1

Topic: [Jakarta] Dokter Spesialis Anak (Pediatrician)

Mamazra wrote:
[quote=ditta]mom,,, ada yg udh pernah ke dr made di rs asri duren tiga?
reviu donk..

lg cari 3rd opinion nih ..

Aku aku.. . :)
Dr Made ini masi muda dan helpful sekali, dia juga konselor laktasi. Di bbm pasti bales dan senang sekali menerangkan dengan detail apapun yang kami tanya, pro RUM juga. Sering sharing hasil seminar2 yang dia ikuti, suka kasih reference juga ke artikel2 masalah anak.

Tapi, sepertinya dokter made ini jam terbangnya masih belom banyak jadi kadang2 saya dan suami memutuskan untuk 2nd opinion ke yang jam terbangnya lebih tinggi.. Masih dalam pencarian siih..

All moms,
Pernah denger dr Kemas Firman di MMC? Bisa sharing?[/quote]

Hii,ak jg sm dr made,tp bkn di asri tp di asih kebayoran baru,krn ak lahiran disana. Iyaa,masi muda bgt,bs dihub via bbm,enak diajak diskusi,komunikatif bgt. Cm ya itu,krn mgkin jam terbangnya blm banyak,wktu ak tanya soal obat pelancar asi mi*mor,beliau ktnya ga tau,blm pernah denger:D trus kdg klo qta nanya apa gitu,dia masi suka yg kaya masi mengingat2 gitu,blm hapal bgt mgkin,hehe....so far urusan sm beliau masi seputar imunisasi&mpasi aja sih,krn Alhamdullilah bayiku blm pernah sakit. Mknya ni jg lg nyari2 2nd opinion,tertariknya ke dr endah di KMC neehh....

2

Halo mama.. Minta infon dokter yg enak diajak konsultasi masalah berat badan anak dong di daerah ciputat atau kalau nggak ada yg dekat2 situ boleh.. Makasih sebelumnya m ditunggu sharenya ya mom

3

hi moms....bole share soal Dsa yg pro asi,pro rum,enak diajak konsultasi di Brawijaya Women&Children Hospital?ditunggu share nyaa....thenkiuu:)

4

Mom kalo dsa yg care sama tumbuh kembang ada ga ya? Daerah jakarta barat

5

kalo aku ke dr victor di rs grha kedoya, udah senior dan antriannya biasanya rameee... jadi mesti sabar kalo mau sama dia. beliau amat pro rum dan pro asi, jd aku cocok banget sama dr ini..

6

moms,
saya punya baby yang punya masalah berat bedan yang hemat. berbekal masalah itulah konsultasi ke Prof Taralan Tambunan di Jl Samali, Pasar Minggu. Dokternya enak, analitik, penjelasannya lambat jadi gampang diikuti, setelah diteliti ditanyai ini itu, akhirnya baby ku di rujuk untuk ke lab dan photo torax. setelah hasilnya di bawa akhrinya sang prof bilang kalo anakku kena TBC dan ada kemungkinan ISK karena diurine ada bakteri dan karena menurut beliau tes mantoux sudah setahun lenyap dari Indonesia, lantas keluarlah resep untuk obat TBC. tidak ada disarankan tambahan makanan ini itu. malah masih ada rujukan ke ahli gizi di RSCM, kultur urine dll.

karena tidak begitu terima babyku dibilang TBC aku cari second opinion ke JMC dengan dr Irma Rochima. nah dor ini termasuk tipe yang cepat ngomong, pontang panting mengikuti apa yang dibilangnyja. intinya diagnosa masih sama dengan prof Taralan. tapi dr Irma memberikan saran untuk memberikan susu penambah berat badan dan menambahkan keju dan mentega ke makanan. alhamdulillah setelah mengikuti saran dokter baby aisha ku nambah 200gr dlm waktu 1 minggu ! padahal dlm 1 bulan cuma nambah 100gr !

kagak nyambung ya dengan topic? heheheh. cuma mau cerita tentang 2 dsa yang udah pernah konsul. dan buat mom yang mau periksakan masalah berat badan anaknya, persiapkan diri dengan hal yang tak diduga ya. Semoga baby kita menjadi anak yang sehat phisically and mentally.

