1

Topic: [SP] Aktivitas Fisik yang Sering Dilakukan

Halo mama-papa,

Mau tanya dong,saat ini aktivitas fisik yang masih sering dilakukan apa saja?

Jujur aja nih,beberapa bulan (atau tahun) kemarin,aku mulai malas olahraga. Aku nggak mau tulis panjang ribuan alasannya,karena intinya emang males banget buat bergerak. Nah saat ini aku sudah mulai bergerak lagi,kadang bareng anak-anak. Walaupun awalnya cuma kuat 15-20 menit aja.

Aku sengaja buat thread ini,supaya bisa dapat suntikan semangat dan bisa saling menyemangati untuk bergerak :)

Ditunggu sharenya ya mama dan papa..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

yuhuuu cindy!
sini sini kita suntik semangat buat cindy :)

sama lah yaaa sama cindy. pasti ada waktunya kurang semangat buat beraktivitas fisik.
aku juga mengalami cin... karena pace lari yang terus menurun, kok malah jadi sedih sendiri :D. tapi tambah dipikirin tambah ngga enak. jadi, ya udah dijalanin aja dengan apa adanya... malah maksain ikut klub lari, biar ada pecutnya supaya ngga berenti lari, meski lambat. :D

aku sekarang sih prinsipnya pengin hidup seimbang aja cin. means, jaga kalori yang masuk harus ada juga kalori out. jaga keseimbangan asupan kalori yang masuk dan penggunaan kalori.

soalnya... ya itu cin, serem kalo ngga ada aktivitas fisik sama sekali. selain kita jadi males, efeknya ke kesehatan jangka panjang itu emang ga main-main sih. apalagi semakin bertambah usia, metabolisme tubuh kita makin lambat. jadiii, harus banget bergerak minimal 30 menit deh.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

cindy, kalau olahraga selama puasa ini belum nih cin, paling gendong-gendong yoona aja kalau pas nganterin kakaknya ikut paski tiap hari, gendongnya sekitar 500 meter dan naik tangga dua lantai, lumayanlah yang penting gerak :p

4

aktivitas fisik sehari-hari yg sering dilakukan, nyapu ngepel. itu nguatin core lhoh. hahaha. sama gendong anak. hai lengan seksi. oh oh, sama belanja. wkwkwkwk...
nah, karena kebetulan lagi bulan puasa, pas sholat terawih juga bisa dihitung aktivitas fisik yg cukup intens juga lhoh. gerakannya mirip yoga juga.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

5

mrs doyi,
lagi shaum gini gimana ndah? tetep yoga dong? yogabuburit ;)

aku selama ramadhan libur lari nih.
ganti ke jalan kaki aja. :)

@ninityunita

6

cindy semenjak punya bayi, belom rutin olahraga lagiiiii... palingan bergeraknya doing house chores sama gendong bayi. tapi abis gendong sakit pinggang...payah deh!

Mudah-mudahan setelah Dre 1 tahun, aku bisa rutin olahraga lagi :)

Suntik semangat buat Cindy!

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

7

Teh Ninit Nah iya teh,aku ngerasain banget yang kalori masuk ngga sebanding sama kalori keluar. Makanya tahun lalu aku sampe naik BB parah banget :(

Sekarang udah niat sih mau bergerak setiap hari,ya kadang gerak olahraga,kadang bebersih aja.
Cuma memang tetep aja suka kayak maleees banget mau mulai,padahal kalo pas lagi olahraga dan selesai itu rasanya enaaak banget di badan :D

Kak Ipeh gendong anak itu juga lumayan banget bikin pegel :lol: apalagi sambil naik-turun tangga yaaa.. heheh

mrs doyi Aku lengan sebelah kiri udah seksi bangeet dong,secara 3 anak yang naik turun. Tapi jadi beda gitu sama lengan sebelah kanan :lol:

mba honey gendong bayi kan pegeeel mba :D
Aku ngerasa lebih pegel gendong bayi dibanding anak diatas 1+ deh.

Semoga bisa segera rutin olahraga lagi ya mba hon :)

Oh iya,aku sekarang tiap hari pasti yoga sih,entah itu pagi atau sore. Iseng aja ikutan yoga challenge di Instagram,trus jadi semangat buat bergerak. Kadang anak-anak suka penasaran dan jadi ikutan yoga bareng.

Love my kids

8

cindy, iya lumayan 12 killo cin, hihiii.

9

cindy keren deh bisa ikutan yoga challenge begitu...

ipeh 12 kg! lebih berat dari galon air mineral :)

kalau aku sekarang karena naik angkutan umum jadi lebih banyak jalan kaki dan berdiri di krl itu juga bakar kalori ternyata... karena harus gelantungan nahan berat badan kalau krl lagi ngebut :D

10

mama ipeh 12 kg :O OMG!

Aku yang biasa dilakuin sekarang Yoga.. yoganya sampe ketiduran *eh *abaikan

happy to be a wife and mommy
http://www.echaimutenan.com

11

echa,
duhhh iya yoga emang enak banget yaaa... bisa bikin ketiduran saking enaknya :)

@ninityunita

12

Cindy - setahunan ini lagi cuti yoga dan lari pengen sih tapi sama apapun alasannya tetep ga bisa jadi celah libur olah raga.
skr lagi rajinnya Line Dance, masuk komunitasnya dan daftar jadi murid.
Kalau selama bulan puasa emang berkurang jauh sih paling gerak fisik domestik aja hehe anter jemput anak sekolah dan les.
Sisanya suka dipakai plank di rumah krn pgn perutnya kecilan dan core kuat lagi :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

13

chika,
ah! asiknya line dance! :) itu juga seru yaaa chik. banyak gerak dan ga kerasa juga karena fun banget. chika udah berapa lama nge-line dance?

ah! bener banget tuh! plank itu sederhana tapi manfaatnya oke banget. baru kuat 1 menit! :D

@ninityunita

14

Teh ninit - udah jalan 6-7 bulanan teh.. lumayan sambil ngasah otak ngapalin langkah2nya. dan baru ngeh pas bulan lalu hadir ke acara indonesia line dance gathering idi gedung PU,, itu instruktur2 pd dateng dari bandung, surabaya, medan, dll semua jadi satu gitu kompak!! :)
dari yg abg sampai oma opa hihihi seruu.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

15

chika,
ah! iya bener banget! itu yang bikin awet muda yaaa karena ada asah otaknya itu. yang chika bilang harus nginget langkah apa aja.

sama kayak anak-anak ikut wushu, itu juga kan sekarang gerakannya mulai complicated, nah itu bikin mereka konsentrasi juga di sekolah.

@ninityunita

16

echa, honey, iya Yoona sekarang BB nya 12 kilo, dan lagi suka banget minta digendong, ya lumayanlah ya bergerak :p

Udah lama banget gak ikut yoga, jadi pengen lagi deh cobain pas habis lebaran nanti.

kalau bulan puasa seperti ini, ada jam tertentu gak mama sebaiknya melakukan olahraga atau aktivitas fisik jam berapa ya?

17

Mama Echa pasti pose favoritnya Shavasana deh :lol:

MomChik Line Dance itu sepertinya seru yaa :D Tapi ga yakin bisa deh aku.
Aku sekarang juga mulai rajin plank dan dari 0 lagi,soalnya ternyata si core udah letoy paraaah! :(

Kak Ipeh Kalau temen2ku sih disini pada olahraga menjelang jam buka gitu Kak Ipeh. Jadi selesai olahraga bisa istirahat sebentar dan menyegerakan buka.

Tapi ya mereka gerakannya gak seheboh kalo pas gak puasa yaa,yang penting bergerak aja badannya.

Love my kids

18

cindy, jadi menjelang buka puasa ya, sekitar 30-45 menit kaliya sebelum buka?. Belum pernah nih olahraga selama bulan puasa kecuali gendong-gendong Yoona :p

19

ipeh biasanya olahraga saat bulan puasa disarankan 1 jam atau minimal 45 menit menjelang berbuka puasa. Jadi sekitar jam 16.30-17.00 kali ya :)

20

nah...
berhubung lagi puasa jadi cardio-nya dikurangin. sekarang lebih ke angkat beban. mayan deh di rumah ada barbel 12kg plus kadang sambil tiduran, kid #2 yang masih kuyus nemplok di kaki, bisa jadi "beban" buat ngencangin kaki. :D

seru yah beraktivitas fisik sama anak-anak. :)

kid #2 nih yang rajin suka ikut-ikutan... mama plank, eh! dia ikutan juga. :D udah tau six pack segala... padahal mamanya... six bags!

@ninityunita

21

keren mom cindy semangatny ikut challenge yoga. Ikut challenge bgtu emg mayan dorong smangat yah?! Mau dong join klo ada chllge pke hastaag2 TUM trkait aktivitas fisik (wlopun bkn kuis,hehe).

So far aktvts yg rutin emg ga jauh2 dr household n aanak. Krn sukany aktvts pagi, jd kdg numpukk pekerjaan (kaya cuci piring) bwt dbrsihkan pagi2,trus lari n ngym jg kadang2. Untuk siang harinya, maasak, nah ini lumayan nguras jg trnnyata yah, berpindah t4 dr kulkas-mejakrj-kompor dgn geraakan cepat ,itu melelahkan..hahah.. utk aktivitas sore hariny nih..pengen cari kegiatan apa gitu..kpikiran bwt berkebun tp msih kumpulin niat..sapa tw dpat suntikan smangat dr sini

Sayaa..udah coba treadmill di puasa p1 tp jalan cepat doang 2kilo wkkwkw.itu jam 4 mulai tp pulang2 masih djln udah buka :( meeleset dr rencana buka dirumah

Deevahawk | triosagittarian

22

Kak Ipeh persis kayak kata mba honey kak ipeh. Yang disini pada mulai olahraga sekitar jam 4 lewat sampai jam 5.

Teh Ninit Paling asik sih kalo lagi olahraga,trus anak-anak suka nemplok atau kadang ikutan gerakan2 kita gitu :D bahkan kadang pose yang mamanya ga bisa,si anak malah bisa dengan gampangnya!
gemes dikalahin anak sendiri :lol:

tarilestari kalau di aku sih jadi semangat aja bergerak tiap hari kalo ikutan challenge. nah kalo misal males ikutan challenge,biasanya aku pasang jadwal latihan sendiri,dibikin beda biar tetap semangat!

yuk bikin plank challenge sama aku :D

Love my kids

23

tari,
yaaah jadi buka di jalan ya?
kalo jalan kaki sekitar rumah, memungkinkan ngga tari? daripada pergi ke gym. kan enaknya kalo berbuka di rumah yaaa...

cindy,
ihhh iya banget ituuu! anak2 tuh lentur yaa. kid #2 aja udah bisa split. huhuhu sementara mama-nyaaa udah perjuangan banget juga tetep ngga bisa-bisa :D.

btw,
ada mama-mama yang anti weight training ngga sih?
kan mitosnya kalo latihan beban bikin badan berotot kayak cowok. :D

@ninityunita

24

Teh Ninit bwahahaha! bener banget yang split itu :D

Aku sih nggak pernah anti weight training,malah pengeeen banget! Tapi masalahnya aku gak punya yang buat angkat-angkat. Ke gym juga ga memungkinkan karena butuh waktu 2 jam belom PP.

Yang wajib dipunya di rumah apa aja ya kalo buat angkat2? barbel berapa kilo aja?

Love my kids

25

teh ninit
wkwkwkw... iya teh.. yoga tetep... yogabuburit... hehehehe

cindy
lengan kanan kiri beda...??? justru lagi trennn... asimetris look kan... wkwkwkwk...
btw, di rumah ada barbel berat sekilo aja. kaya yg ngga berasa ya. hahaha... asa cuma formalitas. tapi, kl repetisinya banyak, mayan pedes lhoh angkat2 sekilo juga.

oiya, gerakan yg ngga banyak gerak tapi ngaruh itu plank. semenit plank, setengah menit side plank kiri, side plank kanan, fore arm plank, side fore arm plank kiri kanan, istirahat. yak, 5 menit tangan pedes, perut pedes. siap bobok siang.

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog