1

Topic: Menyapih sebelum 2 tahun...caranya?

Mods..kalau udah ada thread sejenis tolong kasih tau ya..soalnya tadi sih nyari2 ga ada..thanks

Moms..anakku dah mau 17 bulan awal Mei nanti...masih ASI tapi kalau aku dikantor dia dah campur ma sufor n UHT and ASIP..
cuma sekarang ada masalah nih...aku disuruh keluar kota 3 malam..
jumlah ASIP ga akan mencukupi buat selama itu..wong cuma 4 botol..trus Maira nih kayaknya malam dah "ngempeng" mimik aja buat bobo..jadinya skrg si nenek, yg akan dititipin anak, nyuruh aku sapih dulu sebelum berangkat..biar nanti ga shock Maira nya pas ditinggal..soalnya waktu itu pernah ditinggal pesta eeh dia jejeritan nyariin emaknya pas ngantuk,,karena itu,,kebiasaan ngempeng nya..jadi ibuku parno kalau nanti dia kayak gitu sementara aku jauh bener :(

menurut moms apa aku harus sapih aja? kalau iya, minta dong tips n triks nya yg bisa cepet berhasil..karena aku berangkat sekitar akhir april atau awal Mei

terima kasih sebelum nya :)

2

Kalo disapih, kasian juga ya... lagian perginya gak lama2 banget kan...
waktunya juga udah mepet ya...

kalau pengalamanku, waktu itu memang cuma pergi 1 malam sih... sejak seminggu sebelum pergi aku kasih tahu dan aku ajak ngomong, bahwa aku akan pergi 1 malam, nanti Albert (20 bulan) gak bobo sama mama, hanya sama papa aja. Seminggu itu keliatan si Albert nyusunya meningkat... kalo aku ada di rumah, dia nyusu terus...

Pas aku pergi, menurut cerita suamiku, Albert tidur pk.19an, mungkin karena udah capek juga seharian diajak main terus... setelah pulas beberapa jam, dia mulai gelisah, cari2 mamanya, sama suamiku ditawarin air putih hangat, diminum sedikit banget. terus tidur lagi, sempat bangun lagi, dan ditawarin air putih hangat lagi, trus dia mau minum mayan banyak, dan langsung tidur lagi. Tapinya pagi2 jam 4 udah bangun, dan segar, minta makan, akhirnya dikasih pisang sama suamiku... main2, baca buku, sampai jam 6, trus tidur lagi. Jadwal memang jadi agak kacau...

Begitu aku pulang, langsung minta susu... hehehe...

Memang tidurnya gelisah, gak setenang biasanya, pas kebangun pasti langsung nyari aku, tapi ditenangin sama suamiku, dia bisa tidur lagi. Biasanya kalo aku pulang agak malam, Albert suka nungguin, gak mau diajak tidur kalo aku belum pulang. Tapi memang dia udah biasa bobo berdua papanya aja kalo siang... jadi mungkin buat dia kalo gak ada mama, tapi papa ada gak masalah banget kali ya...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

3

Wah..enak ya..anaknya bisa gitu...
ini ibuku dah parno an..tp emang sih waktu itu nangis2 nya parah bgt...ga pernah sesedih itu nangis n teriaknya :(

aku pergi 4 hari 3 malam....ga tau nih bisa digituin juga atau engga..
tfs ya Mam

4

meryl bahasan ttg sapih menyapih ada di SINI ya! silahkan dipindah kesana.

thanks!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta