1

Topic: SD - Binus Internasional School - SIMPRUG SERPONG

saya mau tanya tentang binus internasional school

1.bagaimana mutunya
2.apa keuntungan internasional school, karena saya mempertimbangkan pula harganya.

ada rekomendasi tempat sekolah lain?

2

mohon bantuannya.

3

anakkusehat, aduh sayang banget diriku ga tau..baru denger pula. Sabar sabar. Kita tunggu mamas yg lain ya :)

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

4

^^
makasi nyanya

iy, semoga mamas yang lain cepet dateng..
hehehe.. :)

5

anakkusehat ah kebetulan, temen deket gue ada yang anaknya masuk SD di binus. tar gue tanyain yaa.. orangnya sibuk banget soalnya!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

anakkusehat,
mau review preschool atau overall?
kalau preschool sering muncul di majalah-majalah. dan kalo ngga salah pernah ada yang review di tret AyahBunda Preschool event http://theurbanmama.com/forum/topic424-ayahbunda-preschool-fair-2010.html

And thelilsolder is back. Fire!

7

sLesTa wrote:
anakkusehat ah kebetulan, temen deket gue ada yang anaknya masuk SD di binus. tar gue tanyain yaa.. orangnya sibuk banget soalnya!

hoo..iya, makasih sLesTa...aku tunggu kabarnya banget yaaa..

thelilsoldier wrote:
anakkusehat,
mau review preschool atau overall?
kalau preschool sering muncul di majalah-majalah. dan kalo ngga salah pernah ada yang review di tret AyahBunda Preschool event http://theurbanmama.com/forum/topic424-ayahbunda-preschool-fair-2010.html

preschool, SD, SMP juga thelilsoldier, soalnya aku mau pindah ke daerah sana, n ngeboyong anak2ku juga..biar ga kjauan..

@mamas lainnya..aku masi tunggu infonya yaa ^ ^

8

anakkusehat, salam kenal ya..
Yang pengen ditanyain Binus International School yg mana nih, anak gue sekolah yang di Serpong, satu lagi ada di Simprug.
Yang di Serpong ikut kurikulum Cambridge, sementara yang di Simprug itu ikut kurikulum IB.
Sorry banget tapi gue ga bisa jelasin apa bedanya, karena ga pernah bener2 cari tau secara detail jg apa perbedaannya, mungkin moms yang lain ada yang lebih tau dan bisa share.

Gue share aja soal SD Binus Serpong ya, anak gue kelas 1 di situ.
Soal mutu, menurut gue sih bagus ya. Gue liat dari sisi Binusnya, yang menurut gue cukup serius dan berdedikasi di bidang pendidikan, maksudnya nggak cuma sekedar bikin sekolah untuk komersial aja.
Kalo diliat dulunya kan Binus itu kl ga salah cuma kursus komputer ya, berkembang jadi sekolah tinggi, universitas, bahkan sampe program magister, dan sekarang jg udah ada sekolah international. Pastinya dia bisa berkembang, karena banyak diminati juga, jadi dari situ gue pikir, oklah, sekolah ini serius, ga cuma sekedar ikut2an sekolah2 international yang sekarang emang menjamur.
Mengenai SD-nya sendiri, secara mutu gue cukup puas. Pelajarannya advance, malah kl dibanding jaman gue sekolah dulu ya susah banget kayanya. Sekolahnya full English, ada pelajaran bahasa Indonesia dan Mandarin. Awalnya binus serpong itu national plus, jadi masih ada ujian nasional jg, tp sekarang udah full international. Ujian nasional jadi pilihan masing2 murid, tapi Binus akan menyediakan jg tambahan pelajaran buat siswa yang memang mau ikut ujian Nasional.
Fasilitas di sekolah menurut gue cukup lengkap dan lumayan keren. Ekstra kurikulernya emang ga sespektakuler Pelita Harapan ya, tapi cukup memadai, dan menurut gue jadinya masih terlihat lebih membumi (just personal opinion aja ya).

Mengenai kenapa international school, hmm, jujur, gue sendiri jg sebenernya masih bingung sebaiknya memilih sekolah yg seperti apa.
Di satu sisi, kalo liat jaman gue dulu, sekolah di sekolah biasa aja, ya jaman dulu kan kurikulum sama semua ya, toh buktinya sekarang survive2 aja.
Nah sekarang kan banyak banget tuh pilihan, mau yg negeri, swasta nasional, nasional plus, international, emang jadi bingung ya, gue jg awalnya dilema karena takut salah pilih dan itu akan menentukan masa depan anak gue.
Kebetulan anak gue dari preschool udah nyangkut di sekolah montessori yg udah pake bahasa inggris. Knp gue bilang nyangkut, well krn gue dan suami kerja, jd awalnya dia sekolah itu, krn ada montessori yg deket rumah (walking distance), jd wkt itu gue pikir, ya udahlah masukin situ dulu, nanti TK pindah aja..
Eh tyt setelah masuk situ, sekolahnya mayan jg walopun skala rumahan, jadilah keterusan sampe lulus TK.
Nah, pas mau lulus TK, sebetulnya anak gue ini agak kecepetan, krn umurnya baru 5 taun lebih, awalnya gue mau sekolahin ke Al-Azhar, tp tyt Al-Azhar ga mau trima kl umurnya blom 6 taun.
Gue sempet udah santai, biar aja taun depannya masuk SD-nya, tp trus kata guru TK-nya sayang. Lgs panik krn gue udah telat banget, mungkin blessing in disguise, tyt Binus Serpong masih buka gelombang ke-5, jadilah gue daftarin anak gue, di tes dan lulus.. Hehehe, kacau yaaa... :P
Satu hal yg gue mau share di sini yg gue salut, Binus itu ga asal2an milih muridnya. Penerimaan berdasarkan tes, dan dia mau buka gelombang pendaftaran berkali-kali kl emang masih ada kursi kosong. Uang pangkal udah fix, termasuk kalo misalnya pindahan dari sekolah lain (baru kelas 2 misalnya pindah ke situ) uang pangkalnya juga fix dan semakin murah kl kelasnya semakin tinggi. Sekolah2 lain kan biasanya kl pindahan gitu berdasarkan nego ya, kl ini gak, berdasarkan tes, dan kl lulus ya udah jumlah uang pangkal yg dibayar udah fix, ga pake tawar menawar.
Secara biaya, Binus Serpong menurut gue masih belum terlalu mahal, ga tau jg apakah krn lokasinya yg di luar Jakarta, atau krn kurikulumnya cambridge, krn kl yg di simprug sih udah mahal banget ya, dan gue notice bbrp sekolah yg under kurikulum IB emang harganya lebih mahal (almost 2 kali lipat).

Soal apa keuntungan international school, ya yg paling jelas sih dari sisi bahasa inggris ya, menurut gue sih emang jaman sekarang penting.
Sebetulnya ga harus di international school jg sih, bisa aja di sekolah nasional biasa, trus les. Manapun yg dipilih sebetulnya ga ada yg lebih bagus or jelek menurut gue, mungkin lebih disesuaikan sama anaknya aja.
Anak gue krn kebetulan udah dari awal masuk montessori, setelah gue pikir2 rasanya emang Binus lebih cocok drpd kl tadinya gue masukin ke Al-Azhar, krn metode pengajaran dan jg guru2nya pasti akan berbeda banget.
Trus krn gue kerja, suami kerja, jd emang enakan yg udah all in ya semua dapet di sekolah, krn kl mau les segala, repot urusan anter jemputnya.
Mungkin gue jg tipe yg simple2 aja sih, walopun kadang dilema, tp ya gue yakinin aja, sambil jg diliat apakah anaknya enjoy atau nggak.
So far sih anak gue seneng banget, trus ga bikin dia jg jadi bhs inggris terus ya, soalnya kl di rumah jg gue pake bhs indonesia aja sama dia, biar aja di sekolah dia udah pake bhs inggris seharian. Plus masih ada jg pelajaran bhs indonesia di sekolahnya.
Untuk alternatif sekolah lain, kl cari di daerah BSD situ sebetulnya banyak banget sih pilihan sekolah.. kl emang ada waktu sih bagus jg kl survey, anaknya jg diajak, diliat dia nyaman-nya di mana..

