1

Topic: Bantal Menyusui

ada yang sudah nyoba bantal menyusui ocdc?
nyaman kah? belum pernah pake bantal menyusui, pun waktu anak pertama. Ngeliat modelnya di ocdc jadi mupeng, kayaknya nyaman banget :)
cuman, ngeliat harganya... mikir2 juga sih (bantal menyusui emang mahal ya??)

I used to say, I and Me. Now it's Us, now it's We
Big Melting Pot... All mixed up in one big bowl

2

melasari

aku barusan google bantal nya.. sprtinya mmg nyaman bgt yahh. trus 3 fungsi gitu, bs utk bantal hamil, menyusui dan bantal ukt si anak.

harga nya brp tuh ya mom? aku google2 ga d tulis harganya, msti email ke seller nya.

kalo bantal menyusui yg model U (bantal donat) kisarannya stau ku 120rb gt.

kalo bantal menyusui yg model nya agak kotak2 (bisa di google: bantal menyusui baby oz) harganya 190rb ya kalo ga salah.

kalo bantal menyusui yg aku blg barusan, itu bs jd bantal menyusui + bantal utk anak belajar duduk. kalo yg ocdc bs untuk bantal hamil jg ya..

cuman yg ga enaknya bantal2 ini kan besar, jd ongkirnya di hitung 2kg atau bahkan lebih (tergantung jenis bantalnya)

aku sih uda beli bantal yg model U, wktu belanja2 di baby shop kbtulan ada yg jual. kalo kakakku sih blg bantal menyusui sangat membantu utk ibu2 yg melahirkan caesar, jd kan ga pegel n ga kena bekas jahitan caesar nya..CMIIW

3

aku sempet tergoda pake bantal menyusui karena kata temenku enak kalo baby-nya udah berat jadi kita ga pegel. akhirnya beli juga tapi kok setelah pake berasa ribet, karena baby-nya udah keburu nangis aku masih heboh masang2 tuh bantal. hehehehe.. jadinya dianggurin.

4

Moms, mau nanya, kalo bantal menyusui yg biasa tuh mengakomodir untuk football position gak ya? Lebih enakan bantal menyusui untuk yg twin atau bantal menyusui yg biasa itu aja diputer ke samping?
Lagi ngumpulin bekal buat ntar kalo dikasih anak kedua, karena anak pertama ini e-ping
Tenggss mamas

5

aku pake bantal menyusui yg model U itu..enakk bgt dpake nya apalagi aku yg operasi caesar, benar2 ngebantuuuu. trus wktu dandanin si baby n mau foto2 dia, aku suka taro dia di atas bantal U itu hehe

6

Saya pakai tuh bantal menyusui yang ada buckoenya. Tapi karena malas bucklenya suka ga diceklekin. Yang penting anaknya udah nemplok aja di PD. sangat membantu di awal. Saya ga bisa nyusuin sambil tiduran. Ga bisa tidur n sakit pinggang. Kepakainya cuma sebentar sih tapi life saving banget. Sekarang sih pakai bantal biasa aja udah cukup jadi tangannya ga usah gendng2 lagi. Bantal menyusuinya dipinjemin ke temen2 yang baru lahiran.. Hahaha..

7

Aku pake punya mybrestfriend
Enak banget dipakenya, gak pegel
permukaannya datar, jd kadang ketiduran waktu menyusui sambil duduk, babynya juga aman, gak tergelincir jatuh

Kalo yang bantal kayak donat gitu permukaannya agak gembung kan ya

8

hamil anak kedua, aq langsung masukin bantal menyusui ke urutan 1 barang-barang bayi yang harus dibeli. Akhirnya beli merk c**yl**d, pas barang datang dengan hanya cuma (oke itu hiperbola.he) melihat tanpa menyentuh, aq tau barangnya ga sesuai yang aq mau. Sarung bantalnya tu bahannya duh gitu deh, bantalnya pas dipake & ditaruh anakku juga ga mantaB deh. Kecewaaaa berat, tapi mungkin ini ujian buat syukur & sabar

9

Bantal menyusui buatku live saver.. yg aku punya bentuknya U merek little fun.. disebutnya bantal donat.. dari baby ku nb dan usianya yg skrg 26hari.. tp klo babyku sdh nangis ga keburu pasang.. pknya bantal tidur.. selain itu jg jd senderan punggung klo lg nonton tv atau pumping..

10

Bantal menyusui pake yang model U klo ga salah merek le monde garis2 gitu motifnya, bagus sih empuk tangan mayan kesupport utk nahan baby, dulu msh membal tapi skrg rasanya koq hmm agak kempesan ya, kirain beli merk le monde gitu bagus bs awet, ga tau nih persiapan anak kedua apa msh enak dipake ato engga krn agak lunak gitu.
Klo bener2 sampe ud ga enak dipake kyknya perlu beli lg.. blm baca2 sih merek apa yang nyaman dipake.. kyknya hampir sama aja, yang penting bahannya adem aja kali ya..

11

Aku beli merk little fun bantalnya. Ga milih2 amat emang yg penting ada. Ga mahal dan ga ribet makenya. Membantu banget deh nyusuin pas awal2 dulu.

Skrg bocah udh hampir 7 bulan. Ga sesering dulu nen nya. Jd selalu dikamar sekalian dia ketiduran hehehe! Walopun seringnya 15menit kemudian bangun dgn mata cling cling hikksss.

Si bantal jd dipake bapaknya tiduran dpn tv deeh. Enak sih emang.

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

12

Mengenai bantal menyusui saya sangat terbantu sekali iseng-iseng kemarin coba browsing dan ternyata dapat yang lumayan murah.

Saya cari jauh-jauh. Eh, tau-nya dapat yang di kota saya di Tasik, kemasannya memang tidak terlalu baik karena produk rumahan. Ternyata ketika saya gunakan lumayan nyaman katanya yang buat bahannya dakron, sarung bantalnya 100% katun.

----
Just share the names, no link -mod-

13

ummaisyah aku alhamdulillah pake bansu model U cozyland cocok-cocok aja. Sekarang jadi barang wajib dibawa kemana-mana, karena emang ngebantu banget, tangan ga pegel nahan badan bayi waktu nyusuin. Trus multifungsi juga buat naroh bayi disitu sama buat ganjel badan bayi waktu nyusuin miring.

Kalo yang model tali belakang yang pake cetak-cetek itu aku malah kurang sreg, kayaknya ntar kelamaan cetak-ceteknya bayi keburu ngambek mo nyusu hehehe

14

bantal menyusui berfungsi bgt pas nyusuin jadi ga pegel di tangan, bayinya jg nyaman seringnya ketiduran jg :D

15

Bantal menyusui menjadi penyelamat dibulan-bulan awal punya baby. Aku pakai merk Baby Oz. Tadinya mau beli my brestfriend karena suka sama modelnya. tapi karena harganya lumayan mahal. jadi cari alternatif lain yang modelnya mirip-mirip. akhirnya nemu deh si baby oz ini di asibayi. tapi sekarang udah ga kepake karena udah bisa nyusuin sambil tiduran.

IG @DhaniaWiryawan

16

Aku udah lama pengen si bansui ini, sekarang bingung milih model yang mana. Model flat semacam big hug, baby oz atau cuddle me; atau u shaped kaya le monde, mommaey yang lebih nyaman? Btw, ada yg pernah pakai mommaey ga ma? help me please...

17

yup, aku lahiran normal tapi tetep aja buatku bantal menyusui ini helpfull banget deh.
tdnya sih mikir ga perlu n bisa digendong atau pake bantal biasa. untung ada yg ngadoin pas lahiran n kepake banget.

babyku diawal2 pipinya merah2 bruntusan. byk yg bilang itu karena kena susu. klo aku perhatiin harusnya bukan, krn ga pernah tuh susuku tumpah ke pipinya. trnyata bener, pipinya merah2 karena keringat waktu baring miring pas nyusu,. bagian yg nempel ke kasur. babyku gampang keringet pdhal ac dah nyala dingin bgt.

akhirnya aku cb nyusuin smbil duduk pake tuh bantal menyusui. cmn selang sehari pipinya lgsung baikan. merah2nya berkurang n akhirnya ilang.

18

ak punya dirumah merk baby oz..sangat membantu di awal2 proses menyusui sih..cm emang ribet krn harus pasang lepas n mertua kebetulan bawel gk suka ngliatnya jd cuma kepake sebentar tapinya memang bermanfaat n lumayan dibutuhkan menurutku sih

19

saya punya merk obayiku yg model donat.. enak,empuk =D tp cuma kpake bentar doang buat nyusuin.. skrg jd buat bantal atau buat duduk my baby.. ga nyesel tapinya.. soalnya empuk n nyaman makenya.. :)

20

Sukaa bgt sm bantal mnyusu yg bntuk u,helpful dr nb smp skrg 3,5 mos. Lmyn buat nahan badan baby biar tangan g pegel palagi abbyku sngnya tdr dipamgku jd biasanya lgsg bobo diatas bantal itu. Skrg dtinggal ngantor bantal itu jd bantal tdr dia klo siang.

"being a mother is learning about strengths you didn't know you had" -linda wooten

21

Aku pake bantal menyusui yang U tanpa merk dapet dari kado pas lahiran.. Ada bantal kecilnya buat nyangga kepala baby nya.
Awalnya nyusuin ngga pernah pake2 bantal itu karena ngga ngerti pakenya.. Tapi lama2 karena ngga tahan pegel leher, pundak, punggung, akhirnya nyobain nyusuin pake bantal itu lagi.. Taunya beneran enak banget! Ngga pake pegel2 lagi.. Must have item deh! Kalo punya baby lagi, bantal menyusui harus ada..

