1

Topic: Bandung - USG 4D

Moms.. kehamilanku udah 19 minggu.. ada rencana pengen usg 4 dimensi.. kira2 yang ada dimana ya??? dan harganya brp??? soalnya setauku DSOG ku blm bisa usg 4 dimensi... mohon bantuannya ya... =)

2

Anne di dr. Susan di Melinda hospital bisa, klo ga salah sekitar 800 ribu....hihihi... agak mahal, memang... untuk harga pastinya bisa telpon ke melinda hospital ajah....

MaureenKane Mommy of Muljogunos family

3

Gw sih dulu usg 3D & 4D di Hermina Pasteur.. Kalo ga salah sm dr. Harry. 1thn lalu sih sktr 300-400rb.. Tp krng tau deh skrg brp..

4

Di borromeus juga ada kok. Sama satu lagi dr bobby di jl dipatiukur. Klo aku dulu kedia. Klo ngga salah 3 taun lalu fee nya 500rb... Ngga tau deh sekarang:D

5

Oh ya lupa, di tempat prakteknya dr maximus di jl cilaku juga ada 4D nya tuh...

6

makasih para mamas atas infonya... =)

7

Wahhh.. Mahal ya! Bisa buat biaya persalinan di bidan tuh he he..

8

di RS santosa juga ada (pelayanan nya ok bgt harga jg terjangkau )

9

Dulu saya di RSB Limijati, Jl. RE.Martadinata 39, obgyn nya dr.Kingky Tjandraprawira, setiap cek kandungan pasti USG, fee nya 250rb. Minta aja untuk USG 4D, kalo posisi bayinya bagus hasil 4D dikasih juga.

10

ceicalia wrote:
Oh ya lupa, di tempat prakteknya dr maximus di jl cilaku juga ada 4D nya tuh...

Maksudnya Jl.Cilaki ya? Waaa..baru tau.Thanks infonya ya..

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

11

NisaN wrote:
Gw sih dulu usg 3D & 4D di Hermina Pasteur.. Kalo ga salah sm dr. Harry. 1thn lalu sih sktr 300-400rb.. Tp krng tau deh skrg brp..

yup aq dulu dsog nya dr. Hanny Rono di hermina pasteur. kalauUSG 4D disana 300-an (tahun 2008)

lovely mommy with 2 lovely kids

12

dulu waktu awal periksa sama dr.Hannyrono yang di Hermina Pasteur, kkynya beliau itu tiap periksa emng slalu 4D yah? dan periksa dalam pula.. sekitar 300-400 rb last year

makin hamil gede pindah ke dr.Maximus di Jl.Cilaki (tmpt prakteknya keren), beliau punya alat usg yg bs 4D nah tapi periksanya ga slalu internal check daaan, kl mau 4D hrs request dan akan dipenuhi kl emng baby-nya lg posisi yg oke utk 4D (jd ga yang slalu diperiksa dalam dan ga akan rugi bayar 4D utk liat punggung bayi hehe..perhitungan!). Seinget gw sih lbh murah drpada di Hermina, sekitar 250-300 kl ga salah

13

lei wrote:
dulu waktu awal periksa sama dr.Hannyrono yang di Hermina Pasteur, kkynya beliau itu tiap periksa emng slalu 4D yah? dan periksa dalam pula.. sekitar 300-400 rb last year

kalo ga mau usg 4D juga bisa koq.. gw pernah ga pake usg..tapi emang bener2 ga di USG apapun jadinya. cuma dipegang2 aja perutnya trus cek denyut jantung. tarifnya jadi 100rb.

oya, gw ga pernah periksa dalem koq dengan beliau..

14

mommyummy oh yah? ih gw dulu tiap datang di USGnya pk benda tusukan itu loh apa namanya entah.. jadi ilfil hehehe.. mana mahal dan ngantrinya pol pula :D pindah dr.Maxi merasa jauh lbh nyaman

15

lei wrote:
mommyummy oh yah? ih gw dulu tiap datang di USGnya pk benda tusukan itu loh apa namanya entah.. jadi ilfil hehehe.. mana mahal dan ngantrinya pol pula :D pindah dr.Maxi merasa jauh lbh nyaman

haha kalau ga mau ngantri lama di dr. hanny, pake trik gw..

kalau hari Sabtu datang jam 11 siang. paling2 cuma nunggu 2-3orang.

kalau malam, datanglah jam 9 malam. dijamin cepat masuk.
waktu awal hamil pernah datang jam 7 mlm, nunggunya amboi...baru masuk jam9.30..hihihi

16

sekedar info, aq dapet dari Blognya dr.Hanny

beliau pindah dari Hermina ke melinda dan santosa. terakhir praktek di Hermina Pasteur tanggal 23 Oktober 2010 ini.

