1

Topic: His/Her Favorite Toys

sepertinya kalau vanya itu termasuk anak yg ndak punya mainan/boneka favorit. selalu berganti2 bagaikan musim pancaroba.

sekarang gw terus menerus brainwash dia, ntuk jadiin bapaknya sebagai mainan favorit yg selalu dibawa kemana2. hasilnya sejauh ini? jauh dari harapan, terutama kalau ibu atau eyang/omanya ada di radius 10m :D

bapak dari vanya sekaligus baby assistant di nenen baby shop

2

he3...ternyata anakku tak sendiri...
waktu kecil sukanya bukan ma mainan yg bener2 mainan...tapi suka mainin botol bekas, kotak bekas, bahkan tutup botol. semua bs menginspirasi dia buat mainan sendiri...wkwkk

klo boneka, dia mah suka semua boneka. krn anak cowok beliiinnya boneka puppy, panda, ikan. yg masalah kalau ketemu ma doggie tetangga...duuh dikiranya boneka. bukannya takut eh malah mendekat...pdhl ibunya kan paling takut digigit xixixi...ini mungkin efek samping boneka binatang :p

sekarang 20bln, senengnya ma thomas. Nah yg lucu adalah, semua temennya thomas kaya edward, dipilangnya O..mash (thomas). Meski itu liat kereta api di TV juga gitu. Udah dibenerin berkali2 mpe dijelasin klo Thomas itu nama kerea bla bla blaeeh ujung-ujungnya ya O...mash

always smile...^_^

3

ario, slesta, fanny.. sama... reshia (4yo) juga fans beratnya barney, tapi karena alergi bulu, jadi ngga bisa dibeliin boneka nya. kesian kalo liat mukanya dia ngeliat anak2 bawa boneka barney. akhirnya beliin barney yang untuk gantungan tas, yang kecil dan ngga berbulu... yang ada dicium2in terus. pokoknya seneng ama boneka, n kalo tidur, ada sekitar 5 boneka kain yang harus dijajar2 dideket guling (ngga boleh salah urutannya... hadeeuuuh), termasuk si barney kecil itu.

Kalo raveen (1y6m), setelah botol plastik, favoritnya sekarang adalah.... sendal!! pokoknya semua sendal akan diminta (literally ditarik2 dari kaki kita) and dipake untuk jalan2 muter2...

*I have 2 kids, 1 is adopted... I forgot which one.. *

4

Mw cerita juga..
My lil' Fra (1y) crazy about Elmo, mulai dr boneka, soft book, board book..
Sampai di playhouse disney setiap jam 7 pagi di sabtu/mgu slalu nongkrongin acara Play with Elmo, sampai2 kami ke gerejanya diganti malam minggu aja
Mungkin krn warna elmo yg merah menyala bikin dia seneng kali ya... padahal ortunya ga ada yg nge-fans sama Elmo :p

Proud to be Fra's mom ;)

5

charissarhanie wrote:
keira gak pernah suka mainan/boneka yg khusus dibeliin buat dia..

sejauh ini mainan favoritnya masih gulungan tisu toilet, sendok, remote controller, sama kotak susu bekas..

sama shabrina juga suka ma remote TV, mouse laptop, kotak2 kardus bekas apapun, sama bola...klu ketemu bola pengennya nendang mulu.....
huhu cewe koq hobi bola????

MamanyaShabrina
"Yuk berhemat pemakaian Listrik dan Air serta kita pilah sampah organik dan non organik di rumah kita" :D

6

hahaha sama kyk sebagian mamas (papa jg) dsini, gw dr Reyu bayi emang jarang bgt beliin mainan...utk stimulasi gw lebih sering pake barang2 yg ada aja, gw berpikiran...nanti aja pas gedean biar dia milih sendiri maunya apa. Dan sampe sekarangpun (18bln) kalo diajak k toko mainan dia lebih tertarik jalan2 di gang2 nya dan pegang2 barang2...paling 3bln sekali klo k toko dia nunjuk sesuatu (biasanya perintilan kyk mobil/pesawat/kreta kecil). Jd enak sih d rmh ringkes...gk susah beberesnya hahaha.

Naahhh tapi tetep ada nih mainan favorit, udah skitar 2 bln terakhir ini.. adalah .. RANTING hahaha, jd klo pagi kan suka jalan2 d skitar rmh dia seneng bgt mungut ranting "cari ranting yang bagus" ktnya...dan bener2 dipilih tuh, sambil jalan klo ada ranting yg menarik diambil...nanti kalo d depan nemu yg lebih menarik dipungut jg, diteliti dl mn yg (menurut dia) lebih bagus, trus yg jelek ditinggal deh. Nah itu ranting bakal dipegang terus seharian sampe waktunya jalan sore (dimana dia akan mencari yg lebih bagus lagi...dan bgitu jg pagi berikutnya) hahaha...

Itu ranting bener2 dimainin loh, mula jd pecut kuda, sampe main2 mancing ikan hiu...gw sampe suka heran sendiri ada2 aja ini anak main nya...cuma modal ranting sebatang hiahahhaa.

oo iya 2-3 minggu terakhir ini selain ranting dia suka bgt mainan obeng (lumayan nih agak manusiawi dikit kalo kita pergi2 dan dia kekeuh mau bawa..drpd ranting hihihi)...dan emang si obeng ini dicariii melulu dikit2, dan lumayan sering dibawa2 pergi, tapi tetep kalo lg jalan2 (kita emang jarang jln k mall lebih sering outdoor) nemu ranting ...akan paling gak diteliti dl sama dia hihihi sukur2 krng layak biar gk malu2in amat ganteng2 mungut mlulu kerjaanya hiahahha.

Carita Chandra Sakirun
------------------------------------------
If we're about to die anyway, I'd rather die fighting! Come for me, G'mork! *I* am Atreyu!
(Atreyu *The Never Ending Story*)

7

salam kenal...pendatang baru nih :-)..klo radit suka bgt ama kereta thomas.smua yg berbau thomas & friend. tapi ada satu mainan yg menemaninya tiap hari.dr pagi sampai malam slama 2 tahun ini yg gak pernah lepas.mainannya balok2 magnet.dulu bli di kidz station lg big sale di PIM.produksi korea.bs liat di webnya www.geniicreation.com.kebetulan punya radit tipe transportation.tp dia bs membentuk lebih 1000 model tergantung imajinasi anak.radit yg dulu aktif bgt jadinya agak betaan di rmh karna mainan itu.dulu yg dia bikin model mobil,kreta api ama pesawat bentuknya gak bisa aku bedain skarang bentuknya dah bgs2 bgt.karna terkesan bgt ama mainan ini aku jd promosiin mainan ini ama sodara dan teman2 ktr.kebetulan kenal ama importirnya jd bisa dpt diskon 30% tuk model tertentu.sepupunya radit jg pada punya.dan aku jg sempat jadiin ini arisan di ktr karna naksir ama yg tipe lengkapnya yg architecture.karna klo mau bli cash lumayan mahal jg harganya.sekitar1.5 thn lalu hgnya masih dpt 3,2 jt seblm diskon.sebulan lalu liat di growing fun dah 4.5jt gak ada diskon pula.untung dah bli...

8

hiyaaaa lucu2 mainan fave nya ya..

eka, sama hafidz jg mobil2annya sering banget di parkir di kasur sampe bun+bapak gak kebagian tempat. biasanya kalau udah lelap baru gw singkirin tuh semua mobil. hafidz tuh kl tentang mobil pasti selalu ditanyain. nama2 mobil jenis n merk nya dia banyak hapal, dan teruutama lagi seneng2nya ama mobil2 alat berat; truck, molen, backhoe, stum... sampe2 sepupunya bilang begini "kalo nanya mobil tanyain ade hafidz aja!" hihihihi

tapi yg juara gak boleh ketinggalan n berpisah adalah boneka ulil. beli nya di Lavie hasil milih sendiri waktu umur 6bulanan. setelah bisa ngomong, si ulil ganti nama jadi Acong, AcongBam, atau AcongAlbab, gatau ngarang darimana tuh nama hehehehe