7

Mommies,

Ada yg pernah ke klinik yayasan orang tua peduli? Di daerah pasar minggu

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

8

mama samhu wrote:
[quote=funnyfunky][quote=mama samhu]salam kenal ya ibu2 semua disini, ada rekomendasi u/ daerah jak-bar? Agak jauh nih kalau ke selatan : ) thanks ya

halo mama Samhu...
dr endah (spt dibahas fabsfashion juga praktek di harapan kita tuh... mungkin bisa mampir ke harkit...

Thx[/quote]

halo jg funnyfunky, thanks ya atas infonya[/quote]
Mama samhu..
Ke dokter akira aj di harkit...

Im a geologist, rix wife, aldrin mom, part time lecturer, likes travelling, likes cooking...and just an ordinary mom....

9

Moms, dokter anak yg ahli alergi di daerah jaksl siapa kah? Ada rekomendasi? Tks

loving my two princesses so much

10

Mama Kei wrote:
Moms, dokter anak yg ahli alergi di daerah jaksl siapa kah? Ada rekomendasi? Tks

Dr Widodo di Bunda menteng say

Visit My Lapak at Mama's mall : Young Living Essential Oil.
*Special discount for TUM member, mention your ID.
*Lots of my personal tips : tried and tested using YL EO
Link : http://theurbanmama.com/forum/topic3133-essential-oils-young-living.html

11

mommas..

mau nanya. ada yang pernah ke Dr. Lily I. Rilantono yang di jl. ciniru kebayoran baru ga? itu dokter jaman dulu, aka, dokternya aku dari infant sampe toddler.. pengen tau, masih praktek ato ga ya?

thanks

12

ang3love wrote:
[quote=fithcute]Dear mamas & papas,
Ada yg punya info dokter anak di RS Puri Indah? & tarifnya?
atau dokter anak di sekitar puri indah,meruya & kebun jeruk.
Baby aq umur 4bln & selama ini selalu ke Dokter Erick F.Kan di RS Siloam Karawaci krn aq melahirkan disana. So far dokter Erick ok bgt,detail, & RUM jg cm masalah jarak aja. Repot jg tiap vaksin harus ke Karawaci:)
Regards.

SAlam kenal semua. aku pendatang baru nih. di RS Puri indah aku pernah coba dr Jeanne Ross waktu matt baru 1 bulan dia full time disana dan orangnya ramah. tarifnya untuk konsultasi 175.000 , biaya admin 20.000, tapi aku dan suami agak kurang cocok jadi pindah ke dr Sumarwoto sampai sekarang. hanya masih kurang sreg jadi masih mau cari lagi. ada yang tau gak yah dr di RS puri yang ok? thx....[/quote]

Salam Kenal aku juga di daerah cengkareng, dokter anak bisa ke apotek jolisa di taman palem lestari di sana ada dokter anak yg lumayan Rame dokternya juga praktik di Mayapada RS Tangerang, cuma namanya aku lupa hehe

13

Offira, baru tau ada klinik YOP di pasar minggu. Beda sama markas sehat di pejaten ya? Kan sama-sama YOP juga tuh. Anw sejak ke Markas Sehat jadi ga punya DSA khusus, siapa aja yang jam prakteknya cocok kita samperin, soalnya udah cocok sama alirannya :) Pas dapet dokter Wati seneng sih, tapi galak yaaa jadi kemringet deh pas konsul hahahaha

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

14

Kayanya sama deh ningnung..itu di komplek pws bukan? Bagus ya disana? Wah kalo udah di sana jauh juga dari kalibata,

15

mama_Nara wrote:
[quote=B-Mie]dear mamas... Minta info lokasi klinik dr tiwi yg di bintaro dong>>Udah aku coba di gugelmap tp ga nemu. Adakah yang tau patokannya? Ohiya, kalo biaya konsul ke dr tiwi brp ya? Thx.. :)

ini hasil googling --> IGAN Partiwi, Dr.,Sp.A.MARS ; River Park II GH 7, Sektor 8 Bitaro Jaya (rumah) ; 021-74861412 (telpon rumah). Bulan Feb 2012 Nara kesana biaya konsulnya 150rb, sebaiknya datang sebelum jam 5 untuk ambil no. antrian, tapi jangan bawa anaknya dulu kalau rumahnya dekat, kasian kalau dapat no. yang jauh. Atau sekalian datang malam jam 7.30an. Pendaftaran gak bisa lewat telpon yah, harus datang langsung. Patokannya gampang kok : dari gedung bank niaga sektor 7 / Lotte Mart, belok ke kiri (dari arah sektor 9 ke arah Binplaz) di jalan menuju sektor 6. Terus saja sampai mentok komp. River park,nah tinggal tanya satpam penunggu depan kompleknya (semuanya tau kok) bilang saja mau ke dokter Tiwi.[/quote]

Prakteknya dr tiwi sampai jam8 ya? Tp klo ambil no setengah8 tetep dlayani?

16

Anak saya juga dulu ke dr widodo. Anak saya sejak mpasi alergian. Pipi leher merah terus ga pernah mulus kulitnya. Ke doketr sana sini cuma dikasi cream steroid terus. Tapi saya stess juga masa dikasi cream terus, takur efek sampingnya kan ga bagus. Apalagi anak cewe. Akirnya setelah tanya sana sini kita ke dr widodo. Antrinyaaa... Kita datang jam 9, baru masuk jam 4. Ya tapi demi anak bela2in deh. Akhirnya disuruh pantang makan ini itu banyak bgt termasuk buat saya juga soalnya masi asi. Dokternya baik, jelasinnya juga ramah. Setelah pantangin semua makanan di list bener sih anak saya lgs bersihh. Duhhh seneng bgt deh. Tapi sejak itu kita ga balik ke sana lagi sih. Soalnya duhhh males sama antriannya itu lhooo.
Kalau sakit atau imunisasi saya ke dr sanders di brawijaya atau rspi. Dr sanders juga baikk orgnya. So far cocok sih sama dia. Ga suka kasi antibiotik sembarangan.
Denger2 dr victor di graha kedoya jg bagus ya? Rumah saya jauhhh kalo ke dr sanders. Tapi udah cocok :( kalau mama2 suka pindah2 dra ga sih?

17

hi moms,
mau tanya dsa di siloam semanggi atau siloam kebon jeruk donk.. thx ya

Cen

18

mommylyn wrote:
[quote=ang3love][quote=fithcute]Dear mamas & papas,
Ada yg punya info dokter anak di RS Puri Indah? & tarifnya?
atau dokter anak di sekitar puri indah,meruya & kebun jeruk.
Baby aq umur 4bln & selama ini selalu ke Dokter Erick F.Kan di RS Siloam Karawaci krn aq melahirkan disana. So far dokter Erick ok bgt,detail, & RUM jg cm masalah jarak aja. Repot jg tiap vaksin harus ke Karawaci:)
Regards.

SAlam kenal semua. aku pendatang baru nih. di RS Puri indah aku pernah coba dr Jeanne Ross waktu matt baru 1 bulan dia full time disana dan orangnya ramah. tarifnya untuk konsultasi 175.000 , biaya admin 20.000, tapi aku dan suami agak kurang cocok jadi pindah ke dr Sumarwoto sampai sekarang. hanya masih kurang sreg jadi masih mau cari lagi. ada yang tau gak yah dr di RS puri yang ok? thx....[/quote]

