1

Topic: Raja Ampat

Ada yg udah pernah ke Raja Ampat?
Kebetulan aku sempet tinggal di sana bbrp bulan dalam rangka tugas, di tempat yg katanya tidak begitu indah dibanding top areanya--tapi ternyataaaa menurutku sangat indah.

Pengen deh ke sana lagi, tapi buat liburan, dan tentunya: bawa anak :)
Selama di sana ga pernah sempet snorkeling apalagi diving..sekalinya ada waktu, lagi puasa..nunggu maghrib, keburu gelap n arusnya kenceng :(

Eniwei, berikut bbrp fotonya yah..
Maaf kualitasnya ga bagus, pake hp soalnya :D

Teluk Mayalibit: 10 desa yg mengelilingi lautan dg 1 pintu masuk

Cukup puas memandang biota laut di kedalaman 2-5 meter aja.

Ups, maaf ga nemu foto yg ga ada makhluknya..
Mau ngasiliat "tugu abadi" ;p

The Speedboat

Another part of Raja Ampat : Wayag Island.
Tidak berpenghuni, serasa di surga begitu sampai di puncak setelah melewati tebing yg terjal..

Foto biasa tapi ga biasa :)

2

Subhanallah..kerreeen buanget (nganga). Udh sering denger sih tp krn ktnya bgs buat diving jd rada ga interest. ga bisa diving soalnya..he..he..

Apa ada fasilitas yg mendukung kalo bw anak mir?

@medyratri

3

Medy bule2 emang banyak banget yg dateng buat diving..tapi kan ternyata ga cuma bisa diving doang :)

klo kesampean ke sana lagi siiih, gw bakal lewat 'jalur temen' aja..secara udah lumayan banyak kenalan di sana. jadi soal fasilitas buat bawa anak sptnya akan mudah, hehe..
tapi ga tau sih ya klo lewat travel agent gimana. mungkin lebih bisa terfasilitasi, setara dg harganya :p

4

Speechless! Kalo kata Barney Stinson mah AWESOME ;)) kapan ya bisa ke sana ama anak+suami??? Huhuhu. Jd pgn berlibur. Btw, itu elo ya,Mir? Horeee akhirnya tau Mira yg mana. Abis ga ada avatarnya sih :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

5

mirarami01 - whoa... stuju ama medy - ampe nganga liat foto2nya. raja ampat ini dimana sih? pengen... jernih banget ya airnya.

penginapannya kids friendly ga?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

6

duh Raja Ampat tuh kayaknya akhir2 ini lagi jadi the place to go yah di indo.. keren bangeeet..
tapi kayaknya masih jauh deh gue bisa ke sana.. ahaha
jangan2 tiketnya dr jkt mahalan ke raja ampat dibanding ke europe deh!

7

Thalia,
Raja ampat di papua, thal :)

Mira,
Kapan kesana? Barusan ya?? Duhhh kereeennn bgt yaahh!!! Pgn bgt juga kesana trus diving katanya taman lautnya ga kalah ama bunaken...
Iya euy jd pgn liburan...

Reborn since El was born
@inicrey

8

subhanallah...
Baguuuusss bangeeeet ya Mir..kya di lukisan..

Ke sana naik apa?ada pesawat direct ngga?mauuuuu....liat lautnya jernih kya gitu,jadi kepengen nyebur..hehehe.. :p

Itu pas lagi PTT ya?tau ada PTT ke sana,mau juga deh..
eh,tapi jas ujannya Mer C..lagi ada kegiatan apa Mir?

'love to watch Amira sleep'

9

mira,
subhanallah.. keren banget yaa..
btw, asyik banget bisa lama menikmati keindahan raja ampat.. *ngiler*
keren banget mir ini tempatnya, airnya itu looh.. jernih gituu.. pemandangannya yaoloh.. sampe merinding liatnya..
jadi inget film gilligan island :)
btw, dalam rangka apa sih mir tinggal di sana?
elo ikutan2 mer-C?

medy,
ikutan nganga juga :O

iya nyanya,
kapan ya bisa berlibur kesana ma anak2 dan suami?
(menabung menabung menabung...)