? Keana Azalea | Nayyara Kalesha ?

22

Mommies..mw nanya bedanya bansui yg model kotak kyk pake buckle yky baby oz dan bentuk u kyk momaey apa ya? Yg recommended yg mana? Perlu ga beli 2 macem? Dan beli peek away jg? Merek apa ya yg bagus utk bentuk u dan yg agak kotak pake buckle?

23

babyku kembar dan bansui ini nolong banget pas masa2 awal mpasi. aku pake yg model u (kotak) merk big hug, pesen khusus krn ga ready stock yg ukuran besarnya. bahannya kaku jadi mantep naro 2 baby disana, ada bucklenya di belakang jadi bisa pake sambil jalan (misalnya ke dapur kalo tetiba laper pas lagi nyusuin :D) dapet bantalnya jg meski ga kepake, dan dapet perlak lembut yg kujadiin alas mandi si kembar.
bantal itu cuma kepake dua bulan sih, selebihnya kesimpan karena aku ga nyusuin tandem lagi. mudah2an kepake sama adiknya nanti karena aku ada rencana program twin lagi aamiin..
yang kepake sekarang malah bansui yg model donat, memang ga kepake buat nyusuin, tp bahannya yg adem dan empuk enak dipake buat duduk dan maen si kecil

24

Makasih yah yuri37 atas penjelasannya :)

25

Seneng banget ada forum kaya gini.
Jadi kepengen sharing juga, awalnya aku beli bantal donat merk LeMonde, menurutku ini bantal U paling the best krn dacronnya padat n berkualitas. Tp seperti yg beberapa Mommies disini sharingkan, memang kendala utamanya suka melorot, alias harus dipegangin. Lalu keluhanku, permukaannya kan cembung ya.. jadi musti dijagain bener klo babyku lg menyusu.

Lalu ada rekanan konselor ASI yang bilang, kalau untuk bantal menyusui, coba cari yang datar/flat saja, sebisa mungkin yang mirip dengan kasur bayi. Jangan yang dari bahan dacron. Contoh nih, kasur dari bahan dacron gimana rasanya? kan ngga nyaman untuk bergerak2, berasa tidur diatas bantal. Apalagi bentuknya seperti guling yang ditekuk, udah bagai berasa tidur diatas guling rasanya. Apa yang kita rasakan?
1. ngga stabil
2. butuh energi tambahan yg dikeluarkan secara reflek oleh tubuh saat badan berada di alas tida stabil.
Bandingkan jika kita berada diatas kasur yang permukaannya rata.
Sedangkan tulang bayi ini masih belum sempurna, sebisa mungkin jangan diletakkan di permukaan yang melengkung atau cenderung empuk.
Misal memilih bantal yang flat (berlaku untuk memilih kasur bayi juga), pilih yang tidak akan ambles (bahasa jawa nih, ngga tau bahasa indonesianya apa), tapi yang menopang tubuh, karena tulang bayi akan dalam pertumbuhan.

Akhirnya aku hunting2, mau beli my breastfriend kok mahaaall banget, berasa sayang, berlebihan banget rasanya memory foam untuk bantal menyusui.
Pilihanku jatuh ke Bighug. Karena aku baca2 review, busanya khas n bagus. Di penjelasan produk iklannya katanya busanya densiti tinggi (padat, berpori tipis dan halus), khusus dibuat untuk kebutuhan bayi. Bahannya aku ambil yang katun jepang.

Ternyata memang beda bangeeeeett. Enaaakk banget pakenya klo bantal flat, apalagi ada gesper dipunggung dan bantal kecil yang bs menggantikan tanganku, tangan bisa bebas. Tanganku ini suka berkeringat, bantal kecil ini membantu banget, aku selalu bawa di mobil (ada karet di baliknya untuk direkatkan dipergelangan tangan). Trus busanya memang bener2 beda. Jujur lebih bagus busa ini daripada busa kasur bayi yg kupesan di babyshop. Gimana ya.. pori2nya kecil2, lalu mirip latex, padat n memang lembut busanya.

Sekarang aku baca2 Bighug jual kasur bayi juga, jaminan 10 tahun tidak berubah. Duuuh knapa ga dari duluuu.

Adikku tahun kemarin melahirkan bayi kembar, bingung cari twin pillow, mau beli yg dacron, aku bilang jangan, aku beliin twin pillownya bighug. Bayi satu aja klo ga stabil bingung mommienya, apalagi klo nyusuin dua bayi. Ukurannya lebih gede dari yg aku punya, 60x70 (sebenernya untuk bayi satu juga bisa, luasss). Dia seneng banget. Enak ga letoy busanya n helpful. Praktis krn bs nyusuin dua bayi sekaligus. Bantal kecilnya kan dapet dua, jd tangannya bs tetep bebas. Kalo nginap dirumahku atau mudik selalu dibawa.