1

Topic: Hongkong with Kids

mommyKanyazoya,
Largos tuh hotelnya bersih, deket ama mrt, deket juga ama 7/11, men market, jadi gampang kalo mo cari makan. Tapi emang kamarnya kecil, di hk gitu loh. Rata2 kamarnya kecil banget...:). Jadi jgn bandingin ama hotel di indo yah. Asli tuh kamar cuman muat buat kasur, meja dandan, lemari kecil ama tv. Hotelnya juga begitu masuk langsung lobi, lift. Keluar hotel tuh langsung jalan, ngga ada taman buat maen anak2. Jadi kalo aktivitasnya ntar banyak jalan2nya, bisa aja sih. Tapi klo banyak stay dihotel, ntar takutnya anaknya bosen.

2

share itinerary ya
ini waktu trip bareng 2 toddler 1 baby and 1 granny
semua hepi hehe

day 01
the peak-madamme tussaude-sky terrace
mari lunch makan burger king kalo cari yang halal
naik open top bus keliling ini cuma sebentar tapi seru
duduk di paling atas

avenue of stars-symphony of lights jam 8 malam

day 02
ngong ping liat giant buddha dari naik kereta gantung
yang lantainya kaca..hiii kayak terbang lucuu
citigate Factory outlet mall
(kalo suka yang murah2 tapi season lama.. ada kate spade , crocs dll disini)

HK Disneyland
parade nya jam 4
fireworksnya jam 8 malam harus nih bagus bgt

day 03
ocean park (ga begitu rekomen krn capek medan nya naik turun and perasaan kok bagusan sea world ancol hahaha)

shop!
ladies market atau harbour city mall dll

mudah2an membantu :)

ibu2 penyiar @987genfm & penjual kue @parishcake

3

moms, kira2 kl mau ke disneyland minimal enaknya bawa toddler umur brp ya utk bs enjoy dg permainan/lingkungannya?
ceritanya gamaurugi.com nih :D pengen bgt ngajak anak ke disneyland tp yg di asia aja dulu, tp bhub japan living costnya mihil jd mgkn HK aja. mau itung2 umur sekalian nabung itung budget.
trs krn thn ini baru punya baby jd suami bilang liburan jauhnya libur dulu ya. tp tetep...kuakan berusaha meracuninya at least utk liburan ke bali :P

bab ? atha ? kae ? nda

4

ditta wahab itenarary nya boleh contek yah...

btw nginep dimana waktu itu??
kayanya iteneraryku hampir sama tp day 3 mo daytrip ke macau aja...

trus tanya donk klo ke disneylandnya abis lunch gitu cukup ya ngiterin semuanya??abis liat itenerary kamu paginya ke ngong ping & citygate dulu berarti agak siangan kan ke disneylandnya :P

pengen nginep di Citadine Ashley deh tp ratenya lumayan jg....:( emak" ngirit mode

5

ditta wahab
Ikut nyontek itinerary nya ya :) Klo ke tempat2 wisata gitu, cari makan yg halal susah ga sih? Aku liat pilihan byk jatuh ke resto fastfood ya...hihihi
City gate tu dkt sama giant budhha dong ya? Perlu naik kendaraan lg apa cukup jln kaki?
Terus2 si Ladies market itu. Tampaknya terkenal skali ya. Klo bawa anak umur 2 thn, nyaman ga ya dsana?
Wah,enak nih aku dpt info soal jam pertunjukan parade disney & fireworks. Stiap harinya bgitu kah?

Mamabelle
Aku juga rencananya bawa anak umur 2 thn nih. Deg2an plus excited :D

EsTi
-Life is simple, it's just not easy-

6

ditta wahab
wah, initierarynya ok deh.. bisa ditiru nih ntar kalo bawa anakku kesana. :D
Hi2, iya yah. Ocean park klo bawa toddler memang ngga recommeded, jalannya jauh n landscapenya naek turun gitu yah. Gw kemaren kesana cuman ama misua sih, jadi happy2 aja. Lagian emang viewnya itu yang dijual kan?
Btw, emang ngga repot mom bawa 2 toddler and 1 baby? nginep dimana?

ndatha
Gw juga ada rencana nih pengen bawa nela (3.5 thn) kesana. Kalo pertimbangan gw sih, gw nunggu sampai nela udah kenal ama tokoh2 disney jadi dia juga bisa enjoy disana. Selaen itu, gw juga mikirin kuat ngganya dia ntar jalan2 di sana. Kan lumayan tuh di hk banyak jalannya (asumsi ngga pake taxi yah moms)

restriani
nyamber jawab :D
Ladies market itu kumpulan pedagang kaki lima disatu jalan. Kalo di bandung sih mirip2 kayak di kings gitu deh... Menurut gw sih ngga recommend ah bawa toddler kesana. Soalnya panas n penuh, kasian anaknya.