thal,
raja ampat itu kabupaten di papua barat.
tempatnya jauuuh deh hehehe..
tempat buat bule2 diving.
pernah diliput sama majalah national geographic, keren banget deh liputannya.
penginepannya yg atapnya rumbe2 itu lho, yg kayak rumah adat papua..
ada penginepan modern juga sih, tapi muahhhall (katanya)

fanny,
haha.. iyaa.. muahhal :)
pokoknya tarif bule banget deh
kata suamiku, kalo mau kesana musti mau jadi bagpacker, gak bole bawa koper.
kayaknya musti lewat 'jalur temennya mira' deh biar bisa agak murah :)

jadi, sementara ini gw nonton liputannya di tv ajaaa deehh..sambil ngekhayal2 ;p

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

10

wa wa waaaaaaaaaa....... *mlongo* foto #6 dan #7! (flashback film jelek tapi setting bagus, The Beach nya Leonardo Dicaprio). tfs tfs tfs!!

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

11

gue nganga liat foto2nya apalagi yang sunset & wayag island. gilee.. foto pake hp aja udah keren gitu, gimana pake camera SLR!! *jiwa landscape photography gue keluar*

tapi setau gue pergi ke raja ampat ini jauh lebih mahal daripada pergi ke spore. banyak temen2 gue yang kesana untuk diving.. dan emang katanya the #1 destination for divers. pengeenn banget, tapi sepertinya belom kids friendly yaa..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

12

temenku padahal ada yang buka udaha diving loh di raja ampat. dia pernah nawarin, udah lo kesana aja, ntar sampai sana semua gratis deh ama gue. tapi ya itu.. tiketnya aja.... udah bisa buat pulang kampung lagi kali! ahaha jadi sementara cuma di jadiin impian. mungkin nati kalau al udah gede, bisa bagpacking bareng *ngayal*

13

waaaaaaww!!subhanallah,baguuus bangeeeet! *mangap tak berkesudahan*

mira~ksana flightnya nyampe brapa jam tuh?

sLesTa wrote:
gilee.. foto pake hp aja udah keren gitu, gimana pake camera SLR!!
~haaha,iya bener bgt!gw jg takjub ga percaya ini foto2 dr henpun.gmana aslinya ya..

btw,raja ampat tuh tempat pernah ada reporter tv (metro bukan ya) yg ilang itu ya?waks,kalo ilang di tempat bgini sih sedap bgt,lost in heaven..*eh,ga mau juga dink :p*

:: big fan of F ::
[@gumzkiew]

14

kerennnn pengen diving ke sana!

@LizCherie

15

Cantik sekali... wah.. fotonya pake hp sudah sebagus gitu... tapi sayang yang susah dijangkau, mungkin kalo krucils dah pada gedean.. pengen..

16

Nyanya - hahaa iya itu gw, lagi item2nya kebakar matahari papua :p
btw, pada nyadar ga sih itu tugunya berbentuk apa?

thalia - di papua barat, deket2 kepala burung gitu klo di peta. ada sih daerah yg airnya udah ga jernih (krn udah mulai banyak turis tak bertanggung jawab, hiks). tapiii menurut teman2 divers, di bawah laut yg "ga jernih" itu, pemandangannya masih lebih indah dibanding bunaken!
udah mulai banyak resort yg dibuka di sana kok, sayangnya gw blm pernah menyambangi satu per satu, hehe.. kendala di waktu dan transport. kebanyakan gw tinggal di rumah penduduk dan sempet ke penginapannya DKP (dinas kelautan & pariwisata), jejeran sama mess-nya CI (Conservation International--NGO): enak banget, asriii.. tapi ga ada sinyal n harus siap bawa ransum yg banyak :)

fanny - iyaa emang. gw ke sana tahun 2008 aja udah rame sama turis mancanegara :)
btw, temen lo di mana? papua diving kah?

crey - ke sana pas blm married, haha.. klo skrg2 mah nunggu arifah gedean dulu kali ya..

tiwtiw - pesawatnya ke sorong dulu, bistu naik boat ke raja ampatnya. iya pas PTT.. asik kaaan? ;)

eka - hehe iya bareng MER-C, bikin program di sana bareng Conservation International.

mama toto - sama melongo-nya, dari pertama liat ampe sekarang klo diinget2...tapi buat liat itu harus manjat tebing duluu, setinggi puncak gunung2 karang yg juga keliatan di foto..

sLesTa - eh ga semuanya pake hp ding..yg sunset pake kamera digital biasa aja kok :)

gumzkiew - iya emang, sempet ada reporter yg hilang.. yg penting siih, jangan melaut kala musim angin datang! dan soal angin2 dan ombak itu, masyarakat sono udah hafal bener kok tanda2nya...

