1

Topic: Kaldu organik AlSultan--- amankah untuk bayi/ balita ??--

Hai moms.... ^^

Karena keseringan browsing online shops, jadilah aku menemukan produk yang satu ini..
dari judulnya yang "ORGANIK" aja langsung menarik hatiku.. ^^

Tertulis keterangan di bawah foto si kaldu sbb :
" Al-Sultan Kaldu Non MSG aman dikonsumsi untuk Balita, Anak Autis dan Ibu Hamil.
Tersedia dlm 2 pilihan rasa yaitu kaldu ayam dan kaldu sapi."

http://www.facebook.com/search/?ref=search&q=alsultan%20kaldu&init=quick#!/photo.php?pid=5782&id=100000829112314

Hmmmm... kok rasanya sangat praktis yaaa, apalagi yg musti nyiapin makan buat balita (which is very picky) setiap harinya..

Aku tertarik siiih pengen nyoba.. tapi ada moms yg dah pernah nyoba belum ya?.. gimana rasanya ya? apakah gurih banget (seperti halnya kaldu Maggi dkk) atau cenderung hambar kayak "the original" kadu pd umumnya?

Sharing ke aku doooong... ^__^

cheers

2

Hai ayiebrandon, kalo gue jujur sih blom pernah nyoba, dan gak tertarik utk beli :) krn gue lbh prefer bikin kaldu, dan disimpen di ice cube, taro freezer, jd tiap kali mau masak, tinggal cemplungin deh..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

3

ayiebrandon - gue blum pernah nyoba sih, tapi kalo pengen sih, cobain aja. kayaknya aman tuh. kebetulan, CringCringCring di shopnya TUM ada yang jual :) bisa tanya ama ingke ttg produk2nya.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

ayiebrandon, saya sudah pernah coba produk kaldu non msg Al-sultan ini, rasanya sih gurih ya,tapi kalau dicampur ke masakan agak boros pemakaiannya,mungkin karena ngga ada penguat rasa (MSG)...tapi saya pribadi sih lebih suka kaldu asli ya..lebih fresh rasanya

5

Ayiebrandon, ini ingke shopkeeper cringcringcring babynya umur berapa? kl di bawah setahun, memang blum cocok, karena mengandung garam. Buat mamanya aja gimana?
Mb Thalia, yaaa kenapa ga bilang kl pengen nyobain, tau gitu aku kirimin sekalian pesanan yg kemarin biar bisa nyoba :)
Mb Amira, setuju, yang fresh pastinya lebih ok, tapi kaldu Alsultan juga asli lho, cuma bentuknya aja yang ga asli hehe

6

Ingke wrote:
......kaldu Alsultan juga asli lho, cuma bentuknya aja yang ga asli hehe

iya Ingke...karena asli itu makanya saya beli :D......much..much better daripada pake MSG

7

@Meralda
Mau tanya dong cara bikin kaldu blok seperti itu bagaimana caranya?
Karena saya pernah dapet email klo Alsultan ngga "bersih2" amat, haduuu jadi pusing.

Klo sekarang aku lagi pake Kaldu Biocell beli di Hero. Mengklaim dirinya bebas MSG, bebas pengawet dan organik. Ngga tau deh bener apa ngga.

Kepikiran pengen pake air kaldu aja, tapi kok ga praktis ya, soalnya kan ga tiap saat aku pake kaldu klo masak. Mau tau dong caranya Meralda.

Thanks

a single-super-tough mother to a cute boy

add me on Facebook / YM [email protected]

8

meralda, sama kaya kanyasukla ajarin bikin kaldunya dooooong...selama ini mertua yang masakin buat orang rumah dan aku jarang bantuin, soalnya ngurus Faiz *alesan* dan nggak bisa masak juga.haha....secara bentar lagi mau pindah ke rumah sendiri dan suami nggak suka makanan luar, harus istrinya yang masak *pusiiiing*.So bagi2 caranya ya meeer :D

Aku tertarik juga sama kaldu organik ini,,,pengen tau aja.Kemarin kemarin udah mau beli tapi belum jadi hehehehe

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

9

kanyasukla dan bundanegara, cara bikin kaldu uda pernah meralda ceritain di thread mpasi. saya juga tiru caranya meralda, bikin kaldu seperti biasa, dinginkan, tuangkan ke cetakan es lalu bekukan, kalau sudah beku saya masukkan ke container semacam lock&lock atau tupperware, jadi kalau mau pake tinggal ambil. :)

learning is a never ending process
@rhisuka

10

bundanegara, kanyasukla Bisa googling kok cara buat kaldu, n ga cuma kaldu ayam aja (kaldu sapi, ikan, sayur). Tapi biar lebih pas, bisa diliat di thread MPASI yang udah ditunjukin rhisuka ya... Gue sendiri masih pake cara itu untuk buat kaldu, jadi gue buat sekitar 1-2 minggu sekali.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

11

rhisuka, otty, thanks moms...ada toh ternyata :P
belum buka2 halaman mpasi seluruhnya sih hehehe

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?