1

Topic: Katering Sehat untuk keluarga

Permisi... ini post pertama saya... sekalian mau bertanya :) dan kayanya topik ini belum ada yah ?
saya barusan baca M&B Agustus 2010, ada bahasan tentang catering sehat untuk ibu menyusui. Di situ ada 4 catering yang direkomen untuk ibu menyusui :
WE-18, White Lotus, MyMeal, Tuti Soenardi Healthy Food.
Tapi mungkin catering yang sehat nggak terbatas di 4 tempat ini saja, kalau urban mamas & papas ada rekomendasi catering yang sehat (selain kita masak sendiri tentunya) bisa dibagi.. :) thankss

2

*memantau, tapi nggak bisa urun info...* :)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

3

maymoms:
kisaran harganya berapaan ya?

And thelilsolder is back. Fire!

4

thelilsoldier, ngga ditulis disitu tuh... tapi pastinya diatas catering biasa...

update, yang MyMeal kira2 40K/orang/makan

5

Nambahin... hasil googling
Prima Diet Catering
Jl. Bukit Duri Selatan No. 72 Tebet, Jakarta 12840
Tlp. (021) 830 1565, 829 2818 Fax. (021) 8370 2750, 8379 4089
e-mail: [email protected]

6

moms, MyMeal yg 40 ribu/orang itu setauku untuk paket makan siang di kantor aja deh. beberapa hari lalu aku telpon, untuk katering keluarga mereka adanya paketan per orang, rangenya mulai dari 1 jutaan per bulan. aku hitung rata-rata per harinya jatuh sekitar 70 ribu per orang. kemahalan banget buatku ;(

katering sehat yg lain yg aku tau Slim Gourmet, kisaran harganya juga segitu.
Healthfreaks untuk paket lunch di kantor, kalau ambil paket sebulan jadi Rp. 900.000.

aku nyari katering sehat untuk di rumah (2 porsi) di daerah karawaci, mohon info dong dari mamas :)

it's not always rainbows and butterflies, it's compromise that moves us along

7

hai moms, kebetulan aku adalah pemilik My Meal Organic Catering, sebelumnya mohon maaf nih bukan bermaksud promosi di sini , cuma mau meluruskan saja. Di My Meal memang harganya berbeda dari katering sehat yang lain karena bahan yang kami pakai adalah bahan ORGANIK, mulai dari beras telur, ayam, sayur, minyak canola, zaitun, proses masaknya juga personal. Moms boleh pesen menu yang moms suka, misalnya lagi pengen dibikin ayam penyet tinggal hub ahli gizi untuk dibuatkan. karena memang dimasaknya secara personal.Memang my meal lebih banyak dipakai untuk mereka yang mau belajar makan sehat, untuk penyembuhan atau menghindari sakit. Karena setiap kali pengiriman makanan disertakan nutrition fact nya, jadi kita tau makanan yang kita makan itu misalnya 400 kkal, lemaknya, proteinnya dll. Jadi bisa diklipling. Kalau mau resepnya juga boleh tinggal minta ke ahli gizi my meal, akan dikasih free. Karena Visi kami adalah membantu moms memiliki kebiasaaan makan sehat yang bisa dilakukan seumur hidup. itu kan yang kita inginkan?

Prima diet katering juga pemiliknya teman saya, prima diet katering saat ini pindah alamat ke bekasi.

Ibu Tuti Sunardi adalah pelopor katering sehat pertama di indonesia.

8

mba tjiamik,

kalo menu diet jg ada? no telpnya ya..

makasih..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

9

vanshe,..
udah dapet blom kateringnya?
aku juga mo cari ni, katering buat di rumah. Rumahku di daerah Sinta-Karawaci-Tangerang
Punya balita 1, kasihan, makanannya gizinya ga seimbang.. hiks.. dulu pas masih nge-tim2 aja sih, gampang, nasi dicampur daging2an, campung sayur, tim jd satu. Skarang udah makan nasi-lauk pauk, ga sempet masak memasak lagi. Tergantunglah sama makanan yg dijual disekitar rumah
Makannya daging2an aja,.. sayurnya jarang2. aku selama ini ngimbangin dgn kasi buah2an aja.
Tp takutnya jadi ga doyan sayur deh..
Makanya klo dapet info jasa katering rumahan sehat di area Karawaci, mohon sharing ya mom,..ga harus organik, yg penting gizi seimbang. :)

thx,
windy

10

klo di bandung sih ada ni yang murah... namanya Catering Resep Bunda

disana sih banyak paket2 pilihan mulai dari yang biasa sampai yang khusus buat ibu hamil, diabetes, autis, diet, dll.. untuk harga yang paket khusus nya pun murah banget cuman 25rb/ porsi...

klo untuk keluarga ada paket keluarga harga 50rb itu untuk 4 porsi loh!.. jadi cuman keitung 12500 per orangnya...

soal menu sih ga usah khawatir... variatif banget dan tentu enak2 + sehat krn bebas MSG, minyak jelantah/minyak curah...

coba deh dilihat ke resepbunda.biz dsana bisa dilihat foto2 makanannya...

mod : jangan link ke toko ya ..-

promosi & link tidak diperkenankan di forum ini. sila baca rules & netiquette forum. tks! - mods

11

Pernah nyoba MyMeal tapi mahal banget bagi kocek gw n nyokab gw *ga kuat bayar*, akhirnya sekedar pengen nyoba aja. Berhub rumah gw sekarang pindah ke Kemang Pratama <Bekasi> gw n nyokab akhir-akhir ni pake katering di Bekasi doang. Katering yg gw pernah nyoba katering Pro Aktif n PDC. Pro Aktif banyak pilihan paket, sdk PDC cuma 3 paket <tapi bisa dicustom sama ibunya sih kyk nyokab gw dulu waktu gulanya tinggi>, menu paling best MyMeal dong jelas <sayang mahal>, menu PDC juga variatif tapi banyak menu pedesnya <gw sih suka pedes jd no problem>, buat yg ga suka pedes bisa coba Pro Aktif, porsi ketiganya kira2 sama lah spt MyMeal dibatesin/diukur-ukur gitu.

12

Kalo ada yg tau katering di Bali mau donggggg... Thanks ya... :)

13

Mom klo ada yg tau info catering rumahan daerah sby mau donk...

Falling love with baby B and my Bee..

14

mbak vee sadin, hihi.. ak baru post di thread sebelah soal katering ini

theurbanmama.com/forum/topic1215-catering-rumahanrantangan-langganan.html

bisa minta tanpa MSG jg ko n dekat rmh mbak novi jg kan? hth

15

wah, mau juga dong info katering sehat daerah tangerang kota/serpong/cileduk..

16

Kebetulan banget neh lg nyari catering , kebayang tar kl ud lahiran anak ke dua , mknan untuk yg gede takut ga sempet masak....
mau telp my meal catering dulu net..sepertinya tartarik..
Kalau ada info catering sehat kisaran Kelapa Gading / yang bisa diantar ke Kelapa Gading info ya mom

17

Pertanyaan sama nih sm mom igiet11 hehe btw minta donk no tel my meal catering. Di darah mana tu? Ada buat anak2 juga?

18

kl katering ini taunya TRF. ada di instagram. buat mama2 yg clean eating dan kl pengen yang praktis kayaknya oke deh. tapi ga tau kisaran harganya berapa. mungkin ada yang udah pernah coba?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

19

Katering sehat utk daerah Sidoarjo ada yang punya infonya kah Moms? Sebentar lg kemungkinan bakal pindah kesana, cuma bertiga dengan keahlian masak hy nasi dan air *tutupmuka* hihihi...

Kesyukuran tak terhingga

20

Mamy Arsyad
yaah... kenapa pindah?? Kalo ada acara di Surabaya, masih bisa lompat ke Surabaya dunk ya?!
Coba googling Zafina Catering deh.. Kalo gak salah bisa menjangkau Sidoarjo, sampai Malang bahkan, karena cabangnya ada dibeberapa tempat. Aku sendiri belum pernah nyobain, tapi tetangga ada yang pernah pake itu.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

21

mamy arsyad,
waaa mau pindah ke sidoarjo :) semoga menyenangkan di tempat baruuu.

ayooo siapa mama yang punya info nih...

mamy arsyad... bikin telur ceplok/dadar pasti lupa deh dimasukkin dalam keahlian selanjutnya. ;)

@ninityunita

22

Mom Wiwit Iyaa insyaAllah masih bisa kok kopdaran di Surabaya. Orangtua masih di Surabaya dan masih ada cucu yang harus "disetor" hahaha...
ok Zafina Catering *gugel* terimakasih infonya Mom :)

Mom Ninit Aamiin terimakasih Mom :) Buat ceplok bisaa, dadar yang malah jadi orak arik... Maka nya pengen punya dapur sendiri untuk mempertajam keahlian men-dadar *apasih* hihihi...

Kesyukuran tak terhingga

23

kalo liat di IG sekarang banyak pilihan ya buat katering sehat. berhubung followernya sarah sehan jadi tau blekros. liat sarseh sekarang lebih happy dan berat badannya keliatan turun.

kalo ga salah blekros itu 2.75jt untuk program diet mayo 13 hari.

@ninityunita

24

Wah baru tau program diet mayo itu lumayan juga yaa..
Lagi nyari katering sehat di daerah nih. Sekarang suka gak sempet masak kalo pagi :(

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/