7

ditta wahab wrote:
share itinerary ya
ini waktu trip bareng 2 toddler 1 baby and 1 granny
semua hepi hehe

day 01
the peak-madamme tussaude-sky terrace
mari lunch makan burger king kalo cari yang halal
naik open top bus keliling ini cuma sebentar tapi seru
duduk di paling atas

avenue of stars-symphony of lights jam 8 malam

day 02
ngong ping liat giant buddha dari naik kereta gantung
yang lantainya kaca..hiii kayak terbang lucuu
citigate Factory outlet mall
(kalo suka yang murah2 tapi season lama.. ada kate spade , crocs dll disini)

HK Disneyland
parade nya jam 4
fireworksnya jam 8 malam harus nih bagus bgt

day 03
ocean park (ga begitu rekomen krn capek medan nya naik turun and perasaan kok bagusan sea world ancol hahaha)

shop!
ladies market atau harbour city mall dll

mudah2an membantu :)

aww thx mom..mau nyontek jg ah..sama gw pgn tau jg dirimu nginep dmn waktu itu? aplg bawa 2 toddler n 1 baby *penasaran*
trus2 tempat belanjanya dmn lg mom yg nyaman bawa toddler?

ceicalia
hmm kyanya hotel2 di HK yg masuk budget emg ukuran kamarnya kecil2 ya mom. tp gpp lah yg penting bersih dan aman. paling cm numpang tdr sama mandi..

kyanya dsana susah ya cari makanan halal? *sama kya dsini* saran aja mom buat yg muslim mgkn bs bawa makanan yg tahan lama kya rendang, kering tempe, ter kacang. ntar tinggal beli nasi.

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

8

mommyKanyazoya
mmh, ngga cuman budget hotel deh kayaknya. Soalnya gw pernah nginep di hotel bintang 4 nya, teuteup kamarnya kecil.. soalnya hk tuh kan kecil mom, lahan terbatas, jadi hotelnya pun menyesuaikan.. hahaha...

wah, bagus juga tuh idenya bawa makanan kering dari indo. Tapi bis alewat imigrasinya ngga yah? secara imigrasi hk itu kan ketat banget... (pengalaman temen nyokap bawa rendang dari indo ke malay aja ngga bisa lewat)

9

mommyKanyazoya & ceicalia
Eh iya, aku juga rencananya mau bawa rendang kering kentang tempe. Bisa lolos ga ya? Lumayan kan buat emergency klo susah nyari makan buat anak. Klo ortunya sih di kasih junk food juga hajar aja...hihihi

EsTi

10

ndatha,
IMO si enakan bawa toddler min 2 taun an kali ya
jadinya udah ngerti banget

kmrn gue bawa aka ke HK disneyland pas dia 1,5thn cm bisa bengong2 terpana aja kl liat yang dia suka. misal liat pooh, atau mickey cm tunjuk2 sambil tereak2 aja. soalnya waktu itu dia blm bs ngomong.

trus tidur nya masih 2x. jadi gampang cape nya. berasa agak rugi jadinya. soalnya HK disneyland lbh banyak buat anak2 nya. rides buat dewasa nya dikit

mamabelle,
cukuppp kokk..Disneyland nya ga begitu gede :) mlh emang lbh baik dateng agak siang jd bs dapet fireworks nya yang jam 8mlm. kalo dari pagi agak bosen jadinya

restriani,
yup setuju sama ceicalia kl waktu nya mepet ga perlu ke ladies market gpp kok. soalnya barang2nya mirip2 jg ama mangdu. malah bagusan mangdu :p

utk makanan kalo mesti halal emang agak susah. paling aman emang fast food gitu. selain rendang kalo suka abon bisa jg dibawa..praktis hehe

eh tapi sbnr nya banyak resto indo loh..yang terkenal ada warung chandra, warung malang, dll

ceicalia,
emberrrr gue jg nginep di hotel kecil bgt kamar nya. jadi penuh sama koper2 hihi

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

11

fabsfashion
Ahh..ok, noted then! Ga perlu2 amat ya ke ladies market klo bawa anak. Nah,warung malang aku pernah dgr tu. Di daerah causeway bay kan? Klo warung chandra dmana?

