1

Topic: Masuk Angin

IMHO Sebenernya kalo ga terlalu banyak gapapa.. lagipula belum ada penelitian lebih lanjut batas aman penggunaan si Jahe ini, lagian gue dapt resep minuman jahe ituh malah dari obgyn ;)

Ysee - jangan yes, kalo dibekam kan itu bikin pembuluh darah yang kecil2 kebuka! jadi ga disaranin.. dikau masuk angin juga kah? sini2 gue balur kayu putih ;) *gosok2dipunggung* *gosok2dileher*

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

2

gue ga bisa minum jahe. aneh nih. setiap minum jahe pasti mual.
jadi berteman dengan kayu putih ya...

And thelilsolder is back. Fire!

3

kebetulan dulu pas hamil muda jauh dari suami dan anak *hiksss, tuntutan pekerjaan* akhirnya tiap minggu mudik naek bis yg makan waktu kurleb 5 jam (sempet kontraksi dini dan harus bedrest gara2 mudik tiap minggu)..
yg namanya hamil muda kan sering mual2 tuh, apalagi ditambah naek bis, duhhhh...mualnya minta ampun.. untung ada minyak kayu putih dan salonpas.
sebelum naek bis, oles2 minyak kayu putih dulu plus tempel salonpas di puser.. di bis tinggal tidur deeeh :D

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

4

masuk angin???? weleh...aku dari hamil jreng mpe mo melahirkan masih masuk angin wkwkwkwkw....kalo kata dokterku dulu wajar itu, perut kembung juga wajar...jadilah tiap hari mandi air anget...mo tidur sebadan2 dibalurin minyak kayu putih...minum air jahe juga mbantu bgt tu...anget hehehe....tapi biar kata dokternya wajar...buat aku, masuk angin 6,5 bulan nonstop ma tetep aja gk enak heheehe...walah baru tahu sekarang aku kalo pusernya diplester salonpas itu mayan mbantu ngurangin masuk angin ya??? keren juga :P

coffee is one of my best friend...

5

kemaren baru aja periksa ke dokter kandungan dengan keluhan sering ngerasa masuk angin dan suka jadi sakit kepala gt kalo agak parah... gue pertama curiganya gue kurang makan, tapi kata obgynnya gue sih itu karna perut gue agak sensitif, jadi disaranin makan sedikit tapi sering, atau sering2 makan kudapan gt... gak pernah minum aer jahe sih... ntar dicobain deh... thanks mamas!

“The mother's heart is the child's schoolroom.”

6

kehamilan makin besar, masuk 8 bulan jadi sering banget ngerasa gerah dan keringetan..trus sering di tempat ac juga..jadi aja masuk angin deh..tanda2nya perut kembung..kepala pusing..klo udah kaya gini biasanya punggungku pas mau tidur dibalurin/dikasiin kayu putih trus dipijit pelan-pelan..biasanya besok paginya udah enakan deh..:)

Habibna, Baby Ibnu As'ad :*

7

hi moms..kmrn aku ke obsgyn dan setelah di USG diperkirakan usia kehamilanku sekitar 6 minggu. Hamil yang kedua ini hampir tiap malam perutku kembung. Alhamdulillah sih ga ada mual muntah, tp krn kembung makan sedikit saja perut sudah terasa penuh, pdhl aku termasuk orang yang susah naik BB walaupun makan banyak. Dari searching internet dapat info kalau penyebab kembung saat awal hamil bisa juga krn pengaruh hormon progesteron.

Belum lagi kmrn sempat keracunan makanan, perut sempat kram parah, sama dokter aku dikasih dupaston katanya untuk penguat kandungan. Mungkin krn siklus mensku sebelum hamil yg bisa 2x sebulan?. Dari dl kalau minum obat hormonal perutku selalu kembung, termasuk habis minum dupaston ini. Lengkap sudah. Mudah2an sih cepat berlalu.

Dulu waktu hamil yang pertama, di trimester pertama hampir ga pernah kembung, tp hampir tiap malam selalu sakit perut. Beda anak beda2 ya gejalanya.

Baru tahu juga dr sini sebaiknya ga minum herbal2an selama hamil. Paling kalau kembungnya sudah mengganggu mengatasinya sama kaya saran moms disini, olesin kayu putih. Kalau ga tahan banget br minta dikerik.

8

siska.knoch hah? Gak boleh ya dibekam? Hamil gue yang sekarang juga suka berasa masuk angin, sebenernya sih lebih tepatnya mual sampe pusing. Nah, krn suami gw rajin bekam, jd dia punya alatnya, gue sempet tuh dibekam (tapi gak ditusuk jarum). Jadi cuma dibalurin minyak kayu putih trus dikop gt punggungnya di beberapa titik yang menurut petunjuk buku manual bekamnya untuk ngilangin mual2. Yah percaya gak percaya sih, manjur. Hehehe.. Soalnya gue gak pernah berani kerokan sih. Takut sakit..

