1

Topic: [Ciputat & Tangerang] Dokter Spesialis Obstetri & Ginekologi

Ini list dokter kandungan perempuan yang pernah periksa kandungan saya,

dr. Teti Ernawati, SpOG -- Beliau praktek di RS UIN Ciputat dan RSIA Citra Ananda Ciputat, orangnya sabar, ga pelit kasih informasi, kalo di RS UIN pasiennya ngantriii.

dr. Fitriani -- praktek di RSIA Lestari, Ciputat, dan RSPI (kalo yg ini masuk Jakarta yaa? :D) Ibu Fitri ini orangnya tegas, ga terlalu banyak omong, jadi mesti kita yang aktif tanya, kayanya termasuk dokter senior.

Ayo warga di Ciputat - Tangerang sharing yaa... Kalau ada info dokter kandungan yg perempuan tlg share juga yaa, lagi cari info dokter kandungan yg perempuan nih moms. Thank you!!

It takes a village to raise a child-African proverb

2

Ngupdate lagi :)
dr. Muchlis - RSB Buah Hati Jl. Aria Putra No.399, Serua Indah, Ciputat No. tlpnya 74638568.

It takes a village to raise a child-African proverb

3

Mrz Lazuardi RSIA Lestari dimana ya jeng?? maklum udah 1,5 tahun di perbatasan ciputat-pamulang, masih ga apal2 :D

Bu ibu, ada referensi dokter kandungan yang wanita lagi ga di daerah ciputat (ampun deh klo daftar ke dr Teti, antriannnyyyaa)?

Klo di RSIA Buah Hati ndak ada dokter cewek kah?

TIA

still learning....day by day....

4

ikutan share di rsb permata sarana husada pamulang ada dokter perempuan 3 orang: dr. Novi gracia, SpOG; dr. Amalia Pane, SpOG dan dr. Riyana Kadarsari, SpOG... :)

5

kalo aku ke dr. riyana kadarsari tuh di rs permata sarana husada tuh..belom hamil sih tp pengen hamil anak kedua nih...^^ baik kok...akhirnya dapet juga obgyn yang bisa diajak ngobrol nih

a mom with one daughter.snail runner.blog writer.a wife. http://lailaubais.blogspot.com/

6

Ibunyafay, Mbak Riyana kan resident expertnya TUM mbak :)

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

7

ooh begitu toh..hehe asik dongg:))

a mom with one daughter.snail runner.blog writer.a wife. http://lailaubais.blogspot.com/

8

MrsLazuardi Aku dah nyobain dua2nya mbak, menurutku lebih enakan dr.Teti, mungkin karena semua pertanyaanku dijawab kali ya trus ramah pula, kalo jadi bumil rasanya emang butuh obsgyn yang ramah,hehe. Kalo dr. Fitriani, kalo mentok gitu nanyanya udah diem aja. Trus di RS UIN lebih murah dari RSIA Lestari,hehe..

MamaAlula RSIA Lestari tu deket sama Aneka Buana (AB) tau gak? daerah cirendeu sih, trus agak masuk-masuk gitu. Kalo RS UIN dokter cewenya ada 2, dr. Teti sama satu lagi lupa, tapi aku prefer dr. Teti,hehe.. iya antrian puanjaangg,, kemaren aja pulang jam 11an malem :p

Para mamas, nanya donk, rencana melahirkannya di RS mana? RS di ciputat yang support IMD dimana aja sih? berhubung di ciputat kan macet ya jadi mikirin akses juga kesananya :D

http://rosaadelina.wordpress.com
terus belajar menjadi seorang ibu

9

Kalo gak salah Dr. Riyana juga ada di RS Sari Asih Ciledug.
tetapi pas lahiran anak saya Januari 2010 lalu di RS Sari Asih saya ditangani oleh Dr. Wisnu. lumayan komunikatif... tapi kalo bisa untuk yang selanjutnya, saya prefer DSOG yang cewek aja :D

mamahna rayyan ^^

10

Dulu sama dr. Dessy Susilawati Spog di Hermina Tangerang..
Dokternya baik,ga pelit informasi,ga buru-buru ngejelasin,informatif,care sama pasien trus seneng becanda lagi..

Dari awal emang prefer dokter kandungan cewe sih..

11

Salam kenal mamas........
ada yg tau ga kira2 berapa biaya melahirkan di Citra Ananda Ciputat?
Dan dr.Erna ini praktek kapan ajah ya di Citra Ananda?

Thank you sweet Mamas................

12

Aku skrg jg gabung di Hermina Ciputat...

13

@dr Riyana waah dok, saya baru pindah ke RSIA Hermina Ciputat, krn br pindah rumah... wah tau gitu sama dokter yaa :D
aku nyari dokter perempuan yg jadwalnya malem skitar jam 18.00-20.00 krn nungguin suami pulang kerja dulu :(

14

Dear mamas,

Ada gak yang pernah pengalaman melahirkan di RS Medika BSD atau RS Eka Hospital tahun 2012, biaya kontrol brp ya? Pro ASI dan IMD ga ya?

Kalau di archa medika, lumayan mahal ya tp dokternya ganteng.. Hihihi...

Gw pernah kontrol di putra dalima tapi agak kurang sreg. Anak pertama siy melahirkan di Carolus Salemba. Yang kedua ini pengennya yang deket rumah aja..

Thx u

peran ibu muslim disini bagaikan sebuah madrasah yang akan simetris, tidak saja pada perannya mendidik seorang anak, tetapi juga pada kadar kualitas generasi dimana ia tinggal. “Ibu adalah sebuah madrasah (tempat pendidikan) yang jika kamu menyiapkannya. Berarti kamu menyiapkan (lahirnya) sebuah masyarakat yang baik budi pekertinya.”
@mikariandita blogger of wondermica.blogspot.com

15

MommyKhalila,

Ak dah pernah di medika BSD dengan dr. Rahmedi Rossa, untuk biaya kontrolnya gak tau detail soale pake asuransi heuuu *gak bantu banget yak* :)

16

Dear mamas, di hermina ciputat ada dokter perempuan juga yg namanya dokter Eva Roria Silalahi, dokternya baik, jelas bgt dan bisa diajak ngobrol apa aja. Sama dokter Amalia kalo di hermina, dokter amalia lebih santai dan ngga terlalu tegang spt dokter eva, tapi kalo disuruh milih antara keduanya i prefer to choose dokter amalia, karena ngga bikin parno :)

17

dear moms,
kalo aku sejauh ini kontrolnya di rs sari asih ciputat sama dsog-nya dr.winda (dari awal tau hamil langsung cek kesini karena yang paling deket sama rumah). Sejauh ini sih aku cocok sama dr.winda karena gak terlalu banyak omong/cerewet. hehe, aku justru sukanya yg simple, tapi tetap ramah + bisa kasih penjelasan lengkap. Oya, tapi sama dr ini beda2 sih, coz ada temenku yang ga cocok, tapi barusan kemaren iparku bilang asik banget & dia cocok. emang tiap orang beda2 ya :D

18

wulannezze wrote:
dear moms,
kalo aku sejauh ini kontrolnya di rs sari asih ciputat sama dsog-nya dr.winda (dari awal tau hamil langsung cek kesini karena yang paling deket sama rumah). Sejauh ini sih aku cocok sama dr.winda karena gak terlalu banyak omong/cerewet. hehe, aku justru sukanya yg simple, tapi tetap ramah + bisa kasih penjelasan lengkap. Oya, tapi sama dr ini beda2 sih, coz ada temenku yang ga cocok, tapi barusan kemaren iparku bilang asik banget & dia cocok. emang tiap orang beda2 ya :D

Ak jg sm dr.winda, pas 38w baby blom locked position, pas cek dalem. Taunya pas usg saat itu uda 3,5kg (katanya) lsg direkomen SC. Baik sih, cm pas rekomen SC itu aga nakut2in. Tapi lahiran ttp sama beliau juga n SC krn guw terlanjur parno.

Wulan boleh share yah tar direkomen apa...
Kalo emg lsg SC, mending 2nd or 3rd op dulu deh...

19

Moms lg bingung nih,saat ini kehamilan msk 30w. Selama ini aku periksa di Archa medica BSD dgn dr.oky, dl anak pertama aku lahiran di rs yadika tanah kusir tp skrg krn tgl di bsd berasa ke tankus jauh dan skrg sering macet. Akhirnya review2 plus nanya2 dianjurkan dr.oky sm temen2. Krn aku prefer yg pro normal,pro asi dan IMd..dulu aku lahiran normal tp ga smpt IMD.

Nah kekurangannya jd pasien dr.oky yaa harus kudu sabar mengantre..antriannya gilaaaa..wlpun skrg udh mendingan tp tetep banyak lah.biasa masuk ruangan praktek tuh pasti diatas jam 9an. Sebenernya gw ga tau jg sih apa yg menyebabkan gw pilih dr oky selain gw byk denger dia udah senior lah. Soalnya dia jg kalo jelasin cepet2 trus di dlm ruang praktek nya selalu ada dokter asisten gt,bahkan klo ada dr lain yg usg in bukan dia.dia kaya seniornya aja yg cm ngejelas2in ke suami ku..jujur suamiku aga krg puas.

