1

Topic: [Ajakan - 2011] Kopdar TUM Singapore - 20 March - Botanic Gardens

Maaf ya baru bales...
Haduh mamas2 sini emang jago ngeracunin deh hihihi... InsyaAllah ya. Mba Slesta, gw belum berani daftar ya, agak2 last minute aja boleh kan?
Pastinya ngusahain banget buat dateng tapi masih belum pd nih, hihi beginner banget ya gw...

Teh Ninit, dirimu datang jugakah?? Ayo bujukin Adit!!

2

halo urban Mama singapore ..

weekend kemaren gue sukses mampir ke ECP. emang udah janji juga soalnya mau ngajakin naia sepedahan. setelah gue bener2 liat lokasi yaa.. sebenernya ga masalah loh kalo kita gak book bbq pit. mendingan kita janjian ketemu di salah satu resto aja, misalnya di coffee bean atau di mcD (ada mccafe juga). paling gak untuk ketemuan dulu. trus nanti, kalo mau bisa tetep disitu aja buat ngobrol2 ato pindah ke resto yang lebih deket ke coast nya, atau gelar tiker buat picnic aja di rumput atau di pantainya. banyaaakk banget yang kayak gitu, dan seru2 aja tuh.

kalo mau maen di pantai pun asik, soalnya emang pantainya bersih walopun pemandangannya tanker.

nanti anak2 either bisa maen lari2an, di pantai atau nyewa sepeda gitu. seru banget deh!!

gimana? setuju gak? suggestion gue, ketemuannya rada sore aja, kayak jam 4-5an gitu. udaranya udah ga terlalu panas2 banget, dan udah enak buat muter2. di ecp itu karena banyak pohon jadi mayan teduh kok.

ada tambahan sebelom di confirm date, jam & lokasinya?

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

kalo jam 4-5an, gue naik taxi/bis aja kesononya... soalnya jauh kalo naik sepeda dan males pulang malem kalo sejauh itu sambil bonceng aina.

fyi aja, kalo sabtu jam 3-6 itu ECP (terutama di mcdonalds, coffeebean, etc) itu penuuuuuuh banget. kayaknya kalo rame2 bakal susah dapet tempat duduk. mungkin kalo ga booking BBQ pit, mending sekalian gelar tiker piknik aja, trus janjian disitu...

selain McDonalds, di Big Splash juga bisa, ada banyak resto. tetep penuh sih kalo sabtu... tapi ya, choice lain selain macdonalds.

kalo mo kumpul2nya di kopitiamnya (East Coast Lagoon Food Village, yang deket danau buat Cable Ski), not bad juga sih (makanan murah!)... tapi lagi2 kendalanya rame banget.

kalo datengnya sabtu pagi, mungkin ok. minggu lebih sepi (dikit!), soalnya orang2 yang mo kemping semaleman udah pada ga buka tenda lagi. tapi kalo minggu, ga gitu enak ya, soalnya besoknya kerja & sekolah... takut pada capek.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

Sebenernya sih prefer lgs gelar tikar untuk piknik ya. Cuman masalahnya cuaca sekarang lagi agak2 kurang bersahabat. Jadi emang kayanya emang enakan ketemu dulu dimana gitu. Biar kalau ternyata hujan ya udah nongkrong disitu aja. Kalau janjiannya sore kan harusnya udah pada lunch kan? Cari tempat jam 4 gitu biasanya masih pada rame juga gitu?

Oia, yg mau ikutan lagi mana nih? Kayanya yg udah confirm anak2nya pada cewe semua ya? Dillan jadi ganteng sendirian dooong? Hehehehe.

life is about making choices

5

Dea - iya, biasanya sih jam 4-an biasanya tetep rame ampe gelap. malah pas lagi rame2nya, soalnya udah ga panas, hehe.

asik dong dillan jadi raja minyak, hihihi.... pengen ketemu lagi nih, udah lama ga liat dillan...

6

Ibu2, tgl 27 itu ud fix apa masih tentative ya? Soalnya sorry banget nih, tyt tgl segitu suami ada acara kumpul2 kantor dadakan. kl acara kantor gini pastinya gue, wiji, sama atti sebagai ibu2 darma wanita mungkin gabisa ikut kopdar TUM. gimana dong ya?! *binun*

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

7

Insya Allah pengen ikutan
1. shinta (plus suami + naia)
2. thalia (plus suami + aina)
3. rani + emir + keira + adek
4. piw + sangga + keona + diara
5. dea + dial + dillan
6. trisko+suami+alya
7.

8

charissarhanie - kayaknya blum fix deh ran... shinta sekarang masih di jakarta, makanya jarang login.

9

Hai teman2, jadinya kopdarnya kapan dan dimana ? Pengen bngt nih bs gabung.. :)

10

thalia kemaren gue kesana juga hari sabtu kok tapi ga terlalu rame. emg biasanya sabtu tuh rameee banget, kdg parkir aja susah tp itu tergantung lagi ada acara ato gak. kmaren kayaknya lagi ga ada acara makanya sepi. sebenernya bisa kok kalo mau gue take-in dulu. rumah gue kan deket dr ECP.

rani sekarang sih msh tgl 27 ya.. tapi msh tentative. kita liat aja banyak yg mau tgl berapa. apa mau poll?

11

di poll aja deh shin. gimana? tgl 27 nov, 28 nov, 4 dec, 5 dec? trus, lokasi ECP macdonalds?

12

ok thal. btw, utk awal des gue malah ga suggest tuh krn ada stanchart marathon, ngerinya jadi rame walopun marathonnya pagi siihh...

13

kalo gitu, 27 & 28 nov aja ya? mo dibikinin poll-nya?

14

gue sih tgl 28 ok aja. silahkan aja kalau mau di poll.

trisko, kemaren kita yang dikenalin melani di eunos ya?

15

yak silakan pilih hari yaaa!

16

Dea wrote:
gue sih tgl 28 ok aja. silahkan aja kalau mau di poll.

trisko, kemaren kita yang dikenalin melani di eunos ya?

Iya Dea, sepertinya begitu ^^"

17

mama di singapore jadinya gimana nih? dari poll sih banyak yang milih tgl 28 nov. apa mau diundur minggu depan aja?

18

Beberapa hari terakhir ini disini lagi panas sepagian dan sesiangan terus hujan sore2. Gimana ya enaknya. Apa mending pagi/siang aja? Gue ternyata hr minggu itu mesti nungguin temen dulu yg mau datang dari Indo stay d tmpt gue. Maafkan dadakan bgt. Kalaupun nanti jadi, gue nyusul yah.

19

barusan abis ketemuan ama nyanya & rani... ternyata rani juga ga bisa hari minggu. undur aja kali ya?

anyways, skalian posting foto2 tadi pas semi-kopdar dadakan... cuma bertiga sih, abis slesta & otty ga bisa dateng. sayangnya kiera ga ikut, abis rani & emir langsung dari kantor...

20

waaa... seneng bgt ketemuan dadakan :) di central ya? ihhh kangeeen!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

21

waaa...kalo diundur tampaknya ga bisa ikutan...
soalnya suami mo pergi melaut 3mingguan dari selasa besok...
susah soalnya kalo pergi ga sama dia, berhubung ekornya ada 2 masih unyil2...
gimana kalo januari aja...*wahaha tambah jauh...

there's no place like home...

22

thalia iihhh ngirii dehhh!! pengen banget ikutan, pasti seru! tapi rada susah di gue kalo weekdays, jam kantor gue rada ga bisa ditebak. semalem aja gue baru keluar jam 8, gimana mau ikutan cobaaa?? huhuhuu.. *nangis*

dan iya gue setuju di undur dulu ya? mungkin by next week? ternyata stanchart marathonnya tgl 5 desember, jadi kalo mau ktemuan tgl 4 des kayaknya bisa tuh. pas sama mama siska lagi disini ga ya?

23

yuk, next week aja, tgl 4 ya... jadi pas ada chika. moga2 ga ujaaaaaan...

piw - yaaa, malah ga bisa ya? :( kalo gitu, januari kopdar lagi. hahaha.

24

thalia - kopdarnya jadi acara bulanan dong...*kayak arisan aja...hihihi

there's no place like home...

25

Setuju tgl 4 :) biar ga kena ujan ketemunya rada siangan aja kali ya. sekalian lunch gitu?

Nyanya,sweaternya Melon kembaran ama punyanya Dillan. Made in Bdg :)

Piw, iya sekalian aja jadiin arisan ya? Hehehe