Liz - ini baru foto bagian atasnya... dalem lautnya?? gw baru bisa liat fotonya temen2, huhu

indie - klo lagi di indonesia, gampang aja kok ke sana :)

Klo gw jalurnya gini:
# jakarta-sorong : naik pesawat, 5 jam (udah sama transit di makassar sekitar setengah jam). harga tiket tergantung season, bisa 2.5-5 juta per flight.
# sorong - waisai (ibukota kabupaten): naik kapal motor umum, 2.5 jam. dulu sih cuma ada 1 kapal, namanya Mega Express. Harga tiket th 2008 80rb di kelas ekonomi, 120rb di kelas bisnis. Tapi belakangan udah bermunculan kapal baru spt Oceania.
# di Waisai sendiri udah ada penginapan, tapi ini bukan daerah yg recommended buat stay krn daerahnya ga indah. di sini masih ada sinyal n listrik.
# waisai - teluk mayalibit : naik boat penduduk, bayar sekitar 50rb (ga ditarifin sih sebenernya, tapi di sana BBM mahal)
# waisai - wayag : naik speedboat temen :D
lamaaa.. seinget gw sih 4 jam baru nyampe. tapi di sepanjang jalan itu yaa...puassss banget deh..ga bosen deh selama 4 jam, liat macem2: ikan terbang, kawanan lumba-lumba, pulau2 karang, ngelewatin desa2 yang punya ke-khasan masing2, etc etc..

17

Subhanalohh indah sekaliiiii, yang wayag island itu, asli bikin merinding sama kyk eka.
pengen banget kesana, tapi pasti mahal banget yah..

18

Dulu gue pernah dikirimin foto2nya sama temen gue, langsung pengen... Tapi karena kejauhan, gue ke tempat yang lebih deket dulu di Karimunjawa *pelarian* :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

19

emang raja ampat bikin ngiler..
pengen HM ke-2 ke sana..tapi mgkn nanti2 kalo Nara udah kuliah aja..haha..soalnya nabungnya mesti lama klo ke sana..
udah lama suka buka2 situs ini, coba klik bagian yg 360 degree virtual tour..
makin pengen pastinya..:-)

Happy Drooling mamas..

-eh ibu mods gpp khan nyantumin web itu? bukan jualan kok-

..love your child the best way you can..
bheboth.wordpress.com

20

bheboth- huhu..blm sempet ke misool.. pas gw mo pergi dari sana, resort itu baru mau dibuka bulan depannya n ada promo harga..
ditawarin buat honeymoon sih, tapi waktu itu blm married, hehe ^^

imo, kurleb resort2 yg ada di sana bentuknya se-tipe ky yg ada di link di atas..

21

mira, raja ampat masih sebatas impian kesana, maha biayanya udah pake US$ yak krn banyak bule yang kesana kali ya.. Keren banget tempatnya. Berapa jam ya Mir dari kota Papua?

22

BundanyaLana ~ dari kota Sorong sekitar 2.5 jam pake kapal motor..
klo dari makassar kan lebih deket Peh ;)

23

mira, tetep masih jauh Mir, bisa berhari2 di jalan kalo naek tansportasi darat.

24

mira, senang banget ya bisa tinggal disana walaupun dalam rangka bertugas. eh diriku penasaran, emang tugu abadi itu berbentuk apa sih?
kalo kesana kayaknya nunggu anak2 dah agak besar kali ya =)
*sambil berkhayal..

maap OOT dikit, dikau aktif di MER C ya?

ibu adalah sekolah pertama bagi anak- anaknya

25

bheboth
misool virtual tour-nya keren bangeeett.. :)
jadi pengen hanimun lagi :p

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau