1

Topic: [Singapura] Dokter Spesialis Obstetri & Ginekologi

mama vini mahalnya itu berapa? soalnya kalo pertama kali dateng, apalagi untuk check kehamilan emang biasanya rada mahal.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

Ikutan sharing ya, kebetulan juga skr lg hamil.. udh 2 kali ini kontrol ke Parkway East Hospital, dengan Dr. Lubna. Pas kontrol pertama kena $200 an gitu, trus dibilangin ktnya kl kontrol pertama segituan tapi buat nextnya sekitar $80-$100. Tapi kmrn pas kontrol ke 2 tetep kena $200 an karena ada tes darah buat deteksi thalasemia + dikasih tambahan vitamin karena aku bilang mo pulang ke indo buat lebaran.
Dokter nya baik kok, ngejelasinnya enak.

3

sLesTa wrote:
mama vini mahalnya itu berapa? soalnya kalo pertama kali dateng, apalagi untuk check kehamilan emang biasanya rada mahal.

-----------------------------------------------------------------

aku pertama kali datang ke dokter kandungan , waktu itu periksa sekitar 300dollar.

4

bibukhalif wrote:
Ikutan sharing ya, kebetulan juga skr lg hamil.. udh 2 kali ini kontrol ke Parkway East Hospital, dengan Dr. Lubna. Pas kontrol pertama kena $200 an gitu, trus dibilangin ktnya kl kontrol pertama segituan tapi buat nextnya sekitar $80-$100. Tapi kmrn pas kontrol ke 2 tetep kena $200 an karena ada tes darah buat deteksi thalasemia + dikasih tambahan vitamin karena aku bilang mo pulang ke indo buat lebaran.
Dokter nya baik kok, ngejelasinnya enak.

-----------------------------------------------------------------

thx info nya :).

5

mama vini
setau saya, kalau check-up pertama di dokter manapun biasanya memang agak mahal, rata2 udah diatas $100. yg bisa ngebedain murah/ mahalnya baru dari 2nd check-up dan selanjutnya. kl saya check-up biasa sekitar $70-80 with scan tanpa suplemen dkk. tp dokter lain ada jg yang $100an atau lebih. biasanya tergantung senioritas si dokter ato lokasi kliniknya.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

6

mama vini wow! iya itu mahal banget tuh sekali dateng $300. itu dokternya dimana? biasanya emang kalo dokternya itu attached ama RS, dan kita dateng ke RS nya untuk periksa, biayanya jadi lebih mahal. kalo dia run kilink sendiri biasanya jadi lebih murah karena ga perlu bayar biaya2 adm RS.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

aku mau sharing. dokterku di KK hospital..
namanya
dr.Khoo Chong Kiat, dia jabatannya consultant,praktek juga di CGH,
bisa dicek di facebooknya,hehe (doi hobi berkomunikasi dengan pasien2nya lewat fb kliatannya,hehe)
orangnya ramah banget, masih lumayan muda dan energik, friendly sama husband juga..basabasi ma kita +suami juga seru, dia jg ngerti bahasa melayu dikit2..
suami sering diajak untuk "bantuin" dia buat usg..
"hey buddy,lets help me to see the baby, u hold this i will show you your baby on monitor"
jadi yg muter2in alat di perutku itu suamiku itu bdua ma dokternya..jadi kocak aja masa2 pemeriksaan itu jd masa2 menyenangkan..krn bisa ketawa2 bareng gitu sama suamiku+si dokter..
trus dia juga menempel foto2 dia+pasien2nya di dindingnya..sayang aku harus pindah dokter,krn mau melahirkan di jakarta aja november ini.

pas last appoinment,rasanya kyk putus cinta ma si dokter, aku sedih banget..tapi dia menghibur dgn sesi foto2 bersama,hehe (teteeup yaah pak dokter)

btw, critanya jd ngalor ngidul..
oiya utk urusan fee di KK, ada perbedaan utk jabtan2 dokternya (associate consultant,consultan,dan senior consultant..klo gak salah $50-$60-$75)
aku sih klo tiap kontrol siap2 $100-$150..tapi krn si dr.Khoo ini hobinya ngasi vitamin dan obat gratisan gitu
(sst,tp ga stiap saat sih,klo lg bruntung aja)jd bisa irit sampe $30an,hehe...

untuk paketan di KK,katanya sih ada,tp aku gak ambil,soalnya kemaren gak ngerti klo akan ada apa gak..dan kadang2 dr.Khoo suka nyuruh aku priksa di privatesuite (harga sama kok) krn aku ngeluh kbanyakan ijin sakit klo periksa hari kerja,tp aku gak dimasukin pasien private,cuma ktemu dia di privatesuite after jam2 kerja kantoran.

saranku, klo mau melahirkan di KK..sepertinya harus ambil paket yg premiere, yg bisa booking dokternya sebulan sebelumnya plg lambat, ya emang harus bayar di depan full gak boleh cicil,dan lebih mahal sekitar $100-$200 buat profesional fee-nya..tapi lebih tenang..krn bener..
KKH itu sering didatengin mahasiswa2 buat belajar..pernah emang pas lg USG buat tes downsyndrom, ada mahasiswa indonesia yg memantau,mana laki2 lagi..kan jd rada sebel dikit..untung hikmahnya dia jd bantuin menjelaskan ttg hasil tesku scara lengkap dgn bahasa indo..

aku jg takut klo ambil paket classic,gk booking dokternya tar dapet dokter yg random tersedia aja..
maklumlah namanya jg rumah sakit negri..
untuk harga, KK nomer 2 termurah sih katanya,nomer satunya east shore hospital di daerah east..

oiya,kata dokterku di jakarta, mereka sering belajar banyak dari KKH,mereka bilang scara keilmuan, KK hospital rekomen bgt dibanding ke mount elizabeth ato gleneagles yg lebih komersil..KKH prosedur keilmuannya bagus..menurut dokterku di jakarta siih..

selamat menikmati hamil di singapore :)

8

charissarhanie wrote:
mama vini
setau saya, kalau check-up pertama di dokter manapun biasanya memang agak mahal, rata2 udah diatas $100. yg bisa ngebedain murah/ mahalnya baru dari 2nd check-up dan selanjutnya. kl saya check-up biasa sekitar $70-80 with scan tanpa suplemen dkk. tp dokter lain ada jg yang $100an atau lebih. biasanya tergantung senioritas si dokter ato lokasi kliniknya.

Ooo thx info nya :)

9

sLesTa wrote:
mama vini wow! iya itu mahal banget tuh sekali dateng $300. itu dokternya dimana? biasanya emang kalo dokternya itu attached ama RS, dan kita dateng ke RS nya untuk periksa, biayanya jadi lebih mahal. kalo dia run kilink sendiri biasanya jadi lebih murah karena ga perlu bayar biaya2 adm RS.

Dokter di daerah parkway parade, dokternya run klinik sendiri sih... Tp dokternya uda senior ngitu..aku cuma di scan ama obat tmasuk mahal jg maka nya aku dak lg ke dokter itu.

10

imu wrote:
aku mau sharing. dokterku di KK hospital..
namanya
dr.Khoo Chong Kiat, dia jabatannya consultant,praktek juga di CGH,
bisa dicek di facebooknya,hehe (doi hobi berkomunikasi dengan pasien2nya lewat fb kliatannya,hehe)
orangnya ramah banget, masih lumayan muda dan energik, friendly sama husband juga..basabasi ma kita +suami juga seru, dia jg ngerti bahasa melayu dikit2..
suami sering diajak untuk "bantuin" dia buat usg..
"hey buddy,lets help me to see the baby, u hold this i will show you your baby on monitor"
jadi yg muter2in alat di perutku itu suamiku itu bdua ma dokternya..jadi kocak aja masa2 pemeriksaan itu jd masa2 menyenangkan..krn bisa
ketawa2 bareng gitu sama suamiku+si dokter..
trus dia juga menempel foto2 dia+pasien2nya di dindingnya..sayang aku
harus pindah dokter,krn mau melahirkan di jakarta aja november ini.
pas last appoinment,rasanya kyk putus cinta ma si dokter, aku sedih banget..tapi dia menghibur dgn sesi foto2 bersama,hehe (teteeup yaah pak dokter)
btw, critanya jd ngalor ngidul..
oiya utk urusan fee di KK, ada perbedaan utk jabtan2 dokternya (associate consultant,consultan,dan senior consultant..klo gak salah $50-$60-$75)
aku sih klo tiap kontrol siap2 $100-$150..tapi krn si dr.Khoo ini hobinya
ngasi vitamin dan obat gratisan gitu(sst,tp ga stiap saat sih,klo lg bruntung aja)jd bisa irit sampe $30an,hehe...

untuk paketan di KK,katanya sih ada,tp aku gak ambil,soalnya kemaren gak ngerti klo akan ada apa gak..dan kadang2 dr.Khoo suka nyuruh aku priksa di privatesuite (harga sama kok) krn aku ngeluh kbanyakan ijin sakit klo periksa hari kerja,tp aku gak dimasukin pasien private,cuma ktemu dia di privatesuite after jam2 kerja kantoran.
saranku, klo mau melahirkan di KK..sepertinya harus ambil paket yg
premiere, yg bisa booking dokternya sebulan sebelumnya plg lambat, ya emang harus bayar di depan full gak boleh cicil,dan lebih mahal sekitar $100-$200 buat profesional fee-nya..tapi lebih tenang..krn bener..
KKH itu sering didatengin mahasiswa2 buat belajar..pernah emang pas lg USG buat tes downsyndrom, ada mahasiswa indonesia yg memantau,mana laki2 lagi..kan jd rada sebel dikit..untung hikmahnya dia jd bantuin menjelaskan ttg hasil tesku scara lengkap dgn bahasa indo..

aku jg takut klo ambil paket classic,gk booking dokternya tar dapet dokter yg random tersedia aja..
maklumlah namanya jg rumah sakit negri..
untuk harga, KK nomer 2 termurah sih katanya,nomer satunya east shore hospital di daerah east..

oiya,kata dokterku di jakarta, mereka sering belajar banyak dari
KKH,mereka bilang scara keilmuan, KK hospital rekomen bgt dibanding ke mount elizabeth ato gleneagles yg lebih komersil..KKH prosedur keilmuannya bagus..menurut dokterku di jakarta siih..

selamat menikmati hamil di singapore :)

Thx infonya mom..kemaren aku uda ke kkh. Aku check up ama dokter kho, aku juga dikasi obat sampel ama dokternya, trus biaya juga masuk akal... Biayanya itu uda termasuk cek darah,scan, obat. Untung aja aku ke kkh thx a lot info nya:)

11

Hello Mamas, mau share mengenai dr kandungan di Singapur.

I saw Dr Su Lin Lin from NUH. Waktu tahu aku hamil, aku segera research on line mengenai dr kandungan di Singapur. Pengennya dokter yang aku ngga perlu wait-list lama, tapi recommended. Akhirnya dapet Dr Su Lin Lin ini (kayaknya info dari Ashamom jadi salah satu penyebab aku milih Dr Su Lin deh, thanks Ashamom! :-))

And based on my experience with her, I totally agree with Ashamom, and would highly recommend her, she is a great obgyn.
This is her profile: http://www.nuhgynae.com.sg/cos/o.x?c=/wbn/pagetree&func=view&rid=1055988.

She may look young, but she's very wise, reassuring, patient. She gave me her mobile number to contact if I have any problem or questions I wanted to ask (I contacted her only when i can't find the answer online/from the pregnancy books, or when urgent, knowing she might be quite busy).

When I had some concerns, she took it seriously and explained to me the things that made me concerned, so I was well-informed.

And when I told her about a list of my birth plan (like no forceps to be used if at all possible, no vacuum/suction, etc), she respected my wish, and asked for a copy of it for her reference during the delivery.

All in all, she made me feel calm and well-informed about my pregnancy.

And this is a link to NUH website re pregnancy consultation package (ante natal package?) as well as delivery: http://www.nuhgynae.com.sg/cos/o.x?c=/wbn/pagetree&func=view&rid=1056785

Pengalaman delivery di NUH juga sangat mengesankan (in a good way). They are very professional, well-organized, and helpful. Jadi pas kelahiran, Alhamdulillah, everything went smoothly.

Hope this helps!

Cheers,

12

Ikutan...walopun dah ga di Sing lg... :)
Awal taun lalu waktu hamil anak ke-2, stlh browsing2 gynae mana yg recommended di Sing, pilihan jatuh antara dr. Paul Tseng (TMC) atau dr. Han How Chuan (KKH), krn dua dokter ini paling minim komentar negatifnya di forum2... ;)
Nyobain ke pilihan pertama. Ternyata antrinya lumayan panjanggggg...akibat dokternya ada emergency di RS sih...hehe... Tapi ttp aja jd aga bete krn ga bawa apa2 u/ membunuh waktu. Ajaibnya pas konsul pak dokter Paul ini minta maaf dgn sopan sekali atas waktu tunggu yg tdk direncanakan itu... :)
Dokternya tinggi & ganteng, hehe... bhs inggrisnya bagus & jelas, ngga singlish jd gmpg komunikasinya. Pro-normal/VBAC & menurut laporan di bbrp forum pro-breastfeeding jg...
Mendengarkan pasien baik keluhan atau pertanyaan.. Meski dokter laris tp ngga keberatan kita lama2 konsul. Nanya history kehamilan sblmnya dgn cukup detil. Kyknya sih tipe yg cukup nyantai & ngga nakut2in ato membebani bumil dgn aturan2, obat2, vitamin2 yg ga perlu...
Menurut saya, dr. Paul ini tipe yg menghargai keinginan kita...ntar lahirannya mu gimana dia akan akomodasi. Jdnya mungkin agak krg cocok kl kitanya pasif & manut2 aja. Lbh pas u/ tipe bumil yg aktif nanya ato sdh punya bekal ilmu (dr om google cukup lah) jd ga 'he-eh2' aja di ruang konsul.. :)

Sayangnya kemudian, saya pilih lahiran di KKH dgn pertimbangan kelengkapan perawatan u/ neonatus.. katanya sih kl keadaan gawat darurat biasanya dirujuk ke KKH & KKH suka rada pelit kl nerima pasien transferan dr RS lain.. Just to be safe aja u/ si adek, akhirnya saya ngga ke dr. Paul lg & pindah ke dr. Han.

Tp buat yg berpikir akan lahiran normal di TMC, spt kata mommyrafe, dr. Paul recommended...
Komentar minusnya cuman satu dr banyak bgt rekomendasi: di slh satu forum ada yg bilang lahiran ama dr. Paul tp plasentanya missed...msh ada yg nyisa di rahim & CMIIW br ketauan bbrp hr kmdian... :o

13

dear mamas,

salam kenal, saya newbie di forum ini. adakah yang memiliki informasi mengenai dokter spesialis fertilitas di sing yang recommended? saya sudah 1,5 thn menikah dan masih berusaha utk mendapatkan baby...
thanks before mamas..

14

hei morning...
gw newbie disini. keknya forum ini membernya asik2 ya.. sharing info n pengalaman. membantu banget. gw jg lagi cari2 obgyn di sg buat ngecek kehamilanku neh. mohon bantuannya yah.

15

tenkiu ya rekomendasi ob-gynnya...lagi cari ob-gyn buat pap smear kayanya pengen coba dr. Tracey =)

16

ikutan sharing ya. Dulu waktu hamil anak pertama, Obgyn di singapore sama Dr. Lim Lean Soon. Dokternya baik, sangat fatherly, sabar, kocak n detail banget.

tempat prakteknya sama sama dr tracey lim di

tanglin shopping center
the tow yung clinic,
19 tanglin road, #05-01
ph: +6567374433

Dulu gw pas hamil anak pertama, minggu ke 7 apa ke 8 gitu obgyn sini bilang katanya anakku kepalanya bolong. Semaleman aku sama suami ga bisa tidur, besokannya kita langsung decide ke singapore buat janji sama Dr. Lim Lean Soon. Dokternya baik banget n sangat senior (dokternya nyokap, adikku dulu di usg sama dia). Begitu sampe ke kliniknya, Dr Lim Lean Soon USG dengan detail dan teliti, dia ketawa ngakak pas denger gw sama suami bawa print out USG obgyn disini yg bilang kepala anakku bolong itu. Sambil nenangin aku sama suami yg panik luar biasa, dia bilangin sambil USG kalo bagian kepala yg dibilang sama obgyn di jakarta itu "bolong" adalah bagian dari perkembangan otak bayi. ada nama latinnya panjang banget ga inget apa. Kita berdua langsung legaaaa banget.

Dari hamil sampe melahirkan sama Dr Lim Lean Soon. Dia sih pro natural, cuman berhubung aku udah bosen bengong di singapore ga tau mo ngapain akhirnya minta caesar di 38 wks. Jahitan caesarnya rapih dan halus. Pokoknya puas banget sama dokter ini. Anakku yg pertama lahir sehat sempurna seperti apa yg Dr. Lim Lean Soon bilang melalui USGnya. Dokter Lim Lean Soon ahli USG banget deh dan orangnya sangat teliti jadi kalo ada pertanayaan ini itu apa dok? dia jawabin dengan detail satu persatu sampe bener2 ngerti. hihiihi...

Kalo biayanya lupa deh soalnya udah 4 th yg lalu jd lupa berapa konsultasi + vitaminnya. Yg pasti di trimester 3 kalo ga salah kalo mau melahirkan sama Dr Lim Lean Soon bakal ditawarin paket delivery normal, assisted atau caesar. Kalo ga salah sih paketnya termasuk check up + post delivery check up jg.

Sampe sekarang sih aku masi rutin tiap tahun papsmear n check up sama beliau.

17

hallo bunda2 sekalian, apa ada yg tahu dokter spesialis darah (hematologist) di singapore, tapi yang suka nanganin darah kental pada bumil. Hasil test darah saya agregasi trombosit "cenderung hyperagregasi" dan hasil test d-dimer sedikit tinggi. Thanks

18

Hai mommies.. Saya mau beli coupe car utk si kembar, sejauh ini taunya cuma merk little tikes, ching-ching, dan lerado. Mau tanya dong, adakah yg punya info merk lain dan di mana yaaa tempat jual yg harganya bersahabat? Maklum emak-emak pengiritan, mau beli 2 aja sampe surveyy ;)
TIA moms!

19

SuperMom Baby Fair - Asia's Largest Premium Baby Fair in History

25-29 July 2022 | Online Pre-Order | welovesupermom.com
5-7 August 2022 | Marina Bay Sands Singapore

Sign up as our VIP today to enjoy special perks at welovesupermom.com/pages…

Voted Largest & Best Baby Fair By Parents In Singapore, SuperMom Baby Fair is going to be in Marina Bay Sands this year in August. We will bring you the BIGGEST variety of products, BEST Deals in town and the MOST Enjoyable baby fair shopping experience. Everything you need, everything you want will be under 1 mega roof! No other baby fair comes close!

Interested in Extra Perks?
Sign up as a Supermom Baby Fair VIP @ welovesupermom.com/pages… and enjoy:

Before Baby Fair:​
- Exclusive 10% off Pre-Order deals with NO MIN SPENDING​
- 30 Days of Product Giveaway​
- Exclusive Deals Notification​

During Baby Fair​:
- $100 Jumbo Goodie Bags for the first 1000 to spend above $100 DAILY ​
- $50 Cash Back vouchers for the first 100 to spend above $1,000  DAILY​
- Every hour, 1 lucky winner gets to win back every SGD they spend at the baby fair DAILY
- Free Parking for the first 500 to spend above $500 DAILY​
- $20,000+ worth of discount coupons for Xtra Saving across 3 days of the baby fair

Don't miss Asia's Largest Premium Baby Fair of the year at Marina Bay Sands from 5 - 7 Aug 2022.

Don't miss out on good things
1) Sign up as our baby fair VIP today at welovesupermom.com/pages…
2) Join our FB event page @ fb.me/e/1YdBsGitH for instant deals notification

#babyworld #leadingbabyfair #babyexpo #SuperMom #babyfair