1

Topic: [Yogyakarta] dr. Spesialis Obstetri dan Ginekologi

Mamas,
Nyari nyari info seputar topik ini tapi kok belum ketemu di forum, apa digabung ya sama daerah lain? Maaf ya kalau udah ada, dan mohon info kalau ada thread nya.

Kebetulan saya lagi liburan panjaang ke Jogja di rumah orang tua, dan sedang hamil. Nyari nyari referensi spog perempuan yang asik di sini. Adakah Mamas yang sudah punya pengalaman di Jogja?
Mohon sharingnya yaa, Mamas :)

Nuwun,
Nana

Life traveller. Ummu Fikriy & Mahira. Hamba Allah

2

Hai mba Nana,

waktu hamil kemaren saya konsul dengan dr.Enny Pamuji, SpOG, awalnya dapet info dari temen saya juga soal beliau. Pengalaman saya sih oke-oke aja dengan beliau, cuma saran saya kalau dengan beliau lebih baik datang awal atau daftar awal, karena kalau udah ahir-akhir biasanya beliau rada cepet ngobrolnya jadi kalau mau nanya-nanya detil jadi kurang leluasa.

semoga membantu ^^

best regards,
cici.anggitha/mamacita

3

Halo Mba Cici,

Makasih infonya yaaa.
Saya pas ke JIH akhirnya juga sama Dr. Enny, dateng jam setengah 9 kurang udah antrian nomor 14 aja hehehe. Alhamdulillah puas dan suka sama dokter yang ayu banget ini, usg nya lama dan detail banget ya, kalau dulu anak pertama saya tipe dokternya kalau ga ada masalah ga terlalu banyak Comment. Terus penjelasannya juga panjang kali lebar, plus oleh oleh catatan pantangan yang agak banyak dari dokter enny.

Sebenarnya agak penasaran sama Dr. Detty, dr. Yasmini yang direkomendasikan oleh senior saya, cuman dr. Yasmini di JIH ga ada yang praktik pagi yaa. Dr. Detty juga ga ada di JIH, sementara saya milihnya yang deket rumah aja hehe.

Mungkin ada mama lain yang pernah, monggo di share yaa :)

Nana

4

saya, pernah ke dokter merry di panti rapih, cm bertahan 1x, antrianya ampun deh... yg kedua balik kanan trus pulang. pas periksa kesanya buru2 gitu, udah gitu kebetulan pas lg nyusuin anak pertama, e sama budokter disuruh sapih segera,, hehee...
berikutnya ke dr. enny di jih, walo pasienya banyak tp meriksanya teliti, ngobrolnya lama, detail, sampe diprint in segala apatu do doesnt per trimester, doktrnya tsakep lagi, hehe...
dan dikehamilan ke3, sdh ada dokter wanita di deket rumah di gunungkidul tercinta, jd ya sama beliau dr. anita. standar sih, tp mengingat situasi dan kondisi ya tetep saya apelin tiap bulan.
tp ya sejujurnya tetep cinta dr. enny :))

5

Halo mamas..

Mau berbagi juga soal dsog di Jogja, walaupun sekarang anaknya udah umur setahun, hihihi..

Saya tinggal di Jakarta, tapi waktu lahiran pinginnya pulang kampung di Jogja supaya dekat orang tua. Hasil googling memang paling banyak disebut dr. Enny, dr. Detty, dr. Ova, dr. Yasmini yah. Waktu itu sempat pulang ke Jogja ketemu sama dr. Enny & dr. Yasmini di RS. JIH, tapi entah kenapa kurang sreg.

Akhirnya balik ke Jakarta lagi dan googling lagi, sempet kepikiran apa lahiran di KMC aja di Jakarta sini karena takut kok nggak ketemu-ketemu dsog yang pas di hati, hikshiks..

Nah pas ikut kelas hypnobirthing di Kelas Bunda di Jakarta, terapisku kasih tahu kalau mau lahiran nyaman sama Bidan Yessie aja di Bidan Kita, tapi lokasinya di Klaten moms. Duh, jauhnyaaa.. terus iseng baca-baca di web-nya Bidan Kita, rupanya Bidan Yessie ini kliennya kalau perlu dsog, refer-nya ke dr. Nurhadi Rahman, Sp.OG (dr. Adi) di JIH. Si Pak Dokter muda ini hypnotherapist dan satu dari sedikit dsog laki-laki yang konselor laktasi moms *standing applause*

Usut punya usut, lho ternyata sebelumnya kami sudah pernah ketemu sama dr. Adi ini. Waktu pulang Lebaran 2013, sudah waktunya kontrol tapi dsog yang available di JIH tinggal beliau, akhirnya ketemu sama beliau. First impression dokternya tampak pintar hehehe, walaupun waktu itu agak canggung karena dr. Adi kan masih muda yah, paling jauh tampaknya beda umur cuma 10 tahun sama saya, jadi agak rikuh.

Akhirnya waktu sudah cuti melahirkan dan pulang ke Jogja, memantapkan diri untuk lahiran dibantu dr. Adi (setelah dapat restu suami untuk dsog laki-laki yah). Wah, pengalaman kontrol dan dibantu lahiran dr. Adi menyenangkan sekali, moms. Beliau bisa dihubungi kapan saja via WA, saya juga diminta kirim Birth Plan via email terus kami bahas sama-sama, dan waktu lahiran ada tindakan yang harus diambil yang tidak ada/tidak sesuai dengan Birth Plan, beliau pasti bilang dulu sama kita. Plus, waktu hypno suami saya sudah mulai nggak mempan dan saya mulai aduh-aduh, si dokter langsung turun tangan dan bantu sugesti positif lewat hypno-nya, dan saya berhasil deh lahiran dengan ketawa-campur-meringis-tetep.

