1

Topic: Singapore - Kids-Friendly Bathrooms

berhubung anak gue masih toddler, jadi kalo ke WC di mall dan public places suka repot. ini lists untuk toilet2 umum yang mempermudah orang tua yang punya anak (WC mini, Wastafel Mini, atau barang2 lain yang bikin our lives easier as parents) :)

---

tadi jalan2 ke Orchard Central, trus ke wc di lantai 4. sebelahnya ada nursing room... tapi yang lucu, WC untuk ibunya:

disalah satu stall WCnya (dari 3 WC, ada 1), ada tempat duduk bayi/toddler. jadi kalo ibunya pipis, anaknya bisa ditaro disitu buat nunggu. i thought it was cool. beratnya bisa ampe 20 kilo kalo ga salah. apa 30?

ada wastafel pendeknya. aina seneeeeng banget ama wastafel kecil. sayangnya gue ga ketemu WC mini disini.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

2

thal, bikin thread baru aja :)

oh ya di ion juga ada tempat duduk buat baby kalo ibunya lagi di toilet :) very nice.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

oohhh.. itu helpful bangeettt!!! tempat duduk bayi di toilet buat ibunya yang lagi doing her business...

gue udah lama gak masuk ke nursing room nih.. jadi jarang nemu hal yang baru2... untung ada thread ini! jadi bisa update. next time cobain ah mampir kalo ke central atau ion.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

toilet kecil dan wastafel di Jacob Ballas Children's Garden:

5

hi thal,
tadi gw ke orchard central dan beneran deh... nyaman banget ada tempat duduk buat baby. gw sempet foto2 arza. ntar ya gw upload :).

@ninityunita

6

Di nursing room PIM 2 kalo ngga salah juga ada toilet untuk anak deh, waktu itu ibuku yang ngeliat (aku lagi sibuk nyebokin Saifa di taffel) sambil kaget: "Eh ini kok ada wc dudukannya mungil banget?? Untuk balita ya?" Aku cuma ngelirik sekilas dan bilang, "Kaya'nya iya nda, namanya juga nursing room." Pas udah selesai ngurusin Saifa kelupaan ngga sempet nengok ke toiletnya jadi ngga pernah bener2 liat.

Tapi keren tuh yang ada tempat duduk bayi/balita di toilet dewasa, jadi ngga bingung mau naruh anak dimana saat kita lagi sibuk sendiri. Di indonesia udah ada belom ya? Dari kemarin udah kepengen banget jalan2 berduaan dengan Saifa tapi yang bikin ragu urusan pipis2 uminya nih.. Biasanya mamas yang lain yang pernah jalan berduaan dengan baby (misal: ke mall) pas mau pipis baby-nya dibawa masuk juga atau gimana? Kalo dibawa masuk, repot ngga? *lah..jadi nanya oot* :P

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

7

ninit: mana fotonyaaa? pengen liat deh.. :) moga2 indo juga cepet nyusul ya..

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

8

sempet mikir berhari2, mau ga ya post foto ini... tapi aina bangga banget bisa pipis, cebok dan flush sendiri di WC kecil. jadi gapapa kayaknya ya?

ini WC kecil di ION lantai B1. sebenernya lengkap ama urinal cowok kecil di sebelahnya dan wastafel kecil juga. WC khusus anak kecil. lucu banget...

9

IMM lantai 3 juga ada kloset kecil gini, tp lupa motret waktu terakhir kesana..

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

10

thalia,
waaa lucu banget fotonya :) hebat bgt aina... ikut bangga juga :) fotonya bagus kok thal... :)

@ninityunita

11

ummubebek,
sesuai yg dijanjikan...

ini tempat buat duduk baby sementara ibunya pipis...

@ninityunita

12

charissarhanie - oh ya? mesti dicoba dong... padahal baru dari sana (kita selisih sehari ya? hihihi).

ninit - hahahaha, arza pipinya menggantung... *gemes*

13

iya.. arza lucu banget.. jangan2 dia kebauan... hauhahaha!!

14

thalia,
iyaa pipinya tumpah hehehe

fanny,
LOL tau aja lo fan... hiihihi... di belgi gimana fan? foto2 dong... kan pengen tau juga gimana ;).

@ninityunita

15

hihihihi... bodor pisaaann... :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

16

haduh Nit di sini jaraaaang banget mall. kebanyakan shopping street dengan toko2/butik kecil. jadi WCnya pun standar (itu juga kalau ada). biasanya paling mereka nyediaiin changin tray buat baby.

tapi di mall ada sih nursery room yang cukup gede. dengan pojok main buat anak, pojok diaper change, sofa2 buat nyusuin bayi, microwave dan WC gabungan buat adults/kids..

OOT dikit, tiap alyssa pipis, pasti gue parno dan melapisi toilet seat dengan berlembar2 toilet paper.. padahal sebenernya kalau di sekolah.. dia juga pipis sendirian, boro2 inget ngelapisin toilet paper yah? hehehe