1

Topic: [Singapura] Dokter Spesialis THT Anak

Hello Mamas & Papas. Maaf kalo topik ini sudah ada sebelumnya.

Saya mau tanya, ada yang tau spesialis THT anak di Singapura yang oke nggak ya? Alif (12 thn) kalo pagi selalu bersin2 dengan hidung runny kayak orang pilek. Saya nggak tau dia sinus atau alergi sama sesuatu.

Mohon infonya ya. Thanks sebelumnya! :)

Love all, trust a few, do wrong to none. -- William Shakespeare

2

Hehe, numpang nanya sendiri jawab sendiri ya.

Akhirnya pencarian spesialis THT gue berakhir juga! Kita nemu THT yg oke banget, namanya Dr K.O. Chan. Orangnya sabar dan baiiik banget. Nerangin nggak buru2, bersedia diatanya2 via email dan sms dan sangat helpful. Infonya bisa liat disini ya:

Suite 10-11
Novena Medical Center
Square 2
10 Sinaran Drive Singapore 307506

Clinic Operating Hours:
Monday to Friday - 9.00 am to 5.00 pm
Saturday - 9.00 am to 1.00 pm

Website: http://www.entsinus.com/

Moga2 berguna ya.

Love all, trust a few, do wrong to none. -- William Shakespeare

3

hihi thanks yah yos berguna banget! maaf tidak bisa membantu karena emang belom nyampe kesitu pengalamannya.. :)

semoga Abang sekarang udah membaik yaa..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

Terima ksh infonya Yositako.
Saya juga sedang mencari Dr spesialis alergi u/anak.
Alif tentunya sekarang sudah tidak bersin2 lagi dipagi hr.
Bagaimana cara pengobatannya ? dikasih obat2an atau dengan
cara di therapi ?
Sekali lagi Thanks yah.

5

Dear Moms,

saya ingin sekadar berbagi nih. Untuk dokter THT, kalau di Singapura, akan sangat tergantung pada keluhannya. Seperti misalnya untuk permasalahan hidung, sinusitis, atau tiroid, yang saya rekomendasikan adalah Prof Christopher Goh, atau bisa juga ke dokter Henry Tan di KKH yang merupakan senior consultant untuk pediatric ENT di KKH.

semoga informasi ini dapat membantu. terimakasih

regards
-Riana-

6

Salam kenal sebelumnya,,,saya bunda yanti,sebenarnya saya mau bertanya tapi tidak tau mau tanya sama siapa lg karna setiap orang jawabannya beda-beda,,,anak saya sekarang umurnya sudah 5 bulan dari lahir anak saya menyandang microtia grade 3 (telinga sebelah kanannya tidak berkembang dan tampa lubang telinga)saya bingung tindakan apa yg harus saya lakukan ???terkadang saya suka nangis sendiri melihat anak saya,tak terbayang 2 atau 3 tahun lagi apa yang harus saya katakan pada anak saya kalau dia menanyakan kenapa telinga kanan nya ???apalagi kalau di ejek teman sebayanya? karena setelah saya baca2 di internet microtia itu hanya bisa di operasi kalau sudah umur 6 tahun,,,,saya mau tanya ada yang tahu gak bun dimana ada tempat pembuatan telinga palsu dan apakah sebelum umur 6 tahun ada gak yang bisa operasi telinganya dan bisanya dimana y ???terimakasih

7

Halo moms yanti marolla, salam kenal. Sabar ya mom, turut bersedih untuk kondisi anaknya. Untuk kasus mikrotia baiknya ditangani oleh dr tht dengan keahlian dibidang plastik rekonstruksi. Di singapur, dari hasil googling ada nama prof lyne lim di NUh dan Dr. Jeeve Kanagalingam di parkway mount e. Kalau di jakarta, saya ada rekomendasi guru konsultan saya, boleh saya pm biar gak oot?