1

Topic: Jadwal Bayi Baru Lahir

mamas ~ mau nanya deh, kalo bayi dimandiin malem2 boleh nggak sih? jam 7an gt.. ya pake air anget.. soalnya gue rada senewen kalo mandiin gilby sore2, trus dia main2, keringetan, bau lagi deh.. jadi nggak ngaruh aja gt mandinya..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

2

meralda duluuu waktu gue masih yang mandiin naia, dia selalu mandi jam 7 malem. kadang2 bisa jam stengah lapan baru mandi. soalnya ya mamanya baru pulang jam segitu :) tapi di spore jam 7 malem itu kan sama kayak di jakarta jam 6, jadi masih terang sih.

dan gue pake aer anget dan gak lama2 mandinya. yang penting biar dia enak badannya ga lengket krn abis keringetan maen seharian dan pake baju tidur.. tinggal bobo deh.

fantasticrhea kalo masih bayi sih gapapa anaknya bangun siang.. cuma kalo udah sekolah tar repot heheh..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

slesta, nah itu juga yg gue pikirin..ntar kebiasaan gak bisa bangun pagi, malah berantem kalo dibangunin..hihihi..

Leica and Lucca in the sky with diamonds

4

fantasticrhea - aina sekarang juga gitu kok... kalo tidur jam 10-11 malem, bangunnya jam 9-10 pagi (itu juga disuruh bobo lagi ama gue, hihihi). abis, bapak ibunya baru tidur jam 4-5 pagi sih tiap hari... mana kuat bangun pagi2.

tapi ini pas dia udah toddler. waktu masih bayi sih mau ga mau bangunnya pagi. abis blum bisa dilatih buat bangun siang.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

thalia... wah ini dari bayi leica udah mewarisi kebiasaan bapak ibunya..hohoho...bayi yg pengertian.. :)

Leica and Lucca in the sky with diamonds

6

Btw, mending mana ya mandi dulu baru sunbathing atau kebalikannya? Hehehe..stupid question ya? Soalnya td gue mandiin si baby dulu baru sunbathing. Takutnya salah :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

7

Ih si ibu baru udah eksis bener di sini :)

Gue pernah nyoba dua2nya, n kalo gue bilang sih mendingan dijemur dulu baru mandi. Soalnya abis dijemur kan keringetan... Tapi dulu Nara justru lebih sering mandi baru dijemur, soalnya pas dijemur itu dia bakal tidur nyenyak, mungkin karena ngerasa anget. Jadi gue ga mau ngeganggu tidurnya dengan mandiin dia. Kesimpulannya: dicoba aja dua2nya, trus diliat bayinya keliatan lebih nyaman pake jadwal yang mana.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

8

nyanya ~ kalo gue dijemur dulu, baru dimandiin. knp ya, gue berasa nggak tega aja mandiin bayi pagi2 amat. soalnya gue juga kalo mandi ntar2an aja :cool:

*peace*

9

nyanya wrote:

Btw, mending mana ya mandi dulu baru sunbathing atau kebalikannya?
wrote:

kalo kata ibu saya, abis jemur jangan langsung mandi, bisa masuk angin karena keringetan.
kalo nurut web, abis jemur mik ASI, kalo ketiduran ya begitu bangun mik ASI

happy sunbathing you two!:)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

10

iya, maksudnya jemur dulu... diemin 10 menit-an, baru dimandiin. atau nggak, yang 10 menit itu bisa juga buat massage.

*peace*

11

kalo gue, awal2, mirip ama Nara + ibunya toto... mandi dulu baru jemur. soalnya pas lagi dijemur, kayak Nara, aina bobonya enaaaaaak. lagian gue suka bau keringet bayi :P

belakangan, kayak gilby. soalnya ibunya bangunnya udah mulai siang, dan takut ga keburu ngejemur... dan akhirnya jarang mandiin pagi2 lagi...

12

eeerrr thal, toto jaraaaang mandi pagi, dari newborn sampe sekarang, jadi bangun tidur, jemur, tidur lagi hehehe...(abis tidurnya aja baru 1-2 jaman)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

13

toto - eh, maksudnya ibunya ibunya toto... (nenek toto?). maksudnya abis jemur ga mandi.

14

Kalo gw biasanya jemur dl, diemin sambil gw mandi dulu baru deh mandiin baby el.. Blum pernah nyoba mandiin dulu baru ngejemur..

Btw, baby 1,5 bln boleh ga sih dimandiin 2x sehari?

Curhat: gw jg lg ngalamin ngaconya jadwal bobo newborn.. Ritme bobo el ngaco lg sminggu terakhir, ngalong dah.. Emang mpe kpn ya baby baru bener2 bs bedain siang-mlm? Sblm 3 bln kan ya?

