1

Topic: Alih Fungsi Barang Bayi

Mamas, dapet kado lahiran dispo banyak tapi ga skinfriendly disponya?? Alih fungsiin aja jd insert clodi...tinggal digunting kanan kiri bag. Yg ada karetnya, masukin deh ke clodi...aku pake buat di enphilia biar ga bocor...lumayan klo buat tidur malem ato lg liburan biar ga banyak cucian

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

2

sukie wrote:
Sidta beuuuh itu untung ga kebakaran lho rebus botol mpe meleleh, ga bisa mbayangin bubur plastiknyaa..hiks...sayang ya..

gue beli tutup pas pameran bayi dan anak tahun lalu di JCC harganya 17rb. kalau di ITC Kuningan kayaknya bisa juga dapet segitu, dan mungkin lebih murah kali ya :)

oiya kalau ada yang bekas2 ga dipakai gitu, panti asuhan mau nerima ga ya? maap OOT

sukie, tutup tomtip buat bumbu dapur bilangnya apa ya? aneh gak sih kalo gue bilang ke mbak2 ITC: "Mbak mau beli tutup botol susu yang buat bumbu dapur.. Haiyahhhh" Fotonya dongsss...

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

3

Karena punya 2 car seat, salah satunya malah aku jadiin "wadah" mainan nya Denzell.. Hehehe! Trus baby wrap dlm keadaan terdesak aku jadiin selimut bayi.. Secara tebel + lumayan anget kalo dilipet2 :)

4

buwie Hmm.. bener juga ya.. Daripada dipaksakan dipake langsung yg mana bikin ruam, hehe.. Thanks ya sarannya, akan kucoba ;)

Klo saya apa yaaa.. Karena Dastan masi asix jd popok talinya blum menjelma jadi slabber, tapi jadi breast pad emaknya klo lg dirumah, hihihihi.. Ada selusin yg ga pnh kepake dlm misi meng"adem"kan properti Dastan, yasudlah kusumpelkan saja ke bra, tnyt lumayan nyerep dan jd bs srg ganti :p etapi misua sempet kaget sih pas pulang liat ada tali temali nongol2 dari kerah baju, hahahaha :D dan supaya beda sama yg popok beneran, yg breast pad kw2 ini kusimpul satu talinya :)

5

Eno...numpang ngakak ah...hahaha breastpad kw2!!! Napa ga digunting aja tu talinya??

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

6

buwie Sebab daku juga ingin mencoba memakainya sebagai slaber suatu saat nanti, seperti buibu disini.. *tersipu-sipu*
Karena pingin nyoba blw pas Dastan mpasi, kynya kan brantakan tu pas awal2, jd sepertinya akan butuh banyak, tmsk utk lap2 booster seat dll, hehehe.. :p

7

mom, tnya dunk.. ada ga ya yg alih fungsiin clodi jd apa gt...
sjauh ini sih baru satu clodi plus insertnya yg udah ga layak pakai, wlopun yg lain mulai ada tnda2 harus dipensiunkan:(
klo mo langsung buang koq berasanya msh sayang ya.. kali aja bs dipake buat apa gt.. *selain krn msh inget perjuangan nabung bli clodi.. hehe* :)

8

Insert clodi yang udah pensiun sangat mantap buat kegiatan ngelap, ngelap kaca, kompor, bersihkan dapur, dll. Aku udah coba pakai insert coolababy yang udah rusak.

Yang sayang si ipi omat

9

sama nih, celana2x yg karetnudah longgar aku jadi in lap juga...he2x

10

aku justru pake alas ompol (yg biasa buat bedong juga) jadi insert clodi,
tinggal lipet deh :)
daya serap bagus, cepet kering lagi

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

11

mmm..kalo aku mengalihfungsikan ice gel ASIP buat jadi pendingin minuman soda atau teh kotak....itungannya alihfungsi apa abusive yak :)

There is only one pretty child in the world, and every mother has it

12

@citrapratiwi wah ide bagus tuh (y) soalnya kan lap microfiber di toko mahal hehe.
Ide2nya bagus2 ya ;) kayaknya popok kain tali juga bakal ku alih fungsi jd slabber deh,dan soaker bnk yg masih plastikan jg akhirnya bs dipakai walopun blm tau bakal dapet tamu bulanan kapan hehe.
Kalo aq smentara ini paling alih fungsi bedong buat selimutin Yama,jd alas maen dia biar gumohnya gak langsung ke seprei en buat dijepitin kaca jendela mobil kalo lg panas ;)

13

hmm..apa ya? popok tali dijadiin slaber, alas ompol dijadiin insert clodi or untuk ngelap pup, bedong as laundry covernya clodi, kayaknya itu aja (yg diinget hehe)

Mommy ? Superben

14

Eno Mughni wrote:
buwie Hmm.. bener juga ya.. Daripada dipaksakan dipake langsung yg mana bikin ruam, hehe.. Thanks ya sarannya, akan kucoba ;)

