1

Topic: Telat mens tiga hari dan langsung mens setelah minum vitamin c

Dear Mamas n Mamas to be, salam kenal

pernikahan saya hampir dua bulan dan baru kemarin saya mengalami telat haid. Seminggu sebelum jadwal haid berat badan bertambah 2 kg, mungkin karena makan saya memang lagi banyak sih, tapi saya semacam feeling (atau berharap, apalah) bahwa perut saya sudah berisi calon bayi.

Akhirnya waktu saya telat satu hari, senang banget. Tapi belum berani test pack, huhu.. soalnya saya masih baper pas test pack pertama bulan lalu kecewa karena garisnya cuma satu. Jadi niatnya baru mau test pack kalau telatnya sampe minimal 3 hari. Soalnya saya juga belum ada perasaan mual atau pusing.

Walau masih kerja, saya kurangi aktivitas. Saya makin rajin makan kacang hijau dll. Nah, tepat hari ketiga telat itu (yang besoknya alias hari ini mau test pack), saya kena flu. Pilek dengan bersin yang cukup kuat dan sedikit batuk, bikin saya khawatir dengan keadaan di dalam perut saya. Akhirnya saya putuskan minum enerv*n c dan susu beruang. Niatnya biar jadi doping, karena sebelum nikah biasanya saya minum itu supaya cepat sehat dan cukup berhasil.

Saya minum enerv*n c sekitar pukul 9 pagi. Pukul 11 saya agak kaget karena di celana dalam ada bercak warna putih susu (saya jarang ada keputihan). Pukul 13.20 saya balik kamar mandi, dan.. ada noda berwarna kehitaman di celana dalam. Huhuhu...

Ternyata begini rasanya ya mamas kalo kecele.. hehehe..

ok. saya berusaha ikhlas, barangkali memang belum dikasih Allah untuk punya amanah. Tapi yang saya heran dan penasaran, darah saya sampe hari ini bukan merah tetap lebih kehitaman.

Hasil googling, ngeri juga ternyata ada ya keguguran walau baru satu minggu, tapi sampe sore ini sih tidak ada gumpalan daging yang keluar sih (mudah2an ga adaaa, aamiin). Tapi tetap penasaran mamas.. adakah yang bisa kasih pendapat, atau pernah ngalamin kejadian sama, telat mens sekitar tiga hari lalu mensnya berwarna kehitaman?

selain itu yang bikin penasaran sekaligus saya juga shock, saya baca ternyata minum enerv*n c berbahaya bagi ibu hamil dan bisa menggugurkan kandungan. Huhuhu... Rasanya galau banget secara saya memang minum itu beberapa jam sebelum keluar darah/mens.

Adakah yang bisa bantu menjelaskan soal enerv*n c atau minum vitamin c bagi ibu hamil?

makasih ya mamas n mamas to be

2

Hello umyasa saby salam kenal juga. Apakah sudah melakukan testpack sendiri atau cek darah di obgyn? Biasanya bisa saja haid darah agak kehitaman terutama menjelang selesai haid. IMO, tidak ada hubungan minum vitamin C setelah telat 3 hari kemudian langsung haid.

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

3

Honey Josep wrote:
Hello umyasa saby salam kenal juga. Apakah sudah melakukan testpack sendiri atau cek darah di obgyn? Biasanya bisa saja haid darah agak kehitaman terutama menjelang selesai haid. IMO, tidak ada hubungan minum vitamin C setelah telat 3 hari kemudian langsung haid.

Dear @Honey Josep iya kehitaman hanya dua hari dan tidak ada yang aneh lagi sih. Hari ketiga dan seterusnya sudah normal seperti haid yang biasa. Saya juga saking penasaran akhirnya kemarin ke dsog dan usg. Alhamdulillah semuanya baik. Tinggal usaha lagi aja biar bisa dapat debay. Hehehe.. 

4

umyasa saby tetap semangat ya dan sehat selalu. Semoga rejeki segera datang ya :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

5

semangaaaaaaaatt m/ semoga dimudahkan rejekine

happy to be a wife and mommy
http://www.echaimutenan.com

6

semangat bunda, semoga promilnya lancar. kalau memang kondisi lagi gak bagus dan telat mens, mungkin pola hidup sehatnya harus lebih dijaga biar hormonnya bagus. 

7

halo moms aku newbie disini