Dulu kalo megang acong otomatis emut jempol dan langsung tenang boboan. dibiarin ama pengasuhnya krn itu kesempatan dia ngerjain yg lain. akhirnya gw lepas dengan penuh nangis kejer selama sekitar 1jam. berasa nyapih gw :p gw bilang kl tetep emut jempol si acong bakal pulang kampung. kalau mau peluk erat aja acong nya. drama berakhir dengan bobo meluk acong, pas mau masukin jempol dia langsung meluk lebih erat. padahal dah merem looh... ampe nangis gw liatnya.

kemana2 deh si acong pasti ikut. kl gak hafidz gakan bisa tidur. idungnya digigitin gemes ampe gatau berapa kali gw jahit ulang tu idung. skrg cuma kalo bobo aja ma si acong, main keluar dah enggak. kata nyokap, untung hafidz milih ulil nya yga kecil (sepanjang lengan) bukan yg gede kayak guling. kalo ngga.... gimana gw bawa nyaaaa hihihihihi
http://i133.photobucket.com/albums/q76/dewi_amel/Hafidzar/IMG01338-20110204-1127.jpg
ini di soeta, sama yangmam dan enin
http://i133.photobucket.com/albums/q76/dewi_amel/Hafidzar/IMG00595-20100619-2355.jpg
yg ini waktu umur 1th

Bussy life...happy life...

9

dewi amel lucu bgt smpe dibawa tidur :)
mau share jg irsyad skrg lg suka kepala T-rex dari tempat minum jadul Jurassic Park punyaku waktu SD (kebetulan disimpen) dikasi malah suka..eh jd teether favorit sekarang hehe..klo ayahnya bilang irsyad T-rex mana, langsung dibawain sambil bilang "Arrrrgh.." :P http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/251441_10150199963818472_770023471_7214786_8237899_n.jpg

10

ifa keren banget t-rex nya... padahal tampangnya serem tp irsyad gak takut. goooood hebaaaaat

Bussy life...happy life...

11

kalo Darren sama kayak Abi-nya Ilzie : Thomas

Pertama kali punya Thomas hasil limpahan dari sepupunya Darren yg udah SD.

Berlanjut hadiah dari om-nya Gordon. Terus kita beliin Toby.

Dibeliin lagi sama oma-nya Spencer.

Dibeliin lagi sama om-nya Arthur.

Terakhir , karena naik kelas dari pre school ke TK saya beliin Edward.

Thomas-nya udah dilungsurin lagi ke sepupu yg dibawah dia, Darren minta Thomas baru *tepok jidat*

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

12

errr..kalo aysha sekarang lagi sukaaa banget...errr...CARS! ngerengek2 minta dibeliin mobil2an cars,akhirnya dibeliin yang lightning mcqueen sama mater..trs sama temen gw waktu kmrn ultah dikasi crocs yg cars..itu dipakeeeee tiap hari! pokonya setiap liat semua barang berbau cars, pasti pengen..
akhirnya utk menyeimbangkan, kmrn gw beliin kompor2an biar dia maen masak2an...seneeennggg banget! tapi cuma 2 mingguan di maenin, akhirnya balik lagi sama cars..hrrrr..pengen tau pengaruhnya anak cewe maen mobil2an, kereta (chuggington ama thomas juga suka), tapi nampak bukan disini ya hahaha :D

~Aysha's mom~

13

moms,
mo numpang nanya nih, boneka yang bisa kluarin musik pengantar tidur baby yg bagus apa ya? liat di ols ada clod b sheep sleep ky nya si bagus, infonya dunk tengkiuuu

just an ordinary working moms

14

rif gail hmm, cloud b sleep sheep itu mirip2 sama ewan dream sheep ya setauku. sama2 untuk bikin baby tidur. Yg aku tau si ewan itu punya suara2 yg nenangin bayi. terutama untuk newborn, suara2 yg di keluarkan si ewan ini katanya bikin baby rileks seperti pas di dalam kandungan.