Reborn since El was born
@inicrey

15

Hoo..gitu ya. Iyasi ya kepagian kalo dimandiin dulu. Nanti coba deh kebalikannya. Yg pasti Rinjani suka bgt dijemur dan pasti selalu pules bobonya.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

16

Jadwal nya sama kyk gilby dan thalia
Jadwal mandi paginya
Biasanya dijemur dulu, stlh itu didiemin/sambil mimik asi.
Kl udah ilang keringetnya, baru deh mandi.
Nah setelah mandi, rasya udah dibiasaiin dipijet bayi *ini diajarin suster* katanya bagus utk peredaran darah dan pertumbuhan.
Yaa akhirnya jd kebiasaan, stlh mandi selalu dipijat.
Biasanya stlh itu lgs bobok pulas

Crey
Rasya dari bayi udah dimandiin 2x.
InsyaAllah sih gpp:)
Utk jadwal tidur, dulu juga sempet ngaco
Baru bisa mulai dibiasaiin setelah rasya dah bs liat jelas.
Jam siang dan sore biasanya diajak main *maksudnya supaya malem baru tidur nyenyaknya
Tp ini setelah rasya bs lihat, krn sblmnya bener2 tidur mimik aja kerjaannya:)

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

17

Sama kayak ysee, Nara dari baru lahir udah mandi 2x sehari. Justru emaknya yang mandinya jarang2 hohoho...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

18

otty,
hahaha... sama duonggg... arza juga sehari 2x. trus udah dibiasain dikucurin air dari atas biar ga takut air... pertamanya sih kaget & nangis. tapi lama2 jadi biasa.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

19

hehe sama juga *ngacung* dari lahir nara juga mandi 2 kali sehari.

malahan (haduh, jadi mikir apa dulu gw tega bener ya?) waktu nara umur 3 bulanan sampe setaunan malah gw mandiin jam stg 6 pagi. Gw lakukan dengan pertimbangan sore nara dimandiin sama mbaknya karena gw baru sampe rumah paling cepet abis magrib. Klo pagi sama mbaknya juga, kapan sama gw-nya? Tapi kan mandiinnya pake air anget dan ngga lama. Begitu selesai buru-buru pake minyak telon dan pake baju...alhamdulillah ngga kenapa-kenapa. Pas umur setaun malah udah ga pake air anget lagi...dan sekarang justru nara gak suka klo mandi pake air anget, katanya ngga enak.

metariza.com | mother of two |@metariza

20

met hwaaa pagi sekali mandinya gw masih teler hehehe...tapi iya gw juga ngejar mandiin Nara sebelom ke kantor soalnya kalo sore ya nda memungkinkan :/
temen gw anaknya uda mandi air dingin dari umur 5 bulan loh..wew!!...nara skrg juga mandinya airnya ga anget2 amat tp ga dingin juga sih. Mau gw biasain biar ntar di bawa nginep ke tempat ga da air hangat dia ga masalah hehehe

21

Hehehe, ok deh mamas, 2x sehari gpp ya.. Abis sore biasanya hanya diseka doang, kasiaan kalo el kedinginan walo pake air anget (ngeles nih, pdhal emaknya aja yg males hehehe).. Thanks yaa..

Ysee,
Rasya umur brp tuh dah bisa bedain siang malem?

Reborn since El was born
@inicrey

22

klo mandi malem si fay sering banget...walopun sorenya udah mandi..terutama kalo dia susah tidur...berhubung di duri panass luar biasa krn atas bawah minyak..jadi jam 10-an sering juga aku mandiin pake air angettt.....alhamdulillah gpp....diguyur kepalanya jg gpp katanya

a mom with one daughter.snail runner.blog writer.a wife. http://lailaubais.blogspot.com/

23

Nisa abisan jam kantor gw jam 7, trus gw ngetes dulu sekali...dia seneng-seneng aja (pokonya mandi pake air anget plus ac di kamar gw matiin) trus besokannya gw terusin...sampe akhirnya keterusan tiap hari :P

metariza.com | mother of two |@metariza

24

met jam 7? *pengsan* hahaha...tapi gw juga bakal ngejar gtu sih kalo masuk ngantornya cefet *alhamdulillahnya ga whuahuahuhauhau* tapi emang mandiin anak tuh kegiatan favorit gw deh, kalo telat gw kejar2 biar bisa mandiin dia walao gw harus mandi bebek abis itu haha

25

wah, seneng deh (akhirnya) nemu thread ini, meski udh berbulan2 yg lalu banget (taela)... lagi agak2 butuh masuk soal jam mandi soalnya...

aku dah mulai kerja lagi, sore2, mending dimandiin siangan (jam 2an) atau maleman (jam 18-19an)? nggak tau ya, abis aku kok rada nggak sreg kalo shaka dimandiin mbaknya...

cuma masalahnya kalo mau dimandiin mlm, shaka jam tidurnya adlh jam 5an, habis jam mandi biasanya... papa nggak ya mengubah jadwal yg udh berjalan kurleb 6bln ini?

haduh maaf ya jadi bingung sendiri...

yawis kureview lagi deh jadwal shaka (hihihi, jadi berasa buka thread baru) sekalian nyatet:
jam 5-6 bangun pagi-susu
jam 6-7.30 main-jalan2
jam 7.30-8.30 mpasi-mandi pagi
jam 8.30-10 main-bobo
jam 10-12 susu-main
jam 12-13 mpasi/snack-mandi kecil
jam 13-15.30 bobo dan atau main (ini yg suka brubah2)
jam 15.30-17 mpasi-mandi-main kalo msh sore terang
jam 17-18 mulai ngantuk-mulai serial tidur sampe besok paginya
jam 18-19 kebangun pertama
jam 21an kebangun kedua
jam 2an kebangun ketiga (btw semua 3x bangun ini cuma ngelilir bentar ya, dikasi mimik/digendong cpt tdr lagi)
jam 5an bangun pagi-cerewet :p

kayanya jadwalnya udh begini sejak 2 bulan deh... kpn/gmn kah bayi bisa tdr terus2an tanpa kebangun semaleman?

hihihi... menyambung postingan lama dgn postingan panjaaang deh... :p

*shakashakesmyworld*