1

Topic: Jakarta Pusat - SD & SMP

Hi Moms,

Berhubung tahun depan, anakku, satu masuk SD dan satu masuk SMP.

Ada yang bisa share SD & SMP yang recommended di Jakarta Pusat?

Prefernya sekolah Katolik sih... Yg SD pilihanku SD Santa Ursula yang di Jl. Pos dan SD Santa Maria yang di Jl. Juanda.
Kalo yg SMP, prefernya SMP Kanisius yang di Menteng dan SD Santa Maria yg di Juanda.

Apa ada yang nyekolahin anaknya disana? Bisa share ngga gimana dan kapan pendaftarannya, guru-gurunya, proses belajarnya, dll...

Selain school di atas, yang mo share ttg skul lain jg silahkan ya... siapa tahu bs membantu moms2 yang laen juga....

Thanks moms...

sebelumnya gw liat udah ada topik SD di Jakarta, tapi yg SMP-nya belum ada dan tidak spesifik utk Jakarta Pusat. Tp sekirannya oleh mods mau digabung jadi satu juga silahkan yaa... Thanks mods...

2

hai mama p_1_k_4,
tetanggaku ada yang anaknya di santa ursula. jadi tadi aku tanya dulu sama temanku.

kalo di ursula untuk test SD lebih ke kematangan anak, fokus ke kemandirian (misalnya bisa makan sendiri, pipis sendiri, pakai kaos kaki, sepatu dll sendiri).

di ursula 1 angkatan terdiri dari 2 kelas dengan 40 anak (1 guru).

aku dikasih juga telepon TU st ursula. kabari yaaa mama kalau diperlukan. :)

thanks.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Hai mama ninit,

Salam kenal.

Anakku sudah ikut tes di Santa Ursula, dan sudah diterima juga.
Tetapi akhirnya kita malah mutusin ambil di Santa Maria, dengan pertimbangan bareng dengan kakaknya yg di Santa Maria juga.

Thanks untuk infonya, mama ninit.

4

haii mama p_1_k_4
senangnya kalau gitu... maafkaaan aku telat banget deh baru liat thread ini huhuh. keren deh dua2nya keterima. betul kalo kakaknya di santa maria, lebih enak yaa... sama-sama satu sekolah. :)

nanti share yaaa gimana di santa maria.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita