1

Topic: Kids Underwear

Semoga thread ini belum ada yaa.. Karena belum dicari, tapi maen bikin aja. heuheu..
Jadi ceritanya, aku lagi parno. Kira & Kara sudah masuk TK, dan di sekolahnya ada kakak kelas, anak baru pindahan sekolah lain yang bikin aku parno. Suatu hari aku mendapati si anak laki-laki ini bersorak-sorak karena dia melihat CD teman perempuannya kelihatan. Lalu bikin jantungku dag dig dug dan was-was. Aku sudah lapor ke guru dan psikolog sekolahnya. Tapi tetep aja parno. Sekarang kalo berangkat sekolah, aku selalu pakaikan celana pendek tambahan buat kira dan kara. Tapi kan kadang si bocah protes karena tebal, rangkapnya terlalu banyak. Ada gak sih rekomendasi celana pendek semacam boxer gitu buat anak perempuan yang gak terlalu tebal, tapi tetep nyaman bahannya.
Atau adakah maama-mama lain yang memakaikan celana dalam yang pendek untuk anaknya yang pakai rok juga?

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

2

Hi Mama Wiwit, ayu sih belum punya anak perempuan, apalagi TK, tapi ponakan ayu yang perempuan biasanya pakai hotpant semacam legging tapi yang pendek sekali, belinya bisa di tamcy atau di tempat underware, di mothercare juga ada kok mam, kalau di mothercare bahannya adem dan lembut banget.

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

3

mbak wiwit ada kok celana dalam bentuk boxer untuk anak perempuan,biasanya gambarnya juga lucu2 gitu.
Aku lagi mau ngumpulin buat maghma. soalnya suka iseng ngangkat2 rok :( (udah dbilangin pake celana pendek aja ngga mau,sampe berantem :p)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

waahh.. berarti benar yaa, ada... Dan bukan hanya aku yang parno kan! Emang sudah musti pakai celana rangkap kali ya!

Ayu, seandainya bisa ke Jakarta yaaa.. Coba cari di deket sini deh!

Cindy, ahahaha... maghma kan princess, masak suruh pakai celana sih! Ya tetep dunk, Rok! Iya kalo mamanya, alergi sama rok! hihihi...

Sekalian ah, mau coba gugling, sapa tau dapat harga yang lumayan :D

-WiwiT-

5

ayu di MC ada yang model boxer juga ya buat anak perempuan? wah,ketauan kurang ubek2 nih aku :D
Aku mau nyari juga cuma susah sekaliii ukuran anak 3th,rata2 4th keatas.

mbak wiwit aku nemu nih mbak yg jual online,ada yg di sby juga deh.

Kalo menurut aku,anak2 perempuan yg pake rok wajib deh pake celana minimal sepaha didalam rok. Karena kan anak2 kalo main/duduk suka agak sembarangan dan agak kebuka yaa. Takutnya sih kotoran/debu masuk dan jadi keputihan gitu.

Love my kids

6

cindy
Aku padamuuuu... Iya ya ndy... Apalagi anak-anak usia TK gitu kalau main tingkahnya mulai bikin deg-deg'an deh! Japri ya ndy! sambil nunggu waktu gajian. Dikirimin uangnya sekalian juga boleh lho ndy. heuheu... :D

-WiwiT-

7

Wow masih ya anak sekarang main buka2an rok? Dari jaman aku TK udh begitu tuh anak laki-laki, memang ya mainannya.. Aku juga dari kecil dipakein celana strech/pendek sama ortu. Memang lebih bebas sih bermain rasanya dulu (-->tukang gelantungan di jungle gym sekolah) huahahaha..

8

Iya wit, kayaknya mending didobel celana pendek. Karena dari kecil begitu, sampai sekarang lho aku suka gak pedean pake rok tanpa celana pendek di dalamnya. Coba cari celana2 pendek batik, kan adem dan murmer tuh. Aku juga suka beliin Al celana pendek batik buat di rumah. HTH!

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

9

aloo mba ...

anak saya dua dan juga cewek semuanya :)
mulai sekolah saya memang memakaikan celana dalam yang model boxer, jadi celana dalamnya sampai ke paha jadi memang lebih aman.
saya nemu di babyshop, eh tapii saya tinggal djogja mba. mungkin ada mba di babyshop yang jual celana dalam model sperti itu.

semoga membantu dan salam kenal :)

10

prajnasarasvati di babyshop mana kah?
beberapa kali nemu boxer selalu yg ukuran 4th keatas :(

Love my kids

11

aloo mba Cindy, salam kenal.
saya di wijaya babyshop mba sama di toko kinkin babyshop di dalam pasar bringharjo.
oiya mba Cindy tinggal dimana ya?

