1

Topic: [Singapura] Dokter Gigi Anak (Pedodontist)

Ada yang bisa rekomen dokter gigi anak di Singapura? aku blum pernah bawa aina ke dokter gigi dan kayaknya udah perlu...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

ini belom ada yang jawab yaa?? gue juga nungguin nih.. mesti ngajak naia ke dokter gigi sepertinya..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

Hello Thal & Shinta!

Abang Dede biasanya ke dentist sekolah tapi kalo ada keluhan khusus biasanya gue bawa ke Smile Inc yg di Suntec City untuk ketemu Dr Nancy Wong. She's very good and comes highly recommended by a friend of mine who has a toddler herself. Coba deh diajak kesana. Downside nya cuma 1: dapetin schedule untuk bikin appointment sama Dr Nancy suka challenging karena beliau lumayan banyak peminatnya. Coba bilang dapet referensi dari Yosita, siapa tau bisa dibantu.

Alamat lengkapnya:

Smile Inc
Suntec City Mall
3 Temasek Boulevard #02-124/126
Tel: 6733 1802

Profil Dr Nancy bisa liat disini:

http://www.smileinc.com.sg/eng/our_surgeons.htm

Good luck ya!

Love all, trust a few, do wrong to none. -- William Shakespeare

4

yosi - oh, smile inc ya? tadi baru baca2, gue dapet diskon dari gym gue kalo kesitu... hihihi. boleh juga nih dicoba.

tapi gue udah bikin appointment buat aina bulan depan ama dokter gigi gue. bukan pedodontist sih, tapi boleh dipangku, hehehe.

5

Hi Yositako salam kenal :)
buat laporan sabtu kemarin gue udah bawa anakku ke Dr Nancy Wong di Smile Inc Suntec & yes she is very reccomended dentist :)
ini percobaan pertama anakku ke dentist & berhasil dengan suksesnya ngga nangis, malah nurut bgt sama dokternya & ngga ada takut"nya sama sekali yipeee....
Dokternya ramah bgt & pertama" ajak main dulu pake boneka barbie yg seri ke dentist :P
mama papanya jg terkesima apalagi pas ada tivi ditaruh di langit" supaya anaknya bisa nonton kartun hihi...(norak ye....)
Pulangnya anakku dapet oleh" dompet kecil & sticker

Btw kemaren sih dia tanya dapat rekomendasi dari mana trus gw jawab aja dari Yosi ^_^

Thanks ya buat rekomendasinya...

6

ah, sekalian ngelapor... tadi pagi pertama kali ngebawa aina ke dentist. seperti yang gue bilang diatas, bukan ke pedodontist, tapi ke dentist gue di klinik deket rumah. karena cuma periksa doang, jadi cepet. dan karena gue udah pernah ajak aina ke dokter gigi waktu gigi gue dibersihin (cuma buat nonton doang), jadi aina udah kenal ama dokternya.

emang ga banyak mainan, karena dokternya bukan khusus dokter gigi anak, tapi waktu lagi diperiksa, gue boleh sambil mangku aina... dan sehabis itu, aina dapet sticker... lumayan seneng tuh, kena bribe sticker... hehe.

anyways, once again, bukan pedodontist, tapi dia lumayan children-friendly.

Dr Teh Wee Lyn, BDS
Aaron Dentalcare @ Holland V.
8A Lorong Mambong
Holland Village
Singapore 277674
Tel: 6466 7313

ps: gigi aina bersih :D *senang*