1

Topic: [Malang] Dokter Spesialis Anak (Pediatrician)

adakah mamas yang tahu? kalo bisa yg terkenal telaten meriksa si anak. urgent nih :)
terimakasih

bunda-nya saLamah, naiLah 'n uKasyah
Diary Keluarga saLamah

2

dr haryudi tuh yg prakteknya sabtu pagi di melati husada ya bunda?
iya sih, dokternya rada pendiem jadi kesannya kurang komunikatif,
thanks ya bund atas infonya ^^

Diary Keluarga saLamah

3

zayyan jg kalo imunisasi sama dr.haryudi nih,tapi ga suka.pelit omong banget.ga bisa konsultasi jadinya.dan hobi ngasih obat.
ga care sama pasien2nya.masa dia ga pernah tuh nanya ni anak mimiknya apa,ASI kah?sufor kah?udh mulai makan apa blm?udh bisa apa aja?

mau ganti DSA tapi so far blm butuh2 amat jadi ya belom tau.
kalo aku dl dari kecil sampe mahasiswa suka ke dr.mardhani,jl.bendungan wonogiri.tapi sama zayyan malah belom pernah kesana lagi.

4

hmm..oke deh...
thanks ya bunda ^^

Diary Keluarga saLamah

5

halo ummu salamah, akuyulia, dan tifa

kalo Soren awal lahir langsung diarahkan ke dr. Flora, tapi ga cocok samsek dan waktu itu sempet sebel karna soren udah keliatan kuning tp ga segera disuruh fototerapi cuman disuruh minum puyer, akhirnya bilirubin naik mpe 14,5. Tapi banyak kenalan jg yg cocok ama beliau. Malah ada yg anaknya udah sembuh begitu distetoskop doang, hehe lebay. Setauku prakteknya di Mutiara Bunda dan di Jl. pahlawan trip.

Lalu Soren berpindah ke dr. Satrio Wibowo. Wih, asik bgt deh. Orangnya ramah, komunikatif, putih, dan ganteng (hehe).. jadi biarpun ngantri juga ga apa lah.. Enak bgt buat diajak konsultasi tentang imunisasi, MPASI, dan kalo Soren sakit apa gitu, ntar dia bakalan ngejelasin A to Z tentang penyakit itu, malah kadang sampe digambar segala kalo lg ngejelasin. Alhamdulilah, obat2nya jg cocok (sejauh ini cuma obat oles, suplemen n penurun panas, antibiotik ttp diresepkan tapi keknya terserah kita mau diminumkan ke anak ato ga). Tapi, kita sbg ortu jg kudu aktif nanya sih, klo diem aja mgkn beliau jg diem deh. Prakteknya di Mutiara Bunda dan Apotik Kedawung.

Pernah juga kepepet ke dr. Haryudi. Tapi cukup satu kali aja lah. Dokternya pendiam, dan obat resepnya waktu itu bikin jantung Soren berdebar. Begitu balik lg ke dr. Rio, distetoskop n jantungnya emg kenceng. Stop resep lama n ganti dgn resep dr.Rio lgsg aman terkendali.

semoga bermanfaat ya sharing ini..

6

Aku juga belom nemu yg pas nii dsa di malang.
Tp so far lumayanlah ama dokter harijudi itu. Untungnya si mamas blom pernah sakit, cuma imunisasi aja jd ga pernah sampe gondok.
Pendiem dan cuek tp klo ditanya jawab sii tp emang ga memuaskan, tp karna ga komen aneh2 ttg si mamas aku kesitu mulu.
Sblmnya pernah ke dsa di puri bunda eh disuruh tmbh sufor dll pdhal pas di dsanya di surabaya udah agak kegendutan

7

hi mommy,, mo share aja. Aku bbrp waktu lalu sempet melahirkan di Malang, dan sempet 2 kali ganti dokter anak krn ga cocok kurang komunikatif gitu, dan akhirnya aku sementara cocok pake dr, Lintang beliau prakteknya di RS. Hermina kl sore dan kl malem adda di RSI. Ehmm lumayan byk pasiennya, jadi harus agak sabaran sie ^^ Beliau enak koq buat share, baby ku sempet imun juga ma beliau, ga suka nakut''in kan ada tuh dokter yg kita brobat jadinya malah ditakut''in.

Cheers - Icha (mommy dari baby zee)

8

awal pindah kemalang,bingung juga nyari DSA bwt raffa..krn harus segera imunisasi...wkt itu sepupu merekomendasikan dr haryudi dan dr satrio wibowo...krn belum tau mana yg cocok..akirnya memutuskan untuk ke dr satrio krn pertimbangan deket dr rumah...ternyata dr satrio itu msh muda n ganteng..jiiiiahh....tp teteup msh gantengan suamiku *halaaaaah* drnya juga sabar...jelasinnya detil bgt...so far aq cocok deh ma dr satrio...untung belum sempet ke dr haryudi...pulang2 bisa gondok setengah mati nih..krn aq kurang cocok dgn dr yg ga komunikatif...

My firsT - mY eVeryThin9[h]Raffa MUjaHid kEcilKu[/h]

9

hai mam ada yg pake dr Sumakto g...?

10

share ya moms..

klo aku sama sekali ga cocok sama dr. Flora yg praktek di mutiara bunda. dl wkt aidan kuning aku bawa ke mutiara bunda, wkt itu hr sabtu mlm jd ga ada dsa yg praktek. masak dia br dihubungi via tlp sama perawatnya sdh lsg memvonis bhw aidan hrs lsg fototerapi dan diinfus pdhal hasil lab blm keluar & dia blm liat sendiri kondisi aidan gimana. langsung aku ngacir dr sana & bertekad klo pun aidan harus fototerapi mk mutiara bunda bukan tempatnya.

akhirnya aidan fototerapi di melati husada. di sana aku ketemu dr. haryudi. sama seperti pengalaman bunda di atas, menurutku beliau kurang komunikatif dan gampang bgt ksi obat & antibiotik. klo aku konsul ke dr. haryudi rasanya diburu2 spy cpt2 selesai & keluar ruangan gitu.

trus ada lagi pengalaman dg dr.Anik yg praktek di hermina & melati husada. beliau ckp komunikatif dan sabar mendengarkan keluhan kita. tapi juga gampang ksi antibiotik. wkt itu aidan pilek dgn sedikit batuk tapi tanpa panas. karena pileknya ga sembuh2 & batuknya juga tambah sering & panas pun muncul, akhirnya aku coba cari dsa lain.

akhirnya aku menemukan dr. Muchlis yang praktek di Puri Bunda. wah, dokter yang satu ini sip banget deh. beliau sangat ramah dan komunikatif. sabar mendengarkan keluhan & pertanyaan2 kita. menurutku beliau juga cukup RUM. terbukti, aku disuruh menghentikan pemberian antibiotik dari dokter sblmnya karena menurut beliau antibiotik tsb tidak perlu. obat pilek yg sdh kudapatkan dari dokter sblmnya juga disuruh melanjutkan. obat penurun panas yg sudah biasa kugunakan juga boleh tetap dilanjutkan. beliau hanya menambahkan obat batuknya saja.

so, buat mommies yg ada di malang. dr. Muchlis ini recommended bgt deh. beliau juga mengasuh group fb Room for Children, forum tanya jawab kesehatan anak yg diasuh oleh sejumlah dsa dari seluruh indonesia.
dr.Muchlis praktek di Puri Bunda setiap hari Senin-Jumat pukul 18.00 - 19.00 dan Sabtu pukul 09.00-11.00. Beliau juga praktek di RS AURI Abdurahman Saleh setiap Senin-Jumat 09.00-10.00

11

jin kura kura..dr Muchil prakteknya di Puri Bunda ya,ngomong2 dimanakah Puri Bunda itu??? sama Mutiara Bunda beda lagi ya? doh maklumkan 2 thn di Malang tp g ngrti apa2.

Anakku,3 y.o, selama ini pakenya dr.Anik,praktekny di Hermina n Melati Husada, tapi aku selalu ambil yg di Hermina sih,jadwalnya jelas ngga pke nunggu lama,beda sm Melati Husada yg selalu for several times bikin gondok,krn bgitu kita dtg baru ditelponin dokterny,yg ada kita nunggu hampir 2 jam..yah jd curhat hehe..

So far sm dr.Anik orangny enak dan komunikatif,tapi ada benernya jg nih yg jin kura2 bilang beliau agak gampang kasi antibiotik ke anak ya,,aku baru sekali sih bw anak ke dr.Anik krn sakit batpil n dikasiny jg antibiotik,selain itu aku biasany ke dr.Anik utk imunisasi tambahan aja. G enakny jg dr.Anik ga da praktek di rumah/pribadi y jd hrs ke RSIA yg mesti kena charge administrasi,jasa imunisasi de el el *hehe pelit.com*

Oya trus dl juga pernah pke dr.Haryudi,keliatan senior sih cuma ooowww bnr2 tipe yg kudu ditanya baru jelasin,uda gt suarany kecil n g jelas makin bingung aja jadiny. Jd stop deh ke dr.Haryudi nya.

