1

Topic: Hasil tes TORCH dengan rencana kehamilan

Aku toxo igg (+) igm (+). Pertama tes igm 2.47, trus bulan depannya cek ulang igm turun sendiri jd 0.93. Dsog saranin utk diobatin aja, jd aku dikasih obat 4 macam selama 2 bln. Spiradan, iclofar, isoprinosine, pectocil. Abis itu tes lg, kirain udah negatif dong yaa.... eh ternyata malah lebih tinggi igm nya jadi 2.09. Skrg dsog resepin aku obat yg sama buat 3 bln ke depan. Hikss, lumayan tekor.

Ada yg pernah mengalami hal serupa kah (igm positif)? Share dong :)

2

haiiii moms,informatif sekali forum ini ..kebetulan sy lagi cari2 artikel ttg TORCH...karena saaat ini sedang hamil memasuki usia 4bulan..sekitar 9 tahun lalu sy mengetahui bahwa sy pernah terinfeksi toksoplasma di mata sebelah kiri,..dan lagsg terapi obat agar IGG dan IGM nya turun..sy lupa berpa tepatnya hasil lab saat itu..dan saat ini sy sedang hamil ,pada kehamilan 2 bulan sy kespog untuk test tokso ,hasilnya negatif walau IGG nya diatas normal tapi tak terlalu tinggi..sy tanya ke dokter apkah butuh test torch lengkap,dikatakan tidak perlu..tapi sy jaga jaga saja agar leih meyakinkan bahwa sy aman dari virus iniii..dan hasilnya jreng2 shock lagsg nangis melihat bahwa semua virus dengan IGG diatas normal yg artinya sy pernah terinfeksi semuanya ..dan IGG Tertinggi adalah virus rubella 117 serta IGM 0.11..Sy tanya kedokter katanya masih aman ,tidak positif..tanpa diberi obat apapun untuk virusnya..pas usg janin sy katanya normal dan sehat..tapii hati tak puas ,hari itu juga sy lagsg buat apointmen dengan dokter lain yang KFM ,dokter bilang lumayan tinggi rubella nya ,secara teori memang aman hanya untuk jaga2 saja jika nanti virusnya aktif jadi sy dikasih obat untuk virus..dan sy tidak tau apakah sy terinfeksi virus2 ini kecuali tokso sat hamil ini atau memang waktu sudah lama sekali terinfeksi..please share moms ,panik soalnyaaa...hiks...

3

Hai moms. Pingin tau info moms yg dlu test TORCH.
Soalx sya kemrn test.sya dpt catatn dngn riwayat terpapar
Rubella dan CMV. Apa itu berbahaya untk program ya moms
Soalx bru mau program setlh 2x keguguran moms

4

Mohon bagi pengetahuanx dong moms.
Yg sdh duluan mengalamix

5

Halo mama mama salam kenal. Mau cerita nih, thn 2018 pernah cek TORCH walau belum hamil, n diobatin viusid 2x resep sama dokternya krn igg positif 127, igm negatif, trs tahun 2021 cek torch krn hamil udah 7 minggu dgn igg 110 dan igm negatif. Lalu aku tanya DSOG, katanya ga perlu obat buat toksonya karena udh pernah diobatin sebelumnya. Tapi aku msh ragu ya sama jawaban dokter, krn pengennya dikasih obat gt buat antisipasi toksonya. Aku hrs gmn ga mom? Apa perlu second opinion dr dokter lain?