17

wah coba masuk milis ini sejak awal kehamilan...gak rugi jd tw USG 4D bs di RS mana aja...emang periksa dalem bikin jd ilfil,mana g prnh bs rileks haduh tatut...

Selalu Rindu Gelak Tawa Pawpaw Kecilku

18

wah wah ...aku pengen nih usg 4D kalo adek si jagoanku dateng .heh ehehehe

19

lei Waktu gw hamil 7 bulan (sekitar bulan Mei 2009) usg 4D ama dr. hanny rono di hermina..500rb bayarnya..

~Aysha's mom~

20

nimbrung ya, anggota baru nih...
aku udah 2x priksa ke dr.Hanny (pindah dari Jkt) sejak usia kehamilanku 20 minggu..
Bayarnya 450rb tapi itu USG 3 dimensi, bedanya kan cuma di hasil nya aja, kalo USG 3 dimensi hasilnya foto, 4 dimensi hasilnya video, tapi USGnya sama..aku lebih seneng 3 dimensi biar ntar foto2nya bisa dipajang di album baby..hehe...
iya bener dr.Hanny pindah praktek mulai tgl 24 Okt & tgl 27okt-20Nov beliau naik haji..

21

pengen sih bunda2 USG 4 dimensi tapi lumayan yah harganya bisa buat belanja kebutuhan baby hehe..
aufa..iya di santosa emang pelayanannya asik banget yah..USG disitu abis 600 deh bu..ama dokter+adm..lumayan yah..

22

Mia Septiana and lios_mom
Sama kita, aku juga priksa kehamilan (and nglahirin) sm Dokter Hanny waktu masih di Hermina Pasteur..
Sempet USG 4 Dimensi juga..Dulu ampir tiap bulan USG hehehe *dasar banci foto*, jd sekarang koleksi print out USG lumayan banyak(mumpung dibayarin kantor hehehe)
Kalau di video-in kayanya cuma sekali deh, tapi skr aku juga gatau di taro dimana ya CD nya?! *oon dan joroknya dirikuh* Gara2 baca Tread ini jd inget kalau dulu pernah video-in Davina dalem penyut, ntar ubek2 tempat CD lagi deh, jangan2 ilang :(
Sekarang kalau liat Davina udah gede, dan bisa liat dia centil foto2 mungkin itu gara2 pengaruh keseringan di USG hehehehe

davina biggest fans

23

hai moms.. aq udh 30weeks baru mau usg 3D & 4D hii (telat yah?) kalo usg 3D sih mau di dr.hary hermina kebetulan ada diskon 50% karena udh booking ( ga mau kelewatan diskonan) hehe
nah.. kalo 4D rencananya mau ke dr.maximus (jl.cilaki) temenku bilang 180 rbuan gitu,,tapi ga tau sekarang., itutuh taun lalu,,ah bingung.. rata2 setengah jutaan gitu yah?

ada rekomen yang lain moms?

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

24

Bundaliffa.. Dulu jg aq usg 3D sm dr.Harry di hermina pasteur. Enak bgt, orgnya sabar bgt. Ditungguin sampe posisi baby nya bagus, jd bisa keliatan jelas di fotonya :).
Anyway, lbh baik cepetan lho kalo mau usg 3D. Soalnya dl aq usg 3D pas jalan 31 weeks. Udah ga bs terlalu jelas wajah baby nya, krn kt dokternya udah terlalu deket sama plasentanya..

25

okenya di USG 4d ini usia kandungan berapa ya? soalnya saya google kok jadi serem liat muka bayi yang kebetulan belum sempurna (mungkin itu foto usg terlalu awal) ada masukan usia kehamilan berapa minggu yang pasti mendapatkan hasil foto yang oke ?