Salam Kenal aku juga di daerah cengkareng, dokter anak bisa ke apotek jolisa di taman palem lestari di sana ada dokter anak yg lumayan Rame dokternya juga praktik di Mayapada RS Tangerang, cuma namanya aku lupa hehe[/quote]

Hi mama, salam kenal...DSA babyku di RS PUri Indah, sama dokter fransisca handy. beliau sprtinya setiap hari praktek disana. komunikatif, tum juga. kemaren anakku sempet bentol2 merah, dr nya ga mau kasih obat. cuma disuruh cari pencetusnya aja, dan memang sih akhirnya sembuh sndiri. oiya dr.siska ini kl di WA mau bales lho dan aktif di twitter juga. :)

19

missakbar wrote:
[quote=mommylyn][quote=ang3love]

SAlam kenal semua. aku pendatang baru nih. di RS Puri indah aku pernah coba dr Jeanne Ross waktu matt baru 1 bulan dia full time disana dan orangnya ramah. tarifnya untuk konsultasi 175.000 , biaya admin 20.000, tapi aku dan suami agak kurang cocok jadi pindah ke dr Sumarwoto sampai sekarang. hanya masih kurang sreg jadi masih mau cari lagi. ada yang tau gak yah dr di RS puri yang ok? thx....

Salam Kenal aku juga di daerah cengkareng, dokter anak bisa ke apotek jolisa di taman palem lestari di sana ada dokter anak yg lumayan Rame dokternya juga praktik di Mayapada RS Tangerang, cuma namanya aku lupa hehe[/quote]

Hi mama, salam kenal...DSA babyku di RS PUri Indah, sama dokter fransisca handy. beliau sprtinya setiap hari praktek disana. komunikatif, tum juga. kemaren anakku sempet bentol2 merah, dr nya ga mau kasih obat. cuma disuruh cari pencetusnya aja, dan memang sih akhirnya sembuh sndiri. oiya dr.siska ini kl di WA mau bales lho dan aktif di twitter juga. :)[/quote]

sory typo, mskdnya dokternya RUM. Tarif 230rb. sepadan sama pelayanan dan suasana RS nya :)

20

lydiiaaaa wrote:
[quote=mama_Nara][quote=B-Mie]dear mamas... Minta info lokasi klinik dr tiwi yg di bintaro dong>>Udah aku coba di gugelmap tp ga nemu. Adakah yang tau patokannya? Ohiya, kalo biaya konsul ke dr tiwi brp ya? Thx.. :)

ini hasil googling --> IGAN Partiwi, Dr.,Sp.A.MARS ; River Park II GH 7, Sektor 8 Bitaro Jaya (rumah) ; 021-74861412 (telpon rumah). Bulan Feb 2012 Nara kesana biaya konsulnya 150rb, sebaiknya datang sebelum jam 5 untuk ambil no. antrian, tapi jangan bawa anaknya dulu kalau rumahnya dekat, kasian kalau dapat no. yang jauh. Atau sekalian datang malam jam 7.30an. Pendaftaran gak bisa lewat telpon yah, harus datang langsung. Patokannya gampang kok : dari gedung bank niaga sektor 7 / Lotte Mart, belok ke kiri (dari arah sektor 9 ke arah Binplaz) di jalan menuju sektor 6. Terus saja sampai mentok komp. River park,nah tinggal tanya satpam penunggu depan kompleknya (semuanya tau kok) bilang saja mau ke dokter Tiwi.[/quote]

Prakteknya dr tiwi sampai jam8 ya? Tp klo ambil no setengah8 tetep dlayani?[/quote]

Salam kenal, berhubung baru jd warga bintaro jd mau nyari Dsa sekitaran bintaro. dr. Tiwi ini recommended ya mamas? terima imunisasi jugakah dirumahnya?