Kira2 gitu deh, mudah2an membantu yaa...
Kl masih pengen nanya2 lagi, email jg boleh ke [email protected], soalnya masuk forum jarang2 banget, hehehehe..
ini aja krn dicolek-colek sama sLesTa.. :P

9

wah..
makasi banget y mama Yustin bwt sharingnya
thx jd bwt sLesTa yang ud nyolek-nyolek.. :p

"Trus krn gue kerja, suami kerja, jd emang enakan yg udah all in ya semua dapet di sekolah"

all-in nya dapet ap aj y?

kalo ada tambahan lagi d posting y mamas2.. ^^

thx b4

10

anakkusehat, kalau mau browsing2 soal binus serpong, bisa di sini:
http://serpong.binus-school.net/default.aspx

all in one ya in the sense anak gue belajar 2 bahasa sekaligus, 3 sih sebetulnya krn ada mandarin jg di sekolahnya
trus udah ada ekstra kurikuler jg seminggu sekali, jd menurut gue memadai lah buat activity anak SD kelas 1.
again, semua tergantung kita mau gimana ke anak kita, dan juga tergantung kebutuhan dan minat anaknya juga..

11

yustin wrote:
anakkusehat, kalau mau browsing2 soal binus serpong, bisa di sini:
http://serpong.binus-school.net/default.aspx

all in one ya in the sense anak gue belajar 2 bahasa sekaligus, 3 sih sebetulnya krn ada mandarin jg di sekolahnya
trus udah ada ekstra kurikuler jg seminggu sekali, jd menurut gue memadai lah buat activity anak SD kelas 1.
again, semua tergantung kita mau gimana ke anak kita, dan juga tergantung kebutuhan dan minat anaknya juga..

oww gitu y...
tp sepangelaman mama Yustin disana kurangnya ap?

12

anakkusehat, wah, apa ya kurangnya, so far sih gue puas2 aja.. cukup memenuhi apa yang emang gue pengen.
Dari sekolah juga maintain komunikasi dengan orang tua di rumah cukup ok, ada buku diary yg diisi tiap hari ada tugas apa aja, jadi selalu termonitor. Bbrp info jg selalu dikirim lewat sms, jadi walopun gue sibuk di kantor, tetep terupdate jg...

13

wah sampe diSms?

hmm...
kalo dari sisi guru gmn? ap gurunya sabar2, galak2 , atau gimana?
soalnya anak aku emang agak bandel sih..

terus kan kurikulum binus internasional beda cambridge atau BI. kalo seandainy anak aku nantinya mau lanjutin seolah di sekolah nasional gmn? bakal ada masalah gk y?

14

Anakkusehat, setau gue kalo mo nerusin di sekolah nasional biasa ya harus ikut ujian nasional dulu. Karena sekolah nasional biasanya punya persyaratan untuk lulus ujuan nasional.

Visit My Lapak at Mama's mall : Young Living Essential Oil.
*Special discount for TUM member, mention your ID.
*Lots of my personal tips : tried and tested using YL EO
Link : http://theurbanmama.com/forum/topic3133-essential-oils-young-living.html

15

yardian wrote:
Anakkusehat, setau gue kalo mo nerusin di sekolah nasional biasa ya harus ikut ujian nasional dulu. Karena sekolah nasional biasanya punya persyaratan untuk lulus ujuan nasional.

oww gitu y..
kalo anakku ud terlanjur sekolah internasional sampai smp berarti anakku musti Ujian Nasional SD & SMP dulu y?