Klo saya apa yaaa.. Karena Dastan masi asix jd popok talinya blum menjelma jadi slabber, tapi jadi breast pad emaknya klo lg dirumah, hihihihi.. Ada selusin yg ga pnh kepake dlm misi meng"adem"kan properti Dastan, yasudlah kusumpelkan saja ke bra, tnyt lumayan nyerep dan jd bs srg ganti :p etapi misua sempet kaget sih pas pulang liat ada tali temali nongol2 dari kerah baju, hahahaha :D dan supaya beda sama yg popok beneran, yg breast pad kw2 ini kusimpul satu talinya :)

ahahaha.. sumpah ini bikin ketawa ngakak ahahaha.. tapi idenya keren mba eno, nanti aku coba dech, abis boros banget ni pake yg dispo hihihi. udah beli yg washable breastpad tapi gampang bocor, baru sebentar udah bocor padahal aku pake pige**. akhirnya balik lagi pake yang dispo walaupun mahal. tq ya buat idenya :D

klo aku yg udah dimanfaatkan baru popok kain aja yang sekarang jadi handuk tambahannya baby d. lumayan buat ngelap daerah bibirnya kalo abis selesai nyusu atau ngelap jidatnya yg sering keringetan (efek alergi). selain itu belum ada karena baby d masih 3 bulan hehehe..

bundanya dinda dan rayyan..
always love u my lilprincess and lilprince..
Life is so tough, so calm down

15

bedong yg bahan kyk flanel gitu bs djadiin selimut atau alas tidur. kalo yg bahan katun bs djadiin alas ompol :)

16

Ide2nya kreatip pisan euy ..., suka nemu nih thread mau dipraktekkan juga, TFS yah para mamas :D, di tunggu ide2 yg lainnya :)

I Love U Mom

17

baru melipir ke sini. lucu banget pas baca breastpad kw2 :D sampai saat ini sih baru mengalihfungsikan bedong menjadi alas tidur ato selimut.

mommy of little prince named Azzam

18

Sm kyk sidta, soakernya be nice kid aku pake buat menstrual pad/panty liner. Lmyn juga sih kl buat hari2an dirumah.
Terus bedong2 dan alas ompol dr bahan flanel dibikin jadi clodi dan TP.
Sleeping bag dijadiin buat stroller pad. Tinggal bolongin ngikutin seat beltnya. Soalnya bahannya kan tebel gt, lumayan lah kl buat nb pake stoller yg ga bisa full recline. Jd empuk.. :)
Tp ide buat popok tali jd slabber bener2 baru kepikiran nih. Hihi..

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

19

Wah, sarung tangan jadi saringan keran..good idea..:)

20

Waktu jacintha bayi aku beli popok kain katun yg cukup tebal dan bagus daya serapnya...

Multifungsi sekali...setelah gak kepake buat popok...dipake buat slaber alas makan...trus sekarang di pake buat lap keringet dia yg udah berumur 4th :))

21

Eno Mughni sumpah lucu banget pas baca breastpad kw2 :D ada aja idenya ya moms... kalo saya box baby Leon yang tidak pernah dipakai karena dia g betah ditidurin disitu jadi tempat naruh mainannya... baru itu aja sih...

Breastfeeding mom - soon to be Lactation Counselor - Find me at :
http://mamanyaleon.blogspot.com/

22

widiiih lama banget gak mampir kesini.
Baju newborn Ki-Ka sekarang berubah jadi baju boneka beruang.. Bisa ganti-ganti... Dan mereka maen play pretend, sok jadi kayak bunda :D

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

23

Kalo aku kain bedongnya dipake buat alas tidur Aiko di kasur ku jadi kan selalu baru tuh sepre tidurnya dia...

24

LuchiaChendana, sama kayak baby sammy, box bayi nya di jadi kan tempat aksesorisnya baby sammy, karna bayi nya lebih doyan bo2 di tempat tidur.

Vieni, kain bedongnya di pake alas tidur baby sammy sama di jadikan alas kepala juga karna gak pake bantal kepala.

I Love U Mom

25

Hampir sama kaya mom siapa tadi ya yang udah posting sebelumnya.. Kalo aku:
1. Popok lorek dipake juga buat breastpad. Jaman dulu ngga ngerti ada barang namanya milkies dan sejenisnya jadi pas ngucur tuh ASI ditampung aja pake popok lorek. Kalo dinget2 sayang banget ya? Kebuang gitu aja.
Selain itu popok lorek yang udah nggak kepaku itu juga bisa dipake buat ngelap segala macem. Misal kalo ada tumpahan makanan/minuman di lantai, dll.
2. Kalo kain bedong bisa dipake buat lapisan di bawah sprei. Jadi antara sprei dan spring bed ada lapisan bedong itu. Cukup membantu kalo ada accident misalnya si kecil muntah di tempat tidur jadi basahnya ngga sampe ke spring bed, jadi mencegah biar spring bed nggak bau busuk secara kan dia susah keringnya kecuali dijemur langsung di bawah sinar matahari.
3.Nah kalo guling kecil yang buat newborn itu sampe sekarang masih dipake sama si kakak, tapi sekarang fungsinya buat nutup kuping pas tidur. Pokoknya kalo dia udah PW alias standby di posisi tidur miring ke kiri, peluk guling besar, terus pasang guling kecil di kuping, tidur deh. Zzz....