Gitu dulu deh share nya y moms,,engg mo sekalian tny dong di forum ini ada g y yg bahas imunisasi tambahan?? maklum newbie ni. Thx.

12

tulip, Puri Bunda itu di daerah sulfat bun.. tepatnya di Jl. Simpang Sulfat Utara 60A.

untuk imunisasi tambahan banyak kok dibahas di thread imunisasi. coba aja meluncur ke sana... maap ga bs ksi link, koneksi lg lemot nih.

13

veen dr.satrio bisa imunisasi juga ga? jadwalnya kapan &jam brapa aja ya?

14

ada yang tau ga' dokter anak di malang yang prakteknya hari minggu?urgent nih...tq

15

Just share, anakku Raras 3th pernah ke dr.haryudi di hermina.
karena baru pindah ke malang, lagi cari2 DSA yg pas, ada suggest kesana.
Raras pilek. Dikasih obat 4 macam :( kata orang apotiknya, antibiotiknya 2 macam...
Ya ampun banyaknyaa... tapi memang tokcer..
Pernah ke dr.Nugroho Susanto, dokternya ramah dan penjelasannya enak, obatnya dikit dan kalau ngga perlu AB ya nggak dikasih.
Tapi kok pilek Raras lama sembuhnya.
Jadi bingung...

mama Raras

16

dr.Nugroho Susanto praktek nya di mana?
kalau dr Krisni Subandiyah ada yg pernah pake ga bunda?
lagi bingung nih nyari2 DSA yang pas sama Ethan anakku

17

Mom, prakteknya dr.Susanto Nugroho di Apotik Fitrah Medika, Jl. Terusan Borobudur 47 C (diantara Depot 63 dan Bank Panin). Telp. 0341 - 404044. kalau dr.Krisni aku ngga tau.

mama Raras

18

baby katie wrote:
Mom, prakteknya dr.Susanto Nugroho di Apotik Fitrah Medika, Jl. Terusan Borobudur 47 C (diantara Depot 63 dan Bank Panin). Telp. 0341 - 404044. kalau dr.Krisni aku ngga tau.

Wah lengkap nih info nya.. terimakasih ya Bun... 1 lagi Bun dr Susanto kl kita mau konsultasi via telp atau Sms bisa ga ya? soalnya kl newborn gini sy masih suka parno.. takut salah :(

19

Ethan_mom wrote:
[quote=baby katie]Mom, prakteknya dr.Susanto Nugroho di Apotik Fitrah Medika, Jl. Terusan Borobudur 47 C (diantara Depot 63 dan Bank Panin). Telp. 0341 - 404044. kalau dr.Krisni aku ngga tau.

Wah lengkap nih info nya.. terimakasih ya Bun... 1 lagi Bun dr Susanto kl kita mau konsultasi via telp atau Sms bisa ga ya? soalnya kl newborn gini sy masih suka parno.. takut salah :([/quote]

dr.Susanto bisa di-sms, waktu itu aku pernah SMS dan dibalas beliau :) sorry baru reply..

mama Raras

20

baby katie wrote:

dr.Susanto bisa di-sms, waktu itu aku pernah SMS dan dibalas beliau :) sorry baru reply..

ow ok deh... thx ya bun... nanti coba ke dr susanto kalau ada masalah...
bagi cerita dikit nih :
Senin kemarin Ethan di imunisasi, karena malas ke dr dhani, sy nyoba ke mutiara bunda, pake dr flora, dateng jam 10 pagi ternyata antri nya minta ampyunnn... msh ada antrian 30 org O.O tinggal pulang dulu deh.. jam set 1 telp lagi tinggal 5 org ktnya baru k sana lagi.. kesan pertama liat dr flora sih org nya udah tua tp dandan nya msh necis kyk anak muda ^ ^, tapi setelah konsultasi tanya ini itu kesan itu berubah jadi sebel.. jawab pertanyaan terkesan asal2an udah gitu ketus lagi..sy sebagai ibu sering di salah2 kan T.T jadi males balik dr flora lg....
sekarang sih tinggal 2 dr yg mau d coba, dr satrio ama dr susanto moga2 antara 2 dr ini bisa ada yg cocok sm sy dan Ethan ^ ^

21

Nyari DSA di Malang sama susahnya nyari DSOG (ujung2nya ke dr Nuke semua, hehehe).

Dr. Haryudi (Hermina, MH) itu beken ya? padahal komunikasinya gak bagus, gak pernah nanya2 dan nampak kurang senang kalo ditanya2. Gak bakal nyampe 15 menit lah kalo konsul ke dia. Saya blum pernah bawa anak pas sakit sih ke dia, jadinya gak pengalaman sm obat2an yg dia kasih. Sekalinya ke dia krn ada kebutuhan konsul soal hormon, yg mana dr Haryudi ini subspesialisnya endokrinologi.

Saya coba dr Lintang (Hermina, RSI) oke juga, bisa diajak konsul tanya jawab interaktif, baik dan ramah juga. So far sih cocok.

Belum coba lagi DSA lain, tapi iya tuh denger2 dr Muchlis itu bagus ya? harus dicoba, tapi RS Puri Bunda sama Abdulrahman Saleh itu dimanaaa??

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

22

ada yang pernah pakai dr.prasodjo gag bun ?

23

Saya sejak bayi udh langganan ke dokter anak. Moga-moga aja si baby nggak nurun mommynya :(

Sejak kecil DSA saya dr. Nurcahyo Budi. Nah beliau itu ayahnya dr. Satrio Wibowo. Krn dr. N.Budi skrg sudah meninggal, keponakan saya sering ke dr. Satrio dan obatnya cocok. Memang bener antrinya naudubilah panjangnya (kami biasa periksa di RS Lavalette jam 6 sore), tapi worth it kq ..

Kalo baby saya DSA-nya dr. Nana Pertiwi. Ada yg pernah denger ? Beliau praktek di Permata Bunda (jl. Sukarno Hatta). Masih muda, sabar, komunikatif juga. Cuma kalo hari Senen, antrinya panjaaang banget.

Dulu si baby pernah fototerapi dlm pengawasannya dr. Nana. Alhamdulilah bilirubinnya dari 12 turun ke 8 lewat penyinaran 1x24 jam, tanpa obat apa2.

Gara-gara males antri (soalnya prakteknya cuma diatas jam 7 malem, tapi antrian dibuka mulai jam 6 sore), saya nyoba ke dr. Flora. Beliau enak juga kq kalo diajak konsul. Cuma sepertinya kunci konsultasi ke dokter itu kita harus aktif nanya, ya ..

kalo dokter yg banyak nanya, saya baru tau ya dr. Samodra. Enak juga siy, jadinya kita dapet info meskipun ga kepikiran sblmnya.

Overall, saya recomend dr. Satrio dan dr. Nana deh ..

24

AlinaLuna dr. Samodra yang di Lavalette itu bukannya SpOG ya say... CMIIW ya, barangkali ada SpA yang namanya sama.

25

pencarian dsa di malang :
yg sudah pernah
- dr.harjudi : imunisasi, pelit ngomong, ngga bisa konsultasi agak lama kesannya kita disuruh cepet2 kluar de ruangan,sampe2 pertanyaan dr rumah lupa g ditanyakan

- dr.satrio wibowo : pas imunisasi bisa lama konsultasinya, sampe2 nyari artikel diruangannya buat ngasih keterangan ke pasien. dr. ini emng ngasih pencerahan buat saya, tp jam prakteknya dilavalette ga cocok buat saya soalnya sore menjelang magrib.

naah berubung saat ini dr.rio nya lg naik haji dan pas si anak lg panas batuk pilek optionnya ke dr.melani di mutiara bunda,bliau katanya pro asi,sampe temen saya yg baru melahirkan di carikan artikel ttg booster asi di internet...sayangnya bliaunya skrg lg cuti melahirkan, akirnya ke dr.flora.

- dr.flora : jam praktekny di RS mutiara bunda ngaret...anak keburu riwil aja. ngga bgt suka soalnya ga 'sepaham ' dg saya masalah ngasih susu pertumbuhan. kbtulan si anak masih asi + susu uht....dikasih AB,turun panas.sm bliau disuruh ganti susu kaleng,alesannya ga jelas lagi. males mo balik lg jadinya.

sementara yg cocok siy di dr.satrio, tp pingin konsultasi di dr.muchlis...dan pernah denger ada dsa yg RUM + pro ASI namanya dr.brigitta di RSIA Mardi Waluyo kauman, ada yg pernah priksa ke dr.brigitta?