16

mamas khususnya mama yustin

ECY1 binus serpong biasanya brp kali buka pendaftaran ya,,, kmrn sdh open house bln dpn pembayaran,,, kalau kisaran bulan januari ada pembukaan lagi ga ya??? cos terlalu mendadak kalau harus pembayaran oktober

thanks ya mamas

17

anakkusehat wrote:
wah sampe diSms?

hmm...
kalo dari sisi guru gmn? ap gurunya sabar2, galak2 , atau gimana?
soalnya anak aku emang agak bandel sih..

terus kan kurikulum binus internasional beda cambridge atau BI. kalo seandainy anak aku nantinya mau lanjutin seolah di sekolah nasional gmn? bakal ada masalah gk y?

maaf ya lama banget nggak main2 ke forum, mudah2an masih bisa berguna jawabannya.

iya, kalau ada informasi dari sekolah memang selalu ada sms broadcast, kadang guru kelasnya juga akan email atau sms, ada calling tree juga untuk para parents di tiap2 kelas.
untuk kurikulum, binus serpong ikut kurikulum cambridge, tapi sebetulnya kurikulum cambridge yang sebenernya baru akan mulai di middle school (smp), kl untuk sd mereka jadinya mengacu ke kurikulum singapore.
kalau mau lanjutin sekolah nasional ya harus ambil UN, kalo gak salah nanti pas kelas 6 ditanya, apakah akan ikut persiapan UN, sehingga sekolah pun akan membantu memberikan pelajaran2 yang diperlukan untuk UN

18

limeina wrote:
mamas khususnya mama yustin

ECY1 binus serpong biasanya brp kali buka pendaftaran ya,,, kmrn sdh open house bln dpn pembayaran,,, kalau kisaran bulan januari ada pembukaan lagi ga ya??? cos terlalu mendadak kalau harus pembayaran oktober

thanks ya mamas

hai.. mengenai berapa kali buka pendaftaran setau saya tergantung quota, jadi misalnya pada saat pendaftaran pertama yang mendaftar dan lulus test masih kurang dari quota tahun itu binus akan buka pendaftaran lagi, demikian terus sampe dicapai jumlah yang ditentukan.
anak saya yang pertama ikut test di gelombang 5, sekitar bulan February, karena memang pada saat itu saya telat mendaftarkan, tadinya belum mau dimasukkin ke SD
hope it helps ya, sebaiknya jangan nunggu sampe gelombang terakhir, rajin2 cek websitenya binus aja ya mom..

barusan saya cek website binus serpong, sudah mulai gelombang kedua, mungkin bisa dicoba dilihat :)

19

HI mamas,

Ada yang anaknya sekolah SD di binus simprug?
Boleh review?? Pengen tanya2 juga..
Katanya bakal ada open house juga tanggal 20 September ini jam 10 pagi, untuk periode 2015.

Makasih :) :)

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

20

@bunnia,

Saya juga dateng pas kemaren itu open house di binus simprug tanggal 20 september 2014.

kalo menurut saya, the pros:
1. in terms of the facilities and building keren banget.
2. curr IB

Well, a few of my concerns are:
1. Teacher. The teacher mix between expatriate and local. The local teacher english-nya pas2an ya. Vaccination tidak tau, malah mention Immunitation. Kalo memang menggunakan local teacher, it's better menggunakan bahasa indonesia. So anak mempunya basic yang benar dengan bahasanya,
2. Discipline. Pas the students dipanggil principal ke atas stage, baju uniform tucked out alias keluar. Tidak menggunakan seragam properly.
3. Toilet. Tissue diluar bilik, jadi kalo mau ke toilet harus inget ambil tissue dulu. Disetiap bilik toilet, tidak disediakan tissue. saya review toilet perempuan.
4. Rok perempuan high school. Saya bertemu dengan salah satu siswi murid high school. Aduh... rok-nya pendek banget seperti rok di sekolah jepang gitu.

