1

Topic: Film animasi: bagus atau tidak untuk balita

Mamas, mau sharing aja nih. Si kecil yang baru berumur 4 tahun, akhir-akhir ini seneng banget nonton film animasi kayak Barbie, Toy Story, Brave , Frozen dll. Sebenarnya nggak ada masalah sih dia nonton film Frozen, toh film itu juga katanya dibuat untuk dinikmati keluarga. Tapi, momas pernah ada gak sih rasa, duh kayaknya nggak baik deh kalau dia nonton film animasi yang terlalu menonjolkan khayalan atau bertemakan dunia fantasi. Karena, di sekeliling saya ada beberapa orang tua yang kurang suka kalau anak balitanya menonton film yang tidak bertemakan edukasi.

Sedangkan kalau saya sendiri sih, cenderung nggak masalah si kecil nonton film animasi. Toh, banyak aja juga pelajaran yang bisa dipetik dari situ. Tapi, ya kadang bingung kalo si kecil mulai nanya-nanya tentang kekuatan super di suatu film, apakah ada di dunia nyata atau nggak haha, apalagi saya sendiri bukan seorang penikmat film animasi yang belakangan lagi marak ini. Makanya saya cari info sebanyak-banyaknya mengenai film yang lagi sering ditonton si kecil.

Sekarang sih, berhubung sekuel frozen mau tayang, si kecil jadi mulai lagi menonton film Frozen pertama. Diulang-ulang terus, dan ada aja pertanyaan yang dia lontarkan ke saya. Lah, karena saya gak pernah nonton, yaudah akhirnya saya search aja di internet mengenai film frozen dan makna apa yang ada di baliknya, di sini sih saya nemunya

http://toyskingdom.co.id/blog/yuk-intip-pesan-positif-dalam-film-frozen/

Lumayan lah untuk mendapatkan gambaran besar mengenai film Frozen yang kayaknya banyak digemari itu. Nah, kalo momas sendiri gimana nih? Apakah membiarkan si kecil nonton sendiri, diawasi oleh momas atau dilarang sama sekali untuk menonton film animasi? Lagi butuh aja masukan-masukan yang seenggaknya bisa membuka sebuah pandangan dari sudut lain mengenai manfaat nonton film animasi bagi anak