..

dan kayanya yang bisa jd profesi nyokapnya kakang buat sampingan adalah jadi " BADUT" my baby loves to gigle a lot when i make goofy faces or do silly moves, LOL! jadinya kalo lagi dikamar berdua, i do things that i wouldn't thought i ever do. suka ditutup tuh tirainya, takut ada yang lewat dan ngira gw PA!hahahaha..everything just to hear his gigling, LOL