Jadi dari kunjungan open house saya, I would not send any my kids to that school.

Sekolah mahal dan international tidak menjamin sekolah itu bagus.

The fruit of good education is moral value.

"A child is created in the most being and knitted together in the mother’s womb."

21

makasih sharing-nya elmommy..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

22

Tadi baru dari Binus International School Serpong. Penjelasan mereka, curriculum Cambridge lbh banyak porsi teori textbook-nya vs curriculum IB. Jadi mgkn Cambridge lebih mirip curriculum nasional kita ya. Curriculum cambridge nantinya lebih cocok dg univ di Asia n Aussie.

Curriculum IB lebih banyak project2 & siswa hrs aktif cari bahan/textbook utk projectnya. Menurut mereka curr IB lbh cocok ke univ Europe.

Tadi pulang pas bubar smp & keliatannya seragam anak2 perempuan cukup sopan , yang cowo sudah bercelana panjang.

23

Hai gorgeous moms! Anakku baru masuk Binus taun ajaran ini 2014/2015, di kelas 3. Sblm nya di SPH Sentul City. Binus memiliki basis pendidikan international yg menggunakan kurikulum IB. Apa itu kurikulum IB. IB itu singkatan International Baccalaureate. Ini adalah organisasi international yg berpusat di Jenewa Swiss, yg bertugas memberikan sertifikasi internasional pd seluruh siswa yg bersekolah di IB school. IB. Memberi penilaian pada 5 mata pelajaran saja. Bahasa, matematika, science/invention, seni & sosial.

Kenapa hrs IB? Byk yg menanyakan hal ini ke sy jg. Sy memilih internasional school atau IB ini, krn memang sdh punya niat akan menguliahkan anak sy ke luar negeri, krn byk universitas ternama byk dimasuki oleh anak2 yg kebanyakan berbasis IB. Looh kok bisa? Iya krn menurut data yg ada, anak2 IB selalu paling bagus test-nya & byk yg mendapat beasiswa. Sekolah IB tersebar diseluruh dunia, jd kebayang hrs bersaing dgn anak2 diseluruh dunia kan?

Jadi jika moms, blm pasti anak2 kuliah dmn atau lbh memilih Indonesia utk tempat
Kuliah mrk nanti, buat sy, sayang biayanya moms, krn yg pasti IB school mahal, utk memenuhi standard internasional tadi, guru2 jg import, krn hrs bayarin ticket pesawat mrk kan? ;-)
Senengnya sekolah di international school, mrk fokus pd 5 pelajaran tadi, jadi ga Ikut kurikulum pemerintah Indonesia. Trus gmn klo ternyata anak kita udah kadung di international school, tp ga mau kuliah di luar negeri? Tentu anak2 lulusan dr IB school bisa jg kuliah di sini, hanya jadinya anak2 nanti jg hs Ikut ujian nasional, tp don't worry mayoritas anak2 IB dr yg sudah2 ga Ada kesulitan kok.

Apa bedanya sm Cambridge? Sebetulnya sama aja, hanya Cambridge organisasi yg berbeda, sesuai namanya Cambridge. Jd Cambridge yg memberi penilaian. Skrg tergantung org tuanya lbh suka yg mana, yg menurutnya sesuai dgn kemampuan anak.

Binus Simprug sendiri, sy suka sekali Padahal blm setaun anak sy disana. One of the best international school. Punya ranking tinggi di dunia. Betul ruang outdoor kurang. Tp selama anak sy disana, dia senang & ga Ada masalah. Anak sy termasuk sangat aktif secara Fisik jg (my daughter is also a gymnast). Kemarin Bln maret sekolah Ikut test akreditasi international & BINUS Simprug mempunyai nilai sangat baik (anak sy termasuk yg one of the best, utk subject Reading) so tergantung anaknya jg mungkin yaa?

Bukan secara akademik aja yg sy acungi jempol, pelajaran seni, theater & drama, kmarin siswa buat pertunjukan, semua diproduksi sendiri, music, singers, dancers, lighting, costum & sangat professional. Sy merasa anak sy bersekolah ditempat yg tepat.
Jadi kalo memang Ada dananya & sdh tau mau kmn tujuan anak kita, ga Ada yg perlu atau terlalu significant dikeluhkan soal BINUS.

Btw, utk drop off, it's less than 5 minutes! Based on my own experience.

Ok moms, Semoga manfaat

24

yustin wrote:
anakkusehat, salam kenal ya..
Yang pengen ditanyain Binus International School yg mana nih, anak gue sekolah yang di Serpong, satu lagi ada di Simprug.
Yang di Serpong ikut kurikulum Cambridge, sementara yang di Simprug itu ikut kurikulum IB.
Sorry banget tapi gue ga bisa jelasin apa bedanya, karena ga pernah bener2 cari tau secara detail jg apa perbedaannya, mungkin moms yang lain ada yang lebih tau dan bisa share.

Gue share aja soal SD Binus Serpong ya, anak gue kelas 1 di situ.
Soal mutu, menurut gue sih bagus ya. Gue liat dari sisi Binusnya, yang menurut gue cukup serius dan berdedikasi di bidang pendidikan, maksudnya nggak cuma sekedar bikin sekolah untuk komersial aja.
Kalo diliat dulunya kan Binus itu kl ga salah cuma kursus komputer ya, berkembang jadi sekolah tinggi, universitas, bahkan sampe program magister, dan sekarang jg udah ada sekolah international. Pastinya dia bisa berkembang, karena banyak diminati juga, jadi dari situ gue pikir, oklah, sekolah ini serius, ga cuma sekedar ikut2an sekolah2 international yang sekarang emang menjamur.
Mengenai SD-nya sendiri, secara mutu gue cukup puas. Pelajarannya advance, malah kl dibanding jaman gue sekolah dulu ya susah banget kayanya. Sekolahnya full English, ada pelajaran bahasa Indonesia dan Mandarin. Awalnya binus serpong itu national plus, jadi masih ada ujian nasional jg, tp sekarang udah full international. Ujian nasional jadi pilihan masing2 murid, tapi Binus akan menyediakan jg tambahan pelajaran buat siswa yang memang mau ikut ujian Nasional.
Fasilitas di sekolah menurut gue cukup lengkap dan lumayan keren. Ekstra kurikulernya emang ga sespektakuler Pelita Harapan ya, tapi cukup memadai, dan menurut gue jadinya masih terlihat lebih membumi (just personal opinion aja ya).

