1

Topic: Kata Pertama yang diucapkan Bayi ?

Hi moms...

Thread ini udah ada belum ya? *clingak-clinguk*
kalo udah ada di close aja mamas mod..

Begini,kapan baby mamas sekalian mulai mengucapkan kata pertamanya?
Apakah kata itu 'mama' 'papa' ayah bunda atau justru kata lain yang bukan panggilan tuk ortunya?
Trus trus..perasaan mamas sekalian gimana..?
Sharing pengalaman masing masing iaa..

Thank u so MucH

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

2

bundanegara,
anak pertama sama kedua... kompak. kata pertamanya, mama :)

tapi kayaknya mama emang kata yg paling gampang diucapkan baby yah... :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

bundanegara ga tau emang beneran atau cm mengulang tp jelas banget pas mau nenen dy teriak bilang "NEEENEEEEENN",, baru terus MAMA *tp lebih kedengeran kaya mamam*.. orientasinya ngisi perut semua ya hehe,,,

teh ninit umur berapa si biasanya teh?

4

liactk,
hmmm agak2 ga inget sih kapan tepatnya... soalnya arza sekarang udah seriiing banget bilang mama. kayaknya mulai 7-8 bulan deh arza bilang mama-nya.

haha... nenen :) lucu juga...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

gue sama kayak ninit kata2 pertama naia juga mama dan emang manggil gue juga mama sih. honestly gue juga ga inget umur berapa, yang pasti sih sebelom setahun deh. hihi..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

Hihihi.. Seru juga nih.. Banyak yg duluan mama ya? Tp ada bbrp temen gw justru duluan papa..
Duuh ga sabar nanti el manggil sapa duluan ya? Dan semoga momennya pas gw ada bareng dia.. Kamis kemarin aja dia udah bisa ketawa renyah dr yg biasa cuman senyum lebar sambil bersuara 'eeee' doang dah bikin gw surprise dan terharu hehehe..

Reborn since El was born
@inicrey

7

Nara sukses bilang MAMAM untuk minta makan/minum. Kirain itu ga sengaja, mumbling doang, tapi kok diteriakin tiap dia lapar/haus ya... Sama kalo ngeliat kita bawa makanan :p

Ini baru2 aja kok (ato gue yang baru nyadar ya), berarti kata pertamanya Nara sekitar umur 10 bulanan...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

8

ninit & slesta Ghiffari baru mau 6 bulan jangan2 perasaan gw aja kalo itu kata2 pertama.. Tp momennya pas banget sama minta nenen hehe,,
crey untung duluan nenen biar mama papanya ga iri2an hahaha,,,

9

ko bisa ya kata2 pertamanya mama? Keira tuh dulu susaaaaaah bgt bilang mama. bisanya bapak dulu, jelas bgt ba- sama -pak nya. ga bisa2 blg mama, selalu "babah", ato malah "mbah". manggil mbaknya aja fasih bgt "mba" gt, sampe sempet menimbulkan kecemburuan sosial nih, hihihi...

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

10

charissarhanie Oya Keira malah bisa ngomong "bapak" duluan? Bukannya itu termasuk kata susah buat bayi ya? Hihi, ibunya cemburu :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

11

rani hahah kok bisa ya kei ngomongnya bapak duluan. hebat.. !! jadi bikin mamanya cemburu dehhh...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

12

azka sampe skrg blm bisa manggil bunda :(
kl manggil papa udah dari kapan tau bisa nya hikss

kyknya krn bunda agak susah ya *menghibur diri*

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

13

otty, slesta
duuh, bukan cemburu lg deh namanya, bete beratt.. mana manggil bapaknya itu pake intonasi yg mesra bgt lagi :( tp kayanya dia agak2 teasing gw deh, soalnya dia suka ketawa liat muka manyun gue yg gak dipanggil2 mama.

dia akhirnya mau manggil mama pas hampir 1.5thn, setelah fasih manggil bapak, mbak, aki, nenek, kakak, ibu, mommy, dan balon. ngeselin gak sih?!

14

fabsfashion
tenang aja Dhit, ngomong Bunda kayaknya emang gak segampang mama ko.. Temen gw juga gitu. Ngomong papa udah dari kapan tau, tiap kali ngeliat Bundanya malah ngomong 'Buni..buni..' atau 'Neeeeeenn..' :lol:

15

hihihi...ada yang jelaous..piss :p

kalo Rara panggil mama baru kemaren. horeee! di usianya yang hampir setahun..kata pertamanya : mbaaaakkk

hikss sedih.