Oh iya, dr. Adi praktek di RS. JIH senin-jum'at jam 16:00-20:00. DI RS. Sardjito juga beliau ada tapi harus janjian dulu.

Semoga bermanfaat ya, moms.

6

Halo Mba Qisthi,

Waah baru kemarin minggu bidan yessie ngadain kelas gentle birth di hotel Phoenix Jogja, kalau lihat post di IG nya rasanya nyesel ga bisa ikutan hehehe. Makasih infonya yaa mba, saya juga jadi galau lagi deh kayanya melahirkan di Jogja jadi tempting banget hihihi.

Nana

7

Hai Mba Nana,

Kalau mau ketemu Bidan Yessie ikut pregnancy Yoga aja di Hotel Puri Artha, Mba.. saya dulu ikut di sana walaupun pas udah deket-deket lahiran sih, hehehe.. nanti selama yoga juga dibahas kok soal Gentle Birth-nya, walaupun mungkin nggak se-intens kalau ikut workshop-nya betulan, yah.

Sekarang Mba Nana tinggal di mana? HPL-nya kapan?

8

qisthi wrote:
Hai Mba Nana,

Kalau mau ketemu Bidan Yessie ikut pregnancy Yoga aja di Hotel Puri Artha, Mba.. saya dulu ikut di sana walaupun pas udah deket-deket lahiran sih, hehehe.. nanti selama yoga juga dibahas kok soal Gentle Birth-nya, walaupun mungkin nggak se-intens kalau ikut workshop-nya betulan, yah.

Sekarang Mba Nana tinggal di mana? HPL-nya kapan?

Wah, ada ya mba kelas regulernya di jogja? Hotel Puri Artha ini di daerah mana ya, kaya pernah denger hehe udah ga update lagi sejak zaman kuliah dulu. Kmrn udah daftar yg gbus di Jakarta sebenarnya mba, tp pas alhamdulillah lagi sakit hehe jadi material nya dikirim ke rumah.
Sekarang masih di rumah eyangnya di jakal mba, hpl insya allah abis lebaran. Enaknya ikut workshop memang sama suami ya mbaa, cuman sayangnya suami saya ga bisa karena di Jakarta.

9

Ada Mba Nana, kelas reguler pregnancy yoga-nya. Pendekatannya juga pakai Gentle Birth method, dibimbing langsung sama Bidan Yessie. Hotel Puri Artha ini di daerah Demangan Mba, di Jl. Cendrawasih. Mungkin bisa dicek di sini untuk lebih lengkapnya.

Betul Mba, paling enak ikut kelas persiapan kelahiran begini memang sama suami. Tapi waktu saya ikut pregnancy yoga ini, suami saya satu-satunya yang ikutan, sampai digoda-godain Bidan Yessie hehehe.

Anyway, semoga lancar semua dan nggak galau lahiran lagi yah Mba, lahiran di Jogja enaknya jauh lebih murah kalau dibanding Jakarta, hihihi..

10

Nana.adha,
Waaaah, mas fikri mau punya dede? Duenya kapan, na? Jaraknya brp bulan Sama yang #1? Semoha sehat terussss :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

11

Ummiii kok bisa nyasar di thread Jogja Hahaha. Sama fikriy selisih nanti 2th 20bln kurlebnya, insyaallah sekitar week ketiga Juli.
Amiiin, doain yaaaa :)

12

Makasih banyak yaa Mba Qisthi infonyaa :)
Hihihi, aku mulai rutin olah raga jalan kaki sekitar 30 menit an deket dusun sini dulu sebagai permulaan XD

13

semangat nana! abisan kaget liat nana ada thread ini. hihihi. so, skrg stay di jogja, ya..

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

14

Alhamdulillah akhirnya nemu thread ini. Saya sebelumnya tinggal di Bekasi,hamil 2bulan pindah ke Jogja. Sekarang usia kehamilan 5bulan. Sudah 2x kontrol ke dr.ova dan 2x juga ke dr.detty, keduanya sama-sama di happyland. Alasannya cari yang deket rumah dan kata temen dokternya ramah dan sabar. Tapi ngonsul nya menurut saya lumayan cepet : usg,sebutin hasil usg (berat,detak jantung janin),jawab pertanyaan saya. Beda sama dokter yg di bekasi,beliau kasih penjelasan panjang dan detail sambil usg, terus pas konsul juga ngejelasin banyak tanpa kita tanya dulu.
Habis baca thread ini jadi tambah pengen cobain dr.enny, yang berdasarkan baca blog katanya oke banget. Kalo di jih biaya kontrol nya sekitar berapa kah?

15

Hi,

mau sharing dulu selama hamil th 2015 kontrol ke dr. ova di happyland,
pernah coba dr arsyi di Rachmi juga enak untuk konsul menjelaskan panjang lebar, sayang pas itu dr.arsyi juga pas hamil tua, jadi saya balik lagi ke dr.ova

untuk biaya kontrol terupdate di happyland kira2 200ribu sudah termasuk usg dan print foto hasil usg
di JIH setau saya antara 200-300ribu sudah termasuk usg dan print foto hasil usg
rachmi juga 200ribu an, ga jauh beda sama happyland, cuman hasil foto USG lebih jelas di happyland