12

mba Cindy kemaren pas kebeneran cari sesuatu di vinolia babyshop ternyata ada juga celana dalam boxer anak cewek merk sorek.

13

Prajnasarasvati
wah, jadi gugling merk nya nih. pengen beliin buat ki-ka. Meskipun umurnya udah 5 tahunan tapi sizenya masih super mungil nih. heuheu... :D

-WiwiT-

14

fransisca mba,sorex kah maksudnya?
mau coba cari yang size kecil nih,sampe sekarang sudah keliling babyshop deket rumah belom dapet. emang belom ke kinkin lagi juga :D

Love my kids

15

wiwit,
bener wit. kalo di sekolah alde arza, ada imbauan untuk selalu pakai legging buat anak perempuan.

awalnya pasti ngga enak karena ngga biasa. tapi dikasih pengertian aja wit.

kalo alde arza, pake undiesnya model boxer. kalo di rumah abis mandi, gw selalu bilang malu... aurat... kalo mereka ngga cepet2 pake baju.

semoga dapet yang pas yaaa wittt...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

16

bude,
kalau misalnya belum nemu cd model boxer,menging kalo sekolah didobel legging pendek gitu aja mba. kemarin liat ponakan gitu juga soalnya,kelas 2 sd tapi legging size xxs :D ada kok :)

Love my kids

17

iyah mba Cindy sorex ya...hahha...
ada ukuran dari S mpe XXl. lembut dan adem bahannya. kemaren pas kesitu ujung2nya mborong celana dalem boxer deh...
segera meluncur mbaa!! :)

18

mba fransisca yay! makasih infonya :)

Love my kids

19

iya teh Nit, lagi dibiasain pake dobel undies. Kira sih seneng, karena memang biasanya cuma pake celana selutut aja. Yang agak PR penyesuaiannya ya si Kara. Princess wannabe ini maunya pake rok aja. haha..

Cindy, so far itu yang dilakuin sih.. Jadi legging mereka yang udah kependekan aku gunting sekalian aku jadiin pendek. apalagi kain legging ini kan gak tebel ya..

-WiwiT-

20

Bude wit duuuhh Karaa.. princess juga pake celana kok didalem,cuma ngga kelihatan aja. kalo kelihatan mungkin itu superman.. #aposeehh

Beberapa hari lalu aku borong celdam buat Wilson-Herbie trus liat yg cd model boxer juga buat cewek...trus tetep ga dibeli dong :lol:

Love my kids

21

cindy,
bwahahaha nah ya cindy mulai deh keluar srimulatnya :D
buat anak kecil ada yaaa CD model boxer? hahaha jarang liat2 sih berhubung anak laki2 dua2nya.

tetep sih kalo buat cewek, aman pake legging yaaa...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

22

teh ninit ada kok teh CD model boxer buat anak cewek-cowok. Lebih enak sih,tertutup.

Iyaa,kalo cewek enak pake legging kayaknya. Belum nemu legging pendek kecil,jadi sementara dress dan rok maghma aku umpetin :P

Love my kids

23

Ih ya ampun ya anak tk jaman sekarang....

Kl di bandung sering liat si cd boxer itu. Lucu2 pula. Ada di baby shop2 kenamaan lah. Lavie, myo, dll.
Krn jaz mungil (2th), jd masih pake yg segitiga cd nya.... yg boxer blm ada yg muat....
Di Instagram coba mba carinya #boxeranak lucu2

Bussy life...happy life...

24

nindy jg biasa kudobelin sm celana pendek klo pake rok, dan kebiasaan ini gak cm kalo seKolah aja tp kalo pergi ataupun dirumah dy pasti pake. Nah berhubung si clana pendeknya ini udah pendek bgt dan aku susah nemuin clana pendek buat daleman yang agak panjang, akhirnya aku beli aja legging panjang trus kupotong kira2 5cm diatas lutut deh

25

kemarin nemu underwear, celana semacam legging gitu tapi pendek. gak terlalu ketat banget sih, krn kaki ki-ka kan kuyus. Jadi pas lah. Celananya polos warna-warni khas anak yang pink, coklat muda, biru muda. Kalau gak salah merknya kirei. Dapat di toko underwear. Kainnya halus dan gak panas. Dan pas dicobain lumayan kok. Tapi mungkin kalo untuk anak yang kakinya besar, jatuhnya jadi ketat. Kalo ketat takutnya si anak kepanasan. Kecuali memang seneng yang ketat sih. Kika pakai legging pun gak pernah ketat banget, secara kaki kurus gitu >_<

-WiwiT-