1

Topic: Review Reading is Fun / Your Baby Can Read Playgroup

Bumin ku buat thread baru krn kyknya ini not consider as a school, lebih kyk kelas baca. Tapi kalo mau dipindahin ke thread preschool gpp jg sih.

Halo moms, kemarin aku baru aja ikutan demo class nya Reading is Fun / Your Baby Can Read. Kayaknya seru. Next week mau trial class baru mutusin join atau ngga. Adakah mamas disini yg anaknya student disitu? Recommended kah? Review nya dong? Metode yg mereka pake apa sih? Ada kekurangannya ngga? Apakah disini pure diajak bermain pake flash card, video sama sensory book aja atau ada aktivitas lain? Bagus mana kalo sama Glenn Doman?
Thankyou

2

apa nggak terlalu memaksa ya, untuk anak seumuran tersebut harus sudah bisa baca?

3

miraQueen,
kebetulan dulu aku ngga mengikutkan anak2 untuk hal sejenis. kid #1 baru bisa baca kelas 1. kid #2 pas TK B.

mira gimana? lanjut? cerita-cerita dong. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

miraQueen aku juga enggak ikut Reading is Fun. anak pertama aku ajari pakai flash card dan kayaknya sih gak begitu ngaruh. Begitu di Playgroup baru bisa baca dan aku juga bukan tipe mama ambisius anak harus bisa baca di bawah 6 tahun :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

5

mama mira ~ aku juga ga masukin anakku kesitu, belajar baca dari TK aja dan di slang dirumah sekarang baru lançar baca yang 4 huruf, semoga terkejar lancar sampai lulus tk b nanti.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

6

miraqueen Disini ngga ada reading is fun,jadi ngga tahu juga deh ma :)
Anak-anak juga mulai baca pas TK aja kok,kalo pengenalan huruf memang dari 3-4th,persiapan TK aja kemarin.
Ngga kepikiran juga dulu ngajarin babies belajar baca/mengenal huruf.

Anaknya mama mira jadi trial kah? share reviewnya dong :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/