1

Topic: Kids in costume

Toto, Matanya aina mirip mami thalia banget, bentuk mukanya mirip mas Ari :) *soktaugue* CMIIW mami Thal

2

Makasih tanteee Mer, Toto, Thalia, kostumnya beli di Disney dan ckp menguras kantong :-( tapi tak apalah ini karakter fave nya celia, sama spt urban papa. Sampai2 dia bilang Prince Philippe itu suaminya kl
udah besar.
Mer, gilby seger banget... Cocok pake kopiah
Aina, naksir sayap angelnya

@LizCherie

3

thalia, di Aina keliatan Thalia ama Ari gitu ya, jadi bapak ibunya jadi mirip2, adil merata tuh! :)

BundanyaLana, rambutnya mirip Ari minus poni Dora ;)

Liz, Disney princesses memang wabah, semua temen2 kecil cewek pada doyan. kalo saya, suami impian waktu TK itu si Kwee Cheng (pinyin: Guo Jing) nya "Memanah Burung Rajawali" *serian TVB uzuuuur*, maklum belum tau Prince Phillippe waktu itu :P

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

4

toto -bwahahahah, kwee cheng! saingan masa kecil dong kita! dulu kalo main, gue maunya jadi Oey Yong (pinyin: Huang Rong)... hmm, jadi mikir2 buat bikinin kostum begituan buat aina... haha. mesti diracunin filem silat dulu cuma...

BundanyaLana - kayaknya kurleb betul tuh. berusaha 50-50... (ih, gimana usahanya coba...).

Liz - unfortunately, gampang rontok. bisa bikin sendiri kok. dari karton yagn ditempelin bulu2 (beli di craft store), trus staple karet buat dilingkari ke pundak.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

thalia, huuuaaaaa ayo ayo bikin kostum Oey Yong buat Aina! mau liat asik asiiik! dulu pingin banget punya poni melengkung kayak Oey Yong, ngotot ke salon, doh nyueselnya, dapetnya poni pudel, besoknya diketawain temen sekelas aiii :(

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

6

wkwkwkwkk.. mama toto kocak deh :lol:

7

Celia kostumnya buaannyyyaaaakkkkkkkkkkkkk!! :D, cantik bangetttt!

Aina you're so adorable, pokoknya ntar kalo ketemu mau gue gigit selama ngga ada yang marah aaahhaha.

Neng Al, cantik banget deh, pinter pose pula.

Si Ayla sering bener pake baju aneh2 tapi kok ya ngga pernah gue foto yah? :/

Anyway, di komputer gue cuma ada ini, tapi ini juga bukan kostum sih sebenernya, cuma pas dia les nari gue foto (buat kenang2an)

Eh btw, rabu ini kan Kartini'an nih, trus murid2nya dianjurkan (tapi wajib, kan gue jadi bingung) untuk pake baju daerah. Ada yang tau daerah JakSel beli baju daerah dimana ngga ya? :/

Rock 'n Roll Momma

8

djemima,
aku taunya penyewaan baju daerah untuk anak2.. gatau deh boleh dibeli apa ngga.

Jaksel (Bintaro):
afibusana @ multiply

Tangerang (BSD):
sewabajudaerah @ blogspot

kalo googling kayanya banyak deh :)

9

agwinadieta, ngga apa2 pake topeng doang... yg penting hepi... apa hayoh
aduuuh toto & thalia, ngga ngerti deh sama tokoh2 yg disebutin, secara gue ngga ngikutin film2 silat (bener ngga tuh tokoh2 silat?)
Thal, males deh bikin sayap sendiri hihihi
Ayla cantiiik, celia juga mau mama les in balet... biar centilnya tersalurkan :-). btw mamanya keliatan tuh di lantai lagi fotoin

@LizCherie

10

Waaah belum ada yg setor foto lagi.
here's my sweet bumble bee

@LizCherie

11

Doh..udah tau thread ini lama tapi ga berani masuk...takut mupeng...dan beneran mupeng dah :D

Liz, kostumnya banyak banget....Celia cantik ya...

@medyratri

12

Liz, kostumnya Celia banyak banget :) Bumble bee nya lucu, komplit dengan sayapnya :)

ikutan ah, tapi fotonya kurang jelas. Lana pake kostum tokoh kartun andalannya Mickey Mouse :)

13

Medy, hahaha jgn mupeng dwong, lucu kan liat bayi2 pake kostum. Liat tuh si Lana, pengen toel aja pipinya.
Untung dia mau aja ya dipakein baju. Umur2 segitu, mbujuk Célia pake kostum sampe lamaaaa banget. kadang mau kadang ngga.

@LizCherie

14

Liz, ha..ha.. iya..maksudnya mupeng mau beli..lagi googling berburu kostum nih..

@medyratri

15

Liz - iya, celia kostumnya lengkap banget ya... bisa bikin penyewaan kostum nih!

bundanyalana - waaah, kostum mikinya lana lucu banget! aina pasti naksir... hihihi.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

16

Liz, ini juga susah payah motonya Liz, ada beberapa yg dijepret dan foto ini yang paing okeh. Semakin gede anak semakin susah ya difoto.

Thalia, kostumnya dibeliin Iyay, katanya murah sekitar Rp80ribuan gitu harganya :) Ntar kalo maen kesana, Lana pake baju ini ah, biar Aina naksir sama Lana :)

17

waaaa.. Lana jd Mickey! Itu ada buntutnya ga,Peh?

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

18

Gak ada nyanya. Cuman segitu doang :)

19

Hihihi..Padahal tambah lucu tu pasti kalo ada buntutnya ya.Btw,lumayan murah ya 80rb. Jd pengen nyari kostum Melon atau Watermelon deh.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

20

Ih gue kok jadi pengen makein kostum buat Nara ya? Mumpung masih cukup kooperatif (ga bisa nolak - red) :p

liz Bumble bee nya cantik banget :)

bundanyalana Itu Lana lucu banget ya, walopun wajahnya kayak pasrah dipakein kostum hihihi...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

21

btw, itu Lana lagi ngupil yah :p

22

Fanny, nggaakkk, lagi masukin jarinya ke mulut, kek ngupil ya Fan :p

23

thalia wrote:
Liz - iya, celia kostumnya lengkap banget ya... bisa bikin penyewaan kostum nih!

ha ha ha lucu kali ya Thal

thank you mama otty

@LizCherie

24

Liz Celia girly girl banget ya? Keliatan suka dress up. Ayla tuh sebenernya tomboy, dari Spiderman sampe Ben 10 di mainin semua. Tapi centilnya lumayan parah juga, jadi gpp lah imbang, keinginan gue untuk punya anak cowok bisa kesampean di Ayla juga, hahah.

Rock 'n Roll Momma

25

Djem, ngga ngebayang Ayla pake kostum Ben10, gagah bener.

Célia (jgn bosen yaaa) pake baju ladybug nya yg waktu umur 1 thn lagi.
Ini yg dulu,
ini yg baru dipakai lagi... dan mau pake hoodnya

@LizCherie