21

Hi, saya pernah ke beberapa dokter di Jakarta Barat.. pertama karena lahiran di RSPI puri indah, jadi sempat ke dokter George Mogi, dan dokter Fransisca.. Untuk dokter Fransiska saya waktu itu kesana karena ada masalah dengan laktasi.. Secara overall dari 2 dokter ini, saya lebih suka dokter George Mogi.. Beliau mau langsung praktekin cara2 yang kita tanyain.. Waktu itu pas anak saya baru puput tali pusar, dia ajarin langsung cara bersihin pusarnya dgn cutton butt and betadine..
Anyway, saya pribadi lebih cocok dgn dokter Victor, yang praktek di Grha kedoya., praktek rumahnya ada juga di Puri tapi antrinya lebih susah.. Kalo ke rumah sakit, bisa booked by phone 1minggu sebelum untuk imunisasi and 1 atau 2 hr sebelum kalau anak sakit.. Menurut saya, dokter ini jauh lebih berpengalaman.. Cara menjelaskannya jg OK bgt.. Dia langsung tau kalau anak saya ada alergi keturunan begitu lihat kulit merah2 seperti biang keringet pas pertama kali consul..
Kemarin ini anak saya batuk pilek, pas dokter Victor ga ada, jadi saya ke dokter FX Marseno di Siloam Kebon Jeruk.. Beliau dokter senior juga, tapi menurut saya, obat nya keras sekali.. Jadi saya kurang sreg dengan beliau.. Biarpun setelah makan obat dia langsung jauh membaik, tapi kasian anaknya langsung dihajar antibiotik..
So far saya paling sreg dengan dokter Victor itu..

22

Haloo mamas, mau nanya donk dr anak yg pro rum n pro asi di mrccc siapa ya?
aku cari2 dr page depan ampe page blkg blm ada yg bahas soalnya..
Skrg sih blm lahiran tp lg cari2 dr anak yg deket aja klo bisa, soalnya lahiran rencananya di kmc tp kasian jg kejauhan klo baby dibawa2 ke kmc

23

dhita _ dewantara

aku agustus llalu lahiran di mrccc. dsa nya sama dr paulus. pro asi. detail. mendorong banget ibunya buat kasih asi. hth ya

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

24

Just sharing dokter anak yang menurut gw oke bangjetsss setelah sempet cari2....
Dr Paulus Linardi Sp.A
Prakteknya di Siloam MRCCC Semanggi (021)29962888
available almost everyday. Orangnya friendly, pinter, sabar banget. Pro ASI tapi juga ga judgmental kalo ga ASI, penting banget! secara dr anakku yg dulu di Bunda judgemental banget pas awal2 maih campur sufor.
Plus nya.... jarang banget antre! paling nunggu 1-2 orang saja
Semoga bermanfa

25

Kalo DSA nya Raza :
dr. Attila Dewanti, SpA (K) Neurology
Praktek di : Brawijaya Hospital Jl. Taman Brawijaya II No. 1 Kebayoran Baru, Jakarta Selatan,

atau bisa ke rumahnya di jl Tulodong Bawah

Dokternya pro RUM banget, pernah waktu itu aku minta zat besi sebelum usia 6 bln, dokternya bilang nanti aja setelah MPASI krn Raza masih ASIX. pernah sakit flu pas usia Raza 7bln disaraninnya cukup dijemur aja, cuma waktu itu kelamaan ampe 2 minggu baru deh dikasi puyer itupun dikasi sedikit dan diwanti cukup dipake kalo lagi batuk parah aja dan ngebantu ngeluarin lendir.
Pada saat anakku masuk RS pun baru dikasi obat pas demam Raza ga turun2 ampe 39derajat dan sebelumnya sudah dikasi tindakan skin to skin dan kompres air hangat. obat yg dikasi pun via anal utk menurunkan panasnya (last option)
Dokternya enak banget diajakin ngobrol, kita bisa tanya2 via sms juga dengan beliau.

cuma kalo ngantri suka agak malees krn rameeee banget di hari sabtu. yah satu2nya cara dengan datang lebih awal sih yaitu sejam sebelum praktek dan alhamdullillah selalu dapet antrian di bawah 10 orang