Rencananya aku nginep di Regal Airport Hotel. Ada yg pernah nginep dsana? Mnrt info sih bisa cari makanan halal di foodcourtnya CityGate. Bener ga ya? Rencananya pas breakfast di hotel, pgn 'colongan' ambil makanan buat bekal si anak :P

EsTi

12

Restriani,
Waaa sama aku kmrn jg di regal hotel tp yg di causeway bay hihi

Warung chandra di causeway bay jg pass di depan regal hotel. Salah 1 alasan milih regal hotel causeway bay krn demang dkt sm warung chandra dan supermarket indo. Maklum bonyok gw makan nya susah huhu

Di fudkort citigate emang byk makanan si. Tp ga tau deket/ga sm regal hotel. Seinget gw yg nyambung ama citigate FO itu novotel hotel. CMIIW.

13

fabsfashion
Ahh...akhirnya ada juga yg pernah nginep di Regal walopun beda tempat..hihi. Hmm...gue jd berGoggleEarth nih.Iya bener, yg deketan sama Citygate, yaitu Novotel. Klo si Regal ada jaraknya gitu. Moga2 ga jauh2 amat deh. Pas ke HK, kemana2 bawa stroller baik2 aja Dhit? Tdnya gue pikir mau bawa baby carrier biar ga repot nenteng2 stroller. Tp stlh dipikir2, kasian juga anak gue klo tidur sambil di gendong. Ntar pegel2 lagi badannya :(

EsTi

14

iyaa emang mesti sering2 google earth biar tau daerah sekitar :))

agak ribet si bawa2 stroller, karena misal nya ni naik MTR. itu station nya kan gedee dan exit nya ada beberapa. Nah ga semua exit ada pintu keluar buat wheelchair dan escalator. emang Pasti ada sih di setiap station tapi mungkin harus muter dulu.

kalo ga pas dipake si enak tinggal lipet trus gotong deh stroller nya. tapi kalo pas ada anak nya tidur itu loh, jadi mesti nyari2 dulu exit yang bisa buat wheelchair dan ada escalator.

Gue pernah soalnya pas mau ke the peak turun di central station, kebetulan aka lagi tidur di stroller. pas keluar alamaakk ga ada escalator. untung gue pergi rame2 jadi lah itu stroller di gotong naik2 tangga lengkap dengan aka di dalem nya... ccapee dan berat hihi. abis mau digendong dulu takut aka nya bangun. takut nya jadi cranky.

tapi gue tetep rekomen bawa sih..tetetp ngebantu banget kok. kalo bisa sih yang kecil dan ringan :)

15

Mamabelle
boleh dong contek :)
Disney cukup bgt waktunya, ngong ping paling jam 12 selesai
disneyland kan udh deket dari ngongping
soalnya kalo dari pagi udh ke disney nanti bengong, krn yg pentingnya jam 8 malem fireworks. takut kelamaan aja mam

Restriani
bolee silaken contek
disneyland kyknya agak garing makanannya
di ngongping sih ada starbucks n tmpt2 makan, kita waktu itu makan nya biryani, cari aman :) enak kok
Ladies market penting sih buat yg kalap belanja, hehe
karena buka nya malem aja jadi miel di stroller paling, emang sih kurang kalap milih2 nya krn kesian jg bengong di stroller kelamaan kan

ceicalia
bawa anak seru repot hepi haha
untung ada om2 nya miel yg siap angkutin stroller naik turun tangga di mrt

mommyKanyazoya
mari contek! :)
kita nginep di metropark mongkok
buat lokasi juara deh, deket ladies market n mrt,bersih murah lagi
tapiiiii.. kasurnya keras kayak batuuuu hahaha
next nya pengen deh nginep di langham place, nempel sama langham place mall yg ada h&m n foodcourt lucu tapi ya pasti lebih muahall

makanan halal yg kita makan selalu seputar biryani roti cane, sushi, mcD or burger king :)

ibu2 penyiar @987genfm & penjual kue @parishcake

16

ditta wahab
makanan halal yg kita makan selalu seputar biryani roti cane, sushi, mcD or burger king :)
wrote:

Okey..noted. TFS ya :)

fabsfashion
tapi gue tetep rekomen bawa sih..tetetp ngebantu banget kok. kalo bisa sih yang kecil dan ringan
wrote:

Rencananya mau nyewa iSport. Mnrt review sih baik buat travelling. Smoga benar adanya :P

EsTi

17

Iya betul tuh kamar hotel di HK kecil2...saya aja nginep di sheraton kmrnya minimalis gt...halaman hotelnya dah kaya garasi mobil yg kecil en gelap pula ><

18

Moms
Ada yg penah nginep di hotel Disneyland kah?
Nov nanti gw mau k HK Dgr crita tmn anaknya girang Bgt nginep disana.
Jd pgn Nyobain deh

Kl Ada yg yeah nginep disana share yah.. Buat nambah2 info :))

19

thalia wrote:
hu hu, suami lagi ke HK nih, bisnis trip. tadinya sempet mo ikut, tapi ga bisa... lagi banyak kerjaan. jadi utk sementara dia disuruh research hotel yg enak dulu deh :)

Wah, sama nih nasibnya, suami udah 2 kali conference ke HK, kami nggak diajak. Tapi untungya bisa kapan aja ya karena nggak perlu pakai Visa.