!
Nah kmrn msk 30w aku udh boleh senam hamil,aku pilih senam hamilnya di Rs medika bsd krn deket bgt dr rumah tgl koprol. Disana ketemu pasien sesama yg senam,dia cerita tdnya dia pasien dr.oky jg cm masuk 37w dia mutusin pindah ke rs medika dgn dr.rahmedi rosa. Aku tanya alasannya knp pindah,pertimbangan dia di archa bagus tp ruang tindakan terbatas jg ibu2 yg lahiran suka saling antri,blm ruang perawatannya jg cm sedikit..iya jg sih aku mikir. Archa medica pasien banyak bgt tp ruangan perawatannya aja sedikit dan kecil bgt. Dan setelah ibu itu review kamar di rs medika VIP nya lbh besar dan dr segi biaya baik periksa dokter dan kamar perawatannya lbh murah dibanding archa. Plus dia cerita jg dengan pasien yg berjibun dan kesibukan dr oky..suka ga ke handle,temennya ibu itu lahiran di archa bayi udh keluar dokter nya blm datang sampean..aku jd mikir jugaaa..gmn ya tar kalo lahiran pasien sgitu banyak bisa ga handle aku. Plus rs medika lbh dekat ke rumaku,cm krn aku blm tau dokter2nya jd masih mikir jugaaaa

20

Hi moms.. Newbie nih, secara baru hamil anak pertama dan kandungan baru 13w. Tapi belom pernah ke dokter kandungan, kecuali pas dirawat karena HEG. Lagi nyari dokter kandungan yang kalo bisa cewek, seru ngasih informasi, sama sabar dan pro banget sama normal serta IMD.

Abis kontak dokter Riyana tapi beliau ternyata lagi hamil juga, nyaranin di RS Melati Tangerang sama dokter nurhasanah dan baru mau coba.. semoga cocok ya.. nanti di update..

21

MommyKhalila wrote:
Dear mamas,

Ada gak yang pernah pengalaman melahirkan di RS Medika BSD atau RS Eka Hospital tahun 2012, biaya kontrol brp ya? Pro ASI dan IMD ga ya?

Kalau di archa medika, lumayan mahal ya tp dokternya ganteng.. Hihihi...

Gw pernah kontrol di putra dalima tapi agak kurang sreg. Anak pertama siy melahirkan di Carolus Salemba. Yang kedua ini pengennya yang deket rumah aja..

Thx u

Uda lahiran belum,mom?
Jarang main2 ke thread ini.. Aq lahiran di Eka,april 2012. Biaya kontrol dokter spesialis skrg uda sktr 230rb. Tp ini paket yah. Jd klo qt mo kontrol ke 2 ato 3 dokter,cukup byr sekali aja. Kmrn lahiran krn caesar,ambil kelas vip,total sktr 25-27jt. Kalo caesar,IMDnya ya formalitas aja. Mungkin klo lahiran normal,bs full IMD. Enaknya di Eka,kamarnya memang cuma utk satu pasien aja. Kecuali klo ambil kelas basic (ato standard? Lupa..). Bs minta liat2 kamarnya koq ke cs yg di lobby,nanti dianterin. Dikasih liat satu per satu tipe kamarnya,
Pilihan dokter kandungannya byk. Kalo mo dokter ceweq,ada dokter Mery,dokter Martina (beliau jg praktek di Archa Medika) dan dokter Dewi Ratih. Kalo mo dokter cowoq,ada dokter Reza,dokter Budi,dokter Baruch Djaja,dan dokter Wiku. Tinggal sesuaikan jadwal praktek dokternya dg jadwal qt. Bs cek di webnya eka hospital jg.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

22

Dear Moms..

Aku ga jadi ke RS Melati nih, soalnya jadwalnya agak susah sama dokter nurhasanah, akhirnya ke Sari Asih karawaci sama dokter Roefmilina (Mimi), kemarin kontrol sih enak, dia ga ngasih banyak vitamin. Cuma ditanya masih ada vit apa aja, pas ku kasih tau disuruh terusin aja sampe kontrol selanjutnya. Tapi alat usg nya kurang jelas, jadi aku kurang jelas liat baby ku.. terus nggak di print, lupa minta di print. Oh iya, masuk ke ruangan jua dua pasien sekaligus, terus suamiku masa ga boleh masuk, dan nggak dipanggil juga pas aku usg, padahal yang lain ada yang dipanggil tapi ada yang nggak juga.. aneh.. masih mau coba kontrol ke dokter lain sih, penasaran belom begitu cocok kayaknya.

23

mommy_sasha,

ak sangat merekomendasikan dokter Rahmedi Rossa klo dirimu berniat lahiran di Medika BSD. Ak periksa jam 10 pagi, mulai diinduksi dari jam 18.30, lahiran jam 2 pagi ditungguin boook dese gak pulang2. Puas deh, orangnya juga enak diajak diskusi ^^

24

rere gemini wrote:
mommy_sasha,

ak sangat merekomendasikan dokter Rahmedi Rossa klo dirimu berniat lahiran di Medika BSD. Ak periksa jam 10 pagi, mulai diinduksi dari jam 18.30, lahiran jam 2 pagi ditungguin boook dese gak pulang2. Puas deh, orangnya juga enak diajak diskusi ^^

rere gemini, rahmedi rossa itu dokter perempuan atau laki-laki ya? Kemarin lahiran kapan? Berapa biayanya? Terus IMD sama rooming-in ga sama baby nya?

25

Mamavi,

Ak lahiran 20 Maret 2012, dokter rahmedi itu obgyn laki-laki. Biaya ak dicover asuransi kesehatan.

Kmrn IMD+rooming in juga, HTH ya mama... ^^