16

sama ma Rani, Lana pertama kali ngomong papa, padahal manggil papanya Ayah, dan sampe sekarang belum bisa manggil Bubun, bete :(

17

Rani,Budanyalana kita toss dulu..
zahra juga panggilnya papa duluan,padahal papanya diluar kota dan hari-hari dia nempel terus sama mamanya hiks!
klo kata2 pertama nya apa ya..waktu 3 bulan zahra suka mengguman mmmmaaaaeeemmamama... yg aku terjemahin aku mau maem(nenen)mama.sampe sekarang kalo zahra udah laper ato udah ngantuk dia selalu mengeluarkan kata-kata (atau bunyi?) seperti itu :)

love zahra,berumon and books

18

ipeh, mama alesha
iya nih, agak2 sedih jg. tp kynya keira tuh bukannya ga bisa ngomong mama sih, tapi ga/belum mau tepatnya. soalnya mama kan kata yg cukup sederhana, lain sama bunda yg emang agak lebih kompleks.

anak gue emang pinter ngerjain emaknya, hehehehe...

19

mamaalesha, Rani. iya emang sepertinya Lana juga masih susah ngomong Bunda / bubun, tapi kalo ngomong papa / yayah lancar jaya. Malah sekarang dia lagi hobi banget ngomong bibi (bibi tetangga).

20

sama ama Charissarhanie, Nayla pertama bisa ngomong bilangnya ba-pak.. iiih. sebel bgt... papongnya lgs happy bgt trs dipamerin ke org2 :(... mana lama bgt baru bisa bilang mama... hiks..

Berbagi warna-warni cinta http://icacc.multiply.com/
My sweet home http://icacc.blogspot.com/

21

rani, dhita, ipeh, mamaalesha.. yak qta senasib! :D
Allayna juga bisa manggil abahnya duluan, klo udah manggil abah maniiis bgt, lucunya klo lagi diajarin ngomong abah dia akan lgsg ikutin, giliran bubu dia akan nyaut nenen, hyaa ibunya identik dgn kebutuhan perutnya ya, haha..

follow me @ulieeel

22

kalo aina sama ama naranya otty: kata pertamanya mamam, tepatnya lebih kearah mamamamamam. dan emang beneran minta makan.

kayaknya kalo buat aina, makanan lebih penting dari ibu dan bapaknya :/

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

23

wah topik ini sempet jadi pembahasaan sama temen gue gara2 kita lg cerita ada bayi yg kata pertamanya 'mama' umur 6-7 bulan gitu. bayi kita (seumuran) senengnya ngomong 'buuuu..buuu..' gitu. nah kebetulan gue diapnggilnya bunda, dia dipanggilnya ibu. jadi analisa asal2an gue adalah:
1. bayi kata pertamanya 'mama' adalah yg ibunya dipanggil mama.
2. bayi kata pertamanya 'bu/ibo/abo/abun' adalah ibu yg dipanggil ibu/bunda.
hahhahah..ini analisa bodoh2an bgt sih. abis Leica suka manggil 'abhuu' kalo ngantuk atau haus gitu. apa semua bayi gitu ya??

Leica and Lucca in the sky with diamonds

24

fantasticrhea wrote:
wah topik ini sempet jadi pembahasaan sama temen gue gara2 kita lg cerita ada bayi yg kata pertamanya 'mama' umur 6-7 bulan gitu. bayi kita (seumuran) senengnya ngomong 'buuuu..buuu..' gitu. nah kebetulan gue diapnggilnya bunda, dia dipanggilnya ibu. jadi analisa asal2an gue adalah:
1. bayi kata pertamanya 'mama' adalah yg ibunya dipanggil mama.
2. bayi kata pertamanya 'bu/ibo/abo/abun' adalah ibu yg dipanggil ibu/bunda.
hahhahah..ini analisa bodoh2an bgt sih. abis Leica suka manggil 'abhuu' kalo ngantuk atau haus gitu. apa semua bayi gitu ya??

Salam kenal :)

Sama nih, baby Ixia dari umur 5 bulan kata yang keluar juga abhuuu, babababububu udah gitu aja terus, apa itu bukan termasuk kata pertamanya yah?saya bingung juga sih :D kalau lagi haus baru keluar kata mamammama, hehehehe

...Ixia Maira Naobie...
My Twitter
My Facebook
My Instagram

25

hahahah lucu lucu! ngucapin "bapak" itu susah khan ya... bayi2 hebring!

kapaaaan toto bakal bilang mama hiks :( * menanti dengan penuh harap*. dulu pernah sekali dua kali, terus pernah bilang ma-em ma-em, tapi limited edition sekali. sekarang favoritnya shhh shhh, jeh jeh, pokoknya yang ndesis2 kayak orang mongol aja... nggak bisa dibilang kata ya :rolleyes:

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle