1

Topic: Phuket with Kids

ahh gue baru mau ke phuket bln depann hihi..Di share dong ngapain aja disana buat toddler. eh ga blh di tret ini ya bu mod?

kmrn pas azka 18bln gue HK. gue ngerasa carrier kok penting ya. soalnya azka susah bgt di stroller. kec pas dia tidur baru mau di stroller nya

jadilah gue repot ngejar2 dia lari kesana kemari..suka ngeri gue
terutama kan kita suka jalan di pinggir2 jalan gitu, byk tram/bus seliweran
nah krn ngeri jadi nya ya mau ga mau gue gendong2..gantian ama bapaknya dan keluarga gue yg kebetulan emang pergi bareng
krn gue ga punya carrier ya gendong biasa deh jadinya

nah next trip ke phuket gue cm b3 aja nih
rencananya gue pgn beli ergo carrier..gue liat2 si bisa gendong di blakang jg buat anak udah gedean. tp kan udah 21bln nih si azka..worth it ga ya?

--

modnote: post ttg phuketnya gue split ke thread baru ya, soalnya kayaknya popular destination nih :)

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

2

fabfashion
phuket asyik kok buat bawa anak. dulu gue milih stay di kata beach soalnya lumayan sepi, jadi ramah buat family dan anak2. pagi2 gitu masih sepi jadi enak bgt buat bawa keira main pasir n berenang.

kl stay di patong gt emang deket ke keramaian (pub, toko2, resto fast food) tp buat gue sih terlalu rame, lgan di kata jg ada kok restoran2 enak. kl mau kemana2 gue kmrn sewa motor gt, murah bgt jatohnya cmn 200baht/hari jadinya kita jalan2 ke patong ato ke karon naek motor aja. keira malah doyan bgt tuh naek motor, ampe gamau turun. untungnya dia gak masuk angin :)

btw IMO kynya kl stroller lbh cocok buat jalan2 di kota deh, kl ke pantai/rural area mending bawa carrier soalnya lbh praktis. kmrn kita ga bawa dua2nya sih, yg repot paling di airport aja tp kebetulan anaknya mau2 aja tuh disuruh nangkring di trolley bagasi :p

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

3

fabfashion - stuju ama rhanie... kata atau karon lebih kids friendly, soalnya sepi. mobil dan tuk tuk juga ga sebanyak di patong. kalo mo ke patong tinggal sewa motor atau naik tuk tuk. deket dan ga repot jadinya.

dan stroller rada useless di phuket, soalnya sidewalknya kecil dan kepotong2... kayak di jakarta gitu deh.

beli boba carrier aja, dhit! ada footrestnya... ntar bulan september gue sewa dari elo, soalnya gue juga mo traveling, tapi kagok nih mo beli carrier, secara aina udah 3 taun... (ngeracunin demi kepentingan sendiri, hihihi :P )

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

ibu-ibu, mau dong dibahas lagi phuket lebih jauh. gimana kalau di gateaways?

5

ah, iya fan... gue pindahin deh, bikin thread baru ttg phuket ya...

6

Asik2 ada threat ini, bisa jadi acuan kalo kesana suatu saat nanti.

Azka jalan2 mulu, senengnya :)

7

Nambahin, dulu gw nginep di ibis kata. Kriterianya yg masuk, bersih, lumayan murah (krn baru jd ada harga promosi), dan ada wi-fi internet (bayar sih). Ke pantai sbnrnya deket cmn harus muter, tp ada shuttle dari hotel sih. fyi, hotel2 di patong ato karon biasanya lebih mahal krn pantainya lebih populer.

kl mau ke pantai, paling enak pagi2 ampe jam 10an. pasirnya bersih, airnya apalagi. pemandangan jg breath taking bgt, apalagi bwt gue yg biasa liat tanker di kejauhan, hehe.. kl mau cari yg lebih sepi lg bisa lebih melipir ke selatan ato cari hotel yg punya private beach e.g le meridien, tp biasanya suka byk noni2 topless :)

8

oh lbh enak di kata ya?
gue tadinya mikir di patong supaya kl perlu apa2 deket..mlh tadinya mau cari hotel deket2 bangla road (street?)

masalah nya laki gue ga bisa nyetir motor..kesiaann yeee :'(
naik tuk tuk katanya mahall..mending naik taxi? bnr kah begitu?

kl tour yg recommended apa ya disana?
gue rencananya mau ambil full day tour ke phi phi island-maya bay-khai island
katanya di khai island bs main sm ikan2 kecil gitu..liat brosur nya tampak menarik bgtt

mslh nya phi phi tuh tnyata 2jam ya..dan gw baca2 naik speed boat nya bumpy bgt
org dewasa aja ampe kejeduk2..gw takut azka mual
ada obat anti mabok ga ya yg aman buat anak 21bln?

9

rhanie, thalia,
upload photo2 liburannya dong :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

10

eka
beberapa fotonya pernah gue upload di thread water activities ko, tp gue post bbrp foto lg deh. pardon my pic ya kl ada yg seksi2 dikit :)

kata beach

karon beach

patong beach

11

fabsfashion - enggaaa... tuktuk murah. jauuuuh lebih mahal taxi (bisa 3-4 kali harga tuktuk). nawar dong :)

gue waktu itu tinggal di hotel guesthouse di karon. murah meriah, bersih dan ada curfew (jadi yang mesum2 ga masuk). tapi gue rasa kurang baby-friendly buat bayi dibawah umur 2 taun... ga ada air panas buat susu, etc.

12

rani fotonya keyeeeen.. aku ngileerrr :D

13

rhanie - wah, dari foto2 elo, kata kayaknya ok juga tuh. kesananya bulan apa? waktu gue di sono, bulan april, panasnyaaaaa... gosong abis gitu. next time, mo cari yang mataharinya lebih friendly.

eka - gue kesananya sebelum punya anak... waktu lagi hamil 7 bulan. jadi foto2nya tanpa anak dengan perut gede... hihihi.

tapi ikutan rhanie ah...

karon beach:

patong beach during sunset:

cottage/guesthouse tempat kita tinggal:

tuktuk ngantri di patong:

tuktuk di karon:

narsis... bumil lagi main air di pantai karon :P

14

oh wow, gue tergoda.
tahun depan pengen ke Indo tapi combine dengan 'liburan pantai'. pilihannya antara lombok/bali/phuket/vietnam.
tapi kata temen gue phuket is overrated dan banyak (sori) nucepnya. ternyata oke2 aja yah buat family??
hmm.. mulai nabung :)

15

ah liat foto2 rani & thalia jadi ngiler nihh.. udah lama ga liburan ke pantai.

fanny cobain lombok dehhh... awesome banget!! tapi mesti ke gili ..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

16

rani & thalia, fotonya keren banget!!
btw, itu kei umur berapa waktu ke sana?

fanny, iya gili bagus banget, setuju ma slesta, pantainya masih bersih dan tempatnya kecil, although mungkin kalo anak" akan cepet bosen =)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

17

superpippo n thalia
Itu gue kesana pas bulan maret pas keira 1.5thn, masih ga terlalu panas. Fyi april emang peak summernya Thailand, jadi panasnya emang gila2an. Tp lebih rame sih soalnya kan ada songkran festival (water festival) yg lumayan seru, siram2an air gitu. Kl mau nyari dingin bisa sekitaran desember/januari dimana udaranya agak2 mirip bandung, walau cuman seminggu doang, hehehe..

fanny
Phuket emang rada overrated kl di tempat2 populer ya, kl misalnya lu mau melipir ke tempat yg sepi dikit bagus kok. Thailand itu lumayan surganya pantai2 cakep, kl mau coba yg non-phuket bisa ke koh chang, ini pulau kecil di sebelah timur Thailand. Pasir pantainya putihhh dan pemandangannya bagus bgt :)

Btw nucep apa ya? Hihihiā€¦

18

Rani dan thalia,
Ihh thalia cantikk bgt pas hamill
Bener deh..kliatan glowing bgt :)

Gw baru imel2an ama tour agent disana
Td nya mau booking phi2 island..tp begitu kt blg bawa toddler dia blg ga rekomen
Krn takut tll panas/pas ujan jd.kasian katanya takut mlh cranky
dann naik boatnya very bumpy bs basah2 an

Gw jd mikir sih..tp byk yg blg phi2 island itu kan keren bgttt *bingung*
Dia malah rekomen fantasea. Yg td nya gw pikir tll malem. Show nya aja mulai jam 9mlm.

gmn mnurut kalian? TIA

19

Slesta,Superpippo
lombok emang pilihan no 1, hehe. cuma kyknya gue mo ke sana bulan agustus next year, dan kayaknya itu pas puasa yah. ngaruh gak yah di lombok?
Shin, maksudlo nginepnya di Gili apa jalan2 aja ke Gili 1 hari?

charissarhanie
gue nyarinya tempat yang ada direct flight dr jkt dan kalau bisa gak tll jauh dari airport. temen gue bilang Nha Trang vietnam lebih bagus (apalagi buat family) dari phuket. tapi ya itu, jauh dari Hanoi. dan katanya bulan2 juli-agustus, sampai 50 derajat panasnya. waduh nggak deh! ahaha
nucep : (sori) pecun. katanya mereka lebih 'agresif' di phuket.

20

fabfashion
phi phi emang bagus bgt tp ga recommended buat bawa anak kecil. gue jg ga pergi kesana kok, cuman muter2 di phuket islandnya aja.

fanny
kl gituan mah sbnrnya banyak sih dmn2. dan emang rata2 sasarannya (ga bermaksud rasis) cowok2 kaukasian utk alasan klise yg mungkin udah pd tau. tp kynya sih kl bareng2 family gt gakan digangguin deh. gue sih ga pernah kena ganggu, kynya tampang kita tampang kere kali ya, bawa bayi lg, ahaha..

lombok tuh gw pengen bgt! Mungkin taun depan, vietnam juga.. Huwee, byk bgt kepengennya :p

21

fabsfashion - ahay, thank you! gue berasanya waktu lagi hamil itu puncak kecantikan gue... :P tapi abis anaknya keluar, jadi jelek lagi. hahaha.

gue juga pengen bange ke phi2... tp waktu hamil juga ga direkomen, takut jadi muntah2. ternyata untuk toddler juga ga bole ya? :(

fanny - bikin thread baru aja ttg lombok daripada nebeng disini. gue juga pengen jalan2 kesitu soalnya... hehe.

the nucep: yep, banyaaaaaak banget! makanya kalo mo cari guesthouse/hostel/backpacking hotel murah, mesti ati2... banyak yang di-"pake".. asli banyaaaaaak banget! saking banyaknya, ampe gue udah ga terlalu peduli. toh, kayak kata rhanie, mereka ga ganggu orang yang pasangan atau bawa anak.

oh iya. kalo patong banyak cewek2 cantik yang topless, kalo karon banyak nenek2 kriput topless.... FYI aja.

22

wuahaha, iya tuh ky kata thalia, kl pantai yg sepi banyakan nenek2 yg berani buka2an. gue pernah pagi2 nyengajain ke kata noi beach buat maen aer sama keira. blm juga 10menit laki gw ud ngajak balik, males ktnya liat banyak yg topless, udah gt nenek2 lg. daripada dosa ngatain mending cabut ktnya, hihihi

23

lombok emang pilihan no 1, hehe. cuma kyknya gue mo ke sana bulan agustus next year, dan kayaknya itu pas puasa yah. ngaruh gak yah di lombok?

wrote:

Hi Fanny, aku bisa kasih sedikit info ttg lombok (sorry bukan phuket, mod:)
Bulan Agustus memang enak buat ke lombok, terutama kalau mau liat pantai. Sayangnya, kalau pas bulan puasa restoran banyak yang tutup siang hari (tahun lalu, ada bbrp restoran yg dirazia gara2 buka siang hari). Tapi kalau di Gili mungkin masih bisa buka.

not so urban person at this time

24

hey all thanks.
gue buka thread ttg lombok deh disebelah daripada suruh pushup :)

25

rani,
ha?ya ampunn segitu banyak nya ampe laki lo ga betah hihi

laki gue udah dikasih tau enakan karon/kata, dia tetep loh milih di patong
dia yg penting bisa ngemil makanan terus :p ya sutralah gue si nurut aja

dl ke james bond island ga thal/ran? katanya si lbh deket dan arus nya lbh tenang, jd ga terlalu bumpy

kl fantasea pada nonton ga?

ini sbnr nya tuh acara "pacaran" gue..eh tiba2 laast minute gue berubah pikiran krn ga tega ninggalin azka. makanya td nya jadwal kt udah mau explore ke pulau2 itu huhu. jd rubah smua deh skrg..untung ada tour agen org indo disana yg bs bantu2 booking plus bs dapet disc2 hotel dan tour