Ntar nyontek itinerary-nya ditta wahab aja :)

tfs, Mamas.

20

mamamala wrote:
[quote=thalia]hu hu, suami lagi ke HK nih, bisnis trip. tadinya sempet mo ikut, tapi ga bisa... lagi banyak kerjaan. jadi utk sementara dia disuruh research hotel yg enak dulu deh :)

Wah, sama nih nasibnya, suami udah 2 kali conference ke HK, kami nggak diajak. Tapi untungya bisa kapan aja ya karena nggak perlu pakai Visa.

Ntar nyontek itinerary-nya ditta wahab aja :)

tfs, Mamas.[/quote]

Wah justru kalo -de- memanfaatkan suami dinas untuk nebeng liburan hehehe.

Tapi resiko nya harus pakai penerbangan yang sama. Setidaknya hotel gratis dan biaya hidup tinggal nambah dikit.

Cerita lengkap nya ada disini --> http://www.masrafa.org/category/jalan-jalan/hongkong/

seorang ibu bukan hanya tempat bersandar, tapi yg membuat bersandar tidak lagi diperlukan
--- www.masrafa.com ---

21

moms..maaf nih mungkin agak keluar dari topik...mo minta saran,cari oleh2 khas hongkong and china itu sebaiknya apa dan dimana ya? (mohon maklum, bukan orang yg pintar cari oleh2,pdhl yg mau di oleh2in banyak,..ada mertua,ortu,ipar,ponakan,sodara,teman)...rencana besok awal oktober kesana,Insya Allah..(yg jawab satu orang aja jg gpp kok, biar ga terlalu keluar dari topik,thx :) )

22

Toko souvenir yang paling murah itu di The Peak, toko pertama dari pintu masuk yang ada di sebelah kiri. Ini hasil survey temen yang kebetulan profesi nya Tour Guide. Dia udah bandingin sampai tawar-tawaran harga dengan semua toko yang ada disini. Terbukti yang paling murah disitu.

Kalau mau lebih banyak pilihan ke Ladies Market aja di area Mong Kok. Tapi disini musti rajin nawar harga.

seorang ibu bukan hanya tempat bersandar, tapi yg membuat bersandar tidak lagi diperlukan
--- www.masrafa.com ---

23

tadinya udha ngincer citadine apartment yang pernah diinepin Lei di page 1 tapi aku udah email ke manajemennya untuk tanya rate maret 2012 (karena di agoda, asiarooms & booking.com belom keluar) ternyata mereka ganti manajemen per 1 januari 2012 nggak dibawah Ascott lagi tp gatau dibawah siapa jadinya belom ada kepastian. yahhh patah hati deh, padahal enak bgt kyanya tempatnya cocok kalo bw toddler.

Untuk referensi penginapan & apartemen lainnya, aku dapet darisini http://budisulis.wordpress.com/2010/05/07/daftar-penginapan-hong-kong/ sedang memfollow up beberapa sih tapi blom ada yang cocok nih. emang ya kalo mau yg di tengah kota itu sempit2 banget untuk budget dibawah 1 juta/mlm

Aku pengennya nyari apartemen 2 kamar soalnya mau pergi sama temen juga yang bawa 1 toddler. jadi jatohnya lebih murah. tp kalo ngga dapet yg cocok ya kayanya di guest house ato hostel aja.

24

dinniw Yang suka bikin bingung ya, kadang harga hostel itu jatuhnya lebih mahal/mirip sama hotel lho. Gue cek rate buat taun depan juga, di Ibis rate USD 85/malam. Kalo di hostel (lupa namanya, tapi ga bagus2 amat lho) itungannya per orang dan kalo mau dapet kamar pribadi kita harus bayar buat 3 orang dan jatuhnya $100/malam. Ada2 aja deh... Jadi hostel ga selalu lebih murah, kecuali rela kamarnya digabung sama entah siapa.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

25

otty
kalo ga salah hostel bisa per kamar rate nya
tergantung lokasi nya juga, kalo di lokasi yang strategis harga hotel biasanya kan mahal banget, jadi hostel yang deket2 situ bisa dijadiin alternatif. biasanya lebih murah

ibis di daerah mana ty? murah banget loh itu 85usd..soalnya gue selama ini brosing2 hotel ga pernah nemu yang dibawah 100usd :(