Mengenai kenapa international school, hmm, jujur, gue sendiri jg sebenernya masih bingung sebaiknya memilih sekolah yg seperti apa.
Di satu sisi, kalo liat jaman gue dulu, sekolah di sekolah biasa aja, ya jaman dulu kan kurikulum sama semua ya, toh buktinya sekarang survive2 aja.
Nah sekarang kan banyak banget tuh pilihan, mau yg negeri, swasta nasional, nasional plus, international, emang jadi bingung ya, gue jg awalnya dilema karena takut salah pilih dan itu akan menentukan masa depan anak gue.
Kebetulan anak gue dari preschool udah nyangkut di sekolah montessori yg udah pake bahasa inggris. Knp gue bilang nyangkut, well krn gue dan suami kerja, jd awalnya dia sekolah itu, krn ada montessori yg deket rumah (walking distance), jd wkt itu gue pikir, ya udahlah masukin situ dulu, nanti TK pindah aja..
Eh tyt setelah masuk situ, sekolahnya mayan jg walopun skala rumahan, jadilah keterusan sampe lulus TK.
Nah, pas mau lulus TK, sebetulnya anak gue ini agak kecepetan, krn umurnya baru 5 taun lebih, awalnya gue mau sekolahin ke Al-Azhar, tp tyt Al-Azhar ga mau trima kl umurnya blom 6 taun.
Gue sempet udah santai, biar aja taun depannya masuk SD-nya, tp trus kata guru TK-nya sayang. Lgs panik krn gue udah telat banget, mungkin blessing in disguise, tyt Binus Serpong masih buka gelombang ke-5, jadilah gue daftarin anak gue, di tes dan lulus.. Hehehe, kacau yaaa... :P
Satu hal yg gue mau share di sini yg gue salut, Binus itu ga asal2an milih muridnya. Penerimaan berdasarkan tes, dan dia mau buka gelombang pendaftaran berkali-kali kl emang masih ada kursi kosong. Uang pangkal udah fix, termasuk kalo misalnya pindahan dari sekolah lain (baru kelas 2 misalnya pindah ke situ) uang pangkalnya juga fix dan semakin murah kl kelasnya semakin tinggi. Sekolah2 lain kan biasanya kl pindahan gitu berdasarkan nego ya, kl ini gak, berdasarkan tes, dan kl lulus ya udah jumlah uang pangkal yg dibayar udah fix, ga pake tawar menawar.
Secara biaya, Binus Serpong menurut gue masih belum terlalu mahal, ga tau jg apakah krn lokasinya yg di luar Jakarta, atau krn kurikulumnya cambridge, krn kl yg di simprug sih udah mahal banget ya, dan gue notice bbrp sekolah yg under kurikulum IB emang harganya lebih mahal (almost 2 kali lipat).

Soal apa keuntungan international school, ya yg paling jelas sih dari sisi bahasa inggris ya, menurut gue sih emang jaman sekarang penting.
Sebetulnya ga harus di international school jg sih, bisa aja di sekolah nasional biasa, trus les. Manapun yg dipilih sebetulnya ga ada yg lebih bagus or jelek menurut gue, mungkin lebih disesuaikan sama anaknya aja.
Anak gue krn kebetulan udah dari awal masuk montessori, setelah gue pikir2 rasanya emang Binus lebih cocok drpd kl tadinya gue masukin ke Al-Azhar, krn metode pengajaran dan jg guru2nya pasti akan berbeda banget.
Trus krn gue kerja, suami kerja, jd emang enakan yg udah all in ya semua dapet di sekolah, krn kl mau les segala, repot urusan anter jemputnya.
Mungkin gue jg tipe yg simple2 aja sih, walopun kadang dilema, tp ya gue yakinin aja, sambil jg diliat apakah anaknya enjoy atau nggak.
So far sih anak gue seneng banget, trus ga bikin dia jg jadi bhs inggris terus ya, soalnya kl di rumah jg gue pake bhs indonesia aja sama dia, biar aja di sekolah dia udah pake bhs inggris seharian. Plus masih ada jg pelajaran bhs indonesia di sekolahnya.
Untuk alternatif sekolah lain, kl cari di daerah BSD situ sebetulnya banyak banget sih pilihan sekolah.. kl emang ada waktu sih bagus jg kl survey, anaknya jg diajak, diliat dia nyaman-nya di mana..

Kira2 gitu deh, mudah2an membantu yaa...
Kl masih pengen nanya2 lagi, email jg boleh ke [email protected], soalnya masuk forum jarang2 banget, hehehehe..
ini aja krn dicolek-colek sama sLesTa.. :P

Sekarang bagaimana Mom, apakah anak Mom masih sekolah di BINUS serpong? makasih ya atas penjelasannya Mom

25

Mau tanya dong. Aku dan suami lulusan Binus Univ tapi Binus School ngga pernah masuk dlm daftar calon sekolah anak kami krn ketiadaan subject 'agama' dalam kurikulum univ kami. Apakah hal yg sama berlaku jg dibinus school? Atau ada jg subject mengenai agama dgn metode IB /CIE itu?