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

9

eka wrote:
nyaaa.. bumil masuk angin mah repoot yaa... :)

aku waktu hamil enzo & dante, di kantor selalu pake kaos kaki, karena AC harus harus tetap idup, kalo dimatiin akunya yg kegerahan...

trus, minumnya air anget..

trus.. pusernya ditutup pake plester! hahaha..
abisnya yaa.. semakin gede perut, itu puser semakin exibitionist :)

trus, dioles2 juga deh pake minyak angin aromatherapy dari safe & care, cuma ditutul-tutul gt make nya. enak deh wanginya gak kayak bau nenek2. soalnya kalo pake minyak telon mah kaga ngaruh, badan aku udah ketebelan :)

sebulan sekali, aku manggil emak tukang urut ibu hamil/melahirkan. kalo mintanya sama emak2 khusus gini aman ko.. cuma dielus2 gitu, plus didoa2in.. badan jadi enakan dan gak bahaya buat janin.
pernah sih aku ke swarga, roger's dan rumah lulur, tapi pada nolak.. katanya takut salah ngurut :( kalo ke salon ngurutnya malah gak full, cuma seuprit2 dan malah makin masuk angin :(
akhirnya minta diurut sama emak2 paparazzi ini.. lebih murah dan lebih aman, di rumah pula! selama 3 bulan sesudah melahirkanpun, aku masih suka diurut sama si emak ini.. heaven! :)
di daerah antapani juga pasti ada nya, emak2 model beginian, biasanya mereka ngebantuin para bidan gitu..

waktu memasuki hamil 9 minggu, rasanya masuk angin muluuu... bahkan terakhir sampe muntah segala.. rasanya kaya mabok laut... terus tetep ngga berani minum herb, selain ngga selera... pengennya dipijit, tapi ngga ada yang berani mijit... huhuhu...

jadi penasaran sama pijit paparazi itu... hehehe

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

10

wah..baru baca.. ternyata q ga sendirian ya...
q kebetulan sdg hamil muda sekitaran 4 mggu, hamil pertama..
senang.., bahagia.. tapi juga tyt tiap hari mual dan kembung
rasanya tiap hari ga pagi, ga siang, ga mlm isinya kembung n mual,
mnum teh campur jahe udah...tapi ga sering hee.. abise klo kerja ga bisa sangu jahe, paling kalau lg dirumah baru minum..

tadi ada yg punya rumus jitu plester puser pakai salompas ya? itu salompas yg mn ya? yg buat luka atw yg putih (hiikzz... mau banget cobainnya..)

11

Halo mbak Nyanya, aku juga dari awal hamil sampe skarang udah 20w masih seriiing bgt masuk angin. Paling enak sih dipijet sama suami+dikerokin pake kayu putih+minyak angin gitu, asal gak olesin ke perut aja hehehe

12

Bumil masuk angin...wah aku banget nih..hahahha
Dari awal hamil smp skrg 6,5 bulan kehamilan, seriiiing banget masuk angin. Yang paling parah itu emang pas minggu2 awal hamil smp dgn bulan ke 4 sih. Sendawa terus ga brenti2, badan rasanya meriang melulu. Ga ada fit2nya sama sekali. Badan rasanya kaya bungkus chiki tuh, isi angin smua.
Dulu sih pas awal hamil sering kerokan gara2 masuk angin ini, tapi trus dikasih tau sm sodara kalo ga boleh kerokan. Akhirnya tiap masuk angin cuma bisa pasrah minum air jahe dan dipijit pelan2 di area pundak dan punggung.

13

Sama banget denganku mams ... ak si ratu masuk angin dr awal kehamilan sampe usia kandungan skrg 12 week. Tiap malem sblm tdr suami sll balurin minyak kayu putih dan pijit ringan d pundak dan punggubg atas.. hasilnya dia yg sendawa sampe muntah. Hahaha... dan anginku pun keluar legaaa... jd deh tiap hari begtu.. :)

14

minggu lalu aku masuk angin. karena serat dalam tubuhnya kelebihan jadi aja diare akut sampe yang keluar air doang. alhamdulillah si baby di dalem ga ikutan lemes, malah kuat banget sampe nendang2 dan beratnya ga berkurang. skrg udah 31w3d. sama dokter di kasih obat diare yang mematikan kuman dan bikin padet gitu. cuma 2x minum doang sembuh, obatnya pun dihentikan. tapi lupa nama obatnya apa hehehee

instagram: @yannefiltania
http://neezfiltania.tumblr.com/