dan ada yg bilang sih memang ngaruh ya. aku sendiri belum pernah pakai walaupun sendirinya jual :p

ikutan share ya mamas,

mainan favorit Sam sampai saat ini adalah plastik, botol air mineral plastik, keranjang tempat baju, kardus, dan majalah. entah mengapa Sam sukaaa bgt sama benda2 itu. kalo lg main pasti anteng. sekali nya di ambil langsung jerit2 :(

kalo di kasih mainan 'beneran' Sam malah bosenan. paling di mainin sebentar, udah gitu ga mau lagi. atau di banting2 sama dia. jadi miris sendiri kalo kasih mainan, takut rusak :p

15

annys wrote:
rif gail hmm, cloud b sleep sheep itu mirip2 sama ewan dream sheep ya setauku. sama2 untuk bikin baby tidur. Yg aku tau si ewan itu punya suara2 yg nenangin bayi. terutama untuk newborn, suara2 yg di keluarkan si ewan ini katanya bikin baby rileks seperti pas di dalam kandungan.

dan ada yg bilang sih memang ngaruh ya. aku sendiri belum pernah pakai walaupun sendirinya jual :p

ikutan share ya mamas,

mainan favorit Sam sampai saat ini adalah plastik, botol air mineral plastik, keranjang tempat baju, kardus, dan majalah. entah mengapa Sam sukaaa bgt sama benda2 itu. kalo lg main pasti anteng. sekali nya di ambil langsung jerit2 :(

kalo di kasih mainan 'beneran' Sam malah bosenan. paling di mainin sebentar, udah gitu ga mau lagi. atau di banting2 sama dia. jadi miris sendiri kalo kasih mainan, takut rusak :p

tengkiuu banget moms infonya :)

just an ordinary working moms

16

Mainan fav Fra (2y) saat ini segala macam buku yg banyak gambarnya, mulai dr buku flip a flat, hardcover book, soft book, majalah ayah bunda langgananku, koran sampe selebaran promo hypermarket yg gratisan pun jadi fav-nya

Tapi walopun kek gitu, dia ga suka dibacakan cerita menjelang tidur
Kalo udah mau tidur, biasanya dia sendiri yg ambil buku dr pangkuan kita trus dibaca sendiri pake bahasanya yg kadang belum sepenuhnya kita mengerti, hehehe..

17

Mainan favorit Kana adalah boneka dari neneknya. Kemana-mana Kana pergi pasti ikutan. Bahkan liburan kemarin juga ikutan. Pokoknya dimana ada K, ada Bubu. Bahkan Bubu ini udah sempet 2x ketinggalan di restoran dan rumah sakit. Tapi pas di datengin, Alhamdulillah masih ada. Jadi masih berjodoh. Kalo hilang *nyelip* di rumah udah tak terhitung. Walaupun demikian at the end of the day, pasti Bubu yang bakalan dicari sama Kana.. :)

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

18

rachanlie kana lucu banget sihhhh... cantik :)

moms, ternyata semakin gede sam udah 'nemu' mainan yang dia suka. Sam suka mainan yang ada lagunya. klo denger lagu langsung goyang-goyang badannya. dan skr ini Sam lg suka banget mainan elmo yang ada lagu-lagu nya. sampe ketiduran kalo dengerin lagu itu :)

19

waah kalau shanice dibeliin maenan, umurnya cuman sebentar. Dia sekarang sukaaaaa banget ngumpulin tutup botol (apa pun)!! Pokoknya kalo dia liat botol bertutup (botol2 air minum gw en misua) juga dipinta paksa..., tutup box susu uhtnya, tutup dus teh botol 1 liter papanya..., semua gak selamat (padahal yang dia punya itu, udah buanyaaak banget loh). Setiap liat tutup baru selalu nunjuk2 en bilang " cucup...cucup..." Jadi deh susu, teh botol, air minum di kulkas gw, pada gak bertutup semua...(hahaha)
Tissue....waah dia demen banget. mau tissue lembaran, tissue gulung, tissue basahnya..., wah jangan sampe deh dia liat ada tissue..., gak selamat deh disobek2in ama dia.
Ama kunci..yang segombyokan (duh apa ya bahasa indonya...) itu..., dia bakal berusaha masuk-2in itu kunci ke dalam lubang kunci lemari hihihi (padahal kuncinya enggak matching)
Botol2 bedak powdernya...digotong2 buat dipindah2 tempat..

Dulu sempet favorite boneka teddy bear yang di bdnnya bisa dipencet2 keluar suara2 mengenal huruf dan angka, dan musik. Tapi itu cuma tahan 3 bulanan kayaknya.
Baru2 ini gw beliin buku yang bisa dipencet2keluar bunyi2an...mirip vtech punya..., tapi gw lupa merk apa..., disitu buat pengenalan huruf, binatang dan benda2 yang huruf awalannya dimulai dari A-Z. Berhubung disana ada gambar kuda dan zebra(yang dia kenal sebagai kuda) dan dia itu sukaaaa banget ama kuda..., jadi itu buku dibawa2 terus (padahal berat juga loh..., wong jalannya aja ampe oleng2 gitu)...sambil dibuka2 ama nunjuk2 ambil nyebut "udaaa...udaaa..."
Lumayan lah gw jadi bisa sekalian ngajarin benda2 lain yang ada disana, seperti telepon, anjing, burung, piano, dsb...
Gw cuma bisa menghitung hari berapa lama ya itu buku bisa bertahan. Semoga bertahan, sampai dia belajar cukup banyak dari buku itu..hihihi

20

baca thread ini bikin senyum2 sendiri..
mainannya banyak yg gak biasa, kirain cuman anakku aja yang kaya gitu, ternyata banyak temennya..
klo thaardut senengnya main sendok, garpu dan mangkok, klo udah ktemu barang itu bisa anteng sendiri..
yang repot klo pas makan diluar, sebelum makan harus disedian barang-barang itu..

rachanlie gemess banget liat Kana megang Bubu, salam buat si cantik yah mama..

Ibunya Thaariq & Shafiyah

21

maianan favoritnya James (3) dan Ben (2) mobil2an..setiap kali jalan2 ke mol pasti masing2 minta 1 mobil2an tomica dan mereka uda tau lho brand2nya.
Thomas mereka juga suka tapi yang versi kayu (wooden rail) jadi mereka bisa susun sendiri track-nya sesuai imajinasinya. menurutku wooden rail ini kreatif banget deh.

untuk temen bobo-nya mereka juga punya piaraan masing2, si james nempel terus sama bedtime teddy-nya mc, kalo Ben piaraanya bunny, comforter dari grobag. Yg ini ngga boleh ilang deh, Ben pernah liat si bunny lagi digantung di jemuran bisa teriak histeris minta diturunin. heheh

22

berhubung dylan masih 4 bulan, mainan kesukaannya gatau deh yg mana..tapi dia suka banget sama miniatur igglepiggle, piano2an ELC sama softbook teether..betah deh diduduki di bouncer ditemenin sama 3 benda tsb. kalo lagi jalan pun di carseatnya tinggal kasih si softbook, langsung amaaan..

love. misskimos. baby

23

yudhis wrote:
sepertinya kalau vanya itu termasuk anak yg ndak punya mainan/boneka favorit. selalu berganti2 bagaikan musim pancaroba.

sekarang gw terus menerus brainwash dia, ntuk jadiin bapaknya sebagai mainan favorit yg selalu dibawa kemana2. hasilnya sejauh ini? jauh dari harapan, terutama kalau ibu atau eyang/omanya ada di radius 10m :D

yudhis
hahahaha... kalo sukses brainwash nya share tips & tricknya yaaa.. mau ikutan nih... heuheu.. lumayan si bunda bisa istirahat walo cuman sukses 1-2 hari aja.. hahaha...

sebenarnya KIRA - KARA gak punya maenan yang favorite sekali.. tapi ada beberapa mainan yagn memang selalu dia cariin dan gak ada kata bosen:

1. Boneka Beruang kado eyang utinya. KARA suka sekali gendong boneka-bonekanya. semua macam boneka suka dia gendong. tapi yagn sering digendong ya si boneka beruang krem itu..

2. Buku. Buku adalah fav toys all the time, apalagi menjelang tidur.. pasti yang dicari buku. teriak2 minta baca..

3. Mickey: semua pernik2 tentang mickey dia suka sekali. kalo ada pernik2 mickey, selalu ditunjuk2 dan maunay digendong.

entah kenapa 2 anak ini suka sekali gendong semua mainan. especially si KARA. penyayang banget dan suka gendong. KIRA cuman ikut2an, kalo bosen gendong dia taruh mainannya, cari yg lain.

Oh iya 1 lagi favorite mainan KIRA, yaitu: Semua mainan yang ada di tangan KARA. hahaha.. Seperti yg aku ceritain di sibling rivalry, KIRA suka sekali merebut mainan siblingnya... sampe emaknya ampuuuun kalo udah rebutan mainan...

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

24

ikut ngeramein trit
kalu allen 3 tahun mainan favoritnya hot whell, mobil2an yang kecil2 itu
ama thomas , karena ayahnya kerja di kereta api hehe

kalu dibelinn mainan baru paling 2 hari udah bosen n ga dimainin lagi keculai diajak ama ayah bundanya mainin itu lagi

les amateurs de violettes

25

Seneng baca thread ini bisa senyum2 n ketawa2 sndri..hehe..

Ternyata anakku (Nayra,5mos) pny byk temen jg ya..
Nay jg sng bgt ama tissue. Klo ktemu tissue udh kyk ktemu tmn yg lama ga prnh jumpa,hehe..seneng dan gemesnya bkn main. Bisa disobekin sampe kasur jd lautan tissue dan diemut-emut smpe itu tissue msuk ke mulutnya.

Skrg dia suka bgt masukin sgala macem barang yg dipegang ke mulutnya. Meskipun udh dibeliin teether bt digigit2 tp dia ga trlalu suka ama teethernya. Apa krn warnanya krg menyala ya?
Boneka winnie the pooh warna kuning dan merah pun dia biasa aja. Malah yg dia suka selain tissue itu maenan karet bentuk bebek warna kuning yg paruhnya warna merah biasanya bt temen bayi yg lg mandi. Nah brg itu yg srg bgt diemut2 sma digigit smbl ngoceh keras2. Sampe emaknya kuatir bebek itu BPA free/ngga soalnya kn itu maenan emg bkn utk digigit. Sejauh ini mencoba utk menjauhkan bebek itu dr Nay, tp Nay emg lgsg diem kl ketemu si bebek kl pas lg rewel. Hadeehh..

Sasaran gigitnya jg spongebook dan hardbook en sgala kertas yg ada di deket dia. Klo dilarang ngemut psti dia bakal nangis keras2. Sminggu blakangan ak bliin farm music playmat. Jd kyk alas tidur yg ada gmbr hewan n klo dipencet kluar suara hewannya. Dipake pas anak lg tengkurep trs dipencet gambarnya. Tdnya ak sng jd kl pas dia tengkurep dia bs pencet2 deh tuh playmat-nya. Ehh..ternyata bkn dipencet, tp diraih pinggirnya en dimasukin mulut lg deh ama dia..*tepokjidat*

Akhirnya skrg ngga mau pusing2 hunting maenan yg kira2 Nay suka, tp lbh ke memanfaatkan brg2 drmh yg bs dipake Nay maen, kyk tissue, sendok plastik ato sobekan kertas kosong. Lumayan ngirit ongkos,hehe..;p